• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Ведическая нумерология - Принципиальное значение числа 4

Kode52

Premium
Сообщения
1 998
Реакции
6 195
Баллы
489
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #1
Очень большая тема, очень много надо объяснить, что же из себя представляет число 4.

4 – Раху – Это теневая Грааха. Его мы никогда не увидим, за исключением одного единственного момента – когда мы можем видеть Раху и Кету живьем, это момент солнечного затмения. Когда вы смотрите на солнце, в солнечное затмение, вы видите, что там такое черное пятно, либо всё закрывает, либо часть солнца. Вот это вот Чёрное, то что мы можем видеть в течении нескольких минут, пока происходит солнечное затмение это и есть либо Раху или Кету. Потому, что только эти два Грааха могут вызвать солнечное затмение.

Они являются врагами Суурии(Солнца) и врагами Чандры(Луны). В этот промежуток времени, в течении 5-7 минут миром правят Асуры (Демоны). Это самое страшное время и ведисты в этот день читают мантры, молитв нет в ведической культуре. Есть разные джаббы и мантры куча всего и совсем правоверные ведисты залазят в ванну и сидят в воде вот эти несколько минут. Что самое главное в солнечное затмение, ни в коем случае нельзя смотреть на солнце. А все только и делают что на это смотрят, а потом удивляются, почему в их жизни так происходит всё через одно место.

Солнечное затмение влечёт за собой последствия именно в тех местах, над теми странами, где происходит солнечное затмение, в будущем возникают всегда очень серьезные проблемы, потому что есть солнечное затмение и лунное затмение. Солнечное затмение всегда поражает руководителей, будь то это начальники, будь то это государственные чиновники и служащие, руководители, президенты и т.д. Солнечное затмение влияет на сознание руководителей, после него начинаются всегда проблемы, а лунное затмение бьёт по простому народу.

«Теневая» это то что мы увидеть не можем, ни вооруженным взглядом, ни не вооруженным глазом, мы Раху увидеть не можем. Но это не означает, что Раху не существует. Раху существует, но находится он в другом измерении, это уровень в плане существования. Всего есть 14 уровней здесь и сейчас, мы находимся на одном. Как говорят древние мудрецы - мы находимся в обители живых. Есть уровни идущие вниз, 7 уровней это обители мёртвых, и есть 7 уровней в верх. Это измерения. Вот Раху находится на одном измерении с людьми, но мы его не видим, не чувствуем, ничего как бы нет.

Раху контролирует ту часть кармы, которая называется неотвратимая карма, которая идет из прошлой жизни. В этой жизни её реализация последствий и событий, которая даёт неотвратимая карма, оно не вписывается в сегодняшнюю логику событий. Это очень негативная, очень сильная карма и простой человек её изменить не может. Простой человек не может изменить вообще никакую карму, а посвященный, который может менять карму, ему потребуется очень большие усилия, так как меняется карма событий прошлого и будущего, что звучит невероятно, для нашего с вами ума привыкшего оперировать в системе координат, пространство, время и время разделяющее на прошлое, настоящее и будущее. Ещё можно сказать что Раху и Кету очень связаны со смертью. Они связаны с миром мёртвых. Они порталы в другие миры и в другие измерения. Вы знаете что об этом даже физика говорит. Есть такая физика Энштейна, говорит об этом эффекте. Эффект кротовых нор, т.е. пространство оно не выпрямлено, оно изогнуто и скажем есть пункт А и пункт Б и из пукта А в пукт Б можно пройти насквозь, минуя всякие преграды, типо что то сквозной дыры, в которое можно попасть в другое измерение. Вот Раху и Кету это порталы в другое измерение, они соединяют прошлое, настоящее и будущее и оттуда может выйти или вылететь всё что угодно, бесконечное число раз, т.е. непрерывно, но мы будем подробнее её касаться в других темах.

Еще можно сказать что Раху это является массовым убийством людей, она представлены в виде болезни такой как чума, тиф, атомная бомба, оружие массового поражения.

