• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Ведическая нумерология - Принципиальное значение числа 6

Kode52

Premium
Сообщения
1 998
Реакции
6 195
Баллы
489
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #1
6 – Шукра. Это Граах который в народе называют Венерой. Шукра – пер. с санскрита – блестящий, сверкающий, яркий. Шукра одно из значений называется сперма.

Для того что бы вам понять что такое 6, начну с мифологии.

Когда то очень-очень давно, у Риши (один из основателей человеческой расы, представлен как большая медведица, 7 звёзд) был сын которого звали Ушана. Ушана отличался скептицизмом, он был ярым фанатом Шивы, т.е. он делал жертвоприношения страшные, отрезал куски мяса, бросал в огонь, аскезы, самоограничение и т.д. так делал тысячи лет. Подвергает себя самоистязанию, самосовершенствует свой дух, всё более страшные жертвы приносит, а Шива всё не приходит. Он уже стал отрезать кости у себя, бросает в жертвенный огонь, приносит себя жертву Шиве. Когда он потерял надежду, что к нему явится Шива, к нему явился Шива и говорит – «Я не забывают тех кто мне предан, я всё это время следил за тобой и я убедился в том, что ты действительно предан мне, ты подвергаешь себя страшным мучениям, проси чего хочешь!». Ушан говорит – «Ничего мне не надо, я просто хотел тебя увидеть и поблагодарить тебя за то, что ты есть и оказать тебе почтение.». Шива – «хорошо, тогда я дарую тебе ситхи (паранормальные способности) и мритью сандживани (способность оживлять мёртвых)». Никто из дэвов и ассуров не обладал способностью оживлять мёртвых кроме Шивы. Такой способность стал обладать Риши Ушана – что значит целеустремленный, тот кто имеет сильное желание.

Так получилось, что Ушана оказался в лагере ассуров. А между ассурами и дэвами, между добром и злом идет война с сотворения мира и будет происходить всегда. Получилось так, что дэвы начали генеральное наступление, сломили сопротивление ассуров и стали их истреблять. Тогда ассуры обратились к Ушана с просьбой чтобы он помог им оживить войнов. Ушана стал оживлять ассуров. Дэвы их убивают, Ушана их оживляет. Получилось так, что теперь ассуры перешли в наступление. Тогда девы послали делегацию к Шиве, с просьбой помочь. Шива, чтобы восстановить гармонию, взял и проглотил Ушана. Ушана попал внутрь Шивы. Шива символизирует собой вселенную. Ушана начал путешествовать по вселенным, встречался с мудрецами, познал все тайны мироздания, сокровенную истину, которая лежит в основе мироздания.

Прошли триллионы лет в триллионной степени лет. Ушан стал проситься наружу - «Шива, ну сколько можно меня томить, я уже устал, отпусти меня» Прошло еще несколько триллионов лет. И Шива говорит – «Ладно, выпущу тебя, ты исправил, встал на путь исправления, тебя отпускаю». А его выпустить из себя? Шива же представляет из себя некое целое тело, как ему из себя выпустить Ушана. Тогда он взял и эякулировал Ушана вместе со своей спермой, и тогда с этого момента Ушана стал называться Шукра. Вот так он получил своё имя.

После этого Шукра стал Гуру учителем ассуров. Гуру если вы помните, был учителем Дэвов – богов, а Шура стал учителем ассуров или демонов. Гуру был сторонником академических знаний, книжных знаний, вот как записано в Ведах, всё так и должно быть, у него такой формальный подход. А у Шукры подход неформальный, Шукра не изучал трактаты, не читал книги, он познавал жизнь непосредственно, не по учебникам учил жизнь. Жизнь изучал в жизни, причём на практике, сокровенные знания лежащие в основе мироздания. Его объём знаний, превосходил объём знаний Гуру. Гуру это формальные знания, а Шукра это практические знания.

Что это всё означает? Какой это имеет практический смысл? Очень прямой. Дело в том, что Шукра, шестёрки, это люди, которые очень-очень любят секс. Они помешаны на сексе. Они помешаны на том, ради чего существует секс. Помните я раньше писал, что у человека есть цели? Так вот есть такая цель Кама – получение максимального наслаждения секс. Так вот Шукра курирует этот процесс, прямо или косвенно.

Шукра курирует всё что связано с сексом, с отношениями, с любовь и т.д. а люди вступают в отношения не для того чтобы в шахматы играть, как это делают пятёрки, а для того чтобы заниматься шукроидными делами потом. Это является конечной целью, потому, что женщине нужно родить ребёнка.

Шукры согласно ведической традиции это люди бедные. Ну бедный человек не измеряемый количеством денег, потому что богатство и бедность есть состояние сознания для человека, и оно не зависит от количества денег которые у него есть. Богатство это состояние сознание человека, когда ему хватает, того, чем он обладает. Шукры переживают о том, чего у них нет, вместо того, чтобы радоваться тому, что у них есть. Один из секретов счастливой жизни человека – радоваться тому, что у него есть.

