• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Раскрещивание - миф и реальность

Мне понятна ваша мысль, но вам не понятна моя. Так давайте же разойдемся, оставаясь каждый при своем.Мммм???)))))
 
Последнее редактирование:
Суть в том, что сам факт перерождения в христианстве был вычеркнут, т.к, зная психологию европейцев в особенности итальянцев, глупо надеяться что учение приживется. Это вам не индусы или арабы, тут даже виноградный сок винищем стал. И в итоге, кусок учения просто не афишируется, религия стала доносить вечную жизнь как одно звено рождения.
Факт перерождения в христианстве не был вычеркнут, он там изначально не предусмотрен как и в иудаизме. Перерождение присуще ведическим культурам, в том числе и славянству

Если вы до конца не понимаете зачем отрекаетесь, то лучше не делайте, ведь по сути- вы не от формы поклонения Богу уходите, а от самого Бога, могут не простить.
Я согласен с тем, что если не знаешь куда идешь и зачем отрекаешься, то лучше не делать этого.
Вопрос в другом, какое ваше понимание бога кто/что есть бог?
 
Факт перерождения в христианстве не был вычеркнут, он там изначально не предусмотрен как и в иудаизме. Перерождение присуще ведическим культурам, в том числе и славянству.
Я согласен с тем, что если не знаешь куда идешь и зачем отрекаешься, то лучше не делать этого.
Вопрос в другом, какое ваше понимание бога кто/что есть бог?
Почитайте труды первых христиан. Ну а понимание Бога/жизни это настолько субъективная позиция и я не вижу смысла развивать эту тему.
 
Почитайте труды первых христиан.
Первые христиане вообще не имеют никакого отношения к рассматриваемой религии... только название похоже
Ну а понимание Бога/жизни это настолько субъективная позиция и я не вижу смысла развивать эту тему.
Действительно, если понимания мироустройства у вас нет то и говорить нет о чем
 
Действительно, если понимания мироустройства у вас нет то и говорить нет о чем
Я вижу, что ваши сообщения осмыслены и охватывают огромный запас знаний для такого специфического форума, а самое главное, отражают поразительную глубину мироосознания.
 
Ivga, а есть ли смысл куда то смотреть? Взгляните на главный христианский символ крест. Везде он обозначает четыре мощнейших стихии, энергии, жизнь,....(даже в науке это начало начал) ,но в христианстве на это аккуратно положили тело ( труп) ....... Имеющий глаза да увидит.....
 
Ivga, а есть ли смысл куда то смотреть? Взгляните на главный христианский символ крест. Везде он обозначает четыре мощнейших стихии, энергии, жизнь,....(даже в науке это начало начал) ,но в христианстве на это аккуратно положили тело ( труп) ....... Имеющий глаза да увидит.....
На этот вопрос был
Ivga, а есть ли смысл куда то смотреть? Взгляните на главный христианский символ крест. Везде он обозначает четыре мощнейших стихии, энергии, жизнь,....(даже в науке это начало начал) ,но в христианстве на это аккуратно положили тело ( труп) ....... Имеющий глаза да увидит.....
Есть конечно смысл, хотяб прочесть коментарии к этой теме. Именно на ваш вопрос Ёль Северная дала ответ по поводу мертво ли тело Христа и какая в этом символика.
Я не являюсь учителем, чтоб давать коментарии и тем более спорить о святых писаниях. Это постулат, а если чего-то не принимаешь, то значит не понимаешь до конца сути написанного.
 
Это постулат, а если чего-то не принимаешь, то значит не понимаешь до конца сути написанного.
это ложный посыл и ложный вывод - можно понимать и не принимать...а постулат в религии-это не равное понятие по отношению к постулату в логике или математике...этот "постулат" относится к более поздней человеческой интерпритации и не относится к изначальному ядру христианского мифа
 
А можно вопрос? Вот давно не дает покоя: а если ребенок умирал при рождении, а потом воскрес, то можно ли нас таких крестить, да и надо ли, вроде как воскресли же? И еще вопрос, а если крестный не мог присутствовать и его заменял некрещенный сын юриста, хотя в книжку записали того, кто не смог явиться? Это вообще считается?
 
это ложный посыл и ложный вывод - можно понимать и не принимать...
Это не математика, где можно опровергнуть одними логическими убеждениями. Вы либо понимаете до конца и принимаете, либо не принимаете на каком-то этапе и перестаете понимать, а только критикуете с не верной точки зрения от незнания. Если мусульмане спорят о Коране, то они опираются на сам же Коран и его отдельные строфы и тоже самое у евреев и у индусов, потому что только так можно открыть глубину знания. Заметьте, открыть глубину, а не подвергнуть знание морально-этической оценке.
 
Это не математика, где можно опровергнуть одними логическими убеждениями
вам было сказано именно об этом - о неуместности именования домыслов интерпритаторов постулатами
Заметьте, открыть глубину, а не подвергнуть знание морально-этической оценке
ну во-первых, как внутри одного верования, так и в межрелигионых воззрениях, не возможна объективизация на тему: "чья глубина глубже", а "морально-этическа оценка" тут вообще никаким боком
 
Назад
Сверху Снизу