• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Ведическая нумерология - Основная задача человека в этой жизни

Kode52
Много думаю на эту тему последнее время, хотел бы уточнить, если вас не затруднит.
Вы в одной из тем говорили, что если родился до восхода Солнца, то надо брать предыдущую дату.
У меня тогда получается 7 день рождения и 9 число Дхармы, а, соответственно, внутри общества, социалки, будет 8 и 1.
Я должен тогда придерживаться больше комбинации 7-9 или с оглядкой на 8-1? Просто 8-1 совсем плохо дружат, а 7-9 ещё куда ни шло.
И, например, если покупать новую машину, то модель должна быть 9 (предпочтительно) или 7, и госномер в сумме так же?
(у меня сейчас две машины - одна госномер в сумме 9, одна 7, номера не выбирал, просто такие дали сверху).
А если, к примеру, переезжать в другой регион, то надо тоже эти цифры учитывать, как например, коды регионов в РФ, например, поехать в Москву - 77 (в сумме 5) это вариант? Или лучше в Петербург - 78 (6), или вообще Самарскую область - 63?
Вообще для таких, как бы сказать, приземленных вариантов лучше на число Дхармы ориентироваться?
А если речь идёт о духовном пути, то на день рождения?
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #178
Born, не затруднит, отвечу.
Вы в одной из тем говорили, что если родился до восхода Солнца, то надо брать предыдущую дату.
У меня тогда получается 7 день рождения и 9 число Дхармы, а, соответственно, внутри общества, социалки, будет 8 и 1.
Я должен тогда придерживаться больше комбинации 7-9 или с оглядкой на 8-1?
не социалке, а там где требуются документы, например паспорт. Это гос структуры. Вот там Карма будет 8 и 1.
Либо на работе, на вас будет действовать карма 8 и 1, нежели 7 и 9.

И, например, если покупать новую машину, то модель должна быть 9 (предпочтительно) или 7, и госномер в сумме так же?
(у меня сейчас две машины - одна госномер в сумме 9, одна 7, номера не выбирал, просто такие дали сверху).
не модель Ваз 2109, а номерной знак, например 483, сумма цифр этих будет - 6. Как относится это число с вашей Кармой 7. 7 и 6 в нормальных отношениях. Значит проблем минимум будет с машиной.
А если, к примеру, переезжать в другой регион, то надо тоже эти цифры учитывать, как например, коды регионов в РФ, например, поехать в Москву - 77 (в сумме 5) это вариант? Или лучше в Петербург - 78 (6), или вообще Самарскую область - 63?
Мы эти цифры не берём во внимания совсем. Нам тут поможет гороскоп и ваша лагна, в соответствии с заданым направлением, где сможете себя реализовать больше, где будет больше трудностей, за точку надо брать город в котором родились.
Это сложная тема и за пару строк весь механизм расчёта не написать.
Вообще для таких, как бы сказать, приземленных вариантов лучше на число Дхармы ориентироваться?
А если речь идёт о духовном пути, то на день рождения?
Не совсем понятен 1 вопрос, Дхарма это жизненный маяк, который освещает путь именно туда надо стремиться иначе будут больше проблем, препятствий разного рода, потери энергии, болезней и т.д.

Духовный путь это и есть ваша Дхарма, в некотором роде.
 
А чего вы им не сказали про то, что в Индии совсем другой традиционный календарь (ведический календарь).
Например, у нас число месяца - двенадцатое, а у индусов, по традиционному календарю - четвёртое. У нас год 2021, а у индусов, в соответствии с концепцией йуг, совсем другой год.
 
Ну слава Богу ;-D
А конвертер дат видел где-то в сети есть.
 
А зачем цепляться к индийским датам? Речь о цифрах, как связи с системой в конкретной людской общности, а не о датах.
 
При том, что к европейскому календарю, европейской общности, нужно применять европейскую нумерологию, а не индийскую. Ведическая нумерология под другие реалии дат создавалась.
 
Если мы рассматриваем одиночные цифры, то какая разница какая дата взята и в каком календаре? Или в Индии планетарные силы другое влияние оказывают? Или у них не десятеричная система? Или у них единица это не наша единица?
 
Если никакой разницы нет, то берите не дату своего рождения, а дату рождения Васи Пупкина. И делайте для себя нумерологический анализ по этой дате ;-D
 
А теперь посмотрим много ли общего между значениями именно отдельных чисел.

Европейская традиция (согласно Луису Хамону):
1 - Солнце
2 - Луна
3 - Юпитер
4 - Уран
5 - Меркурий
6 - Венера
7 - Нептун
8 - Сатурн
9 - Марс

Ведическая традиция (согласно Наваграха Янтрам и Хорам):
1 - Солнце
2 - Луна
3 - Марс
4 - Меркурий
5 - Юпитер
6 - Венера
7 - Сатурн
8 - Раху
9 - Кету
 
Если никакой разницы нет, то берите не дату своего рождения, а дату рождения Васи Пупкина. И делайте для себя нумерологический анализ по этой дате ;-D
Можно и так. Если рассматривать с точки зрения мантики, то можно хоть на бараньих внутренностях гадать. Результат будет всё равно. Главное - ключ. Хотите абсолютизировать Учение - не вопрос. Тоже здравый и нужный подход. Каждому своё.
 
Назад
Сверху Снизу