• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Ведическая нумерология - принципиальное значение числа 7

А ка
Ritta1604, на самом деле так и есть, как описано, но опыту скажу, что многие люди не могут с этими формулировками не согласится и будут правы.

Как же так, скажет читатель???

А дело всё в том, что не учитываются в описаниях разного рода доши и проклятья, которые есть в каждом гороскопе. Они и мешают нам очень жить и от них надо избавляться, чем раньше - тем лучше, это одна из задач каждого человека, к слову. У кого то влияние в меньшей степени, у кого то в большей. Но в каждом есть.

Это не просто молитвы и аскезы, да, это тоже работает, немного, но есть определённые ведические процедуры, под каждое проклятье,дошу или шаапу, в большинстве случаев – своё, а иногда только определённые ведические процедуры (упайи) это не просто молитвы, это специальные процедуры.

Есть, к примеру, у человека такая особенность, вроде спокойный, общается нормально, нравится девушкам, все видят в нём только положительное.

Но, когда один глоток спиртного сделает, то всё, на месяц или больше уходит в запой, ничего и никого не видит, всех поливает грязью, бухает пока деньги не кончатся, а протрезвеет – ничего не помнит, как будто ничего и не было. Отсюда совсем один, без постоянной работы, без денег, без жилья, без детей, без жены. Друзей мало.

А по гороскопу Гуру в Дхану, Шукра свакшетра, Сурья учча, Чандра в Синхе, прекрасный гороскоп.

Это влияние шаапы, проклятья. Описание на форуме тоже не работает, пока не снимет шаапу, хотя он ни во что не верит, сам себе хозяин, это тоже, в некотором роде, влияние Шапы.
А как эту шаапу увидеть?
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #35
А как эту шаапу увидеть?
Это специальные комбинации грах, про них рассказывает Шива Вакья Сиддха Баба на своих лекциях, это в первые освятил Шива, подробно и досконально, некоторые астрологи, на сколько мне известно, черпают информацию из этого источника, но не все, некоторые тоже исследовали этот вопрос.
Некоторые моменты описаны в Брихат Парашаре Хора Шастра (БПХШ) и т.д. источников много.
 
Последнее редактирование:
Это специальные комбинации грах, про них рассказывает Шива Вакья Сиддха Баба на своих лекциях, это в первые освятил Шива, подробно и досконально, некоторые астрологи, на сколько мне известно, черпают информацию из этого источника, но не все, некоторые тоже исследовали этот вопрос.
Некоторые моменты описаны в Брихат Парашаре Хора Шастра (БПХШ) и т.д. источников много.
Обязательно послушаю, очень интересно, спасибо большое!
 
Доброго вам дня! А если джива 4 а карма 7 - это сложно?
 
Подскажите пожалуйста, столкнулась с информацией, что если рождаешься до восхода солнца, то число уже другое.... не 7 (1+6) а 1. Верно ли это? И как тогда те, кто до 10го?
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #39
Обязательно послушаю, очень интересно, спасибо большое!
Есть один очень маленький нюанс.
Если вы получите материал за мизерную цену или добудете бесплатно, не у автора, то притянете в свою жизнь негативные события, в основном это потери разного рода. т.к. существуют определённые законы и современные люди не особо этого придерживаются (совершают Адхарму).
В следующих жизнях, Дхарму и Божественное благославление (Бхагью, удачу) очень будет тяжело заработать.

А если джива 4 а карма 7 - это сложно?
Сложно что? Джива 4 и Карма 7 эти числа дружат между собой, соответственно человек будет несомненно странным, для окружающих, но эта странность не мешаем ему жить, а очень даже помогает принимать какие либо решения. Я бы не считал этого человека сложным, со сложной жизнью или что то в этом роде. Да, у него будет определённо меньше выбора, т.к. вектор его жизни полностью зависит от Прарабдха Кармы (кармы идущей с прошлой жизни).

Подскажите пожалуйста, столкнулась с информацией, что если рождаешься до восхода солнца, то число уже другое.... не 7 (1+6) а 1. Верно ли это? И как тогда те, кто до 10го?
Не совсем понятен вопрос, цифры 7 (1+6), а 1.
Если человек родившийся 07.02 числа в 3:15 утра например, в паспорте написано именно эта дата, но на самом деле, по Ведической системе, он родился 06.02, потому что в Ведической системе день начинается в Восходом солнца. Это учитывается во всех системах, в Джйотише, в Санкхье Шастре и т.п.
 
Сегодня я проснулась с вопросом в голове, что означает цифра 3 в ведический нумерологии, посмотрела на телефон время было 3:13, открыла Яндекс и задала свой вопрос,,, попала на ваши статьи. 2 недели назад из разных источников ко мне пришла информация, что пора мне разобраться в себе и попытаться что то изменить, не только интуитивно, но и с помощью. Я не знала как подступиться к ведам хотя бы поверхностно. Мне кажется я нашла начало своего пути в ваших статьях, но мне будет этого мало, направьте пожалуйста, что ещё почитать и консультируете ли вы людей?
Почему я хочу попытаться что то изменить, потому что вот моя дата Рождения ? 14.05.1977. Все ваши статьи попадают точно в цель. Ну и самое главное- это великолепный и доступный язык донесения до читателя))
 
Kode52, Скажите пожалуйста, что подразумевает кармическую связь при взаимодействии 7 и 4. Эти цифры должны располагаться Джива-Джива, Карма-Карма, или они могут находиться в дате рождения людей как угодно, например Карма-Дхарма. Считается ли такая связь кармической? Просто очень много членов семьи сплошь состоят из 4 и 7 в разных частях даты рождения.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #42
AriMel, Кармическая связь подразумевает собой не между цифрами, а между людьми, отношение людей между собой. Хорошее отношение между мужчиной и женщиной один раз на 100 000, поэтому так много разводов.
4 и 7 дружат, точнее это одно и тоже по сути. Вам нужно почитать про Раху (4) и Кету (7) что они из себя представляют. В нумерологии и тем более в Джйотиша Раху 4 отвечает за будущее человека, а Кету за прошлое. Это одна и та же энергия.
Например, Мужчина рождён 1.03.1980 (дхарма 4), а женщина рождена 06.10.1983 (дхарма 7), они понимают друг друга и ей интересно с таким нетривиальным мужчиной. Или же Джива 4 у мужчины,а у женщины Карма 7. это тоже в какой то степени притягивает людей и они обращают друг на друга внимания, потому что есть между ними прарабдха карма или в прошлых жизнях эти души знали друг друга и в этой жизни они встретились чтобы решить свои задачи. Задачи у каждого индивидуальные. Либо рождаются дети в семьях, чтобы решить какие то свои проблемы. Ребёнок непохож на маму и папу, он послан для того чтобы научить любить их, но в тоже время научиться, допустим, работать.
Вариантов множество в жизни. Жизнь интересная и многогранная штука.
Oks39, поздно прочитал ваш комментарий, нажимайте, пожалуйста, "Ник в ответ", чтобы я увидел. если это обращение ко мне.
Понятно что ваша дата рождения ищет всё новое и новую информацию для вашего развития и совершенствования себя. Но у вас карма 7, а это значит что можно рассмотреть ваш гороскоп, ведическая нумерология может что то сказать, но самое главное скажет только гороскоп, потому что вы хотите что то изменить, а что изменить вы не знаете. а гороскоп знает, в нём всё записано.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: kdg
Благодарю Вас за информацию, я рада, что спустя годы, Вы все еще здесь 🙏
 
Назад
Сверху Снизу