• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.1

  • Автор темы
Цикл статей посвящённых христианскому эгрегору и методам колдовской практики в его рамках.
Общая схема как идёт работа с ХЭ.
Пишу именно про католицизм и православие, как наиболее мощные конфессии. Дальше упомяну немного о других направлениях.
Основные вещи которые используются в настоящее время на территории РФ это две полярных ветки. Первая, демонолатрическая с поклонением в основном Ликам Бога выраженным через Имена YHVH TzBAVTh (Яхве Цебаот, озвучка Саваоф в православии), ADNY TzBAVTh (Адонай Цебаот). Чтобы понять лучше в дальнейшем буду часто возвращаться к этому. Вторая подветка, не особо афишируемая, но используемая активно, это работа с Демонами подчинёнными 4 Демоническим Королям и 8 Демоническим принцам. Здесь активно используются наработки демонологии, планетарной и стихийной магии. Третье направление ангелолатрия.
Четвертая, это в приоритете работа со Смертной Силой. Тоже фундамент демонолатрия-некромантия, в католицизме используется не особо активно, вообще на западе некромантия не особо в почете, это чаще в православии. В общем то, именно разногласия в выборе приоритетного направления развития в ХЭ и послужило однажды причиной раскола христианской церкви на два основных направления.
Отсюда в своё время и произошёл раскол в церкви, из-за несогласия в том, на что делать акцент. Все остальные ответвления являются вычленением отдельных аспектов практики.

Причём постулат о том что Бог Един не ставится под сомнение. И Един он в трех Ликах тоже абсолютно верно.
Не буду вдаваться в тонкости имён Бога, не буду погружаться в теологию. Смысл цикла этих статей именно разложить по порядку все механизмы работы внутри ХЭ, чтобы желающие работать в нем, имели понимание и опору для выстраивания собственной практики.
ХЭ это достаточно гибкая система, которая совершенствуется постоянно и только с виду остаётся догматичной и закостеневшей. Сейчас обмен информацией вырос, способы совершенствуются. Зная основной движок его можно апгрейдить под собственные нужды, не выбиваясь из общего направления.

В демонолатрических практиках идёт основная работа с демоническими силами и Духами её природы. Аналогично и ангелолатрия. Способы взаимодействия идентичны.
Из этого направления выросла вся западная магическая традиция и современная демонология. В средние века без влияния церкви шагу было не ступить. Почитайте старые гримуары и поймете эту простую истину.
Существуют приросшие в новых направлениях магии на базе схем работы в ХЭ и ЗМТ. Например бразильская Кимбанда(вроде самобытное направление, но механизмы работы идентичные ХЭ).
Сильное влияние в католицизме присутствует со стороны суфийских и иудейских практик. Что и понятно, крестовые походы и паломничества в Европе были популярны. Каббала и иврит одни из основных инструментов в ЗМТ. Христианская Каббала тоже описана в аналогичных терминах.

Второй вектор практик направлен в сторону некромантии и работой со Смертной Силой с Христом в качестве промежуточного звена. Здесь движок строится на использовании человеческой энергии живых и мёртвых и Духами искусственно выращенными на этой основе. Всем известный Бес Абара и есть Сущность такого рода. Дополнительно используется работа с Духами кладбищенскими (все дохристианские практики связанные с Родом органично влились в ХЭ благодаря схожим механизмам). Потому, что основные принципы заимствованы из египетских и античных, латинских в основном, практик. Кстати, кто не в курсе, всем известная молитва "Отче Наш", которую Христос передал своим ученикам имеет египетское происхождение. На территории Восточной Европы культов предков было полно, поэтому крещение для тех кто понял открывающиеся возможности прошло фактически безболезненно. Ну самых недогадливых пришлось конечно "огнём и мечом" приобщать. Ну заодно и эгрегор подкормили. Кстати на Востоке культы предков тоже были развиты неплохо. Поэтому, например христианские общины в Корее, очень развиты в последнее время.

Присутствует в православной ветке и работа с природными стихийными, но некрупными Духами. Бесы перекрестков, всякие овинники, гуменники, и т.п. Например в католической ветви отдаётся предпочтение работе со стихийными Духами через их Стихийных Королей.

