• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Раскрещивание - миф и реальность

во-первых, как внутри одного верования, так и в межрелигионых воззрениях, не возможна объективизация на тему: "чья глубина глубже", а "морально-этическа оценка" тут вообще никаким боком
Вы не понимаете что я вам ответила. Углубиться- значит открыть новый слой знаний в том же учении. В любом случае, тот кто ищет, тот найдет ответы на все вопросы.
Ну я только и вижу, что люди спорят о христианстве с позиции: мы не рабы, нас "замкнули",трупа на шею повесили. И никто не задает вопрос Почему? внутри самого знания, а только бегут от страхов с корабля, приплетая сюда политику. Неужели само по себе так плохо христианство?
А когда приходят к другой конфесии, то усердно занимаются и пытаются понять новое знание, не менять же его снова. А вот то, что 7 поколений до него свечки ставили его не смущает. Какие отношения с Родом у этого человека, а отношения к Богу?,если он фантики перебирает. Волнует ли этого человека суть самого божественного или же ему обложка и ритуалы важней.
 
TanatosWitch, Вам вопрос встречный,Вы являетесь христианином(кой)?Судя по вопросам,да.Почему не спросите в церкви?Вам охотно там ответят,а это тема про раскрест.
 
TanatosWitch, Вам вопрос встречный,Вы являетесь христианином(кой)?Судя по вопросам,да.Почему не спросите в церкви?Вам охотно там ответят,а это тема про раскрест.
Эмм, ну я христианкой себя не считаю, и в церкви уже спрашивала, ответ был закономерным, конечно надо, но извините, если отняла время.

TanatosWitch, Вам вопрос встречный,Вы являетесь христианином(кой)?Судя по вопросам,да.Почему не спросите в церкви?Вам охотно там ответят,а это тема про раскрест.
Так к раскресту и вопрос, может я вообще не@юкрещенная в итоге)
 
никаких тайн в Ваших ответах нет - только общие фразы и обощения...не интересно просто
В этом и кроется вся изюмина. Куда бы вы не шли и каким путем, все равно приходишь в одну точку и все для одной цели-осознания себя как часть божественного. Как бы банально это не звучало, но осознания простой действительности порой не достижимо для тех, кто все время ищет. Открывая новые грани мира, люди ждут что перед ними откроется мир аля-хогварц, а на деле все куда проще и все что есть в мире, уже спрятано в самом человеке.
Счастья вам, здоровья и удачи! Всего Доброго!
 
TanatosWitch, Теперь поняла.Крестят и тех кто кого реанимировали при рождении,крещение засчитывается даже если крестный фактически не присутсвовал.Такая практика существует,записывают крестных со слов.Так что Вы крещена,даже если не считаете себя таковой)
 
Ivga, я уже поняла, что у нас с Вами не сложится диалог, но ведь для чего-то Вы сюда пришли.
Думаю, что Вы не совсем разделяете такие разные понятия, как "вера", "религия".
Вот вспомнила начало одной притчи, это к тому, на что бы я хотела обратить Ваше внимание
Оффтоп:

Одному искателю Истины приснилось однажды, что он попал в рай и увидел там толпы людей. Поинтересовавшись, что происходит. он узнал. что сегодня День Рождения Бога. Искатель благодарил свою судьбу: наконец-то его жажда лицезреть Бога будет удовлетворена!
Он встал в ожидании на краю дороги вместе с остальными людьми. Показалась пышная процессия. Впереди ехала важная персона на красном коне. За ним следовала многочисленная свита из тысяч последователей. Искатель шёпотом спросил своего соседа:
- Это Бог?
- О нет! ответил человек. – Это Кришна.
Не успела пройти первая процессия, как показалась следующая.
- Это Бог? – вновь спросил искатель.
- Нет это Мохаммед и его окружение, - был ответ.
Процессии шли одна за другой нескончаемой чередой: Будды, Христа и многих других великих пророков.
Когда же придёт Бог? удивлялся искатель Истины.
Толпа заметно поредела. Уже не звучали фанфары. Искатель устал.
Наконец, на улице кроме него никого не осталось…
И тут появился скромный благообразного вида старичок на белом коне. Его не сопровождал никто…
Искатель с интересом последовал за ним; его осенило: «Это должно быть и есть Бог! Никто так не одинок, как Бог в огромной Вселенной!»
Он подошёл ближе и спросил:
- Если ты Бог, почему ты одинок?
От этих слов глаза Бога увлажнились и Он сказал:
Всё люди разделились между теми, кто прошёл до меня. И никто не остался со мной, ибо со мной может быть только тот, кто следует ни за кем.
- Отец! – воскликнул искатель Истины, - как же это произошло?
- Слишком доверчивы были дети мои. Увлеклись творчеством. В это время и обманули их тёмные сущности. Исказили мои учения, посылаемые людям через Моих посланников – пророков.
- Так подсказал бы людям напрямую!
- Напрямую нельзя. Уговор у меня с ними: не вмешиваться.

