• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Время и Магия

И последнее время, часто, вообще, работаю "без слов", заговоров, на намерении и определенных действий.
Вы пришли к тому, что слова заговора-это не важно, важен внутренний посыл и энергия просьбы (убеждения). Я правильно понял?

Раньше *этим* занимались бабки да деды. И... помогало. Достать адрес нужной бабки было проблемой. Брали очень редко деньгами, в основном продуктами, вещами...
А сейчас как на рынке, предложений полно - магия белая, черная, заморская, только денежки плати. Смотришь-мальчик юный, молоко на губах - а он уже опытный колдун! Плати - и все сделает, любой каприз за ваши кипюры.
 
Вы пришли к тому, что слова заговора-это не важно, важен внутренний посыл и энергия просьбы (убеждения). Я правильно понял?
Да, так иногда и делаю ...без слов, а просто подкрепляю свой внутренний посыл ритуальными действиями .
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #14
Не только времена меняются, но и быт людей. Я изучаю и переделываю старые обрядники под себя. Не у всех имеется а наше время частный дом. Не у всех есть баня, огород или хотя бы участок. Хотя хотелось бы быть ближе к природе.
Правильно! Я тоже под себя некоторые обряды подделываю, но не все.
 
А я вообще только один использую ( да и не обряд в общем-то): когда дом чищу по периметру со свечкой, лучше если свечка из Храма Гроба Господня.
Остальное — желания, мыслеформы, иногда слова-команды, как в программировании.
 
В обрядовой части и части текстов заговоров почти ничего не меняестя уже много веков.Все берется из "древних" книг и немного редактируется.
Изменилась лишь сама вера в магию у большинства современных практиков.К вере в магию неомаги приходят не через традиционные религии,а через неорилигии такие как неоязычество и прочие или ещё хуже через деструктивные культы... уже читал статьи от неомагов о Хрисламе)))
Ценности эзотерической традиции и вера теряют своё значение в современной магии,потому что в магию идут в большенстве своём люди необразованные и слабые и это главная проблема.Человек испытывая неудачи в делах и невозможности достичь желаемого обращается к суевериям и магии...ему удобно думать ,что его прокляли или навели порчу,а насамом деле он чмо рукожопое,которому и магия не поможет,покрайней мере до тех пор пока он сам себе не поможет.Отсутствие собственной ценностно-смысловой культуры у неомагов ведет к тому,что они смешивают в своих магических практиках всё что сумели нагуглить.Магия с помощью ТВ и интернета перешла за последние 20-30 лет от сакральной к секулярной и помоему это негативно на ней отражается.Духовный кризис и оболванивание людей в последние десятилетия привели к появлению магов-атеистов.Истолкованием текстов по магии и её символов современные маги не занимаются - они выше этого.Мифология и философия не играют ни какой роли в понимании магии для неомагов,а магические ритуалы и заклятия для большинства неомагов носят чисто символический характер и смысл.
 
Последнее редактирование:
Знаете, Типочек, вначале у меня был период, когда я думала так:
Человек испытывая неудачи в делах и невозможности достичь желаемого обращается к суевериям и магии...ему удобно думать ,что его прокляли или навели порчу,а насамом
, через некоторое время я стала думать так:
насамом деле он чмо рукожопое, которому и магия не поможет,
,
но теперь я не столь категорична. Вот родился ребенок в семье, растет, взрослеет, и ничего не ладится у него, вроде и не глуп, и внешностью не обижен, а вся жизнь через @опу. Можно, конечно, брезгливо обозвать его чмом, да вот беда, прабабка у этого человека в свое время увела мужа у беременной девушки и женила на себе, и прокляла беременная и его, и детей его, а сама утопилась. И начался пи@дец, пардон. Пример выдуманный, это я для наглядности. И вот ползет тот "рукожоп" по бабкам, магуям и давай эти недоколдунцы маговать, а на самом деле воронку раскручивать еще больше. Ходил он, ходил, да и помер.
Магия с помощью ТВ и интернета перешла за последние 20-30 лет о сакральной к секулярной и помоему это негативно на ней отражается.Духовный кризис и оболванивание людей в последние десятилетия привели к появлению магов-атеистов.Истолкованием текстов по магии и её символов современные маги не занимаются - они выше этого.Мифология и философия не играют ни какой роли в понимании магии для неомагов,а магические ритуалы и заклятия для большинства неомагов носят чисто символический характер и смысл.
Вот это вот не маги, не надо смешивать понятия, это энергетический ресурс. Был у меня период, когда я чуть кукушкой не поехала, у меня было ощущение, что я стою на маленьком островке, а вокруг горящее море из поклоняющихся, приколдовывающих, совокупляющихся, убивающих, воюющих, наркоманов, извращенцев. И море это горит, и от каждой "группы по интересам" поднимается столп закручивающейся энергии и уходит по назначению. И чувствовала я себя одинокой, маленькой, гордой батарейкой, как неуловимый Джо, который нахрен никому не нужен был. Потом прошло.
Так что то, про что вы пишете, это не магия, так..., естественный отбор. Людей и так много, так пусть поубиваются ап стену еще и через колдовство.
Нет никакого кризиса, всегда так было, кто-то жречествовал, кто-то приколдовывал, а кто-то просто кормил. Ну, а маги..., маги они отдельно.
 
Тут больше не сообщение привлекает, а Аватар
Вотжеж шьерт побьери, первый раз вижу такую демонстрацию :eek:. Может быть такого рода заявлениями, этот стриптизер заманивает неокрепшие умы в свое, хм, сообщество? обычно просто уходят, а тут бац! и вон какой маркетинговый ход. :unsure:
 
Я все проспала! Расскажите, пожалуйста, вкратце содержание предыдущей серии! Что за сообщение было, почему удалено, кто ушёл и куда заманивал?
 
Я все проспала! Расскажите, пожалуйста, вкратце содержание предыдущей серии! Что за сообщение было, почему удалено, кто ушёл и куда заманивал?
Вместо сообщения было многозначительное многоточие. А на аватаре было написано что-то типа: Я ухожу из этого детского сада, куда-то там не помню....
Великолепный ушел:cry:
 
Назад
Сверху Снизу