Шукры(6) всё время переживают, то что там квартира маленькая, машина плохая, денег не хватает, того не хватает, того не хватает. Вместо того чтобы сесть и прикинуть, а ведь я ж не живу в землянке в Самали и не ем раз в три дня, как в Самали. Люди не ценят того, чем они обладают и эта главная причина, потому что они страдают.

Многие женщины стремятся к Шукре, потому что этот Грааха очень женский Грааха, он символизирует собой то, к чему стремятся в жизни женщины. К счастью, к наслаждениям, к богатствам, к любви. Поплярная Грааха среди женщин, и не только, среди мужчин тоже. Никто ж не хочет чтобы ему было больно и плохо, чтобы он был бедный и больной.

Вот это всё в очень значительной степени курируется в жизни людей Шукрой, а это как раз то, что меньше сегодня у людей есть. Любви нет, счастья нет, наслаждения нет, денег нет, но вы держитесь (Медведев).

Шукра это хороший Грааха, позитивный Граах, потому что они сохранили в себе только 25% позитивности. Это значит что Гуру и Шукра может дать только 25% хорошего из того, чем они обладали раньше. Это в лучшем случае. Теперь понятно почему в мире так много страданий, бедности,несчастья,болезней, а болезни это и есть проявление не счастий. Счастливый человек не болеет, чё ему болеть? Он просто не сможет заболеть, даже если захочет. Шукра держит карму в соответствующих сферах жизни человека, а люди есть следствие, следствие кармы которую они создали сами. Шукра курирует это.

Шукра еще отвечает за здоровье. Потому что у всех людей живущих на земле проблемы с Шукрой. И эти проблемы надо исправлять, либо они уничтожат человека. Потому что Шукра это физический субстракт жизни, который отвечает за выживание человека, он же определяет качество потомства.

Шукры, шестёрки, несут в себе энергию оживления мёртвых, не прям мёртвых людей, но эрекцию точно вызовут. Шестёрки обладают врождённой способностью для того, чтобы соблазнять, шестёрки нравятся всем, они обладают такой вот силой. Шестёрки обладают повышенной сексуальностью и как не странно, от этого больше всех страдают. Страдают как правило гинекологическими и андрологическими заболеваниями в большей степени чем другие цифры. Ещё одна особенность шестёрок это то что урологические заболевания и инфекции у женщин.

Шукра символ семейной жизни, комфортное гнездо, яйца, Шукра символизирует собой осуществление женской мечты. Люди шестёрки к этому стремятся, в большей степени чем другие цифры. Любят комфорт, роскошь, особенно ужасающую роскошь, для них это очень важная вещь. Такие ценности для них, наслаждения, любовь, роскошь и т.д. Например 4 и 7 этого не надо, а что им надо, они сами не знают. 5 тоже не особо им надо это.

Шестрёрка будет иметь очень серьезные проблемы в любви, очень серьезные проблемы сексуальные из за своей повышенной сексуальности и из за своего стремления к любви и к наслаждениям. Это ни есть преимущество, это есть не достаток. Им сложнее, поэтому вероятность заболеть и умереть от гинекологических заболеваний, – на порядок выше, проблем в отношениях у них больше. Вот такая тенденция у шестёрок. То к чему человек тянется, с тем у него будет больше всего проблем.

Шестёрки как правило всем нравятся, они легко находят общий язык со всеми, но есть один нюанс. Шестёрки они очень мудрые, они очень хорошо понимают жизнь и людей, они очень хорошо находят пути и выходы каких то проблем. Находясь в каких то жизненных ситуациях, они знают как надо поступать. У них такая житейская, простая, незатейливая мудрость. Особенно у женщин, она знает где надо улыбнуться, одеть по короче юбку, она найдёт способ решения. У них хорошая выживаемость и чисто физически тоже.

Вот основные свойства шестёрок.

Цифры Шукры это 6, 15, 24. У тех, кто родился с этими цифрами и числами, их характеризует все описанное выше, но мы потом будем еще подробнее говорить и разбирать взаимодействия между цифрами подробнее и их проблемы.
 
Спасибо. Очень интересно описывает цифры.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #4
да.
17.08.2020 года, если родился человек то у него будет число души (Дживы) 17 = 1+7 = 8.
 
Kode52, прошу прощения за назойливость, можно, помогите расшифровать : число Души - 3,
Дхарма - 4, число судьбы - 7.
По отдельности прочитала, но не могу это все понять вкупе.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #6
Kave, Джива 3, указывает на мужа, семью, детей, расширение и т.д. но больше для девушки муж, как ориентир.
Дхарма 4 - Раху, это что то нетрадиционное какое то занятие, например Джйотиша, или Йога, может быть какое то нетрадиционное лечение болезней, магия, сферхестественное всё.
Карма 7 это у вас есть поддержка и понимание из кармы идущей с из прошлых жизней. Если вы этим не будете заниматься, у вас не будет покоя в душе, всё время будете искать себя.
Правда портит всё число души - 3, потому что это Сознание и Ваше Сознание не приемлет всякие магии, но тянет безумно, именно поэтому вы нашли этот форум.
Конечно по 3м параметрам сложно судить, необходимо как минимум и построить гороскоп из 9, 16 квадратиков, а ещё лучше нормальный гороскоп составить.
 
Назад
Сверху Снизу