• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Как работает магия? Кратко о Духе, Душе (и продаже оной))), Роде, САХ, карме, Люцифере, Сатане и многом другом.

  • Автор темы
Как работает магия? По факту достаточно просто.
Разберём на схеме взаимосвязей и тогда будет понятно как всё устроено, какие общеизвестные поверья, древние и современные тексты, дают прямые указания на то, что по сути любое осознанное действие и является магией. Буду говорить об общеизвестно вещах, но вероятно, не всегда их рассмотрение происходило под предложенным мной углом зрения. Многое в краткой статье останется за кадром, хотя если подумать, то многое будет ясно по аналогии. Может на первый взгляд показаться, что я буду "скакать" по различным, не связанным на первый взгляд вещам. Но их нужно просто собрать комплексно в единое. Тогда всё прояснится.
Схема заранее упрощена до простых аналогий.

Примем за должное, вся материя в проявленных вселенных, состоит из различных комбинаций энергетических образований, разбитых на различные по спектральным, частотным и т.д. характеристикам. По принципу подобное к подобному, они естественно сгруппированы. Не вдаемся в диспут по количеству измерений и их подвидов. Важно понимание общей схемы.

Для простоты примите аналогию с полосами вещания на радио. Каждая радиостанция имеет свой выделенный диапазон вещания. Соответственно у каждого материального образования своя частота воспринимаемого диапазона. Грубо, у камней и у людей, своя любимая радиостанция))).
То есть каждый человек имеет "человеческую полосу" вещания в своём составе. Так как то, что принято называть Создатель, Абсолют, Бог и т.п. является творцом всего, то и всё им сотворенное имеет в себе определенный набор присущих ему качеств. Например эти качества у всех людей будут идентичными. Так что утверждение о том что все люди братья и сестры, не лишено логики))).

Для простоты понимания примем аллегорию, что "начинка" человека выглядит как "нить" с присущими Создателю определенными наборами характеристик. Поэтому утверждение, что человек является равным Создателю и фактически является Богом, тоже будет верным. В эзотерике эта "нить" именуется Дух, Искра Божья, Нагваль и т.п. терминами. Соответственно всё эти "нити" переплетены с другими. Всё древние легенды о "пряхах", "паутине жизни" и т.п. тоже имеют под собой логическую основу. И эта "ниточка" бесконечна в пространстве/времени и прочих показателях. И вот именно она является безсмертной. А вовсе не то, что многие считают душой. Душа при каждом воплощении является "сборной солянкой" из тех информационных полей, которые были присущи в основном тому "Роду" который идентичен по частотным характеристикам каждому человеку. Эту информацию содержит ДНК идентичная для различных людей, но близкая по набору качеств определенным "Родам" людей.
Слово "Род" намеренно беру в кавычки, чтобы выделить указание именно на родство исходных параметров. Это будет очень важно для понимания механизмов по которым работает магия (например на примере Рода ясна схема работы с некроэнергиями).

Пример из реальности. Умирают, а если точнее, завершают текущие воплощения предки конкретно взятого человека. То есть "возвращаются" к исходном "чистому" состоянию присущему части Создателя. Всё что они "наработали" в этом воплощении, как "остаточная" информация фиксируется и "складируется" в определенном пространстве. Здесь необходимо пояснить следующее. Опыт души формируется из действий человека в течении текущего воплощения. Все действия, которые совершает человек, по большей части являются "неразумными". Потому что, большая часть людей совершает их под влиянием того, что называется чувства и эмоции.

Очень наглядно и показательно эти параметры разложены по полкам и классифицированы во многих эзотерических учениях. Например в Каббале. И не только. Все эти совершаемые человеком деяния и формируют то, что называется популярным словом "карма". Всё что человек творит здесь и сейчас, составляет его карму. И лишь небольшой "особо тяжкий" процент тащится за ним из прошлых воплощений. А так в основном "мелочи жизни "))). Грубо, вы под давлением собственных чувств и эмоций с кем то "поцапались", он вам в ответ высказал свое "фе" и отрихтовал "морду лица", в итоге в "цепочку событий", оказалось вплетено немало других людей, включая судью и свидетелей))). То есть реальность сформировалась мыслями очень многих, которые в свою очередь сгенерировали чувства и эмоции. Бах и реальность перекроилась... Вы ехали на дачу отдыхать, а отдых намечается в других местах))). Магия? Конечно! Колдуют все))).

