• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Ведическая нумерология - значение цифр кармы

Добрый день.Можно задать вам вопрос по Санькя Шастрам?
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #145
Svetochey, Добрый, это тема как раз для этого и создана.
 
Дорогого дня. Благодарю за ответ. У меня дхарма 4, а карма 7, число дживы 1, родилась я 2 го числа в 02.00.00. Хотела изменить карму тантрической янтрой. Прочитав вашу статью о карме, возник вопрос: если мы приходим для отработки с определенными задачами, стоит ли менять карму и что в этом случае измениться для меня или попытаться что то делать с тем что есть?

при изменении вектора, все равно так или иначе у меня 4 ,8 и 7 всплывают.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #147
Здравствуйте. Ну смотрите.
1. Вы можете ничего не делать и жить как все обычные люди. Тогда будет всё в точности происходить как в вашем гороскопе, но вы не будете сидеть без дела, потому что вас движет энергия Раху. И эта энергия будет вас всё время подталкивать в материальные аспекты. Хотите того, хотите этого, а если ничего не хотите, то Раху вызывает иллюзии через материальный план, т.е. вы будете прибегать к искусственному изменению вашего состояния сознания (алкоголь. таблетки и т.п.).

2. Вы изучите эти ведийские аспекты, будете делать упайи и менять свой гороскоп, сжигая санскары (зачатки непроявившейся негативной кармы), которые находятся в вашем сознании. Они есть у всех, иначе вы не родились бы на земле, а родились бы в других мирах, где большее благо. Постепенно меняя карму путём упай, вы измените свою жизнь в лучшую сторону. Никто не знает как оно будет у вас, знают только дэвы, потому что с вашего позволения они меняют вам карму. Дэвы меняют только и единственно в позитивную сторону жизни для человека. то, как будет лучше вам, а не как бы вам хотелось.

Всплывают 4,8 и 7 это значит очень много там негативной кармы, значит много чего наделали не хорошего на протяжении всех жизней для людей и себя.
Надо детально разбираться.
 
Благодарю, уважаемый Kode52
Все так и есть я уже более десяти лет нахожусь в жёсткой трансформации
Все как на качелях то вверх, то вниз Занималась Рэйки и Русскими рунами.Был период жёсткого аскетизма,4 года прожила в уединении, сейчас опять все с нуля и в социуме. Постоянные откаты в практиках, выбивает по здоровью очень сильно, потом опять с нуля начинаю что то делать. Стараюсь разобраться но чем больше знаний, тем больше у меня ощущение что я ничего не знаю.
Начинаю изучать Джйотиш и мритью йогу. Сейчас период Сатурн- Меркурия, с 7 апреля начнётся Сатурн- Кету, а уже нет сил. Как мне разобраться с упаями и более продуктивно работать в практике, Джйотиш пока у меня на начальном уровне. Есть знания только по Шастрам.


При изменении вектора меняется карма на 5, 4, 8, но где 5 карма, там семейные отношения 7. С анализа янтры я понимаю что у меня проблемы в карме и семейном квадрате. Как работать с этим если в этом квадрате будет совсем грустно?и если я изменю карму с 7 на 4, насколько это лучше будет для меня? Можно ли пожертвовав семейным квадратом как то это спасти?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #149
Svetochey, аскетизмом не надо вам заниматься, это доля мужской энергии и у мужчин будет всё улучшаться через аскезу и силовые ассанани, а женщины созданы для любви и им не надо наступать себе на горло и делать жёсткий аскетизм, потому что им это ничего не даст, ни для жизни, ни для развития, в т.ч. и духовного. Зачем тратить драгоценное время. Женщине духовный рост идёт через служение, но не мужчине, а Богу. Это самый короткий путь.
Женщина сразу молодеет, сразу становится привлекательной, повышается фертильность, избавляется от многих "хронических" заболеваний.
есть знакомые 3 дамы возраста 40+, у которых всё это есть. Религия не важно, важно отношение к Богу (Брахману).

Как работать с этим если в этом квадрате будет совсем грустно?и если я изменю карму с 7 на 4, насколько это лучше будет для меня? Можно ли пожертвовав семейным квадратом как то это спасти?
надо чем то жертвовать, на двух стульях сидеть не получится. Можно менять карму периодически, т.е. допустим на год. Это всё возможно. Меняете только год на нужный, а ваши данные оставляете. Например родились 01.05.1986, меняете 01.05.2023, вычисляете карму. Но опять же, что всё как в сказке не бывает и надо чем то жертвовать. Какой цифрой пожертвовать решать только вам.

P.S. не помню, давал я упайю или нет, которая для нумерологии. Если не давал, значит дам, но позже, сейчас весь упор на родовые упайи, как вычислить проклятье и избавится от родового проклятья себя, отца, матери, брата, сестры и т.д. чтобы можно было иметь потомство и продолжить род. Т.к. это самое страшное из проклятий, когда род в каком то колене прерывается.
 
