• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Ведическая нумерология - Основная задача человека в этой жизни

Kode52

Premium
Сообщения
1 998
Реакции
6 195
Баллы
489
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #1
Кроме кармы есть много чего другого, есть так называемое число Дхармы.

Карма – это состояние жизни, карма записана в сознании человека, т.е. все события, явления и процессы в жизни человека они уже находятся внутри его сознания и со временм они проецируются во вне того человека, точно так же как изображения на DVD диске превращаеся в то что мы можем видеть на экране, тоже самое и в жизни человека. Всё уже произошло. Если мы не внесём изменение в то что есть, никаких реальных изменений в жизни не будет. Это закон кармы.

Люди которых вы встречаете, они уже существуют в вашем сознании иначе вы их не встретите, иначе, кого то нет в вашем фильме, он на экране не появится, покажется тот, кто есть на диске.

Можно это изменить, это целая наука, но об этом будем дальше напишу.

С кармой человека разобрались, но во всех этих обстоятельствах жизни мы играем какую то определенную роль. У каждого из нас есть какая то определенная роль, задача или миссия как захотите.

Т.е. мы здесь не просто так. Мне нравится выражение: «Мы все являемся почтальонами, которые носят друг другу письма, которые мы сами себе написали». Это значит что мы выполняем какую то миссию по отношению к другим людям, но эта миссия согласована с ними, т.е. мы это делаем по их просьбе или по согласованию с ними. Вы не можете причинить человеку ничего ни хорошего ни плохого, без предварительного согласования с ним, т.е. любые действия по отношению к друг другу, являются продуктом согласования. Если какой то человек вас убивает, это происходит потому, что вы разрешаете ему это сделать. Если вы хотите что то сделать с человеком хорошего или плохого, но у вас с ним этот вопрос не согласован, этого никогда в жизни не произойдёт. Почему? Потому что мы, проживаем жизнь, который является отражением нашего сознания. Это значит, что мы являемся авторами своей жизни. Если человек который приходит в вашу жизнь для того чтобы разрушить ваши мечты и надежды в личной жизни, делает это только по вашей просьбе. Никто не виноват в том, что происходит в вашей жизни.

Единственный кто виноват это мы, я имею ввиду негативные случаи. Мы заставляем других людей вести себя так по отношению к себе. Карма наша это делает, а миссия которая стоит за всем этим, называется Дхарма. Смысл думаю понятен. Миссии роли которые люди играют по отношению к друг другу.

Изначальная задача Дхармы – следовать божественным законам или Законам Вселенной. Законы физики которые управляют движениями тел, законы химии который определяют превращения элементов, законы механики, закон всемирного тяготения, сила гравитации – это всё есть божественные законы. Такие же законы регламентируют жизнь человека и цель жизни человека сделать так, чтобы эта жизнь вписывалась в эти законы.

Вообще Дхарма это очень сложная вещь, мало кто понимает что оно означает, посмотрим, может быть позже выложу статью и на эту тему.

Дхарма это следование божественным естественным законам, чем больше человек следует ей, тем лучше. Дхарма это так же миссия человека и цель его жизни, для чего он родился.

Карма это обстоятельство жизни, Дхарма – это путь в жизни. Это как бы маяк, если вы корабль.

Определяется Дхарма очень просто. Берётся число, дата рождения и месяц рождения.

Например. 28.08.1987. Дата рождения: 28 и месяц рождения 8. 2+8+8 = 1 + 8 = 9. Дхарма этого человека 9 Мангала.

Ну, а сейчас по заявкам трудящихся, напишу все цифры.

Число Дхармы 1 – Перед нами человек, который должен быть лидером. Человек должен брать на себя инициативу и он должен брать на себя прежде всего ответственность. Потому, что Суурия – Граах, который за всех отвечает. Если человек берёт на себя ответственность, он выполняет божественный закон, а это значит, что успех ему гарантирован. Человек у которого число Дхармы 1 должен брать на себя в его жизни ответственность за всё происходящее в его жизни, что собственно и соответствует законам кармы и дхармы. Вы должны брать ответственность за свою жизнь на себя и за всё что происходит в вашей жизни вы единственный несёте ответственность. Это значит никто не виноват в том, что происходит в вашей жизни. Вы единственный виновник торжества. Если вы в жизни начнёте кого то обвинять, жену, мужа, государство, начальство и т.д. – Вам крах, конец всему! Вопрос только какую цену вы заплатите, жизнь, здоровье, деньги, карьера, бизнес. Потому, что вы бросаете вызов Богу, не соблюдая свою главную задачу в своей жизни.

Но есть одно но, за это надо будет заплатить проблемами в ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ.

