• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Ведическая нумерология - принципиальное значение числа 7

Kode52

Premium
Сообщения
1 997
Реакции
6 194
Баллы
489
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #1
Пусть некоторые статьи о ведической нумерологии немного попахивают фатализмом и угнетением, могу показаться кому то нытиком и занудой, но сама реальность на Земле таковой является. Я не говорю о годе или пару тройку лет, когда всё хорошо в жизни, я пишу о десятилетиях и более, наблюдениях десятками ведистов и их заключениях о человеческой жизни и реальности как таковой. Считаю, что самая большая глупость на свете – это ложь и ложь по отношению к себе. Наша жизнь даётся нам для того, что бы поняли в ней хоть что то, это школа, это обучение и все события, которые происходят, они несут в себе какую то информацию, которую нужно понять, осмыслить и работать с этим. Можете не воспринимать мои статьи, мне от этого ни холодно ни жарко, я пишу для тех, кто ищет и даже не сомневаюсь, что найдёт, задумается и найдет скрытый смысл!

Для того чтобы продолжить о 4 и 7, надо вспомнить и рассказать о Легенде Раху и Кету.

Когда то очень и очень давно, Дэвы и Ассуры воевали друг против друга. Война очень долго длилась и зашла в тупик, стала оппозиционной, как 1 мировая война, когда сил для прорыва не хватает, люди сидят в окопах годами, без перемен, пошла война на истощение. Уже сил победить нет ни у кого. И тогда Дэвы и Ассуры решили договариваться, заключить мирный договор. Обе делегации отправились к Тримурти, три верховных божества в ведической традиции – это Шива, Брахма и Кришна. Обратились к ним за помощью, в качестве чтобы те выступили посредниками в мирных договорах. Тримурти выслушав Дэвов и Ассуров к ним пришла в голову гениальная идея, сделать так чтобы помирить их, нужно их занять какой то работой совместной. Тримурти дали им задание – Взбалтывать океан вселенной, с тем чтобы получить знаменитые чудеса света. 27 чудес света, это очень долгий миф о создании вселенной, я перейду к тому, чтобы связать 4 и 7. В итоге они взболтали вселенную, все переругались и получили самое главное чудо света – Амриту. Амрита в переводе с санскрита означает нектар бессмертия. Он давал всякому кто его выпьет – бессмертие и божественный статус, мудрость, бессмертие и т.д. И вот они получили эту драгоценную Амриту, её вынес из океана Тхан Ван Тай. Тхан Ван Тай он бог здоровья в ведической традиции, он избавляет от проблем, которые вызывают болезни, от причин вызывающих болезни. Он вышел из океана и в руках его был горшочек с Амритой, каждая капля которой была на вес золота. Когда они дошли до Тримурти, они решили что выпьют Амриту пополам. Дэвы начали разливать Амриту по котелкам и все Дэвы и Ассуры выстроились в очередь. Там очень долгая история, короче Дэвам удалось оттеснить Ассуров, обмануть их. Потому что если бы Ассуры выпили бы Амриту, они бы приняли статус Девов, тогда их бы никогда нельзя было бы победить, потому что они стали бы бессмертны и тогда рухнула бы вселенная. Дэвы составили заговор, долгая история, в общем они их не допустили, одним из способов с помощью которых Дэвы не дали возможность Ассурам выпить Амриту стала очень интересная вещь. Кришна принял форму Мохини. Мохини – это супер воплощение супер женщины, сверх красавица, сверх обоятельная прошёл среди очереди за Амритой. Все Ассуры впали в состояние, когда эротика переходит в бесконечность. Они все просто были заворожены Мохини и потеряли ориентацию и координацию в пространстве и времени. Обалдели совершенно, но среди них был один Ассур, самый умный, самый тёртый, звали его Сварбхану. Он единственный не подался чарам Мохини. Более того, ему удалось принять облик Дэвов. Суурия разливал Амриту вместе с Чандрой (эти герои у нас были, единица и двойка). Все Дэвы подходили с котелками, наливали нектар в котелок и те уходили. Подошёл Сварбхану, ему налили в котелок, он взял его, сделал глоток и в этот самый момент. Суурия, он же тоже Дэв, своей концентрацией внимания понял, что это переодетый Ассур и что если выпьет нектар, он станет бессмертным и тогда победить будет его невозможно. Суурия и Чандра подняли страшный крик, Кришна в этот момент принял свой истинный облик, достал свой знаменитый диск, оружие от которого нет защиты, оружие, которое оставляет незаживающие раны и он метнул этот диск в Сварпхану и отрубил ему голову. Сварбхану успел сделать глоток нектара и он обрёл бессмертие, но его голова и туловище с этого момента стали жить каждая своей самостоятельной жизнью.