Вы говорите о едином для всех Боге/ Абсолюте, но предлагаете прийти к нему исковерканной, хотя и проторенной дорогой, дорогой, которая уже давно не ведет к Нему.
Попробуйте прочитать Л.Н.Толстого " 4 Евангелия".
 
Последнее редактирование:
Вы говорите о едином для всех Боге/ Абсолюте, но предлагаете прийти к нему исковерканной, хотя и проторенной дорогой, дорогой, которая уже давно не ведет к Нему.
Попробуйте прочитать Л.Н.Толстого " 4 Евангелия".
Вы правда думаете что есть то самое учение, которое бы лучше всего отразило реальное существование Бога. Простите, но это абсурд. Святые писания составлялись грешниками, со слов пророков. Вы даже понять не сможете больше, чем то, насколько способен ваш разум.
Да, я говорю о том самом Абсолюте. Все что рождается в этом мире уже принадлежит миру и отражает личность Бога и поэтому любое учение о Боге имеет место быть, каким бы правильным или неправильным бы вы его считали. Даже искажение учения никак не влияет, на суть того, что вы Богу молитесь.
Вы можете всю жизнь искать идеальное учение, но находясь здесь, вы не сможете отделить правду от вымысла, того самого истинного.
Все как бараны упираются в символизм и ритуалы, перебирая возможные варианты, пытаясь осознать кусочками восприятия.
Почему существует столько видов магии и все они работают! Неужели маг скажет что вот это настоящая магия а вот это нет, если обе дают результаты. Или если он придумывает новые ритуалы, пользуется своими наработками, то что, магия у него искуственная, неизначальная. Вспомните понятие договора и можете кучу всего придумать и собрать последователей и все равно, даже молясь попугайчику, вы затронете узкую, но все же божественную суть.
 
Думаю, что Вы не совсем разделяете такие разные понятия, как "вера", "религия".
Мы, как люди, познаем себя не сами себе придумывая качества, а только проявляя себя и взаимодействуя. Только в действии, мы ощущаем свои слабые и сильные стороны.
У Бога тоже похожий опыт, он осознает и познает через эту Божественную Игру суть самого себя. Поэтому можете его хвалить как душе угодно, не обязательно молитвы читать или бить челом ради прощения по 5раз в день. Проявляя творчество, посвящая ему свое искусство, вы тем самым открываете его для него же самого с разных граней.
Это Главная причина, почему я раскрещивание считаю фикцией.
 
Мы, как люди, познаем себя не сами себе придумывая качества, а только проявляя себя и взаимодействуя. Только в действии, мы ощущаем свои слабые и сильные стороны.
Пожалуй не соглашусь, именно наши мысли формируют нас. А значит, мы сами способны придавать себе качества, изменяться, и в этом сила сознания.
Это Главная причина, почему я раскрещивание считаю фикцией.
А я этот вопрос изучаю. Пока пришла к следующим выводам: 1)ритуал (крещения, который на самом деле полон магии) убрать можно только ритуалом
2) чтобы быть свободным ( даже в обращении с Абсолютом) необходимо найти свой путь и по возможности избавиться от посредников в виде очень прожорливого хэгрегора (влияние которого я ощущаю на своей практике)
3) уйти в некуда нельзя и это закон, который реалнее реального
4) чтобы уйти с такого мощного эгрегора придется откупиться от него ( не деньгами конечно), ровно настолько, насколько он был в моей жизни проявлен (думаю, что я реализую эту часть, так как провокации проживаю)
5) мне еще предстоит много чего переосмыслить и осознать, переформатировать свой ментал, чтобы я не думала ХЭ клише и перешла в язычества ( а именно туда я иду)
П.С. мне пока нравится по К.Е.Меньшиковой, где предлагается собрать все Х символы, которыми пользовался ( иконы и проч), отнести в церковь и сказать: забери это и выставь мне счёт, если расплачусь - я свободен.
Но я еще этот вопрос изучаю.
Ivga, но это, конечно, только если уходишь в язычество.
А вот если твой путь в русское чернокнижное колдовство, то там другие моменты.
А если посмотреть на практику соборного колдовства, или, не знаю как правильно назвать, "белой" магии то, ХЭ поток только в помощь, там такая сила, что можно многое вершить на потоке.
ИМХО конечно
 
Последнее редактирование:
Есть в Ваших рассуждениях относительно братского коллектива и "Образа врага" что-то похожее на повесть Альфреда Бестера «Ад – это вечность». В этой повести рассказывается, как вызванный группой людей демон отправляет каждого из них мир, в котором исполняется самое заветное желание. И каждый из этих миров становится персональным адом. Этот отрывок о том, как демон дает скептику Браффу то, о чем тот желал больше всего – истину.