То есть мысль, формирует намерение на выполнение определенного действия. Мысль материальна. Вся материя в проявленных вселенных является разумной. За более точными определениями можно обратиться к многим постулатам современной науки. Только умоляю, ищите именно в научных, а не "псевдонаучных" источниках. Теперь вернёмся к понятию души. Она является "сгустком", "слепком" с действий человека. Идущих по цепочке мысль-чувства/эмоции- событие. В момент Смерти этот сгусток начинает "списываться" с человека и распадается на составляющие. Происходит то, что называется "вся жизнь перед глазами ", "просветление" и естественно осознание всех факторов которые сопровождали текущее воплощение (запомните, дальше пригодится для понимания Люцифера и Сатаны). То есть человек "прорывается" через завесу чувств и эмоций к "истинному содержанию", просто постигает Создателя одномоментно и во всей полноте. Наконец-то приходит к Богу....Только в этот момент уже исправить ничего нельзя... Поэтому у большинства самая последняя мысль в этот момент "какой же я был мудак...".

А теперь я думаю понятно, почему все нормальные эзотерические учения твердят фактически об одних и тех же постулатах? О постижении Бога при жизни, о "обожествлении" в текущем воплощении. Что люди годами разбираются в Каббале, зачитываются Кастанедой, различными Священными писаниями, прут в монастыри и изнуряют свои тушки постами, йогами и различными "медитациями на тему" сосредоточенно ища "открывая и прочищая чакры" только с этой целью. Правильно чтобы пробиться к самим себе, "истинной начинке" через завесу собственных чувств и эмоций. Заметим, цель не пробиться к душе, а пробиться "сквозь" душу к собственному Духу.

Что такое САХ (Священный Ангел Хранитель)? К чему все пытаются его ощутить и законтачить с ним? Сразу предупреждаю, это понятие ничего общего не имеет с Сущью, которую присаживают именно к душе, при обряде крещения в христианстве, или других религиозных (кстати часто и не религиозных, но об этом дальше) формированиях. Это и есть набор частотных характеристик, присущих человеку, в выделенном диапазоне Создателя/Абсолюта. То есть, душа это по сути в большинстве своём, набор чувств и эмоций каждого конкретного индивидуума. Теперь вас не удивит, если я скажу что по сути, душа БезЦенна? То есть по факту, ничего не стоит. И все склоки о "продаже души", лишены смысла абсолютно))). Как бы жёстко и цинично это не звучало, душа-это по большей части мусор...
Но эта информация собирается и группируется в соответствии с частотными характеристиками. А теперь понимаете, что такое Род и как он формируется? Почему например черты характера у многих членов семьи могут быть похожими? Характер формируется внешними и внутренними факторами прямо, или опосредованнно влияющими на человека в течении его конкретного воплощения. А как можно "присоединиться " к семье? К живым и уже умершим её членам? А ведь Род ими и формируется. Душа повторюсь мусор.
Но он "съедобный"))). Как и чем, поясню))). Только когда идут высокопарные заявления о том, что человек "работает" со своим Родом, нужно понимать по каким принципам и законам строится эта работа. И понимать, что Роду, как любому энергетическому образованию нужна подпитка. Следует объяснять что "человеческий" спектр идентичен и у живых и у мёртвых членов рода, разница только в частотных характеристиках? Кто понял, сразу получил ключ к работе с мёртвыми душами. А заодно думаю понял, отчего про некоторых членов семьи говорят "ну он совсем как его дед, бабка, дядя и т.д. такой же..."))). Но эти частоты могут совпадать и не только у людей, а и у многих энергетических образований составляющих структуру мироздания. Так что.... кушать хочется очень многим...