В гороскопе Раху и Кету всегда располагаются на 180 градусов, они все время смотрят друг на друга, но никогда не могут соединиться, потому что не заживают раны нанесённые этим оружием.

Так вот, каждая из этих частей стала жить своей жизнью. Голова получила имя – Раху, а туловище получила имя – Кету. Раху это - 4, Кету это – 7. Это самые страшные Граахи из всех.

Итак Семёрка 7 – Кету. Следом за 4 надо разобраться с 7. Т.к. уж больно они в чём то похожи, хотя и разные, но связь между ними очень сильная. Проблемы заключаются в том, что и 4 и 7 очень хорошо ладят друг с другом, они как розетка и штепсель, они очень хорошо подходят друг для друга. Всё как бы замечательно, только им никогда не встретиться на протяжении вечности, т.к. они лежат в гороскопе друг напротив друга. Все время смотрят друг на друга, но никогда им не встретиться. А это значит, что они обречены на то, что никогда не встретят свою половинку, потому что если они будут встречать кого то, то это будет кто то другой. У других теоретически встретить свою половину существует, на 0,000….01, а 4 и 7 – Никогда. Вы скажете почему? Ведь живут же 4 и 7 вместе. Да, но дотронуться к друг другу они не могут, а это значит, что счастья им не видать. В этом плане у 6 и 8 очень хороших союз. А у 4 и 7 не смогут создать то, что называет интимные отношения, т.е. душевные отношения. Будет 4 будет 7 им будет хорошо вдвоём, будут понимать друг друга, они будут чувствовать друг друга, но они будут очень и очень одиноки, т.к. не смогут соединиться вместе и никогда не станут единым целым, к чему все стремятся.

Люди родившиеся 7, 16 и 25 числа – это люди Кету. Кету воспринимает жизнь по другому. Все остальные воспринимают, в том числе и Раху (4), воспринимают через голову, а у Кету нет головы, но есть мудрость. Знаете в чем разница между информацией и знанием? Знание – это информация, которая стала образом жизни человека, а Информация это так, в правое ухо вошло, в левое вышло. Знание это то что впитал человек, в себя переварил. Вот Кету -7, очень мудрые люди, у них колоссальная интуиция, звериное чутьё, они всё чувствуют, но сказать не могут. Поэтому с Кету очень тяжело разговаривать, Кету уверена, что она самая умная во всём, самая красивая, самая лучшая цифра на свете. Попробуйте им сказать что то иначе, они вам выцарапают глаза, потому, что они свято в это верят. Знаете почему?

Вот есть такое явление, которое называется Майя или иллюзия. Вот весь мир в котором мы живем это Майя, на самом деле его нет, нас нет, как бы это невероятно ни звучало, но нас нет и никогда не было и не будет никогда. Просто наша душа спит и видит сон, точно так же когда вы видите сон, во сне просыпаетесь и забываете про этот сон, через какое то время. Тоже самое будет и с этой жизнью, когда вы умрёте, а вы все умрёте, эта жизнь станет сном и всё что здесь происходило, всё что вас мучало, о чём вы здесь переживали, страдали, болели, вы будете рассматривать как сон, а через какое то время просто на просто забудете, чтобы родиться в новом теле и продолжить испытывать тоже самое, потому что следующая жизнь, будет точно такой же как и эта, только хуже. Это не я всё придумал такой нытик, это закон кармы. Потом всё исчезнет и начнётся сначала, но вы уже ничего не будете помнить и правильно. Потому у людей и проблемы с памятью, что жизнь на столько у них «счастливая», что у них одно стремление, стараются забыть быстрее, потому и смотрят телевизор с утра до вечера, и читают романы, и в интернете играют в виртуальные игры, и виртуальные браки заключают. Это первый принцип йоги, что всё есть иллюзия, только люди этого не понимают.