Число Дхармы 2 – Цель этого человека Отношения. Этот человек должен создать гармоничные отношения. В которых бы он увидел своё отражение и чувствовал бы себя хорошо. Это его главная задача. Если например у женщины число кармы 8, а число Дхармы – 2 и перед ней стоит вопрос, кем она должна быть или директором крутой фирмы или женой. Ответ очевиден. Женой. Потому что это её Дхарма. Приоритет в отношениях в жизни. Отношения это ключ, с помощью которого решаются все проблемы в жизни человека, через отношения. Девушка у которыой число Дхармы 2 должна сосредоточится на том, чтобы найти себе достойного мужа, завязать хорошие отношения и т.д. Для неё через это решится её Дхарма. Но если эта девушка, начнёт себе делать карьеру, в спорте, в бизнесе, на государственной службе её ждет просто катастрофа и смерть. Смерть от гинекологических заболеваний. Но она должна заплатить за решение её Дхармы – карьерой, хождением на работу, демонстрацией своих платьев и т.д. Для неё решение всех проблем через отношения. Для мужчины конечно будет более сложная ситуация, у него амбиции и т.д. Но, этот тот случай, когда нужно будет засунуть амбиции в одно место и налаживать личную жизнь и наладив личную жизнь, такой мужчина обретёт успех и в бизнесе и в карьере. До тех пор пока он не наладит свою личную жизнь, у него не будет успеха ни в бизнесе, ни в карьере, нигде.

Это если вдуматься, действительно ящик Пандоры, решение всего и вся. Устранение всех проблем в жизни. В любой сфере. Представляете, у мужчины у которого число Дхармы 2 решать должен проблемы в бизнесе через отношения, пока он их не решит в отношениях у него не будет успеха в делах. Представляете мужчина родится с таким числом.

Число Дхармы 3 – Учить людей. Учить, обучать чему угодно, как пилить, как строгать, всё что угодно. Делится какими то своими знаниями, своим опытом, навыками и т.д. Гуру (3) – расширение, это вера в свои силы, потому что без этого невозможно расширятся, уверенность в себе и расширение которые строятся на основе уверенности. Есть есть знания, есть уверенность. Человек боится чего он не знает. Обучаться и обучать других. Гуру – это движение всё время вперед, это расширение везде. Дети есть способ расширения. Продолжение себя в детях, расширяет своё будущее. Дети это тоже Дхарма этого человека. Быть хорошим мужем или хорошей женой. Т.е. брать организацию семейной жизни на себя, проявлять инициативу. Гуру это стабильность, надежность в материальной сфере. Не только обеспечить материальное благосостояние, но и расширять его. Только вперёд, ни шагу назад. Только через семью решаются все проблемы интегрально, здоровье, работа, карьера и т.д.. Заплатит тройка – у тройки будет много семей, она многим чем должна помочь обрести счастье в жизни.

Число Дхармы 4 – познание мистического аспекта жизни, изначального смысла жизни. За всеми внешними формами стоит глубокий метафизический смысл в этой жизни. Познание смысла жизни мистическим образом. Через мистику, через йогу. Нет другого пути для четвёрки. Потому что для четвёрки это не приходь, это вопрос жизни и смерти, это не шутка. Всем хорошо от йоги, но четверкам по другому никак. Они иначе не выживут. Потому что Раху это грааха находящиеся в другом измерении, а с другого измерения видно то, чего не видно отсюда и понятно то, что не понятно здесь. Их жизнь доведена до такого состояния, что им нужно туда забраться, чтобы оттуда сверху посмотреть на то что здесь происходит и понять что происходит и понять что надо делать. Другого пути нет.

Число Дхармы 5 – Дхарма этого человека это развитие его знаний, его способностей и возможностей. Развитие сознания - это главная цель человека с дхармой 5. Изучение чего то, приобретение знаний, способностей, возможностей и т.д. Но самое-самое главное это обретение абсолютной свободы . Познание жизни, познание мира и обретение свободы. Свобода это самоорганизация и ответственность за свою жизнь, за свою дхарму и за свою карму. А у людей свобода понимается под другим словом, не как ответственность, а как вседозволенность, анархия. Анархия это деградация и разложение. Этот вопрос анархии и ответственности встанет перед этим человеком обязательно. Либо взятие ответственности на себя, либо сползание в хаос. Все революционеры они ничего не создают, они разрушают. Поэтому вот такой вот человек с дхармой 5 это либо революционер, который себя прежде всего уничтожит, экстремист какой ни будь, либо он осознает что такое ответственность и это ответственность сделает его хозяином своей жизни, а значит абсолютно свободным человеком. Для этого человека вопрос рабства и свободы обязательно встанет в жизни. Свобода приобретается через знания, не даром говорят, что знание это сила, а 5 это Буддха, Буддха это знание.

Число Дхармы 6 – Человек должен познать сокровенный тайный смысл жизни, бессмертие через секс. Поэтому и говорит Тантра что самое большое наслаждение человек может получить только через секс и больше ни через что. Алкоголизм, наркомания это попытка просто заменить секс. Человек с дхармой 6 постегает тайны мироздания , тайны жизни через сексуальный аспект, через удовольствие и наслаждение. Самое большое удовольствие и наслаждение человеку может дать только Майтхуна. Это невозможно описать, это надо почувствовать. Главная сокровенная цель это понимание сокровенной части жизни, которая на самом деле и есть секс. Но, 6 это любовь к прекрасному, красивому, а красота и наслаждение это одно и тоже. Раскрытие прекрасной стороны в жизни, но только тогда она раскрывается, когда всё хорошо в сексе. Если нет сексуальных проблем, тогда вообще в жизни нет проблем. Жизнь раскрывается с прекрасной стороны, вот это и есть Дхарма 6, познание прекрасной стороны в жизни через познание сокровенной и тайной стороны её – секс, наслаждение и т.д. Это их путь в жизни.

Число Дхармы 7 - Это полная трансформация сознания или полное уничтожение. Цель 7 это йога, потому что йога даёт трансформацию сознания, больше ничего не даёт, ни психология, ни какие то другие системы, ничего больше не даёт. Потому что чтобы изменить сознание, надо карму изменить, а ничто кроме йоги не знает о существовании кармы и тем более о том, как её изменить. Трансформация сознания и осознание человека в своей божественной сущности, что человек есть как божья искра, что он есть отражение бога . Для людей с дхармой 7 – эта жизнь, это не просто жизнь, это момент истины. Мы все когда ни будь станем семерками, либо ты трансформируешься, либо погибнешь, либо-либо. Должен решить с кем ты, либо с богом либо с человеком. Это дхарма 7, исключительно важная дхарма, пожалуй самая важная из всех. Другие могут ошибиться, схалтурить там, им простительно, а людям с дхармой 7 нет, т.е. либо ты с богом, становишься богом, либо погибаешь с остальными людьми, надо сделать выбор. Как сказано в Ведах – «я уничтожу тебя так, что даже память о тебе исчезнет». И вот дхарма 7 это момент истины. Либо к богу, либо к человеку, либо ты спасаешься, либо ты погибаешь. Но им в жизни всё дается, все инструменты. Сделал – все ОК, ни сделал – в расход. Дотянули.

Число Дхармы 8 - для дхармы 8 есть очень хорошее выражение, которое было написано на воротах Бухенвальда – «Труд делает человека свободным» Лучше не скажешь. Вот когда что то вы делаете, у вас возникает такая мысль – «А что я за это буду иметь? Что я получу в результате», т.е. человек делает что то, в надежде в расчёте что он за это что то получит, за свои усилия за свои действия, что то получит. На работу ходим – зарплату получаем, замуж вышли – счастье получили, детишек и т.д. Товарно-денежные отношения – ты мне, я тебе. Действие – Результат. Логично! Теперь представьте себе ситуацию, что вы должны просто работать, день и ночь, в 3 смены, заплатят вам или не заплатят – неизвестно, получите вы что ни будь за это или не получите, тоже неизвестно. Может не получите ничего, а может получите 20 рублей через год каторжного труда. Вот такая Дхарма 8, работать без какого то либо вознаграждения. Самое интересное что вознаграждение будет самым большим, если это будет. А если человек будет считать, то что он отработал, то ничего не получит. Настоящая карма йога это когда человек совершает действие не рассчитывая ни на какой результат. Он работает ради процесса. Работают на люди заводе у которых от 1 до 8 дхармы, делают детали, нужно 100. Ну не сделали люди с числами дхармы от 1 до 7, ну ладно, чёрт с тобой, а 8 нет… не сделал 100 деталей, значит будет делать 200, не сделаешь 200 значит будешь делать 300, пока не понравится сам процесс от работы, а вот как только понравится сам процесс изготовление деталей, получишь сразу миллион, просто так.

Число дхармы 8 – на самом деле означает, что цель в жизни этого человека это работа, труд, в любом виде. Родился человек не для отдыха. И эти люди, это наложение на себя каких либо ограничений, аскетический образ жизни. В этом смысл числа дхармы 8 – аскептизм или скромность. Например не Bentley, а просто мерседес. Контролировать себя во всём. Контролировать себя, ради того, чтобы действия человека соответствовали естественным законам природы. Он должен себя контролировать и это прежде всего означает контроль над сексуальной энергией. Думать прежде чем говорить, способность вкладывать слова силу, энергию. Это бывает тогда, когда человек контролирует то что он говорит. Он понимает и осознаёт что говорит.

В этом заключается дхарма 8, и если это у людей с дхармой 8 будет, то у них всё будет хорошо. И ещё это ответственность, исполнительность и дисциплина. Эти качества должен культивировать в себе, человек с дхармой 8. Это не просто рекомендации, это на самом деле путь его.

Если эти люди будут купаться в роскоши, перестанет работать и т.д. этого человека ждёт судьба паровоза сошедшего с рельс. Причём нужно будет работать до последнего дня и умереть на рабочем месте. Для них безделье это смерть.

И ещё, дхарма 8 – это уважать традиции, уважать всё старинное, старое, древнее, народное, следование всему народному и быть очень консервативными и очень скептическими, а то если начнут чем то увлекаться, то точно проблемы будут.

Число Дхармы 9 – развивать в себе энергии, силу воли, целеустремленность, смелость и храбрость, но прежде всего способность анализировать энергию, направлять её куда то. Защищать тех кто не может себя защитить. Эти люди должны следить за людьми, которые следят за соблюдением законов, в полиции должны работать, в армии. Это люди которые должны генерировать энергию и вкладывать например в спорт или что то в этом роде. Этот человек обязательно должен заниматься своим телом, физкультурой, йогой. Это для них вопрос жизни и смерти. Это для них способ выживания, способ совершенствования, способ прогресса. Если этого не будет, будет регресс. Людям надо заниматься этим день и ночь, тогда они будут здоровы, не заболеют и не умрут преждевременно. Потому что дхарма 9 люди которые чаще всего умирают преждевременно, от различных быстро протекающих болезней. Энергия если её не утилизировать, она разрушает человека изнутри и разрушает очень быстро. А 9 это энергия, энергия взрыва. Энергию надо направлять на что то, на действия, на учёбу на работу. Это для них вопрос жизни и смерти.
 
Последнее редактирование:
Число 8. Точно. Всю жизнь как ломовая лошадь. Постоянные ограничения,за все ответственна. Ну плакать хочется... оказывается судьбина моя такая. ..
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #3
Aleks, мы в этом с вами похожи, но всё можно изменить посредством работы над собой.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #5
Arni, если не секрет, скажите дату рождения вашу, можно в личку.
 
А у меня получается цифра 4.
 
Kode52, интерес самому это постигнуть,а не когда подадут готовое!кроме того многое было изменено магически поэтому говорить о простом влиянии цифр ?- наверное нет!
 
Kode52, я понимаю о чем Вы пишете,я внимательно читаю все.Просто когда люди приходят к магии сами или другие им решают их проблемы не задумываются куда все это уходит и как это будет ,а это обязательно вылезает хоть чем если не уних так у детей,внуков!
Просто кто в этом не один день -сброс идёт всегда!без этого никак и никогда!Если Вы это хотели услышать и подтвердить цифрами!
Кто уходит ?ну просто так -нет!дороги обратно нет.Хорошо это или нет -не мне об этом судить!
Я понятно написал?
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #9
Arni, я вообще не об этом, надо было мне сразу сказать.
Провожу исследование и мне нужна дата и время человека, который давно занимается всякими обрядами, заговорами и т.п. колдовскими делами, реальная дата. Т.к. хотел бы проверить и в дальнейшем показать на примере, составление нумерологического гороскопа, как и почему человек занялся тем, чем он занимается, а именно магией и колдовством. Известных людей не хотелось брать, т.к. о них все давно знают и википедия тому подтверждение, да и многие подумают что притянуто за уши, а если о человеке никто ничего не знает и раскладывает ему полностью всю карту его жизни, вплоть до мельчайших подробностей, не путать со всякими натальными картами, это другая древняя система. Это было бы на мой взгляд интересно, да и не только мне, но и службам :cool: шучу! ;) если конечно позволите. Такое некое прогнозирование важных событий и дат.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #10
Ада, вы на правильном пути, у меня тоже число 7 и 8, т.к. родился на восходе, но солнце еще не взошло, но больше 7, чем 8, хотя аспект 8 присутствует очень. Я занимаюсь йогой, мне она очень помогает, у вас по ходу другие методы изменения вашей кармы. Если вы счастливы в своей жизни и все у вас хорошо, я просто порадуюсь за вас от души, без всяких задних мыслей, искренне. Хотя жизнь трудна и чем больше понимаешь и осознаешь её, тем больше возможностей у человека.
 
Kode52, да есть и взлеты и падения. В каких то аспектах все норм, в каких то проработка и борьба)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу