• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Как защитить себя от клещей, гнуса, диких животных и агрессивных людей перед походом в лес или ночью на перекресток, погост.

Злая Волшебница, за мной замечена особенность доверять людям, которые компетентны в своей сфере деятельности. Как не крути, но аргументы доктора биологических наук куда весомей в этой теме, чем Ваши, или даже с того сайта, ссылку на который вы привели. Там автор - биолог, как утверждается, но учёных степеней за ними нет. А меня жизнь, в ходе которой я постоянно учусь в силу профессии, а порой личного желания, научила ссылаться на авторитетные источники и брать их в расчёт. Но Вы, конечно, вольны над таким моим подходом посмеяться. Видимо, клещ так спрыгнул с дерева. Или телепортировался.

Ученые занимаются постижением мироздания ровно так же, как и мы с Вами. Только их ограничивает незыблемость эмпирического метода познания. Но даже если от него не откажутся никогда, то, все равно, со времени они найдут слова и методы, которые будут применимы к нашей деятельности. Это неизбежно. Просто потому, что мироздание одно и мы все живем в нем, а не в параллельных вселенных.
 
Только их ограничивает незыблемость эмпирического метода познания.
По другому сказать "их ограничивают рамки".
Ну а я не собираюсь ограничиваться ЧУЖИМИ рамками, но Вы вольны делать так, как Вам нравится/хочется/получается/придется/разрешатся.
 
Вот неплохое Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться на тему защиты от клещей. В прошлом году один из способов был проверен лично - спрей garden. Ни разу ничего не нашел на себе после вылазок на природу. Но все равно, правильная одежда и периодические осмотры лишними не будут в дополнению к средству. Да и заговор или обращение к хозяину леса/места не навредит.
 
По другому сказать "их ограничивают рамки".
Ну а я не собираюсь ограничиваться ЧУЖИМИ рамками, но Вы вольны делать так, как Вам нравится/хочется/получается/придется/разрешатся.
Воля Ваша. В вопросах познания физического мира ученые компетентнее нас. Относитесь к этому как угодно - это просто факт. Он не требует принятия от кого-либо. Как магическое воздействие не требует от жертвы веры в магию.
 
Злая Волшебница, это теория, а не научный факт. Многие ее придерживаются, да, но она НЕ доказана. С другой стороны, хоть от обезьяны человек произошел - мы должны понимать, что физическая реальность отражает события более тонких миров. И отражает в рамках своих законов. В том, что человек, возможно, произошел от обезьяны, нет никакого противоречия оккультной картине мира. Просто подумайте немного шире над этим.

Ирина Обычная, по Вашему запросу я нашел кое что. Выложу заговоры в качестве извинения за оффтоп). Из Олонецкого сборника, если не ошибаюсь.

Заговор от ран и ударов (Пригодится, если в чащу пойдете, или через бурелом)
Есть на сем свете царь Парфей, и есть у царя Парфея два сына булатныи; оба сохраняют и укрывают меня, раба Божия имярек, от всякого древа: от черемхи и от ивы, и от ели, и от сосны, от дуба, и от березы, и от вереса, и от всякого древа, и от сердечной четвербы, и от рощепа, и от нащепа, и от всякого древа, чтоб аз, раб Божий имярек, был жесточае злата и булата и камени, чтоб всякое древо имярек было мягче земли, сыпчае глины вовеки. Говори 3ж

Заговор от укуса змеи
Гад, гад, знаю я, гад, тридевять гадов: гадину — твою мать, главного гада — твоего отца синюю голову. Мать гадина в земляной кочке ползает, в груде камней возрастет твой дом. Возьму я шелковый пояс, расправлю поверх огненной реки. По этому шелковому поясу я сниму твою боль, в груду камней положу, нарывы твои — в кочку с ивой.


Рабов божьих и прочее меняйте по своему вкусу.
 
Просто подумайте немного шире над этим.
Вот именно к этому я Вас и склоняю)))
Подумайте шире! Ученым удобно изучать квадратного коня в вакууме, а все, что не укладывается в их представления о мире и природе они предпочитают просто не замечать, а еще лучше тех, кто набирается смелости заявить об ошибках ученых, высмеять или, того хуже, отправить в психушку.
Возвращаясь к клещам)))
Не будет научного объяснения, как клещ, тельце которого 1-1,5 мм за 40 минут залез на высоту 1 м.
И нам, как не ученым, а простым обывателям, подтвердившим на практике, что клещу проще свалиться на человека (на шею), чем проползти за это время на такое расстояние (и это не гладкая поверхность, это одежда со складками, через которые клещу также пришлось бы ползти).
А вот каким образом он попал на дерево лично мне без разницы. Ученые могут писать всё что им удобно. Для меня мой опыт авторитетней их писулек и регалий.
 
Последнее редактирование:
Злая Волшебница, предлагаю остаться каждому при своём. Дело то не в клеще, черт с ним, а в картинах мира и методах познания. Воля Ваша на все.
 
Пока читала, все крутилось в голове, так как живу долго, и за все года заметила, в детстве мы носились по лесам, полянам, любым лужайкам , а росла и долгие годы жила в Западной Сибири, никто особо не цеплял клещей, да и не боялись мы их, правда прививку нам ставили от энцифалита под лопатку, болючая была жуть,тогда в целом не возникало вопросов у родителей, вакцинировали всех, и на моей памяти никого не было рядом с аутизмом, который потом стал поводом не прививать детей , якобы это от прививок.
Вернусь к клещам, наши деды тоже жили практически на природе , в лесах, и опять аки не было панического ужаса перед этими ползущими, что случилось, нарушилась равновесие экосистемы, или в целом люди как вид достали Природу...
 
Я еще с детства помню заговор, когда идешь в лес. Нужно перед тем, как входить сказать: "Мать сыра Земля, всё живое возьми в себя!", и поклониться. Не помню, чтобы бегал в шортах. Носил штаны, потому что комаров было много. Но никаких клещей и змей я не встречал. Это сейчас как-то страшновато, особенно когда видел уже во взрослой жизни последствия укусов клещей. А вообще, если всю жизнь уважаешь и не засираешь Мать Природу, благодаришь Её за щедрые дары, то ничего страшного не случиться.
 
Назад
Сверху Снизу