К чему всё это я пишу? К тому что происходить здесь и сейчас с нами, это на самом деле тоже сон и когда мы умрём, т.е. проснёмся на самом деле, т.к. смерть это просыпание, вот вся эта реальность она станет сном.

Так вот семёрки это можно сказать что это сон. Сон для себя и сон для другого, это всё мираж. Вот представьте себе человек идет и идет по пустыне, и видит оазис в 3х км от него и он идет и идет, уже прошел 33 км, падает обессиленный и умирает от жажды, вот чем заканчивается погоня за миражами. Незнание 7 не освобождает вас от ответственности. «А я не знала что он семёрка» это твои проблемы. Семёрка она и есть семёрка и знать это надо.

В древности ведическую традицию и ведические знания преподавали в школе и называлась она Семья Гуру и там с детства люди изучали ведические знания, потому что это были основные знания в жизни. То что вы специалист по математике, по компьютерам, по химии и т.д. для жизни вашей ничего не значат. Это ни сделает вас ни счастливее, ни здоровее, ни богаче, потому что истинные знания, это знание и понимание жизни, которая даёт освобождение сознания.

И если вы не знали с кем вы связались, то вы это узнаете, но будет уже поздно. Уже дети будут, имущество или что то там ещё. Не думайте, что это будут проблемы других цифр, которые вступили в контакт с семёркой, прежде всего, это будут проблемы для семёрок. Потому, что для семёрок все остальные люди – инопланетяне. Всякие 6, 2, 1 это для неё какие то странные создания. Они ничего не понимают в этой жизни, они такие глупые все, потому, что единственная цифра, которая что то понимает в этой жизни, это конечно же семёрка и в этом нет ни малейшего сомнения. Почему они, эти другие цифры, не хотят с этим согласится ?Почему они меня, эту великолепную семёрку топчат ногами, всячески обижают и унижают, все люди гады и этот мир злой и несправедливый. Потому ,что семёрка должна быть наверху! Все обижают семёрку и у неё тотально не складывается жизнь. И тогда, в этот момент в туловище семёрки заползает сомнение, которое выглядит примерно так. Мне не повезло в личной жизни. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 раз не повезло. А может быть что то не так во мне? Ну не могут семь мужиков ошибаться так сильно. Они дураки все конечно же, но может быть что то во мне? И тогда наступает самое страшное, семёрка начинает сомневаться в себе. А если вы читали библию, то там написано, что «дом разделившийся в самом себе – рухнет». Поэтому среди семёрок огромное количество наркоманов, алкоголиков, людей с повреждённой психикой и просто каких то странных диковатых людей.

Как помочь этой семёрке, ведь у неё же нет головы? Как ей рассказать о её проблемах и как ей рассказать о том, что она великолепная такая? Если у неё нет головы, она вас даже просто не услышит, как с ней быть вообще, что делать? Вот и ходят озадаченные цифры. Как с этой семёркой наладить контакт? Как до неё достучаться? А всё очень просто, потому что в «тумане» ничего не видно. Совершенно ничего, полная неопределённость и не ясность. И это будет у всех, кто попал в «туман», кто встретил семёрку, но это будет также проблемой и для семёрки, ведь она ничего не видит кроме себя.

ketu2.jpg

Вот так изображается Кету, змея, в место головы у неё обычно звезда. На самом деле змея это символ кундалини.