На базе католицизма  выросли и некоторые, скажем так, промежуточные варианты, которые по сути ближе к православному направлению развития. Смесь демонолатрии и некромантии. Абсолютно идентичные движки. Вуду, Санта-Муэрте например. ХЭ гибкая и постоянно развивающаяся система. Имеет много ликов))). Некоторые открещиваются от неё и говорят о самобытности и самостийности. Яркий пример с веретничеством))). Вскрываем принципы действия и получаем идентичность.

Догматы Веры нужны для того, чтобы система не расползалась и имела подпитку от рядовых, не особо влезающих в суть, членов эгрегора. Что в принципе и правильно. Если все будут пить из источника и он не будет заполнятся, то быстро иссякнет.

Главное различие именно в подходе к практике. Основной стержень это принцип накопления энергии в общем ресурсе и забор из общего источника на собственные нужды. Везде идёт молитва и почитание, но цепочка построения работы различается значительно.

В католицизме и соответственно демонолатрии идёт построение работы по схеме сверху вниз. В православии наоборот снизу вверх и опять сверху вниз. То есть если крайне грубо, то в католицизме просят Бога (Духа) чтобы он что-то дал человеку напрямую. В православии более распространено обращение через посредника "Святой такой-то, моли Бога о нас". Понятно что это очень укрупненное сравнение, используются обе схемы. По сути, я выявил преобладающую разделительную грань для каждого направления. Так сказать вес гирек на общих весах.

Причём понимаем главный, при этом общий для обоих конфессий принцип. Это инвокативное слияние с Духом. Далее разберу это подробно.

В работе со Смертной Силой идёт обращение к уже умершим людям в лице Святых, но через "главного" Христа. Вроде тоже сверху вниз по цепочке Христос-Святой-Умертвия, которых Святой "подрядит" на работу. Но главное отличие вот в чём. Если Демоны/Ангелы человеческий спектр принимают напрямую, то энергетика людей умерших (Умертвия) находится в более низком диапазоне и должна поступать в "переработанном" виде. Для этого и существует то, что именуется Бес Абара. Причём даже обычные прихожане по факту молятся этой структуре, хотя и думают, что обращаются напрямую к Христу и Святым. Поясню подробнее. Абара это искусственно созданный Дух присутствующий на местах Силы именуемых церковь. На кладбищах кладбищенские Духи имеют схожую природу. Это энергетический когломерат тоже созданный на базе человеческих эмоций, но на базе стихийных Духов места, на котором образовалась структура кладбища. В общем Духи родственной природы. Идентичность в том, что церковный Дух выращивается на основе Умертвия (все помнят, что нормальная церковь содержит в своей структуре мощи?) которое прикрепляется в месте Силы.

Люди молятся, жертвуют собственные эмоции в качестве питательной энергии. Но, т.н. церковный Бес их собирает и аккумулирует. Далее по цепочке он транслирует это "ГлавУмертвию" Христу. А вот он уже разделяет потоки потому, что по сути имеет два качества. Высшего Духа и человека. Далее один поток идёт выше на очистку одному из ликов Создателя Саваофу. Далее по цепочке выше. Кому интересно, может покопаться в понятиях соответствующих ИмениYHVH TzBAVTh (Яхве Цебаот, Саваоф), как эта Сущность появилась, кем приходится Йалдабаофу и т.д. В двух словах, Саваоф по энергетике своеобразная энергетическая структура-"выкидыш". Она наполовину состоит из низких и высоких вибраций. Мертвое-живое. Часть его вибраций проходит через пространство Смертной Силы. При этом он изначально относится к Духам Высшей природы. Христос наоборот, изначально человек, со временем обретший часть свойств Духа Высшей природы. И от него по иерархии вниз идёт посыл к Святым и от них уже выделяются Умертвия на исполнение. Теперь думаю понятно, что все работы через церковь на кладбищенские Обряды влияют в разы мощнее. Сколько стоит подрядить мощи за одной могилой и сколько можно выделить через церковь. Фактически если Вы продолжаете Обряд церковный на кладбище, Вы указываете с каким именно исполнителем хотите продолжить работу. Ну а указивка от вышестоящих товарищей ему поступит. Далее Вам нужно только указать цель. На примере порчельного обряда. Вы кладбищенскую землю подбрасываете объекту, на кладбище оставляете привязку. Связь создана, исполнитель к месту действия доставлен, идентификация объекта у него имеется, распоряжение от генералов есть.
Следующие посты по теме:
Статья Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.1
Статья Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.2
Статья Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.3
Статья Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.4
Статья Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.5
Статья Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.6
Статья Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.7
Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.8
 
Последнее редактирование:
kdg, Вы даёте реально серьёзные знания по теме которая очень интересна. Всё очень подробно действительно никогда не задумывалась о том что скрыто за фасадом христианства. Благодарю!
 
  • Мне нравится
Реакции: kdg
Спасибо большое за ваш труд!!! Зачитываюсь ❤️
 
  • Мне нравится
Реакции: kdg
lemur1489, благодарю. В моих планах дать полностью рабочие ключи к работе в ХЭ. Без фантазий и домыслов. Если появляются вопросы к постам, пишите под ними, на все с удовольствием отвечу.
Тема объёмная и самое главное абсолютно практичная. Есть возможность работать с Демонами/Ангелами и со Смертной Силой на различные потребности и на общем движке. Храмов и кладбищ на территории РФ достаточно в любом населённом пункте. За века все инструменты наработаны и опробованы не одним поколением людей. Если практик заинтерисован в кардинальном изменении линий жизни, идёт взаимодействие с Демонами/Ангелами, если ему нужно решать простые бытовые вопросы, идёт взаимодействие со Смертной Силой. Один небольшой нюанс. К работе со Смертной Силой, крайне не рекомендую использовать методы призыва Умертвий, по типу эвокаций Демонов/Ангелов в помещение. Особенно если Вы в нем планируете жить. Вообще ХЭ в этом смысле идеален, потому что храмы уже отстроены и в этом огромное преимущество, если практикующий не может позволить себе искать места для практики.
 
lemur1489, благодарю. В моих планах дать полностью рабочие ключи к работе в ХЭ. Без фантазий и домыслов. Если появляются вопросы к постам, пишите под ними, на все с удовольствием отвечу.
Если вы будете еще по мере возможности отвечать на вопросы, то кланяюсь вам до земли! Спасибо!!!❤️
 
  • Мне нравится
Реакции: kdg
lemur1489, конечно буду. Я никогда снобизмом и манией величия не страдал. На все что знаю, отвечу. Всё что пишу опробовано и просто работает. Причём все вещи на виду. И почти каждый день повторяются, а иногда заучиваются наизусть людьми посещающими церковь. Мне когда то дали ключи из разных направлений ХЭ. Я просто свел это вместе. Смысла что-то скрывать не вижу, деньги на этом материале я не зарабатываю, курсы не продаю, сект и тайных орденов не собираю. Думать про бесплатный сыр не следует))). Только неработающие знания, становятся мертвыми. Смысл что то скрывать? Не скрою, некоторые вещи мне попали не бесплатно. Некоторые даже очень))). Но если честно, я могу себе позволить делиться. Я не зарабатываю на колдовстве. Но, именно магия меняет мою реальность и даёт зарабатывать, поверьте в разы больше, чем люди промышляющие колдовством))). При необходимости выправлять свои, семейные дела и дела тех, кто мне нужен. Или убирать с моего пути то, что мне мешает. ХЭ в общем то под эти нужды и работает превосходно. Он практичен и рационален, с чувством черного юмора там тоже все хорошо))).
И да, я верующий человек, только я делаю это практично и не слепо. Религия для меня инструмент, а не опиум.
 
Последнее редактирование:
lemur1489, конечно буду. Я никогда снобизмом и манией величия не страдал. На все что знаю, отвечу. Всё что пишу опробовано и просто работает. Причём все вещи на виду.
Вы так все рассказываете, ну просто. Разжевали и в ротик положили. Так все понятно и ясно! Дошла до момента голгофы и волнительно стало. Перечитаю еще раз сто прежде чем попробую😂 немного страшновато. Я, наверное, как раз из тех дурачков, которая думала, что святые-это старички добрячки, и вот я хожу молюсь и будем мне счастье. И мир перевернется😂 спасибо миллион раз, что открыли глаза и все объяснили! От восторга обняла бы вас🤗
 
  • Мне нравится
Реакции: kdg
Статья написана очень доступным языком, всё разобрано буквально по полочкам. Но возникли некоторые вопросы.
1) В каких случаях мы обращаемся к демонам, а в каких к ангелам? Есть ли какая-то четкая градация относительно того, к кому именно, в каких ситуациях следует обращаться?
2) Грубо говоря, какой смысл нам работать через посредников в православии, если мы можем обратиться к Духу напрямую в католицизме? Результат при успешном взаимодействии, насколько я понимаю, один и тот же?
3) Работать можно в двух ветках одновременно, если я правильно уловил. Есть ли смысл сделать упор на какую-то одну ветку, когда попробую и тот, и другой вариант, и выберу что-то более подходящее для себя? Или практики зачастую используют и тот, и другой вариант? Но если так, то мы возвращаемся к вопросу под номером 2.
 
  • Мне нравится
Реакции: kdg
Sunwalker, я немного шире отвечу на этот вопрос, потому что он требует именно углубление темы. У этого кристалла много граней которые нужно повернуть и увидеть.
1) В каких случаях мы обращаемся к демонам, а в каких к ангелам? Есть ли какая-то четкая градация относительно того, к кому именно, в каких ситуациях следует обращаться?
Обращаться к Демонам следует, если Вы хотите спровоцировать ситуацию на объект, воздействуя на его пороки. Или наоборот, победить собственные.
Обращаться к Ангелам следует если Вы хотите воздействовать на объект через его добродетели и увеличить свои.
Нюанс, который очень важен:
Когда Демон создаёт ситуации он будет воздействовать параллельно на Вас и на объект. Или, если Вы в данном случае являетесь объектом для самого себя, то всё придётся на Вас. И вот здесь в дело вступает Ваша Свободная Воля и/или Воля объекта.
Потому, что Демон заинтерисован в этом. Его задача сдвинуть Вас в свою плоскость. Если у Вас сильная Воля, твёрдое намерение, то этот первоначальный посыл Вы спокойно в себе победите. И тогда Демон становится Вашим союзником. Тогда он получает в разы больше, чем если Вы пойдёте по первому пути. И становится заинтерисован в Вас. Почему в демонолатрии, ангелолатрии идёт постоянная накачка своей энергии через молитву/почитание? Вы этим достигаете сразу несколько целей. Во-первых Вы устанавливаете связь с конкретной управляющей Силой.
Во-вторых после установления связи Вы имеете возможность результативно действовать в соответствии с проявленными в этой реальности законами движения энергий в мироздании.
Почему есть 4 Демонических Короля, кстати чётко привязанных к планетарным и стихийным соответствиям и соответствующих кроме того четырем основным направлениям Север-Восток-Запад-Юг? И 4 из 8 Демонических принцев соответствующей стихийной и планетарной природы, соответствующих дополнительно второстепенным направлениям Северо-Восток, Северо-Запад, Юго-Восток, Юго-Запад? Кстати шпаргалка у всех на виду))).
2023-07-06-09-41-06.png
Потому, что Вы благодаря системе соответствий, можете выбрать результативное время для своих действий. Сезон, день недели, час. Аналогично с Ангелами
Кстати абсолютно аналогичная схема существует для работы с Христом и Святыми (опять смотрим на шпаргалку))).
А теперь вспомним популярные в демонологии Ритуалы изгоняющей/призывающей пентаграммы.
"...Передо мной Раа-фаа-эль, позади меня Гаа-брии-эль, справа от меня Мии-каа-эль, слева от меня Уу-рии-эль..." или
" ... Передо мной Луу-зи-феер, позади меня Лев-ай-эт-эн, справа от меня Шаа-тэн, слева от меня Бел-лии-эль.." в различных вариантах креста. Кстати знающие крест накладывают по направлениям верх-низ-правое плечо-левое плечо. Вероятно, кто-то из "великих ересиархов" однажды увидел знающего практика и по образу и подобию, начал все по аналогии переворачивать задом наперёд))). Ну это моё предположение, хотя в каждой шутке, есть доля правды))).

Весь годовой круг праздников существует именно для этой цели с конкретными датами. Все церковные посты направлены для того, чтобы Вы смогли отстроить собственный организм и естественно победить пороки. А значит выдать тем Демонам которые Вас на них раздергивают чистый результат. А вот это уже прямой путь к покровительству. Пойдёте по предложенному изначально Демоном пути, начнёте транслировать его Волю в мир и соответственно станете на путь эмиссарства. Выбор будет за Вами. Демон поможет в любом случае.

Ангелы имеют более ограниченную программу, они могут воздействовать только на добродетель. Но нюанс, многие ли идут по этому пути? Правильно, потому что это опять должна быть очень развитая Воля. И человек со слабой Волей, начинает уходить в противоположную сторону. Чаще всего через пороки самолюбования собственной добродетельностью и прочими благими посылами. В православии это называется "впасть в прелесть". Вспомните благими намерениями вымощена дорога куда?
Человек начинает бороться и если слаб, не выдерживает. И вот тогда Ангел снимает сливки с этого и нахлобучивает, выстраивая дополнительные аналогичные ситуации. Так Ангелы банально скамят слабаков. Но и выполняют заложенные программы по апгрейду человеков. Всё правильно, сильных есть смысл апгрейдить всем, слабых можно пускать в обеспечение среднестатического ресурса. Так сказать, всё по Воле Божией, Волей человеческой.
Все эти Силы так же заинтерисованы в волевых людях. И те и другие воздействуют на карму. Формируя реальность через ситуации, дальше человек через свою Волю посредством эмоций и чувств, инстинктов (прерогатива Демонического воздействия) и размышления, понимания (прерогатива Ангельского воздействия) принимает решение. Эта область находится в районе сердечного энергоцентра. И если занимались практиками т.н. "умной молитвы", то поймете о чем я. Про практику правильных молитв, суть обрядов обязательно будет отдельная статья.
Посмотрите ещё раз на шпаргалку в форме креста. Где пересекаются все линии?
Почему часто говорится в магии любого направления "чувствуй сердцем"? Потому что при принятии любых решений используется цепочка эмоции/чувства-размышление/интуиция. Тогда решение будет взвешенным, чётким и соответственно Волевым. Не "черным"/"белым" а уравновешенным, центрированным, "серым". Серый цвет- это смешение всех цветовых спектров в один. Так человек действительно становится подобным Богу, Создателю. И приходит к своей истинной сути. В общем то это и есть конечный результат всех оккультных систем в любой точке земного шара. А не только адепта ХЭ.
Тогда и человек становится интересен. Потому, что он начинает становиться сильным. И он тогда избавляется от ненужного. И становится прагматичным, волевым и нацеленный на достижение поставленных перед собой результатов. Как бы это жёстко не звучало, он становится хищником. Ну на этом построено всё в мироздании. Кто не ест мясо, даёт молоко. Это модель созданной Создателем реальности. Поглощение и развитие в новое качество. А зона Смерти как раз ровно посередине, разделение, расщепление на составляющие, выдача нового сбалансированного строительного материала. Все компоненты в ХЭ присутствуют.
Кстати, это и есть ЛЮБОВЬ в проявлении высшей ЛЮБВИ БОГА. Заметьте, в церкви постоянно говорят об этом понятии))). А не понимающие истинного смысла, скатываются в обычную человеческую любовь бьющую через край ЧСВ.)))...и это путь в самость и впадение "в прелесть". Так человек, или приходит к обожествлению, или обеспечивает функционал работающей системы. Каждому свое.

Раз уж сказал, немного затрону вышеупомянутый факт про посты и их привязку к годовому кругу и весь годовой круг праздников в ХЭ. Поймете смысл, резко усилите собственную практику. Все посты выстроены в годовом круге равном 360°. Демоны/Ангелы/ Святые имеют собственные варианты служб на различные потребности значит в эти моменты с кратностью в 5° Демоны/Ангелы как полярные величины наиболее активны. Для этого советую заглянуть в таблицы 777 Каббалы А.Кроули, таблицы Скиннера и т.п. Там по системе соответствий найдёте нужных Вам Духов. Получите соответственно данные когда Вы сможете усилить, или разрушить определённые качества у себя, или у объекта на который Вы хотите повлиять своей Волей посредством Воли Демонов/Ангелов. Со Святыми абсолютно аналогично. Даты их поминовения и соответственно даты их Смерти, указаны в годовом круге. Аналогично при подборе Умертвий для Ваших целевых работ. Даты Смерти на могиле специально для таких целей и указываются. Выбрали-подготовили свою просьбу- помолились/совершили Обряд (абсолютно идентичные вещи)-занесли свою энергию тем кого просите по цепочке от Главного до исполнителя- подкрепили Волевым посылом-его принял эгрегор и усилил по принципу обратной связи (Вы же молитесь своим покровителям постоянно, значит Вы фактически забираете свой ранее накопленный в молитвах энергетический потенциал. Грубо накопили ведро и вылили. Это Ваш ресурс, Вы его просто ложили в банк на накопление, кстати банк в лице всех Духов, очень неплохо живёт на процент с Ваших накоплений. Если накоплений нет, то тогда появляются пресловутые откаты и обратки. Поэтому если что-то срочное то Вам нужна конкретная эвокация и конкретный договор с Духом услуга-за услугу)-Далее идёт результат.
Напоминаю, если объект воздействия имеет более сильную Волю, то Ваши действия не сработают. Если он полный пофигист тоже, но такая амеба Вам вряд ли нужна для каких-то целей. Итог, все посты и праздники нужны во первых для гармонизации Вашей энергетической структуры с ритмами энергетической структуры Духов с которыми Вы планируете работать. Вера в свои действия нужна Вам для усиления собственной Воли. Тогда Духи подключаются к Вашей Воле и воздействуют на более слабый слабовольный объект. Он идёт по предложенному пути и заметьте, по своей Воле. Закон Свободы Воли в данном случае не нарушается. Вы как "объединенный" хищник начинаете совместно съедать слабого. Всё по законом ЛЮБВИ и по порядкам установленным Создателем. Вы тогда становитесь Его сильным звеном. И так же как и Он строите реальность, соблюдая все Законы и удовлетворяя интересы всех заинтересованных сторон. Ясно почему искренние молитвы Святых достигали своих целей? А теперь Вам на заметку интересный факт из жизни. Посмотрите на некоторых "верующих" служителей церкви и прихожан. Мужчины обрюзгжие и с животами и переизбытком женских гормонов. Женщины странно напоминающие мужчин. Здоровье разбито в хлам. Не задумывались почему? Нет гармоничного течения той самой внутренней энергии. Люди вступают либо на путь потакания своим порокам, либо на путь самоограничения. То есть пытаются быть "черными"/"белыми", а не быть уравновешенно "серыми". Нет меры во всех делах в жизни. "По мере своей, да воздастся вам"))). Ритм организма на физическом плане перестаёт соответствовать ритму взаимодействия всех энергий мироздания. Человек начинает жить "не в струю". Говорить может красиво и правильно, а себя не нашёл и Воля у него слаба. Эндокринка физического тела даёт сбой. Итогов видите полно. Мироздание даёт нахлобучку, карма начинает выправляться в ту сторону, какую человек выбрал. Много видели батюшек которые из-за своей похоти имеют изможденных жён и кучу детей? Да полно. Овцы должны плодить новых овец. Создатель замечает сильных. И каждому даёт шанс им стать. А соответствующие программы мироздания выраженные через Демонов/Ангелов дают только возможности. И существуют за счёт их реализации по предложенным им сценариям.
2) Грубо говоря, какой смысл нам работать через посредников в православии, если мы можем обратиться к Духу напрямую в католицизме? Результат при успешном взаимодействии, насколько я понимаю, один и тот же?
К Духу имеет смысл обращаться когда Вам нужно поменять кардинально ситуацию в жизни. И будьте готовы, что они могут убрать у Вас все что будет мешать именно Вам для максимально эффективного достижения поставленной задачи. Иногда надо что-то потерять и на руинах строится новое. Можно в этом случае терять сферу деятельности, близких, иногда себя. И это будет при взаимодействии с Демонами/Ангелами. Они как раньше в "партии поправят". Они сделают так, что линии Вашей жизни, то что называется кармой, будут меняться. Они создают возможности, Вы их отрабатываете и жизнь меняется. И это в любой ветке ХЭ независимо от конфессии. Этот закон действителен при работе с любыми Сущностями Высшего порядка в любой системе.
Если вы принимаете решение идти через Христа/Святых/Умертвий, они воздействуют на мысли и эмоции, то есть человек принимает решение не потому что ему создали ситуацию свыше, а потому, что он сам её создаёт, ему на "ушко шепнули". Карма людей в этом случае меняется от обратного. И этот способ проще в исполнении и прекрасно подходит для решения простых ежедневных задач. Так сказать удовлетворение "насущных" проблем. А по сути большинство задач в жизни из этого и состоит.
Проблема по любому будет решаться, только так сказать "с разных концов".
Оба пути нужны на разные потребности. И лучше использовать их в комплексе. Тем более возможности даются.
3) Работать можно в двух ветках одновременно, если я правильно уловил. Есть ли смысл сделать упор на какую-то одну ветку, когда попробую и тот, и другой вариант, и выберу что-то более подходящее для себя? Или практики зачастую используют и тот, и другой вариант? Но если так, то мы возвращаемся к вопросу под номером 2.
Всё правильно. Работать можно и нужно в обоих направлениях. Демоны/Ангелы сделают Вас сильнее и приведут в соответствие с Законами мироздания и Вы станете именно соответствовать им. Они дают знание всего и понимание себя и линий своей жизни. Христос даёт понимание себя и понимание Смерти как эталона всего накопленный за текущее воплощение опыта. Плюс даёт понимание всего накопленного Вами опыта с предыдущих воплощение (причём не только Ваших). Смерть по сути это база данных накопленных за все время существования всего. По сути он даёт Вам понимание себя и собственных ошибок. Что тоже является путем к "просветлению". Смерть, это "вся жизнь перед глазами ", мгновенное просветление. Ничто не мешает это состояние пережить ещё при жизни. Не обязательно для этого реально умирать. Потому, что при взаимодействии с этой стороны, в человеке отмирает всё лишнее и он становится другим, поднимаясь за счёт этого к уровню Создателя. К именно своей истинной сути. Жил-умер-воскрес как Сын бога. Ещё Вам на подумать. Для этого стоит посмотреть на простую схему выраженную Именем Бога. Имя Христа аналогично, только его Имя выражено ещё одной буквой ,заметьте в центре аббревиатуры. Отсылаю подробнее рассмотреть пентаграмму. И центр в данном случае будет "серым" смешением всего))). Христос принёс в жертву себя, свою "самость" и вознесся. Этот символ верующие видят перед собой постоянно. Многие задумываются о его истинном значении? Но активно молятся на крест...А он так грустно на них смотрит и думает..."когда же вы мудаки, наконец-то поймете как прийти ко мне и Богу через себя..."))). Святые нужны в первую очередь для Вашей защиты от воздействия Умертвий низшего ранга и людей которые попытаются воздействовать на Вас. При включении в их "семью" получаете защиту и помощь от Силы, которая поддерживается мощнее в разы чем Ваш род. Причём если Ваш род был христианским, то его мощь к этому только добавляется. И они имеют все рычаги воздействия на Умертвий которые будут впрягаться по Вашим молитвам, или кладбищенским обрядам в работу.
Поэтому выбирайте что ближе к душе, или всё в комплексе. Нужны Демоны, пантеон или берете готовый, или создаете свой. С Ангелами аналогично. Со Святыми аналогично. По сути движок абсолютно идентичный. Личный рабочий некроэгрегор создаётся по похожей схеме начиная с 4 Умертвий до того количества который потянет.
Этот конструктор есть возможность собирать под себя. Опять отсылаю к системе соответствий. И к Вашему психо-эмоциональному типу. Всё начинает гармонично работать когда все потоки гармонично увязаны. Всё должно соответствовать именно Вам. Тогда апгрейд будет качественным и поверьте очень многое начнёт меняться в Ваших интересах.
 
Последнее редактирование:
Sunwalker, я немного шире отвечу на этот вопрос, потому что он требует именно углубление темы. У этого кристалла много граней которые нужно повернуть и увидеть.
Простите, что влезаю. Сразу возник вопрос, то есть для практика необходимо соблюдать посты?
 
Последнее редактирование модератором:
Sunwalker, я немного шире отвечу на этот вопрос, потому что он требует именно углубление темы. У этого кристалла много граней которые нужно повернуть и увидеть.
Прекрасный ответ, благодарю!
Есть над чем задуматься.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу