• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Раскрещивание - миф и реальность

Дословно язычество - означает народничество.
Получается если человек в наше время идет по пути народной веры, то он неонародник, а значит он теперь представитель не народа, а неонарода?
Термин неоязычество придуман для того кто делает из язычества субкультуру, а не идет по пути развития...

Знания даются тому, кто готов их получить
 
Последнее редактирование:
Да ты что? Какой ты умный, небось все книжки про язычников прочитал?
Во-первых я с вами на "ты" не переходил. Во-вторых, если человек так реагирует, это не свидетельствует о нем хорошо...
 
Хочу привести для примера один ритуал, в котором, на мой взгляд, отображена суть христианства

Во церквине на пасху упыря христа когда людо полно да служба идет води по всему порядку да позади всех стани да во уме глаголи непешно всю службу да ручины свои сжимаи кулаками да разжимаи тихоря «Толпа безмозгла людска моления упырю кладет а он иху смлушку сосет так и мне ведимине сокаждого здоровия прикинется а упырю одна мерзостя людска откинится. Абара! Абара! Абара!» как служба окончилося тихо уиди порядок ведимач блюдя во избину совою ведимачу.
 
Хочу привести для примера один ритуал, в котором, на мой взгляд, отображена суть христианства
Вот и доказательство. Вижу тут только придуманное новоделом... К сожалению. Что и требовалось доказать.
 
Хочу привести для примера один ритуал, в котором, на мой взгляд, отображена суть христианства
Во церквине на пасху упыря христа когда людо полно да служба идет води по всему порядку да позади всех стани да во уме глаголи непешно всю службу да ручины свои сжимаи кулаками да разжимаи тихоря «Толпа безмозгла людска моления упырю кладет а он иху смлушку сосет так и мне ведимине сокаждого здоровия прикинется а упырю одна мерзостя людска откинится. Абара! Абара! Абара!» как служба окончилося тихо уиди порядок ведимач блюдя во избину совою ведимачу.
Пример так себе - Серафима я так понимаю или Евдокия? Но жесть убогая по форме и содержанию.
Потому что сегодня это не язычество, а неоязычество. Почти все знания утеряны. А то, что есть сейчас, уже не то. Далеко.
В основном соглашусь - "нео херославы" и придуманная от балды религия с упором на старые имена и индийские религиозные традиции - запущено это всё в оборот с лёгкой руки Велеслава - Черкасова. Но насчёт почти все знания утеряны - не соглашусь, я лично знаю три не религиозных, но магических линии, которые так и не прерывались с начала тёмного средневековья. И я думаю что их гораздо больше, чем известно мне. Собственно такие линии есть не только языческие, есть и дьяволопоклонники, чьей непрерывной магической линии 300 только "железобетонно доказанных" лет, там организация такая, что если попадёшься на пути, как катком переедут, доводилось пересекаться, хорошо что не в одиночку. Есть и другие магические линии с разными "корнями" но которым уже не одна сотня лет. Другой разговор что не пишут они книги, и не ведут активный набор адептов, потому что знают цену своим знаниям и "блюдут чистоту рядов"
 
Последнее редактирование:
Хочу привести для примера один ритуал, в котором, на мой взгляд, отображена суть христианства
Чтоб понять суть христианства, нужно просто чуть глубже взглянуть в данное учение и его антипод - сатанизм/дьяволопоклонничество. И то и другое учение "опирается" на образ врага, в христианстве это понятно Дьявол и иже с ним, в сатанизме Яхве, Иисус Христос и другие персонажи. Вся философская догматика и того и другого учения строится на опомоивании "врага человеческого", враги понятно обозначены в каждом случае свои. Если убрать из одной и второй традиции "образ врага" останется "пшик" - ничего, посыпется и та и другая религия т.к. опору из под ног выдернут. Но мы как люди взрослые понимаем, что если где то ищется или создаётся "образ врага", значит кто то просто хочет переключить наше внимание и в это время, жёстко, в стиле БДСМ, поиметь. Помните как в 90е братки бизнесменов разводили? "Братский" коллектив делится на две половины, одни свои, хорошие, вторые подлецы и негодяи, приезжают к бизнесмену и начинают его гнобить, и тут херакс появляются спасители-хорошие, конечный итог - бизнесмен платит в "карман" одного и того же коллектива, вам это ничего не напоминает? Лично мне очень - концепцию христианство-сатанизм.
 
Последнее редактирование:
:roflmao:
Это как с глухонемыми песни слушать.... "песня херня, не тем шрифтом написана"
я привел в пример этот ритуал потому, что видел как лет 20 назад его делали...
 
Последнее редактирование:
:roflmao: Это как с глухонемыми песни слушать.... "песня херня, не тем шрифтом написана"
я привел в пример этот ритуал потому, что видел как лет 20 назад его делали...
Это не делает этот ритуал чем то значимым, я видел как некие камрады и более трешовые вещи делают, но я б не стал приводить их в качестве довода доказывающего и обосновывающего что либо, разве что в качестве "фу быть таким".
 
Svetazar, Вы не правы.Слово ЯЗЫЧЕСТВО-это чисто христианская задумка и имеет это слово отнюдь не то значение,какое вы ошибочно считаете верным.Еще вы показательно приводите в пример обряд Симы,дак это я оставлю без коментариев))Смешно просто)
Оффтоп:
Далее разбор вашего словоблудия.Извините,но выношу вам предупреждение,за некоректное поведение и не уважение к участникам форума,читаем правила и дышим глубже . У нас даже во время прямых конфликтов принято соблюдать субординацию.Ни кто не кому не тыкает и уничижительно друг о друге не отзывается ,это не гласное правило позволяет сохранять теплую атмосферу.
 
Назад
Сверху Снизу