• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Ведическая нумерология - Основная задача человека в этой жизни

  • Друг форума
  • Автор темы
  • #188
Джон Смит, на сколько мне известно, Луис Хамон, он же Кейро, обучался в Индии, Хаста Самудрика Шастра, приехав в Европу, был весьма успешен в области хиромантии, даже написал свою книгу по хиромантии, Вы и ваша рука, которая описывает его часть биографии, Успешен был до определённого времени.

Ему было предначертано, что если он будет брать крупные суммы за "свой талант", он умрёт нищим и все его забудут. Выбор был сделан в пользу богатства, за что вступило в силу предсказание.

Он не был выдающимся нумерологом и астрологом, он был отличным хиромантом, который предсказывал смерть богатым людям, в точности до часа, по руке.

Вечная память.:frown:
 
Да легенду вы в интернете прочитали. Он использовал западную астрологию и нумерологию. Посмотрите лучше сами его книги. В хиромантии, по его книгам, тоже ничего индийского не видел, обычная европейская хиромантия.
В Индии он может и был, мед и пиво пил, по усам текло, а в рот не попало. Я тоже могу здесь написать, что в Антарктиде был и учился особым техникам у самих пингвинов.
 
Последнее редактирование:
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #190
Нет, легенда это давно была или в книге написана или по тв показывали. Смотрел в детстве, запомнил.
Я тоже могу здесь написать, что в Антарктиде был и учился особым техникам у самих пингвинов.
дело ваше. Всем на всех плевать.
 
Нет, легенда это давно была или в книге написана или по тв показывали. Смотрел в детстве, запомнил.

дело ваше. Всем на всех плевать.
А чего вы уцепились-то за это.
Схему его соответствий чисел планетам можете увидеть в книгах практически у всех остальных европейских классических нумерологов, астрологов. Она на западе действительно такая.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #192
Не я первый начал, говорить о европейской системе. Вас почитать, так складывается впечатление, на счёт точек зрения. Либо ваша точка зрения Истина в последней инстанции, либо всё остальное - неправильное.
Каждому своё. Мы либо соглашаемся с информацией, либо её отвергаем, так и должно быть, это свобода выбора.
Уважаю выбор каждого, но остаюсь при своём скромном мнении.
Благодарю за понимание.
 
Благодарю! В который раз удивляюсь точности Ваших статей. Проверил родителей: отец- 8 и он действительно очень к работе относиться щепетильно и ответственно, все ему надо, чтоб было доведено до максимума, а когда дома, что нибудь делает, так надо сделать так, чтоб ещё прапраправнуки пользовались); мама 9- и она постоянно борется с несправедливостью, помогает отстаивать чьи то права, кто за себя не постоит, решает чьи то проблемы; я и брат оба 4, и у обоих склонность к мистике.
 
А теперь посмотрим много ли общего между значениями именно отдельных чисел.

Европейская традиция (согласно Луису Хамону):
1 - Солнце
2 - Луна
3 - Юпитер
4 - Уран
5 - Меркурий
6 - Венера
7 - Нептун
8 - Сатурн
9 - Марс

Ведическая традиция (согласно Наваграха Янтрам и Хорам):
1 - Солнце
2 - Луна
3 - Марс
4 - Меркурий
5 - Юпитер
6 - Венера
7 - Сатурн
8 - Раху
9 - Кету
И, добавлю соответствия из североиндийского Бхригу Джйотиша:

1 - Солнце
2 - Луна
3 - Марс
4 - Раху
5 - Юпитер
6 - Сатурн
7 - Меркурий
8 - Кету
9 - Венера
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #195
Неплохое дополнение, Джон Смит. Быть может и свои "интерпретации" есть к этим цифрам? Описание так сказать.
 
Да, есть конечно, но мне надоел этот форум, я здесь больше ничего писать и отвечать не буду.
А с вами возможно еще где-то когда-то пересечёмся. Всего доброго.
 
Вот интересно. Как влияет, что меняют дату, месяц год. В документах. Это как то отражается на самом человеке?
 
Назад
Сверху Снизу