В нумерологии представленная в виде чисел: 4, 13, 22, 31 – это всё Раху. Т.е. рожденный в любое из этих дат, любого месяца, ничего хорошего в его жизни не несёт в себе. Особенно достанется единицам и двойкам, которые будут взаимодействовать с четвёркой. Для них встреча с 4 как и с 7 несёт одни лишь только неприятности, единственный вопрос это в какой степени будут эти неприятности. Т.е. тот кто родился чертвёртого числа, является мечом судьбы для того, который родился первого или второго числа, точно также те кто родился первого и второго числа, не принесёт счастья четверке априори. Мы сейчас берем только число Дживы, т.е. 1, 2 и 4, не берём остальные числа, я об этом буду писать дальше. Конечно можно всё это изменить, но сейчас нужно понять принцип, нужно поставить что называется диагноз, нужно понять в чём суть проблемы.

Например, вы человек, вы являетесь не 4, вы находитесь в одном измерении, а другой человек, является четверкой, на самом деле он является под большим влиянием другого измерения и как следствие возникает стандартная ситуация, что когда 4 вступает в контакт с другими цифрами, а я еще раз подчеркиваю, что люди не имеют никакого значения, люди меня абсолютно не интересуют, потому что люди есть абсолютное следствие, всё решает – Карма, интересует меня гороскоп, меня интересует Карма человека, а человек это абсолютное следствие, от которого ничего не зависит. Он как ветер на ветру, куда «ветер» подует, он туда полетит, а вот «ветер» и есть карма и куда этот «ветер» дует это тоже карма и карма всё определяет и карма определила что он родился 4 числа и по этой причине четвёрки, когда вступают в отношение с другими цифрами, им очень трудно найти взаимопонимание, их не понимают другие цифры. Никто не понимают четвёрку кроме самой четвёрки и семёрки, но там правда тоже есть нюансы, об этом буду писать позже, когда перейду к числу 7. Но я думаю сделаю так, что мы поговорим о 4 и сразу же о 7, чтобы был полный комплект, а потом уже обо всех остальных цифрах.

4 и 7 будут всегда одиноки, по той простой причине, что находятся в другом измерении. Эти цифры абсолютно одиноки, потому что их никто не понимает, а кто может понять их если они говорят на другом языке? Даже если 4 вступит в брак с 7, это будут какие то невербальные, странные отношения.

Раху - это невыполнимые, неосуществимые желания, мечты и надежды. У Раху есть желания, но нет тела, нет возможности реализовать желания, а у Кету нет желаний, но есть тело. Вот когда они соединятся, тогда будет очень хорошо, но это если они соединятся друг с другом 4 и 7, они же имеют тенденцию соединятся с кем попало и в этом случае, всегда Раху ждёт разочарования. Все цифры разочаровываются в чём то, но 4 когда разочаровываются, они даже заболевают неизлечимыми болезнями и умирают в страшных судорогах.

Болезни мистические, загадочные, против которых нет лекарства и никогда не будет. Разве можно выпить таблетку и сделать укол и излечить карму? Однако болезней с каждым годом становится все больше и пока карма не будет изменена, избавиться от болезней невозможно. Только очень наивный человек может думать, что он выпьет таблетку и изменит свою карму. На самом деле ни одно лекарство не работает и это сегодня общеизвестный факт, который правда скрывается фармацевтической индустрией, но лекарства не работают. Если бы они работали, то не было бы такого количества больных людей. Раху это особый случай, там вообще ничего не помогает, там помогает только йога и аюрведа.

Представьте себе такую ситуацию, вся наша жизнь уже записана на определенном носителе, скажем на DVD диске, вы включаете это кино и смотрите на события, вы на что то надеетесь, планируете, но что записано на этом DVD вы изменить не можете, потому что не вами создано это всё и у вас нет инструментов, с помощью которых вы можете что то изменить. Есть Граахи (Планеты), которыми управляют Дэвы (Бессмертные божества) у них есть, скажем так, кнопки. Нажмёт на зеленую кнопку, у человека хорошо, нажмут на красную – у человека плохо и они управляют соответствии с кармой (программой) человека. Самая хорошая карма это на 75%, не больше, но на практике у людей за 90%. Можно сделать и отношения счастливыми и жизнь в целом, но для этого нужно изменить сознание, карму надо изменить.

