• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Путь белой магии это путь свободы?

кто правит миром

Начинающий
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
почему в темной магии с взаимодействие темными богами предполагает служение и не свободу сценарий человек как прописан
а к свету тяжелее пробится но это уровень души сознания и предполагает свободу а как считают мастера .Благодарю.
 
А кто даёт силы?
Здравствуйте.
Что Вы имеете в виду под словом "сила"?
что Сила сама выбирает человека
А вот здесь Вы "Силу" наделяете осознанностью и волей.
Или она даётся светлой/тёмной половиной?
А может еще миллиардами цветов и оттенков?
даже если в роду были маги
Маг - это уровень развития Души и развитые Души предков не гарантируют развитость Душ потомков.
человек будучи неугоден Силе
Если Вы подразумеваете представителя многомерных миров, то "неугодность" представителю - это субъективная точка зрения человека. Жителям других миров человеческие существа нужны для различных целей.
может её не получить.
Это не бесплатные обеды для бездомных, просто так у вокзалов не раздают.
 
Здравствуйте.
Это не бесплатные обеды для бездомных, просто так у вокзалов не раздают.
Приятно было прочитать ваш ответ)

Сила - способность, дар.

Я пыталась соединить воедино, то, что читала. В интернете каша манная. Где правда, где нет сразу не пойму 🙄

По-вашему мнению, сила имеет осознанность и волю?

Откуда берется способность, если она с рождения? Не по генам же передаётся?) А если во взрослом возрасте человек обретает способности, прося их и они появляются...даются тем, у кого человек просит?
 
Сила - способность, дар.
Доброго времени. Как по мне Сила - это не то, о чем Вы написали, а скорее всего Вы имели ввиду -Высшие Силы - это более уместное определение.
И тогда многое меняется в ответах. Вы не корректно задаете вопрос.
Ну и у каждого свое понятие о свободе. Вы какую имели ввиду?
 
Доброго времени. Как по мне Сила - это не то, о чем Вы написали, а скорее всего Вы имели ввиду -Высшие Силы -
Еще раз добрый вечер. Я писала, исходя из прочитанного в интернете. Скорее всего вы правы.
Пытаюсь понять, кем даются способности?
 
Еще раз добрый вечер. Я писала, исходя из прочитанного в интернете. Скорее всего вы правы.
Пытаюсь понять, кем даются способности?
Вариантов не много: Высшими Силами (если это им нужно)
Есть самоучки. Но они скорее всего тоже имеют кое-какую предрасположенность к эзотерике. (и соответственно снова замешены Высшие Силы). ИМХО.
 
По-вашему мнению, сила имеет осознанность и волю?
Это Вы ее наделили написав "Сила сама выбирает". Глагол "выбирает" несет с себе смысл осознанности и воли)
Откуда берется способность
Способность к чему?
Вы очень размыто формулируете вопросы)) Форумчане начинают отвечать исходя из своего понимания Вашего вопроса.
А я не люблю догадываться, что человек имел в виду, я спрашиваю, уточняю, потому что в таких вопросах я вижу десятки смыслов и еще больше вариантов ответов.
даются тем, у кого человек просит?
Формулировка очень странная. Вам так не кажется?
Т.е. Вы у мамы попросили и далось маме.

Вы винегрет написали. Обдумайте вопросы и еще раз напишите. Осмысленно.
В нынешних реалиях ограничено общение вживую и развит эпистолярный жанр, так пусть он будет совершенен, а не что-то убогое.
Когда человек не может свои мысли буквами изложить, понимаю, что там нечего излагать.
Хотите быть прочитанной, пишите ясно и однозначно)
 
Злая Волшебница,

Откуда берется способность к магии? Общение с домовым, видения и т.д.

Ранее видела текст ритуалов (если правильно написала), когда люди просят у сил добра/зла, чтобы их наделали способностями. Вот и спрашиваю. Если дар не с рождения, а приобретенный.. кем даются способности в этом случае?
 
Считаю, что вам нужно заняться другими вопросами.
а вы меня прям лично знаете нелюблю желчных (лже ) спецов вам слово точно не давали

а знание это вы ? тем кто тут унижать собрались ? я в отличии от вас как раз в магии и видела не мало удаляюсь отсюда фу мусорка
 
Злая Волшебница,

Откуда берется способность к магии? Общение с домовым, видения и т.д.

Ранее видела текст ритуалов (если правильно написала), когда люди просят у сил добра/зла, чтобы их наделали способностями. Вот и спрашиваю. Если дар не с рождения, а приобретенный.. кем даются способности в этом случае?
Способность слышать/видеть Домовых, Водяных и т.д. есть у всех не только с рождения, но и до него.

Нынешнее устройство общества сформировано на основе авраамических религий. Вся система (устройство государств, финансовых систем, образования, медицины, я даже не говорю о религии) современной жизни базируется этом.
Особенность воспитания детей, сформированная современным обществом, блокирует эти способности с рождения.
Религия, считая себя монополистом в Магии, накладывает запрет на ее использование, называя людей, не утративших или открывших в себе способность, колдунами и навешивая на них ярлыки, устраивая гонения и казни в прошлом. Тут же в помощь заботливая медицина упечет в психушку.
Поэтому подсознание в целях безопасности и выживания человека блокирует проявление способностей.

Есть масса литературы, расширяющей сознание. Техники, открывающие канал связи с Высшим Я и дальше с Высшими Силами.
Обычно у людей все это, как попугай темной тряпкой, накрыто.
Работай над собой и своими подсознанием, сознанием и сверхсознанием и все способности пробудятся, но некоторым очень лень, им гораздо проще сбегать на перекресток и заключить сделку подцепить Сущь или сидя дома в бигудях и халате вызвать Сатану и просить у них способностей и сил в обмен на никому не нужную душонку.
 
Для начала надо определиться - какая у вас КАРТИНА МИРА, и почитать почувствовать свою и других, кто тут обсуждает.
Например = водной картине мира ходить в парандже или иметь несколько жен = богоугодно, а по другой - большой или малый грех.
Обсуждать КМ, это как сравнивать высокое с теплым... или красную розу со слепым.
Человек может вполне счастливо жить и в мире , где домовых и магии не существует в принципе.
Вопрос тут главный - Свободу можно получить "на халяву"?
Ответ - НЕТ. В любой КМ.
Вопрос можно ли в некой "белой" магии получить силы и энергии и не отвечать - не зависеть от тех кто "дает" эти силы?
Ответ - в КМ любой магии = НЕТ. Хоть вы ее зеленой или красной обзовите.
 
а вы меня прям лично знаете нелюблю желчных (лже ) спецов вам слово точно не давали

а знание это вы ? тем кто тут унижать собрались ? я в отличии от вас как раз в магии и видела не мало удаляюсь отсюда фу мусорка
Грамматикой для начала займитесь. Ни один практик не будет нести подобную чушь, т.к.в первую очередь они грамотны и эрудированы.
 
Назад
Сверху Снизу