• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Черная магия (как начать)

К слову, среди книг на форуме много сомнительных собраний сочинений
Это называется - библиотека.
Не понимаю осуждение неофита за решение найти знающего человека, который может хотя бы толкнуть в нужном направлении, чем с разбега прыгать в речку с крокодилами.
Ни разу еще соискатель не нашел учителя,учитель выбирает своего неофита,чтобы знания были переданы,приумножены и использованы.Все остальное это-бла-бла-бла.В данном случае соискатель даже не понимает для чего ему это все.А меж тем,практик-это проводник Сил.Это либо есть,либо нет.Полумеры исключены.Какие Силы собрался транслировать данный неофит?Он и сам не вкурсе.Из этого следует,что допрыгается и его используют в качестве расходника.Но неофит эту инфу не желает воспринять😂.Неофит обиделсо.Еще один вывод-это корм,а с кормом не разговаривают,его едят.
 
Asy999,
А меж тем,практик-это проводник Сил.Это либо есть,либо нет.Полумеры исключены
Не могу согласиться. Практик практику рознь, порою неофит долго ищет свой путь в Мироздании. Приумножает силы на общих концепциях, пробует разные традиции, пока не найдет свою.
Еще один вывод-это корм,а с кормом не разговаривают,его едят.
Никто не родился великим магом, всему нужно учиться, из корма может получиться тот, кто и сам сожрать может. Нужны лишь знания и разумное их использование.
 
Последнее редактирование:
И самое интересное, что людям приятнее вешать ярлыки и ставить жёсткую классификацию как ракета свой/чужой. Чёрное, белое, да любое...Демоны далеко не всегда плохие, Ангелы далеко не всегда добрые. Облагодетельствовать и нахлобучить могут любые Духи. Всё зависит от целей и их реализации.
Особенно Шемхамфораша. О, да, всё от целей. Да и само занятие теми же подселениями, не есть чёрная или белая
 
порою неофит долго ищет свой путь в Мироздании. Приумножает силы на общих концепциях, пробует разные традиции, пока не найдет свою.
Для этого надо приложить усилия,например самостоятельно перелопатить библиотеку,собирать инфу,читать.Изучать теорию.Отделять зерна от плевел.Нарабатывать свои связи и развивать свой личный потенциал.Вот тогда,возможно и найдет неофит "свое".А пока я вижу,обидчивого пользователя,который хочет готовых ответов.
 
Выше правильно спросили.. кто для Вас светлые и темные? они же в каждой религии свои.. ангелы-демоны, суры-асуры. Тут ведь с какой колокольни посмотреть. Если адепт принадлежит к одной стороне, то она будет для него светлой, а другая, оппозиционная, будет темной. Человек любит градации, они ему понятнее.
Тем не менее двурушничество не гуд
 
kirill, давненько не изрекал свою ахинейскую перль, и та с невыносимыми потугами ВПРИНЦИПЕ.
 
Назад
Сверху Снизу