После статьей по Санкхе-Шастре и других ведических наук, если вы будете углубляться в это, вы всё станете понимать и вы увидите, что есть на самом деле, откроются просто глаза, вы увидите реальность такой какая она есть. Как древние говорили – «Знание - умножают скорбь», потому что каждому можно дать характеристику жизни, что его ждёт и чем он кончит и кончит он хреново, но я об этом не пишу пока, не хочу вас пугать. Поэтому разговоры о счастье и о подобии счастья, это можно детям в детском саду вдувать, у них понятия ни о чём нет глаза широко открыты, они надеятся, у них вся жизнь как бы «впереди». На что скажете вы «Я счастлива, мне хорошо», на что я скажу «Подождите немного и всё встанет на свои места». Если 4 будет говорить что она счастлива, то на следующий день, в той или иной степени будет на столько же несчастной. Это касается конечно всех цифр, но больше касается 4 и 7. Потому, что отношения созданы не для счастья, они созданы для уничтожения людей. когда я окончательно допишу свой цикл статей, самые внимательные поймут это и прочувствуют на своём опыте (на своей шкуре).

Люди Раху это необычные люди, нестандартные, мистические, всё паранормально в какой то степени – это факт. Знаю одного Раху, он может выпить литр водки, встать и пойти дальше и с ним ничего не будет. Вот в этом вся их мистика и скрывается. 4 может получить всё что хочет, но она никогда не получит в жизни одного – радости обладания этим.

Знаю еще одного, он страшно богатый человек и он рассказывал «что он страшно не счастный, что он счастлив был, когда был студентом и жил в общаге». У него не было денег вообще и вот тогда он купил джинсы и был на 7 небе от счастья, а сейчас он говорит, «я всё могу себе позволить, но вы знаете меня ничего не радует. Всё могу купить, но радости нет никакой. Когда был студентом, пошёл в магазин, купил еды, купил джинсы, такой был счастливый, а сейчас тоска зеленая накрывает и ничего не радует». Потому что от количества денег, от количества предметов – счастья не будет, по одной простой причине, что Счастье – это состояние сознания, которое не зависит от того, что происходит с человеком в жизни. А если человек ищет счастье в событиях в жизни, то он в лучшем случае получит не счастье, а радость обладания объектом. Но постольку по сколько ничего не существует вечного, всё когда то обязательно заканчивается, то через какое то время, то чему он радовался, он потеряет и радость сменится горем и это делается специально, чтобы люди поняли, что здесь на Земле – Счастья, как такового, нет. Счастье не в отношениях между людьми, ни в обладании предметом, ни в наличии денег, а счастье это состояние сознания и вот если у человека счастье будет в сознании, тогда у него будет счастье в любой жизни, а постольку поскольку ни у кого этого нет, то ни о каком счастье, любви и речи быть не может. Нет в жизни счастья, его и не было никогда и быть не может, потому, что счастье в сознании человека и если Раху и Кету это поймут, то они будут самыми счастливыми людьми на свете. Они будут намного более счастливы чем все остальные цифры, потому что они в другом измерении находятся.

Раху – это 4, 13, 22, 31. Как вы думаете какая самая страшная цифра из перечисленных? Ответ – 22. Вот самые несчастные люди на свете это те кто родился 11 и 22 числа. Что бы понять что такое 22 нужно на какое то время вернуться назад в 2. Двойка это неопределенность, зацикленность на отношениях, когда нет отношений, тогда отношения с самим с собой, не могут принять решение, живут ради того, чтобы понравится кому то. Но, самое страшное, если вы библию читали, в библии есть одно интересное место, если вы помните – Дом разделившийся сам в себе – РУХНЕТ(Евангелие от Матфея 12 стих 25), а 2 это дом разделившийся сам в себе, поэтому она ищет кого то, чтобы он пришёл и дом подчинил, он разваливается. А теперь представьте себе, что в одном человеке два разделившихся дома! 22 это неопределённость во всем в квардрате.

