• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Мансур - реальность, или мнение практиков

Ёль Северная

Начинающий
Сообщения
1 028
Реакции
3 256
Баллы
250
Итак, хочется поговорить об обрядах по Мансуру и их последствиях. На разных ресурсах можно встетить очень негативные высказывания практиков. На одном форуме например пришли к единому выводу что после обрядов по Мансуру у всех либо зрение начало падать либо в глазах жжение чувствуется. На другом форуме специалист разбирает известные обряды Мансура выдавая весьма нелицеприятные вердикты - про соляной столб например - "на помойку такую писульку", достается и невнятным заговорам, слишком длинным, и нарушениям правил работы с кладбищем и бесами, что будет иметь очень негативные последствия... И в заключении как вишенка на торте рецензия - у когото работают Мансуровские обряды несмотря ни на что. А работают с теми кому уже дозволено работать с кладбищем и бесами. Вердикт - да, тот кто писал писал под диктовку определенных сил. Но при этом закидываясь наркотиками отчего все переврал.
 
Дак уж сколько обсуждали эту тему.Посмотрите в форумном поиске.Норм.обряды.Малость подправить и самые лютые самопорчи превращаются в шикарные обряды)Там вообще цельная система,только надо самим систематизировать.И встречается подмена понятий,на первый взгляд не заметная,но фатальная)
 
Первые обряды , которых было от силы штук 20-30 вполне нормальные и без переделки и правки. Заговорная часть в них коротка и вполне понятна. Обрядовая четко и конкретно, отражает действие направления обрядов . Изучая очень много этнографической литературы скажу , что очень похоже на обрядовые практики Новгородской области . А вот дальше, в большинстве своём просто простыни различного рода белеберды и откровенной чуши , не стоящей внимания.
А работать , а собственно почему они не должны работать . Они даже корявые и направленные откровенно на вред самому практику работать будут . Вы же их сами силой наполняете . Про не прогнозируемый и не контролируемый результат , от этих обрядов . Это уже совмем другой разговор .
 
Мансуровские обряды мне нравятся в практике.Но не все,а %20)
 
Приведите хоть 1 пример самопорчи, пожалуйста. Интересно, как оно выглядит. Те обряды из Мансура, которые я делала, работают вполне логично:unsure: Хорошая защита на нож у него, на участок делаю, а то, что результатом являются голодные сущи, так это логично- я их кормлю, они выполняют работу, т.е. защищают территорию. На лук чистка идеальна, вытягивает довольно сильный подсел из дома даже, про мелкий негатив вообще молчу, чищу ею и дом и машину, не переделываю. Его чистка от упокойника тоже хороша, не переделываю, а то, что подсел может вернуться, как у меня было, тоже логично, защиту сразу ставить надо)) В общем, Мансур у меня в частом использовании, многое делала.
Что ещё вспомнила: переклад рабочий у него, чистка зеркальная... Если что, спрашивайте :smile:
 
Firestater, Например "На похоронах черта звать".Даже обряд не надо разбирать,дурачку понятно,что черти на похоронах не призываются априори,а кого колдак призовет,то неведомо,но потом трудно будет колдака отмыть.
И таких нелогичных обрядов боле чем через раз.Еще есть,где понятие черт подменяется бесом,или верх низом или-или-или.Уже предлагалось разбирать обряды,но народ предпочитает молча огребать))Не только Мансуровская тема грешит,но и все сетевые обряды.Защита от дураков.И эта защита работает.
Разве кто то видит,что мансуровщина -это целая система?Тут и наработка связи,тут и зачины и закрепы.Только мозг включи)Но и для самых вумных есть ловушки.Коли хромает теория,то логика не спасет.В этом и есть опасность мансуровщины)
 
Последнее редактирование:
Asy999, а обряд "Щит сотворить отводный" нормальный?
 
Vanilin, Не знаю ,не припомню всего.Если Вам интересно,то найдите тему с этим обрядом,спросите в этой теме,что надобно и там разберем по ходу)
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Ё Обмен опытом 281
Назад
Сверху Снизу