Кундалини это сверх энергия, которая лежит в основе всех других энергий, это энергия сознания человека. Правда есть такие общества, которые быстро пробуждают кундалини. На самом деле кундалини вы не почувствуете нигде, потому, что вы никто, по сравнению с кундалини. Вы её никогда не почувствуете, она вас почувствует. Кундалини - это энергия, которая изменяет сознание человека, а если вы где то что то почувствовали, то это шизофрения, не больше. Кундалини это трансформация сознания, у вас произойдет смена вообще всего, образа мышления, смена сознания, вы просто станете другим человеком. Так вот, наибольшая трансформация сознания, происходит именно в тантре, она для этого и предназначена. Это способ такого уровня наслаждение в сознании, которая меняет это сознание.

Так вот Кету и Раху это кандидаты в трансформацию сознания, у них она произойдет быстрее и легче, чем у других цифр. Им нужно меньше усилий, чтобы стать богом. И по этой причине для Раху и Кету, самое лучшее средство это Майтхуна. К чему всё я это говорю, а к тому, что для Раху и Кету первостепенное значение имеет секс. В абсолютном большинстве случаев он является причиной проблем. Проблем в жизни, проблем со здоровьем, обычный секс это верная дорога к смерти. А вот тантрический секс, хотя это не секс, там всё по другому, это способ трансформации сознания, изменение жизни, изменение кармы. И по этой причине для 4 и особенно для 7, секс имеет вот такое гигантское значение. Почему? Потому, что семёрка чувствует, она всё чувствует, она объяснить не может, но она понимает что секс это нечто большее, секс это способ решения всех проблем в жизни, способ трансформации сознания и единственный способ получения наслаждений о которого не возможно описать и представить. Семёрки это чувствуют. Поэтому обычная неудача в сексе , для других цифр, заканчивается миомой матки, эрозией шейки матки, воспалением яичника и т.д., а для 4 и 7 это сразу будет онкология, сразу! Потому, что у них ставки здесь больше и потому последствия больше. Ну, а не зарастающая к гинекологу и андрологу народная тропа, она есть тому абсолютное подтверждение. Вы ничего не можете знать о тантрическом сексе, но то что вы имеете сегодня те проблемы в гинекологии и андрологии, это является результатом обычного секса. Это к чему всё это пишу, а ктому, что 4 и особенно 7 никогда не будут удовлетворены обычным сексом, почему? Потому что у них, глубоко в сознании есть память, о другом сексе, который ни имеет ничего общего с тем ****, который сегодня люди называют сексом. 4 и 7 всё помнят из прошлых жизней и мы подходим к одному очень важному моменту в понимании 4 и особенно 7. Когда я писал о мифе или легенде о том как образовались Раху и Кету, я писал о том, что Раху и Кету находятся в другом измерении. И с этого измерения они имеют полный доступ к тому, что происходить здесь, в нашем измерении, а у нас, в то измерение, доступа нет никакого. И поэтому они могут сделать с человеком всё что хотят, а мы даже никогда не узнаем о том, кто это с нами сделал.

Тем не менее, 4 и 7 это Граахи связанные с неизменяемой кармой, они контролируют карму, которая идет из прошлой жизни, а в текущей жизни карма, она не считается обстоятельствами сегодняшнего дня и с логикой сегодняшнего дня. Поэтому события которые идут из прошлой жизни, они всегда не логичные, не объяснимые и необычные события в них, а это означает, что в жзни Раху и Кету будет множество необычных, загадочных событий, событий не находящих никакого объяснения, в контексте сегодняшнего дня.

Кету словами невозможно описать, они читают и понимают всё по другому, думают по другому и воспринимают информацию по другому и мы в разных мирах живём.

Конечно о Грааха Раху и Кету, это мои любимые граахи, можно писать книгами, это действительно очень интересно, Граахи контролирующие неизменяемую карму человека, карму идущую из прошлых жизней и не только из прошлых, но из будущего, потому, что только наше Сознание (манос), которое отвечает за восприятие мыслей, чувств и т.д.. только оно делит на прошлое, настоящее и будущее, ему просто так удобнее работать, в другой системе оно отказывается так работать, но в действительности есть - вечность. На самом деле есть вечность и мы все столкнёмся с этим после смерти. И в вечности события происходят одновременно, видите, мы представить даже себе это не можем в принципе. Так вот Раху и Кету это терминалы туда, это входы и выходы, это чёрные дыры в пространстве. То что в ходит в чёрную дыру, обратно не возвращается, тоже самое происходит и с людьми Кету, то что ты вложишь туда, обратно не получишь.