Для образного представления можете представить себе "процесс жизни" как "нить Духа" сплетенную из определенного количества "волокон" части Создателя с нанизанными на неё энергетическими образованиями в виде "душ" сформированными в каждом воплощении. Своего рода "нить с буклями". Естественно эта нить пересекается с другими (вот отсюда идёт понятие "что все существа появляются в жизни не случайно ") и составляет единую "ткань жизни" протяженную в пространстве и прочих измерениях.
А теперь расширяем тему дальше. Вернёмся к Духу как части Создателя. Всё создано Им и все состоит из различных частей Его, при этом не вмещая Его целиком, это отправная точка взгляда. Дух человека состоит из определенных частотных характеристик, но они же присущи и другим "образованиям" и по определенным параметрам могут пересекаться "идти в одном направлении, в одном строю"))).

А вот здесь и всплывает понятие о различных "Сущностях" с которыми "взаимодействует" человек. Здесь мы вплотную подошли к Духам (под этим укрупненным понятием я буду рассматривать Демонов/Ангелов и прочие "энергетитические" образования составляющие "ткань мироздания"). К законам, которые и формируют магию. И они в мироздании одинаковы для всех. Выражение, что "Тора для людей и Тора для чертей одинаковы", является абсолютно точным определением.

Теперь немного о связи всех этих понятий с физиологией человека, как "приемно-передающего" устройства, включённого в общую "ткань" мироздания. Здесь уместно обратиться к науке, известной как Каббала. Заодно станет понятно, что же она все таки изучает и как это применить в магии на деле. Заодно коснемся понятий Архангелов и Архидемонов и прочих иерархий, которые и влияют на человека через его Дух и опосредованно через душу (ну извините, это прослойка, между Духом и физическим телом..). По сути Каббала-это карта человека. Кроме того, она является и картой-схемой всех процессов по которым работает ВСЁ. Благодаря системе соответствий, перекрестно увязана со всеми проистекающими процессами в мироздании и соответственно человеке. Человек как часть Создателя имеет в своём составе и часть спектра других "Сущностей", так же являющихся частью Создателя. Их явное влияние на физическом плане выражено в человеке и через человека его мыслями и соответственно сгенерированными им ощущениями/эмоциями и не забываем про основные инстинкты. То есть Древо Сефирот и Древо Клипот (Клифот) являются шпаргалкой ко всем этим процессам. Также и пути между Сефирами/Клипами указывают на взаимосвязи и вероятные пути развития различных процессов. А ещё по сути дают описание к тем понятиям которые трактуются как Ад и Рай. Это не только где-то далеко, это конкретно проходит и через каждого индивидуума. Что вверху, то и внизу. Всем известный постулат. И если я выше говорил о том, что Дух это "нить", представьте что в составе этой нити и проходят "нити" принадлежащие Архангелам/Архидемонам, как тоже составляющим Создателя. Выражающим его определённые качества. А ещё эти качества активны, в определенные пространственно/временные циклы. На что и указывают системы соответствий. И они совпадают по различным параметрам во всех известных оккультных системах. То есть различные т.н. Боги в различных культурах, при различным наименовании, иногда в большинстве параметров идентичны. Кто заинтересуется, может потратить время на изучение этого вопроса. Как следствие всё в мироздании заинтерисовано в усилении собственного существования и естественно в поглощении ресурсов, для его поддержания. Борьба за ресурсы на всех уровнях.

Теперь связь с физиологией человека ещё глубже. Во всех окультных течениях все в итоге вращается вокруг этих взаимосвязей на физическом плане. Всё привязано к конкретным системам "жизнеобеспечения" человеческого тела. Психика влияет на физику и наоборот. Подумали о чем то и в сердце закололо... Или сосредоточенно "подумали" о ком то и у него сердечко ёк...И например влияние какого-то Архангела, или Архидемона в соответствующем ему диапазоне и будет "проведением" его Воли на человека. Так и осуществляется "контакт". А теперь вспомним что например есть у человека определенная эмоция/чувство, соответствующие по определенным характеристикам выражению Архангела/Архидемона. Есть скажем "корневые параметры" и есть "нюансы". Так вот, нюансы, при общей похожести немного отличаются. На протяжении миллионов лет, у всех различных существ, эти "нюансы" всё таки совпадают. Самый простой пример выраженный банальным половым инстинктом. Все "хотят", но всё это хотят немного по разному))). Но эти параметры хоть раз на несколько 10 в какой-то степени, где-то совпадают. И естественно группируются по своим параметрам по принципу подобия. Раскладываются если так сказать по "частотам радиовещания"))).
Теперь понятно, откуда берётся всё многообразие всех ангельских чинов и демонических легионов? Теперь ясно, что "потребляется в пищу"? И как люди начинают "проводить Волю Богов и т.п"? А как здесь привязаны в колдовских ритуалах все органические носители ДНК с заключенной в них информацией? Как с помощью системы соответствий можно "на одном языке" контачить со всеми проявлениями Создателя? Как действуют все принципы во всех видах магии? Как например 72 Гоэта с противостоящими им Ангелами проявляются в человеке? Советую на эту тему например Кроули поюзать. Как, через описанные в гримуарах архетипы, человек понимает на какую "волну" он настроился? К чему нужны на первый взгляд отвлеченные планетарные стихийные, зодиакальные соответствия, числа, алфавиты и прочее? А про зоны мозга которые отвечают за консолидацию информации от всех внешних и внутренних процессов тоже всем известно. А ещё, надеюсь ясно для чего маг активно работает с собственными чувствами и эмоциями, изучает характеристики всех Сущностей и развивает собственное ясновидение и яснослышание? А ещё работает с самым важным своим параметром-Воля. Потому что он собственное волеизъявление может усилить, подключив к однонаправленному и схожему по параметрам потоку. Генерируя в обряде нужный посыл. А вот все слова, благовония, атрибуты и т.п. нужны именно для тонкой подстройки организма мага на волевой посыл. Так проще. Тем более, все дары Духам, тоже имеют свои энергетические вибрации и тоже соответственно их "кормят". И все предварительные медитации, ритуалы и обращения нужны для прорыва сквозь "пелену" души с её эмоционально/чувственными параметрами к Духу, как чистому носителю чистой информации. Ну вот попутно кратко объяснил ещё и принципы магии Хаоса))).
А теперь ещё думаю становится понятно, как и кому, жертвуют свою энергию практикующие магию выполняя определённые обряды и техники которые идут под различными торговыми марками.

Раз уж упомянули душу, затрону ещё одну вещь на примере Люцифера. Кому интересно, может подробнее разобраться в его архетипе и проявлениях. Сразу скажу, не стоит лезть в современное течение, под названием люциферианство. Прочитайте за три предложения выше, поймёте почему. И зачем не стоит лить воду на мельницу в виде своей энергии в обрядах от Мэйсонов и прочих Фордов... Краткий архетип Люцифера это примордиальный владыка Света, планетарные и цветовые соответствия найдёте. Он же стоит у врат Ада. Так вот, этот Ад-ваш. И выход на архетип Люцифера даст вам ключи к собственному аду. К собственной душе. К самому себе истинному и изначальному. А значит к Богу/Создателю/Абсолюту. Если проще, вы придете к тому что называется "просветление". "Осветите" ясным ярким светом собственного осознания себя. И все страшные легенды и муки адские становятся просты и понятны. Люди боятся того, что находится в их душах))). Покопайтесь в источниках и поймёте что и просветление и божественный свет и осознание в момент Смерти имеют одинаковую суть. Это познание собственной души, её очистка до "чистых" параметров и выход к собственному Духу как части Создателя. А эта "нить" содержит и другие "волокна". Если образно, то Люцифер (и прочие "солнечные" божества) приводят к этому феномену. Если образно можно сравнить, то это "фотовспышка" в момент фиксации фотографии.

А теперь кратко коснемся понятия Сатаны. Вот это и будет та информация которая запечатлена на всей фотопленке вашей жизни. И естественно все разговоры о "продаже души " Сатане (наименование разнятся в различных традициях) заранее бессмысленны. Он и есть ваша душа со всеми её проявлениями.... И не пройдя собственную душу вдоль и поперёк к Духу не пробиться. На общую волну с различными проявлениями Создателя не настроиться.

И ещё, генератор всех этих волн в человеке это его спинной и головной мозг. Там находятся все двери в то, что считается запредельным. Кстати и всевозможные Древа в различных описаниях, различных традиций, в качестве ствола используют именно эту "приемно-передающую сеть". А через неё причинно-следственные взаимосвязи со всеми органами в человеке. Ради интереса посмотрите литературу например по даосской алхимии и узнаете какие органы за какие эмоции отвечают что им полезно, а что вредит))).

