• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Ведическая нумерология - Цифровые значения букв.

Kode52

Premium
Сообщения
2 002
Реакции
6 213
Баллы
489
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #1
Здравствуйте!

Сегодня расскажу о цифровом значении букв, очень важная вещь.

Всё можно представить в числовом виде, т.к. всё есть вибрации. Естественные звуки - это тоже вибрации и их прежде всего можно представить в числовом виде.

Поскольку у нас государственный язык – Русский язык, так и должно быть. Это значит, что во всей официальной переписке используется русский язык, значит мы используем русский язык.

Но если вы используете где то скажем английский язык, в общении или где то ещё. Там встпуает в силу совсем другая нумерология, другие числовые значения букв и звуков.

Почему? Потому что язык есть проявление формы работы сознания. Не случайно у людей разные языки. В них по-разному, в деталях, работает сознание, хотя оно у всех одинаково, абсолютно. Но в деталях оно отличается и отсюда появляются языки.

Идея заключается в том, что когда вы общаетесь на русском языке – это одна карма, когда вы общаетесь на английском или на других языках, это та же карма, но в других обстоятельствах. Это специфика работы сознания.

Например, сужу по себе, не могу одинаково сказать на русском, на английском, на китайском языках. Это не возможно. Точно так же как невозможно перевести дословно с одного языка на другой язык. Поэтому и начал изучать санскрит, т.к. каждый своё значение пишет, которое ничего общего не имеет с оригиналом.

Когда включается язык, включается определённое сознание и язык становится формой проявления этого сознания. Это очень тонкая штука на самом деле.

Где используется русский язык – используется русское правописание имён, там где используется английский язык – используется английское. Поэтому будет 2 значения. Всё просто.

Т.е. русские буквы там, где используется кириллица, английский – там, где используется латиница.



Алфавит.png



Вы обратили внимание на то, что у людей разные имена?

На работе одно, дома другое, где то третье и т.д. и ещё клички, или как на форуме ники.

Почему? Карма разная везде, а имя несёт в себе вибрации сознания человека. Имя это не просто что-то, это не просто имя, это ещё и определённая карма. Вот почему имена меняются у людей.

Вот почему человек переезжает из одной страны в другую и у него часто меняется имя, правописание меняется. Потому что там другая жизнь. Там другая карма. Почему женщины меняют фамилии? – тоже самое. Тот же принцип.

Это значит, что любое имя, будь то человек, предмет, название организации и т.д. несёт в себе определённую вибрацию. Эта вибрация с одной стороны несёт в себе информацию об этом объекте, а с другой стороны, это есть отражение объекта в определённой реальности.

Например. Имя РОМАН. Р – 7, О – 5, М – 3, А – 1. Н – 4, 7+5+3+1+4 = 2.

У нас получилось 2, это означает, что Ваше имя, Ваша роль, которую Вы играете в жизни, несёт в себе влияние Чандры. Это означает что с одной стороны так устроено сознание человека с именем Роман в этих обстоятельствах, а с другой стороны роль Романа так выглядит в этих обстоятельствах.

И глядя на это мы можем делать определённые предсказания.

2 хорошая цифра? Давайте посмотрим.

У Романа дата рождения 16,02,1969 = 7. 7 – Карма человека.

Как нас 2 и 7 дружат или нет?

А мы воспользуемся таблицей совместимости или дружественности цифр и посмотрим.

Совместимость.png

2 и 7 Враги, значит это не хорошее имя для Романа.

Т.е. для личности нельзя использовать этому человеку имя Роман, с кармой 7. А вот для социума, будет более-менее нормально.

Вот видите какое имеет значение, скажем, при выборе имени ребёнку.
 
То, что надо отслеживать число имени и на других языках - это интересно!
 
Доброго дня! Если я правильно считаю, в принципе)) У меня число рождения 29, то есть,2. Число имени 31, то есть, 4. Я правильно поняла, что это враги? По социуму не поняла.. ((( фамилия -24, то есть, 5. Фамилия плюс имя смотрятся вместе? Итого - 9, нейтрально. А отчество?короткое имя-9, вместе с фамилией= 14, то есть, 5. Но нельзя же быть везде Аня Петровна)) как быть? Подскажите, пожалуйста! Благодарю)))
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #4
XtiN, как вас называют разные люди? по имени и отчеству или по имени и фамилии или просто по имени?
может такое быть что например человек зовут Дарья. это одно числовое значение, но друзья называют её Даша, это другую Карму она несёт для друзей, на работе Дарье Сергеевна и т.д.

у меня например по школе звали одноклассника Чиба. Хотя он Андрей. все его лошили и пинали, играли в Чибу, он за всеми бегал в догонялки, ловил, но когда поймал кого то, то тот становился Чиба, а если ему пригрозят, то Чиба становится он, поэтому Чиба был по жизни.
Но когда он подрос и мы подросли, то все называть стали его Андрюха.
Карма изменилась, отработал.
 
XtiN, как вас называют разные люди? по имени и отчеству или по имени и фамилии или просто по имени?
может такое быть что например человек зовут Дарья. это одно числовое значение, но друзья называют её Даша, это другую Карму она несёт для друзей, на работе Дарье Сергеевна и т.д.

у меня например по школе звали одноклассника Чиба. Хотя он Андрей. все его лошили и пинали, играли в Чибу, он за всеми бегал в догонялки, ловил, но когда поймал кого то, то тот становился Чиба, а если ему пригрозят, то Чиба становится он, поэтому Чиба был по жизни.
Но когда он подрос и мы подросли, то все называть стали его Андрюха.
Карма изменилась, отработал.
Как это сложно! Хотя, вроде и просто. Я не понимаю, как- если имя по карме вообще не подходит, а домашнее имя подходит нормально,то как быть?)) простите, тема сложная для меня. Благодарю Вас)
Кто-то по имени, кто-то по прозвищу. Меня корежит мое имя, когда официально его слышу, а короткое имя словно делает меня маленькой и можно на меня навешать всего, тоже не нравится интуитивно! Кто не любит - по фамилии называет вообще!
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #6
. Я не понимаю, как- если имя по карме вообще не подходит,
Никак не быть, кто вас спрашивать будет? На Земле 75% в лучшем случае негативная Карма.
Или примите имя данное при рождении как есть, либо меняйте карму, чтобы не корёжило.

Вы поймите одну простую вещь, хоть и сложную для большинства, до рождения Вы согласились родится у этих родителей, в это время, в этом месте,с этим именем, чтобы максимально реализовать себя и отработать свои ошибки прошлого.
Вам был дан какой то набор качеств, врождённых навыков, у некоторых людей есть талант, это всё наработки с прошлых жизней.
Мы сами творим себя и винить остаётся только самих себя.
 
Никак не быть, кто вас спрашивать будет? На Земле 75% в лучшем случае негативная Карма.
Или примите имя данное при рождении как есть, либо меняйте карму, чтобы не корёжило.

Вы поймите одну простую вещь, хоть и сложную для большинства, до рождения Вы согласились родится у этих родителей, в это время, в этом месте,с этим именем, чтобы максимально реализовать себя и отработать свои ошибки прошлого.
Вам был дан какой то набор качеств, врождённых навыков, у некоторых людей есть талант, это всё наработки с прошлых жизней.
Мы сами творим себя и винить остаётся только самих себя.
Благодарю Вас! Я просто думаю как обыватель - вот я, например, сменю имя и жизнь наладится..Может, перемена имени тоже заложена была в программе. Сама теория это, конечно, невообразимо до сих пор, если честно.
Благодарю Вас! Я просто думаю как обыватель - вот я, например, сменю имя и жизнь наладится..Может, перемена имени тоже заложена была в программе. Сама теория это, конечно, невообразимо до сих пор, если честно.
И ещё интересно все же, имя с фамилией смотреть вместе как одно число или по отдельнотсти? Я вот так понимаю, что Дхарму нужно просто реализовать без всяких «но», а карму можно и на потом отодвинуть. Мысли ленивой задницы, конечно)))
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #8
вот я, например, сменю имя и жизнь наладится.
Смените имя и несомненно жизнь Ваша изменится, а в какую сторону, зависит от соответствия имени Вашей Карме. Не то, как Вам будет нравится звучание Вашего имени или нет, а соответствовать Карме.

В истории очень много тех, кто поменял имя или фамилию на псевдонимы и стали известными.
Например вы знаете кто такой Джугашвили? Может знаете, может нет, а Сталина знают все. Многие люди известные, работают и работали под псевдонимом Пикасо, Мессинг, Леонардо да Винчи и т.д. и в наши дни существуют тоже люди, например астрологи, тот же самый Шива, это его псевдоним, или например Любовь Соколова, известный астролог, это тоже псевдоним.

имя с фамилией смотреть вместе как одно число или по отдельнотсти?
Важно как вас называют люди, это главное, такую Карму и несёт в вашу жизнь, а не как вы сами себя позиционируете.

а карму можно и на потом отодвинуть.
Это личное дело каждого, тогда, как говорится, "жалуйтесь на жизнь в парикмахерской".
 
Смените имя и несомненно жизнь Ваша изменится, а в какую сторону, зависит от соответствия имени Вашей Карме. Не то, как Вам будет нравится звучание Вашего имени или нет, а соответствовать Карме.

В истории очень много тех, кто поменял имя или фамилию на псевдонимы и стали известными.
Например вы знаете кто такой Джугашвили? Может знаете, может нет, а Сталина знают все. Многие люди известные, работают и работали под псевдонимом Пикасо, Мессинг, Леонардо да Винчи и т.д. и в наши дни существуют тоже люди, например астрологи, тот же самый Шива, это его псевдоним, или например Любовь Соколова, известный астролог, это тоже псевдоним.


Важно как вас называют люди, это главное, такую Карму и несёт в вашу жизнь, а не как вы сами себя позиционируете.


Это личное дело каждого, тогда, как говорится, "жалуйтесь на жизнь в парикмахерской".
Добрый вечер! Наверное, Вас раздражают мои вопросы, такое сложилось ощущение. Я прекрасно знаю псевдоним Иосифа Джугашвили, как и много других вещей, но об этом не стоит. Вижу по Вашим статьям и сообщениям, что Вы действительно обладаете огромной базой знаний по астрологии, ведической астрологии, нумерологии и прочему, вот поэтому Вас как уважаемого специалиста я и спрашиваю прикладные вещи. То, что очевидно Вам необходимо переспросить таким простым людям, как я. Очень мудрёные таблицы. Меня называют по-разному разные люди, а Вы отвечаете неохотно и как-то грубовато. Не хотела Вас раздражать, лучше больше спрашивать не буду. Чувствовать себя необразованным чмом мне не хочется, я достаточно училась. В парикмахерскую ходЮт, дабы плюмаж свой начесать. А на форумы по практической магии за практической магией. Всего Вам доброго, успехов в изучении !
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #10
XtiN, не, меня не раздражают Ваши вопросы. Просто всё написано. Зачем переспрашивать то что написано, другими словами могу ответить, но смысла от этого не поменяется.
Если вы заметили, всем так отвечаю, важно как меня воспринимают люди, я лишь отражения вашего сознания, ни больше. Обижаться нет смысла, а по поводу парикмахерской, это просто шутка юмора такая.

Всего Вам доброго, успехов в изучении !

Удачи и Вам.
 
Назад
Сверху Снизу