• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Как защитить себя от клещей, гнуса, диких животных и агрессивных людей перед походом в лес или ночью на перекресток, погост.

Ирина Обычная

Активный участник
Сообщения
349
Реакции
789
Баллы
147
Делимся шепотками, заговорами и прочим опытом о том как обезопасить себя перед походом в лес или иное место в темное время суток - от людей, клещей, диких зверей и прочих физических проявлений. Ведь не зря говорится же, что надо бояться живых а не мертвых.
 
Я ведьма (свое имя) зашла в лес, клещ с деревьев на землю слезь !
Я гость , тело мое гвоздь! Тело мое крепко ! ИСТИННО.
______________________________________________________________________
Иду в лес, не тронь, клещ! Кровь - смола, сердце - камень
Так и будет. Истинно.
 
Я ведьма (свое имя) зашла в лес, клещ с деревьев на землю слезь !
Я гость , тело мое гвоздь! Тело мое крепко ! ИСТИННО.
Так клещи же чаще в траве как раз и сидят)
Ирина Обычная, лучшее средство от клещей - правильная одежда в лесу. Да и вообще на природе.
 
Luperkal, Вы правы. Выше 50 см клещи обычно не поднимаются. Прицепившись к жертве, они ползут вверх, поэтому многие люди снимают их с плеча или головы, отсюда и возникает ощущение, что он упал сверху. НО! смысл заговора скорее не буквальный, суть чтобы он упал, не прицепился. Ну и как любой заговор переделать не проблема- Я ведьма зашла в лес, клещ с меня на землю слезь !:giggle:
А если серьезно, то да, в первую очередь правильная экипировка. На обряд надейся но сам оденься.
 
Так клещи же чаще в траве как раз и сидят)
Вот травы еще и в помине у нас нет. Вчера пошли в лесу убирать, а когда домой пришли, сестра с шеи своей мааалюсенького клеща сняла.
Так что это всё сказки венского леса

В холодное время года клещи зимуют в кронах или под корой деревьев, в ворохе опавших листьев.
Подробнее в источнике: Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться
 
Вот травы еще и в помине у нас нет. Вчера пошли в лесу убирать, а когда домой пришли, сестра с шеи своей мааалюсенького клеща сняла.
Так что это всё сказки венского леса

В холодное время года клещи зимуют в кронах или под корой деревьев, в ворохе опавших листьев.
Подробнее в источнике: Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться
Ну нате вам... То есть сказки венского леса - это то, что клещи представляют опасность на земле (траве, листве, кустике), и на человека попадают именно с земли? Вот что указано в памятке, составленной на основании материалов доктора биологических наук Н. И. Шашиной: "Клещи поджидают жертву на травяной растительности, реже на кустарниках, но никогда не заползают на деревья, не падают и не прыгают с них. Стоит рядом с клещом оказаться человеку, как клещ прицепившись к коже, одежде, ползет вверх, пока не найдет укромное место под одеждой, чтобы присосаться к телу".
Так что основная опасность для человека исходит не сверху, а снизу.
 
Luperkal, замечена за Вами особенность))), свято верить словам ученых (а сами при этом занимаетесь Магией, с Бесами сотрудничаете)))), а наука тем временем Магию и Богов/Демонов/Бесов отвергает). Как так?)))

Одежда на женщине была слоями, т.е. поверх спортивных брюк находилась толстовка.
И, если, как утверждают, всеужедавноизучившие и знающие ученые, клещ пополз хотя бы с высоты 50 см (о чем кричат на всех сайтах), выше которых клещи не поднимаются (голова от высоты у них, наверное, кружится), то клещ попал бы под толстовку и снимали бы его с туловища, а не с шеи.
Для просмотра ссылки необходимо Войти или ЗарегистрироватьсяА вот тут утверждают, что ползает он очень медленно и за всю жизнь проползает всего 10 метров. Как он за 40 минут прополз целый метр? Вот уж загадка!
Это не спор ради спора, это чтобы искать альтернативные ответы на простые вопросы)))
 
Подождите, а ветер? Слышала как то, к сожалению не помню в какой лесистой местности, когда поднимается сильный ветер, клещей просто несёт по воздуху. Как раз разговор был о развешенном белье на улице, что мол после ветра оно все в клещах.
Так что они везде))) ничего не мешает им падать сверху и залезать снизу)))
 
Подождите, а ветер? Слышала как то, к сожалению не помню в какой лесистой местности, когда поднимается сильный ветер, клещей просто несёт по воздуху. Как раз разговор был о развешенном белье на улице, что мол после ветра оно все в клещах.
Так что они везде))) ничего не мешает им падать сверху и залезать снизу)))
Ещё можно залезть на белку, птичку, других насекомых и махом оказаться на дереве, столбе, крыше дома и на голову упасть с летящей птицы. Наука любит точность, а природа многогранна и непредсказуема больше чем полет фантазий шизофреника.
 
Назад
Сверху Снизу