Так вот, мы подходим к кульминационному моменту, понимания жизни людей – 7. Потому что 7 может быть число кармы, число Дживы может быть, у вас еще много разных чисел семёрками могут быть, буду об этом писать дальше, когда закончу писать Граахи, буду детально рассматривать, раскладывать уже всё на числа.

Абсолютно всё раскладывается на числа. Потому что, как всегда говорил, люди это ничто, а цифры это всё, потому что цифры управляют людьми, и цифры определяют что будет происходить с людьми, что они будут делать, что они будут думать, что они будут чувствовать и т.д., а люди это просто следствие, это может быть звучит обидно, подумаете, я человек, я хомосапиенс, я мыслю, я существую, чепуха всё это. Вот когда вы будуте изучать Джйотиш веда и другие ведические науки, вы поймете, что все остальное чепуха, человек это просто марионетка, кукла в руках Граах. И изучив ведические знания Санкхе-Шастре в частности, то от чего произошла джйотишь веда изучаем для того, чтобы стать Грааха-Митра (Друг Граах) и вот тогда и только тогда, только в этом единственном исключительном случае, человек может стать субъектом своей жизни, т.е. он может управлять своей жизнью. Как древние говорили, звёзды управляют дураками, умный управляет звёздами, а вот этот умный это Грааха-Митра.

Аналогия простая, никто из вас не может подчинить компьютер не будучи специалистом в компьютерах, даже никому в голову туда лезть и чинить, потому что все понимают что компьютер дело сложное. А жизнь человека, в триллионы в триллионной степени сложнее, жизнь одного человека, даже самого простого. И все думают, что они могут своей жизнью управлять, быть её хозяином, быть счастливыми, быть богатыми, здоровыми и жить вечно, вот только за мою жизнь, таких людей не встречалось. А они очень удивляются, когда это у них не получается и это между прочим типичный Кетоидный (от слова Кету) процесс, потому что только Кету, у которой нет головы, может думать, что она может подчинить компьютер. Вот для людей семёрок характерны абсолютно бредовые идеи, которые семёрка понимает хорошо, другая семёрка, которой она расскажет поймёт, четвёрка кое где поймёт, слегка, а остальные цифры скажут – «сумасшедшая». Это не потому что 7 плохие, они делают нашу жизнь разнообразной, с одной стороны, с другой стороны они на учат как не надо делать в жизни, тоже очень важно, нужны и отрицательные примеры, не всегда положительные, но в любом случае, если мы видим семёрку у нас сразу же срабатывает сигнал тревоги, почему? Потому что перед нами не простой человек. Перед нами Меч Судьбы. Потому, что этот человек пришёл в вашу жизнь не случайно. Никто не приходит случайно. Муха случайно не пролетит. Все закономерно. Все что здесь на Земле происходит, всем управляют Граахи. Если к вам пришёл человек 7, то знайте, что он пришёл из прошлой жизни не просто так, он принёс вам что то из прошлой жизни, гостинец. Какой? 99,99% из 100 что то негативное. Семёрка в этой жизни, пришла что бы что то вернуть, если встретили семёрку то она пришла чтобы вернуть вам что то исключительно важное. Фундаментально важное в вашей жизни, что вам нужно понять, осознать и с этим работать. Пришла неизменяемая карма, всё, шутки кончились. Зачастую семёрка несет в себе проблемы в отношениях, может быть в чём то еще, какая то цикличность событий, но отношения это то, что скорее всего будет. Люди в отношениях пытаются понять друг друга и пытаются друг друга изменить, а это тем более бесполезно и бессмысленно, потому что ни понять, ни тем более изменить друг друга не возможно, никому и никогда. Хотя бы потому что мужчина и женщина думают по разному, у них абсолютно по разному устроено сознание. Они мыслят разными категориями, принципиально разные устройства сознания, они никогда не договорятся между собой и если они начнут выяснять отношения, это кончится только разводом. Нужно просто принимать людей, такими какие они есть. Если бы это было не так, все кругом были бы счастливы.