11 – это болезненное эго человека, которое будет проявляться прежде всего в отношениях, потому что я знаю кучу человек 11 и у них тотально не складывается личная жизнь, а не складывается она из за полного абсолютного непонимания в отношениях с другими людьми и тоже самое 22. Только в 11 корни проблем находятся в такой эго человека, он все болезненно воспринимает в отношениях, там всё как то очень драматически происходит, какие то страсти кипят на пустом месте, чушь какая то, а 22 это тоже самое, но человек просто не видит ничего, не видит реальность, он видит какой то свой мираж, свой образ чего то, потом этот образ навешивает на другого человека, а потом естественно проходит время, реально вылезает на поверхность, а потом оказывается что это совсем не тот человек, который думала 22, а совсем другой, гораздо хуже и это вызывает стресс, ещё большее раздвоение и неопределённость и т.д.

Но об этом будем говорить позже, в практической части.

Коротко резюмируя ключевые моменты Раху (те кто не читал предыдущие статьи о предыдущих цифрах, советую почитать, потому что пишу о очень важных вещах, от понимания которых будет зависить ваш успех в Санкхе-Шастре о Нумерологии, поэтому если вы овладеете этими знаниями, могу с уверенностью сказать что вы избежите от половины ошибок, которые сделали в прошлом)

Так вот, Раху означает всё очень необычное, причём в худшую сторону. Необычный человек, необычное поведение, необычное мышление и другие люди очень часто не понимают четвёрок, а четвёрки не понимают других людей. Четвёрка изначально ставит человека вне общества из за его особого менталитета, образа мышления, образа жизни и т.д. Это могут быть люди очень разного спектра, начиная от продвинутых до бомжей, но их объединяет одно – эти люди живут сами по себе, потому, что Раху символизирует собой непринятие в сложившихся устоях в обществе, в семье, где угодно. Люди Раху всегда идут другой дорогой. Например в семье все православные или католики, четвёрка будет йогой заниматься. Революционеры, всякие экстремисты, террористы и вот все кто не приемлет сложившийся порядок вещей и это означает, что люди Раху рано или поздно обязательно войдут в столкновение с остальными цифрами. Т.к. для меня людей нету, есть цифры, а люди это просто следствие цифр. Т.е. четверки войдут в конфликт с остальными людьми, либо же остальные люди будут как то ограждать себя от них и они будут себя ограждать от других людей.

Это означает, что если четвёрка вступает в отношения с единицей или двойкой, любого рода отношения, чтобы там не было, ничего хорошего из этого не получится. Получится взрыв рано или поздно, катастрофа или что то в этом роде, для обоих. Например единица будет удивлена, как это так можно, она будет в таком глубоком шоке, что либо заболеет, либо запьёт на долго.

Что важно, на мой взгляд самой важное, что никакими другими способами решить проблему Раху невозможно, только йога и только тантра. Потому что ничто, что есть на свете не имеет доступа туда, где находится Раху, в то измерение. Поэтому ничто не поможет, никакая психология, потому что ничто в это измерение не доберётся.

Все революции, всякие фикс идеи, бредовые идеи типа коммунизма это всё на самом деле Раху. Какая то фикс идея, маниакальная идея, пришла в голову, захватила человека это тоже всё Раху и ничем хорошим это не кончится. Поэтому если что то Раху говорит или предлагает, надо быть очень и очень осторожным. Иногда Раху говорит очень умные и очень правильные вещи, их как правило не понимают, а вот если говорит ерунду – их поддерживают, удивительная такая особенность.

На самом деле 4 очень часто притягивают к себе 1 или 2, что бы уничтожить друг друга, но на сама деле не уничтожить, а просто пройти школу. Школу не привязанности. И вот как раз Раху и Кету учат этому. Если вы встречаете 4 или 7, это значит что они пришли чтобы вас научить не привязанности. Если появляется такие люди, 4 или 7, ждёт вас впереди – катастрофа и размер этой катастрофы будет пропорционален вашей привязанности к этой цифре. Раху и Кету очень необычные, они создают привязанность, они притягивают и ситуация становится очень драматической всегда. Если развод всегда скандалы, конфликты, очень страшные и невероятные, до стрельбы доходит.