«- Вы отыщите истину только в аду, мистер Брафф.
- Как так?
- Потому что истина - это всегда ад.
- И, несомненно, ад есть истина. Тем не менее, я иду туда, в ад или куда угодно, где можно найти истину.
- Может, ты найдешь приятные ответы, о, человек!
- Благодарю вас.
- И может, ты научишься смеяться.
Больше в качестве оправдания перед собой за оттягивание встречи с Папашей Сатаной, Брафф остановился понаблюдать за сопящим клерком, суетящимся у своих клавиш, нажимающим их так быстро, что они трещали, как сотня лодочных моторов. Этот маленький старикашка, подумал Брафф, трудится над подсчетами суммы грехов, смертей и всякой такой статистики. Он и сам выглядит суммой самого себя.
- Я полагаю, тебя немного беспокоят эти небесно-адские дела, да?
Брафф кивнул. Сатана вздохнул и покачал головой.
- Не знаю, что с этим и делать, - сказал он. - Фактически, сын мой, это одно и то же. Естественно, я поддерживаю впечатление, что есть два разных места, чтобы сохранять у людей определенные иллюзии. Но истина в том, что это не так. Я являюсь всем, сын мой: Бог и Сатана, или Официальный Координатор, или Природа - называй, как хочешь.

- Что внутри нас заставляет искать недостижимое? Что это за силы, которые влекут и не дают нам покоя? Что у меня за личность, которая не дает мне отдыха, которая точит меня сомнениями, а когда решение найдено, начинает терзать по-новой? Что все это?
- Вот, - сказал Сатана, показывая на свою странную машину, - вот эта штуковина. Она работает всегда.
- Вот эта?
- Ага. -
Всегда работает?
- Пока работаю я, а я работаю непрестанно. - Старичок снова хихикнул, затем протянул бинокуляр. - Ты необычный мальчик, Кристиан. Ты нанес визит Папаше Сатане... живым. Я окажу тебе любезность. Держи. Удивленный Брафф принял бинокуляр.
- Надень, - сказал старичок, - и увидишь сам. И затем удивление смешалось. Когда Брафф надел очки, он оказался глядящим глазами вселенной на всю вселенную. Странное устройство больше не было машиной для подсчета общей суммы со сложениями и вычитаниями. Это был огромный комплекс поперечин для марионеток, к которым тянулись бесчисленные, сверкающие серебром нити. И всевидящими глазами через очки Папаши Сатаны Брафф увидел, что каждая нить тянется к загривку существа, и каждое живое существо пляшет танец жизни по приказу машины Сатаны. Брафф взобрался на первый этаж лесов и нагнулся к самому нижнему ряду клавиш. Он нажал одну наугад, и на бледной планете кто-то оголодал и убил. Нажал вторую - и убийца почувствовал раскаяние. Третью - и убийца забыл о содеянном. Четвертую - и половина континента исчезла, потому что кто-то проснулся на пять минут раньше и потянулась цепочка событий, что аккумулировались в открытие и отвратительное наказание для убийцы.

Он быстро оглянулся через плечо посмотреть, не проснулся ли Папаша Сатана. Нет, спит. Брафф замер, пригвожденный к месту, пока глаза его изучали сложное Управление Всем. Его взгляд метался вверх, вниз и снова вверх. И вдруг затряслись пальцы, затем руки, потом все тело забила неуправляемая дрожь. Впервые в жизни он засмеялся. Это был гениальный смех, не тот смех, который он часто подделывал в прошлом. Взрывы хохота неслись под куполом помещения и многократным эхом отражались от него.
Папаша Сатана вздрогнул, проснулся и закричал:
- Кристиан! Что с тобой, мой мальчик?
Смех от крушения планов? Смех облегчения? Адский смех? Брафф не мог выдавить ни слова, так был потрясен видом серебряной нити, ведущей к загривку Сатаны и превращающей его тоже в марионетку... Нити, что тянулась, тянулась и тянулась на громадную высоту к другой, еще более огромной машине, управляемой другой, еще более огромной марионеткой, скрытой в неизвестных просторах космоса...
Да будь благословен неизвестный космос!"

Ну, это если брать художественное произведение... А если Библию - то вспомним спор Бога и Дьявола о многострадальном Иове, где Бог выступает опять-таки не врагом Дьявола, а скорее его Биг Боссом... То есть, даже все бесчинства и подлянки Дьявола допускаются ВСЕ-ТАКИ с разрешения и попущения Патрона... Хитрая схема...
Прекрасная тема! Я примерно к такому же выводу пришла:geek:
 
Назад
Сверху Снизу