P.S. Это ещё раз говорю, что пока только даю теорию, что означает каждое число, что из себя представляет каждое из чисел, описываю их поверхностный характер, карму, которую несут каждое из чисел и т.д. потом мы с вами перейдем к практике, либо я буду давать расчёты в статьях, чтобы было легче, потому что объем информации очень большой, просто огромный.

Дополню:
Увлёкся и не написал о цифрах.
Цифры 7, 16 и 25 - Это Кету. Они очень все разные, но объединяет их одно, выше написанное мной. Я пока не рассказываю о составных, потому что ещё не все цифры написал.
Проблема рождённых 16 числа, это те люди, которые хотят получить всё на холяву. А за халяву как говориться платят здоровьем или жизнью. Поэтому очень много женщин, рожденных 16 числа желает о красивой жизни, танцовщицей, стриптизёршей, проституткой, моделью или что то в этом роде,шикарной жизни хочет, они бредят этим и если вы на ней женитесь, то не удивляйтесь, тому что произойдет дальше. (вот видите сколько врагов себе нажил) . Мужчины по большому счёту тоже самое, хочет красивой жизни, но не получит, потому что эти цифры 1 и 6 враги между собой, никогда он не получит красивую жизнь, гарантию даю, а если и получит, то всё равно заберут, в троекратном размере. Потому что люди ничто, а цифры всё, потому что если бы это было бы не так, не знаю, все 16 были бы на подиуме, танцевали, веселились, были бы некими Мадоннами.
Но мы обо всех цифрах поговорим дальше.
 
Последнее редактирование:
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #2
Меня спрашивали, что, если число кармы является 7. Скажу кратко. Все те люди, у которых число кармы 7, они приходят к тому, к тем людям в отношения, чтобы научить их, что надо воспринимать человека, таким, каков он есть на самом деле, т.е. не нужно переделывать семёрку или кого то и т.д. т.к. это чревато для любых отношений, а с семёркой особенно.
Дополню, что это цифр касается только 4 и 7, с остальными всеми цифрами наоборот, число рождения доминирует, чем число кармы.
 
Последнее редактирование:
Kode52, не знаю что и сказать. Число рождения 4, число кармы 7. Даже не могу сказать хорошо это или плохо..
 
Kode52, это и без 7 так! Золотое правило
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #5
Arni, но у 7 особенно так.
 
  • Мне нравится
Реакции: Arni
Kode52, я чем больше читаю ваши статьи тем реальнее представляю ,что для Вас цифры!:thumbsup:
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #8
Томила, конечно есть, но вы не внимательны. т.к. 13 это 1 + 3 = 4. Выкладывал статью о 4. Но 13 это составное число, мы потом поговорим позже о составных числах, когда все числа закончу.
 
Как точно написано. У меня в окружении есть 7ки и это правда про них.
 
Kode52, В Каббале число 13 никак не суммируется...
И в картах Таро тоже...
Мы упрощаем если число больше 22...Если человек родился 13 его число судьбы 13 и аркан в Таро тоже 13 Смерть
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #11
Это не Каббала, не Таро, не Западная нумерология, ни Кельтская, ни какая либо ещё. Это Ведическая система, а в ведической нумерологии есть цифры от 1 до 9, есть всякого рода множественные варианты комбинации этих цифр, которые, в свою очередь, дают соответствующую трактовку из этого набора цифр. Это всё очень просто, поверьте, даже не нужен калькулятор. ;)
13, 1 + 3 это 4, а ведической нумерологии это теневой Граах Раху, тоже означает трансформацию сознания, как и Смерть в системе Таро.
 
Назад
Сверху Снизу