С разных сторон могут быть, родители скажем 4 или 7 могут быть у 1 или 2, разные могут быть варианты, это всё признак плохой кармы. Это значит что вы рождаетесь не в дружественной семье. Карма человека выбирает такие условия, где она может лучше реализовать себя. Поэтому дети выбирают родителей, а не родители детей, точнее не дети, а карма.

Интересно, если вы встречаете 4 или 7, в отношениях в любом виде, на работе, секс отношения, партнёрские отношения или в бизнесе, друзья и т.д. где угодно – знайте, что этот человек посланец. Он пришёл с каким то долгом из прошлой жизни, который связывает. Он пришёл для того, чтобы эту связь разорвать, уничтожив вас, отношения, бизнес, работу, семью, что угодно, что он символизирует там, друг, мать, парень, девушка, жена, муж не важно, в той роли в какой он пришёл. Принести вам плохую карму из прошлой жизни. Вы что то подобное делали ему в прошлой жизни, в этой жизни он принёс вам то чтобы вернуть. Поэтому события которые вызывает Раху и Кету, это события которые неожиданные и совершенно не понятные и не вписываются в логику сегодняшнего дня. Они как гром среди ясного неба. Почему? Да потому что причина не в сегодняшнем дне находится, ни сейчас, причины в прошлых жизнях и оттуда прилетел этот «снаряд» и взорвался в виде четвёрки или семёрки.

На самом деле я сейчас раскрыл самый страшный секрет отношений, потому что все отношения построенные на любви, у них нет будущего никакого. Потому что они строятся на волне эмоций. Любовь это очень плохо, потому что это не способность здраво оценивать ситуацию, это значит что между людьми нет ничего общего кроме любви и любовь, как любая эмоция через какое то время пройдёт, а что останется? Останется противоположность ей – ненависть, вот и будут люди уничтожать друг друга, через адвоката, стрелять в друг друга да тыкать ножами в друг друга. Сколько таких историй – сотни. Как только появляется любовь – всё, конец, это же посланец, всё – конец всему, вопрос только времени. С четвёрками со всеми это поголовно, ну а с остальными цифрами может быть не так всё драматично, но принцип тот же, особенное если это конфликтующие цифры. Я об этом дальше напишу статью.

В древности запрещали люди любовью заниматься, как только молодые люди влюблялись, всё, нет не надо! Потому что плохо это закончится всё для вас. И браки заключались на основе совместимости которая называлась – Анукулья. Вот это играет важную роль для хороших и стабильных отношений, потому что в любви никакого счастья не будет, будет разачарование и катастрофа.
[/spoler]
 
Спасибо большое!!!

А можно вопросик задать?? Вы написали ,что очень плохо 1,2 с четверкой. А вот в последнем обзаце вы написали про остальные цыфры при встрече с 4 и 7?
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #3
А можно вопросик задать?? Вы написали ,что очень плохо 1,2 с четверкой. А вот в последнем обзаце вы написали про остальные цыфры при встрече с 4 и 7?
А в чём вопрос? Что не понятно вам?)
Мы знаем только о 1, 2, 3 и 4. Дальше не писал ,все цифры(1,2,3,5,6,8,9) если встретяться с 4 или 7, то отношений не будет и нужно вынести из этого урок. Но обовсём по порядку)
 
Последнее редактирование:
Значит со всеми цифрами. Поняла. Спасибо.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #5
Элис, еще хочу вам сказать, что день считается с восходом солнца, а не с 0:01 времени, поэтому нужно рассчитывать по какому нибудь ресурсу, когда был ваш день рождения и партнера, в плоть до часов и минут. Тогда будет информация точнее.
и если на стыке 4-5 утра родится кто нибудь, то в этом человеке будет аспект 2 цифр. и то которое есть и то которое будет. Я об этом писал.
 
А восход солнца нужно считать с 5 утра. Или раньше?
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #7
а это уже зависит от той даты рождения. Вот например, когда вы родились?
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #11
Тогда да, тройка, а если бы например в 4:45 то уже 2, но с некоторыми аспектами трёшки. И тогда бы вами управляли и 2 и 3Граахи.
 
Назад
Сверху Снизу