Ещё скажу несколько слов о том с чем взаимодействует практикующий стихийную и планетарную магию. Вспомним о "человеческой" полосе частот восприятия. Но есть и не человеческая. А есть ещё энергии, которые частично могут совпадать в некоторых параметрах. Все же на человека тоже могут влиять. Все же живём в материальном мире. Физика, математика, химия))). Вот так на границе пересечений частот и происходит "контакт" человеческой и нечеловеческой полос. Для нужд нуждающихся и на благо одних и не всегда на благо других))).
 
Последнее редактирование:
ОЧЕНЬ ОШИБОЧНАЯ ОШИБКА СЧИТАТЬ СЕБЯ РАВНЫМ СОЗДАТЕЛЮ! ЗА ЭТО БОГ И ЗАКИДЫВАЕТ В АД!!! Это от сатано-мерзостей : обдуривать, подсирать, всирать в мозги! ОСОБО _ НЕЛЬЗЯ С НИМИ РАЗГОВАРИВАТЬ, ИБО ЗАТАЩАТ ВАС В ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ МИР, ОТКУДА УЖЕ ТРУДНО БУДЕТ ВЫЙТИ, И ВЫ БУДЕТЕ УЖЕ В ИХ ПОЛНОЙ ВЛАСТИ!!!

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ САМОГО МИНИМАЛЬНОГО ДНЯ БОГА - 1000 лет!!!! ДАЛЕЕ - БОЛЬШЕ, БЕСКОНЕЧНОСТЬ!!!!!!!!!
 
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ САМОГО МИНИМАЛЬНОГО ДНЯ БОГА - 1000 лет!!!! ДАЛЕЕ - БОЛЬШЕ, БЕСКОНЕЧНОСТЬ!!!!!!!!!
Да вы дружище не только пророк...ещё и звездочет и календарём владеете в совершенстве...
 
ИБО ЗАТАЩАТ ВАС В ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ МИР, ОТКУДА УЖЕ ТРУДНО БУДЕТ ВЫЙТИ, И ВЫ БУДЕТЕ УЖЕ В ИХ ПОЛНОЙ ВЛАСТИ!!!
ну бросьте это занятие, ибо поздно нас спасать
Спасайтесь сами!
 
ОЧЕНЬ ОШИБОЧНАЯ ОШИБКА СЧИТАТЬ СЕБЯ РАВНЫМ СОЗДАТЕЛЮ! ЗА ЭТО БОГ И ЗАКИДЫВАЕТ В АД!!! Это от сатано-мерзостей : обдуривать, подсирать, всирать в мозги! ОСОБО _ НЕЛЬЗЯ С НИМИ РАЗГОВАРИВАТЬ, ИБО ЗАТАЩАТ ВАС В ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ МИР, ОТКУДА УЖЕ ТРУДНО БУДЕТ ВЫЙТИ, И ВЫ БУДЕТЕ УЖЕ В ИХ ПОЛНОЙ ВЛАСТИ!!!

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ САМОГО МИНИМАЛЬНОГО ДНЯ БОГА - 1000 лет!!!! ДАЛЕЕ - БОЛЬШЕ, БЕСКОНЕЧНОСТЬ!!!!!!!!!
Вы правы абсолютно. Так как вы мыслите только вашей собственной системой координат. Ваши призывы - это голос вашего духа. И за это браво. Здесь есть внемлющие и слышащие, и каждый слышит свою правду и так же , как вы прекрасен перед Творцом, ибо слышет свое сердце. Творец создал единый мир и единую игру. И каждый из нас, читающий этот форум, есть венец творения Творца.И по заповедям его, ни един волос не упадёт с головы его творения, без знания его.Так и деяния каждого определены Творцом. И нет тем деяниям деления в глазах его, ни на белое, ни на чёрное, ни на правое, ни на не правое. Творец определил бытие Мира. Ибо бытие определяет Сознание.И каждое Сознание определяет целый мир- единое из каждого сознания ❤
 
Назад
Сверху Снизу