• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Раскрещивание - миф и реальность

Мнение историков - сатанизм в современном виде возник не так давно, но корни подобных учений существовали в раннехристианских и околохристианских сектах таких как гностики или офиты. А поскольку от тех товарищей осталось много трудов, которые повлияли на философскую мысль отдельных средневековых мистиков, то похожие учения "всплыли" опять. Например, Джордано Бруно сожгли на самом деле за то что он был гностиком. А офиты по сути сатанисты раннехристианские потом что поклонялись змею тому самому, библейскому.... Сект тогда в начале 1 тысячелетия было ой как много, и мусульманство (хехе) одно из них. И были они на редкость диковинные, часто сочетая в себе языческие элементы.

Эмеральд, по христианскому вероучению, благодать - суть прямое действие Духа Божьего, третьего лица Троицы. Это по сути он сам.

По поводу права на раскрест -
Интересно почему никто не спрашивает можно ли отменить обрезание, и нельзя ли пришить обратно? И как бесчеловечно все решать за младенца? ;)
 
При крещении на человеке ставят энергетическую печать раба ХЭ
Именно по этому выйти из под власти эгрегора не так просто как сказать... И не достаточно Волевого решения, хозяин должен дать рабу волю...
Это родноверское распространенное заблуждение. Христиане - дети Божьи, а не рабы. рабами они в порядке самоуничижения называют сами себя. Как говорится в Евангелии - "вы не рабы, но вы дети.." Христос своих апостолов называет "братьями". Притча о блудном сыне говорит об этом. Человек попросил отца "позволь мне быть тебе слугой"....
 
Это родноверское распространенное заблуждение. Христиане - дети Божьи, а не рабы. рабами они в порядке самоуничижения называют сами себя.
Хочу заметить Вы очень хороший проповедник!!!
Зачем вольному человеку при каждой возможности проговаривать что он раб и при этом уточнять чей именно он раб?...
Я нахожу это крайне глупым... Хотя в христианстве давно принято говорить на чёрное белое, а на белое черное...
Я понимаю ваше возмущение тем, что люди хотят вернуться к своим корням, ведь без отрыва от ХЭ это сделать не так просто.
 
О нет, давайте не будем, я проповедовать родноверам не собираюсь, и совсем не возмущена возвращением людей к корням - я и сама туда возвратилась. Я стараюсь развеять распространенные заблуждения, основанные на невежестве и сознательном искажении правды.

Вы понимаете чем отличается раб от сына? раб делает дело из страха или корысти. Сын добровольно исполняет все что требуется из любви и уважения. Присказка "недостойный раб" взята я так полагаю из этикета общения с византийскими владыками. Когда все обращения к императору подписываются "недостойный раб владыки..." То же собственно во времена какого нибудь грозного - подпись "аз есмь недостойый холоп твой" никого не удивит, да и султану тоже принято чтото типатого было говорить...
Раз у земного царя такой этикет при дворе - само собой разумеется к царю небесному чтото типа подобного в обращении говорить надо было. Но если кто внимательно читал Евангелие - там в обращении Христа к ученикам много говорится об этом, и он никого рабом своим не называет.
 
раб делает дело из страха или корысти.
"Побойся бога" - это откуда?
Присказка "недостойный раб" взята я так полагаю из этикета общения с византийскими владыками. Когда все обращения к императору подписываются "недостойный раб владыки..." То же собственно во времена какого нибудь грозного - подпись "аз есмь недостойый холоп твой" никого не удивит, да и султану тоже принято чтото типатого было говорить...
И византийский владыка, и какой нибудь грозный... (а в общем-то чем хуже султан сумевший разбить Византию) это порождение христианства, до крещения на Руси царей не было!!! Были князья, а наследственными они стали только начиная с Игоря
 
Страх Божий это из древней иудеи полагаю....
Ну как это цари - порождение христианства? вы хотите сказать у какого нибудь Навуходоносора или фараона Рамзеса при дворе было не так чтоли? Это особенность дикой монархии - "все рабы и один господин".
 
Чтоб понять суть христианства, нужно просто чуть глубже взглянуть в данное учение и его антипод - сатанизм/дьяволопоклонничество. И то и другое учение "опирается" на образ врага, в христианстве это понятно Дьявол и иже с ним, в сатанизме Яхве, Иисус Христос и другие персонажи. Вся философская догматика и того и другого учения строится на опомоивании "врага человеческого", враги понятно обозначены в каждом случае свои. Если убрать из одной и второй традиции "образ врага" останется "пшик" - ничего, посыпется и та и другая религия т.к. опору из под ног выдернут. Но мы как люди взрослые понимаем, что если где то ищется или создаётся "образ врага", значит кто то просто хочет переключить наше внимание и в это время, жёстко, в стиле БДСМ, поиметь. Помните как в 90е братки бизнесменов разводили? "Братский" коллектив делится на две половины, одни свои, хорошие, вторые подлецы и негодяи, приезжают к бизнесмену и начинают его гнобить, и тут херакс появляются спасители-хорошие, конечный итог - бизнесмен платит в "карман" одного и того же коллектива, вам это ничего не напоминает? Лично мне очень - концепцию христианство-сатанизм.

Есть в Ваших рассуждениях относительно братского коллектива и "Образа врага" что-то похожее на повесть Альфреда Бестера «Ад – это вечность». В этой повести рассказывается, как вызванный группой людей демон отправляет каждого из них мир, в котором исполняется самое заветное желание. И каждый из этих миров становится персональным адом. Этот отрывок о том, как демон дает скептику Браффу то, о чем тот желал больше всего – истину.

«- Вы отыщите истину только в аду, мистер Брафф.
- Как так?
- Потому что истина - это всегда ад.
- И, несомненно, ад есть истина. Тем не менее, я иду туда, в ад или куда угодно, где можно найти истину.
- Может, ты найдешь приятные ответы, о, человек!
- Благодарю вас.
- И может, ты научишься смеяться.
Больше в качестве оправдания перед собой за оттягивание встречи с Папашей Сатаной, Брафф остановился понаблюдать за сопящим клерком, суетящимся у своих клавиш, нажимающим их так быстро, что они трещали, как сотня лодочных моторов. Этот маленький старикашка, подумал Брафф, трудится над подсчетами суммы грехов, смертей и всякой такой статистики. Он и сам выглядит суммой самого себя.
- Я полагаю, тебя немного беспокоят эти небесно-адские дела, да?
Брафф кивнул. Сатана вздохнул и покачал головой.
- Не знаю, что с этим и делать, - сказал он. - Фактически, сын мой, это одно и то же. Естественно, я поддерживаю впечатление, что есть два разных места, чтобы сохранять у людей определенные иллюзии. Но истина в том, что это не так. Я являюсь всем, сын мой: Бог и Сатана, или Официальный Координатор, или Природа - называй, как хочешь.

- Что внутри нас заставляет искать недостижимое? Что это за силы, которые влекут и не дают нам покоя? Что у меня за личность, которая не дает мне отдыха, которая точит меня сомнениями, а когда решение найдено, начинает терзать по-новой? Что все это?
- Вот, - сказал Сатана, показывая на свою странную машину, - вот эта штуковина. Она работает всегда.
- Вот эта?
- Ага. -
Всегда работает?
- Пока работаю я, а я работаю непрестанно. - Старичок снова хихикнул, затем протянул бинокуляр. - Ты необычный мальчик, Кристиан. Ты нанес визит Папаше Сатане... живым. Я окажу тебе любезность. Держи. Удивленный Брафф принял бинокуляр.
- Надень, - сказал старичок, - и увидишь сам. И затем удивление смешалось. Когда Брафф надел очки, он оказался глядящим глазами вселенной на всю вселенную. Странное устройство больше не было машиной для подсчета общей суммы со сложениями и вычитаниями. Это был огромный комплекс поперечин для марионеток, к которым тянулись бесчисленные, сверкающие серебром нити. И всевидящими глазами через очки Папаши Сатаны Брафф увидел, что каждая нить тянется к загривку существа, и каждое живое существо пляшет танец жизни по приказу машины Сатаны. Брафф взобрался на первый этаж лесов и нагнулся к самому нижнему ряду клавиш. Он нажал одну наугад, и на бледной планете кто-то оголодал и убил. Нажал вторую - и убийца почувствовал раскаяние. Третью - и убийца забыл о содеянном. Четвертую - и половина континента исчезла, потому что кто-то проснулся на пять минут раньше и потянулась цепочка событий, что аккумулировались в открытие и отвратительное наказание для убийцы.

Он быстро оглянулся через плечо посмотреть, не проснулся ли Папаша Сатана. Нет, спит. Брафф замер, пригвожденный к месту, пока глаза его изучали сложное Управление Всем. Его взгляд метался вверх, вниз и снова вверх. И вдруг затряслись пальцы, затем руки, потом все тело забила неуправляемая дрожь. Впервые в жизни он засмеялся. Это был гениальный смех, не тот смех, который он часто подделывал в прошлом. Взрывы хохота неслись под куполом помещения и многократным эхом отражались от него.
Папаша Сатана вздрогнул, проснулся и закричал:
- Кристиан! Что с тобой, мой мальчик?
Смех от крушения планов? Смех облегчения? Адский смех? Брафф не мог выдавить ни слова, так был потрясен видом серебряной нити, ведущей к загривку Сатаны и превращающей его тоже в марионетку... Нити, что тянулась, тянулась и тянулась на громадную высоту к другой, еще более огромной машине, управляемой другой, еще более огромной марионеткой, скрытой в неизвестных просторах космоса...
Да будь благословен неизвестный космос!"

Ну, это если брать художественное произведение... А если Библию - то вспомним спор Бога и Дьявола о многострадальном Иове, где Бог выступает опять-таки не врагом Дьявола, а скорее его Биг Боссом... То есть, даже все бесчинства и подлянки Дьявола допускаются ВСЕ-ТАКИ с разрешения и попущения Патрона... Хитрая схема...
 
Все еретики сгорят в пламени огненном и очиститься.P.S.Бог
 
Какую религиозную книгу бы я не открыла, везде прослеживается мысль, где-то яро, где-то вскользь, что люди это рабы божие. Мы тут, рожденные, чтобы служить Богу, попутно трансформируясь, приходим к надлежащему чистому виду.
Совершенно не вижу никакой разницы в смене эгрегора, ведь, если Творец один и он же прародитель и первопричина, то все в любом случае вернется для него и ему.
Будете ли вы молиться Шиве или же Мухаммеду или может И.Х, то ваши молитвы в любом случае достигнут именно Его. Это понимания хорошо описано в бхагават гите, где пантеон богов невероятен и все молятся на Вишну.
На счет эгрегора, то это всего часть системы, если у вас есть желание после смерти переродиться здесь без райского сада или ада, а в режиме нон стоп отучиться, не растрачивая благочестие, то достаточно сформировать намерение. Суть в том, что сам факт перерождения в христианстве был вычеркнут, т.к, зная психологию европейцев в особенности итальянцев, глупо надеяться что учение приживется. Это вам не индусы или арабы, тут даже виноградный сок винищем стал. И в итоге, кусок учения просто не афишируется, религия стала доносить вечную жизнь как одно звено рождения. Но сути системы это не меняет, архитектор у нас один, официальная религия зла не делает, рождение ничем неотличимо, опыт схож, мудрость-да,несет. Если вы до конца не понимаете зачем отрекаетесь, то лучше не делайте, ведь по сути- вы не от формы поклонения Богу уходите, а от самого Бога, могут не простить.
 
Где заканчиваются мозги, там начинается религия. Любая. Включайте мозг!
Для этого и есть разные уровни понимания святых писаний, на начальном этапе мы рабы, на более высоком, мы дети, а еще выше- мы часть самого божественного изначального. Если б христиане так преподносили сразу служение, то исчезли эти дебаты, но гордыня б захлестнула сердца, отключая мозг. Но так как религии не возникли сегодня в век, где каждый получает образование, а в темные, рабовладельческие времена, то, считаю приемлемым для серой массы 1 трактовку. Ну а сегодня есть возможность капать глубже, сохраняя и преумножая мозги)
 
Назад
Сверху Снизу