Последнее редактирование:
По нумерологии упаи не нашла, читаю своему Ишта Девата мантру. Недавно мне подарили трехликую рудракшу, делаю ей упаи 40 дней и ношу на груди.
Благодарю от всей души, буду делать для рода.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #151

Трехликая Рудракша – олицетворение Агни, Бога Огня. Данная Рудракша подходит людям, ведущим активный образ жизни. Она помогает обрести энергию, устранить лень и физическую слабость, депрессию и негативные мысли. Так же Агни Рудракша способствует успеху в духовной практике.

Управитель ее – Марс. Три ее лика олицетворяют собою божество огня – Агни. Ее владелец получает свободу от различных комплексов – комплекса греха, вины, неполноценности – и ложных идеалов, от субъективных страхов, депрессии, слабости.
Согласно различным Пуранам, треликая рудракша являются одной из самой мощной среди всех Рудракш, потому что способна решить все проблемы, которые возникли в прошлом, существуют в настоящем и могут тянуться в будущее. Эта рудракша, вместе с соответствующими мантрами, помогает резко изменить жизнь за те 40 дней, которые требуются для начальной мантра-садханы. Треликая рудракша фактически способна спасти человека.
В Шива маха пуране сказано:

Сута сказал:
Больше всего Шива любит рудракшу. Она свете всего. Чтение джапы на рудракшамале, прикосновение к рудракше и даже простой взгляд на нее освобождает от всех грехов.

Шива сказал:
Если человек не достиг освобождения после медитации и получения Знания, то тогда он должен носить рудракшу и одним этим он освободится от всех грехов и достигнет наивысочайшего. Треликая рудракша дарует благословение своему владельцу и он твердо встанет на путь Джнани. О Дочь Царя гор, я объяснил тебе различные виды рудракши в зависимости от числа ее ликов. Выслушай же с преданностью мантру: «klim. Треликой рудракше – поклонение».

В 57-ой главе Падма пураны сказано:
Господь сказал:
Тот, треустый – Огонь-Агни; и карма, заработанная в прошлых жизнях, должна быть сожжена как топливо для жертвенного огня. Мудрый получает все те плоды, которые получают поклоняясь огню или совершая обряды почитания огня или предлагая на жертвоприношении топленое масло; также он получает небо. Тот, мудрый, кто носит треустую рудракшу, подобен Брахме на Земле – она сжигает всю плохую карму всех прошлых перерождений; он не имеет болей в животе – он вообще не болеет; он не проигрывает и его дом не сжигается пожаром. Эти и другие плоды он получает и разрушительное оружие его не касается. Также никогда и ничего плохого не случается с тем кто носит рудракшу трех уст.

В Рудракша джабала упанишаде сказано:
Бусина с тремя ликами имеет форму трех огней и тот, кто носит треликую рудракшу, получает благословение Агни.

Мантра: «om kleem namah»

Источник: EvaVeda
 
Трехликая Рудракша – олицетворение Агни, Бога Огня. Данная Рудракша подходит людям, ведущим активный образ жизни. Она помогает обрести энергию, устранить лень и физическую слабость, депрессию и негативные мысли. Так же Агни Рудракша способствует успеху в духовной практике.
Благодарю за столь полное описание)))
После Махашиваратри я получила такой драгоценный подарок. Много лет назад хотела купить Рудракшу, но так и не смогла определиться какая именно нужна. Господь сам даёт то что нам надо❤️
 
Последнее редактирование модератором:
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #153
Клиим это часть тантрической биджа мантры, женской энергии, позволяющая обрести увереность в себе. смелость, уничтожить препятствия.
К предкам рудракша не имеет отношения совсем, делается другая процедура в амавасью или в субботу в сумерках, но не ночью. Когда диск солнца заходит, но ещё не темно.
 
Клиим это часть тантрической биджа мантры, женской энергии, позволяющая обрести увереность в себе. смелость, уничтожить препятствия.
К предкам рудракша не имеет отношения совсем, делается другая процедура в амавасью или в субботу в сумерках, но не ночью. Когда диск солнца заходит, но ещё не темно.
В субботу на убывающую луну в 4 утра я раньше практиковала упаю с рисом, но вечерних упай к сожалению не знаю для рода.
В субботу на убывающую луну в 4 утра я раньше практиковала упаю с рисом, но вечерних упай к сожалению не знаю для рода.
Большое подспорье ваши статьи, огромная за них благодарность и низкий поклон.Титанический труд.
Упаям я училась у Шафрановой, потом искала информацию по крупицам и на различных курсах, если что то можно почитать буду благодарна за рекомендацию.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу