• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено У каждого свой Путь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мирослава

Активный участник
Сообщения
785
Реакции
851
Баллы
297
" Каждый идёт своим Путём, но весь смысл в самой дороге, как по ней идти"
Уже больше двух лет я общаюсь со многими из вас, Участниками нашего форума Колдовство.гуру. Для чего вы все здесь? Для чего создаются подобные маго- ресурсы? Для обсуждения своих наработок и обрядов? Для " живого " общения ведьм и колдунов?
Каждый маг, ведьма, колдун, должен уметь сам адаптировать обряды под Свою Практику, так, чтобы прочувствовать каждое действие. В идеале самому писать ритуалы. Ведь имеют значение только свои личные наработки, а не коллективные. Посему, на подобных сайтах, и на нашем в том числе, уместно будет обсуждать именно полезную Теорию, книги, практикующих авторов магических книг, а не навязывать посетителям форума свои личные наработки и своё мировоззрение. Этому сайту нужна мощная теоретическая база из полезных, практических книг, с обсуждениями и комментариями практиков, а не обсуждение личных наработок и родовых обрядов. Ваши личные наработки - это ваше , и только ваше, и не стоит этим делиться с людьми в сети, которых вы не знаете, чтобы произвести впечатление на них. Если вы хотите обсудить обряды, значит вы не уверенны в своих силах, и в своём праве на колдовство. Практикующие ведьма, колдун либо маг не станут обсуждать обряды в сети, ( всё остальное пиар, и попытка выкачать деньги из людей),что и как ....Практик посоветует хорошую Теорию, чтобы посетители этого сайта думали своей головой, додумывали сами обряды, переделывали их под себя....а не брали с форума готовый обряд с комментариями практиков, и делали не зная что. По большому счёту, для тёмных сил чем больше народу загнется от проведенных обрядов, тем лучше. Но, возможно, наш сайт должен учить каждого посетителя форума думать своей головой, а не коллективным сознанием. По мне, так каждый успешный Практик должен быть отличным Теоретиком, для того чтобы уметь так посоветовать посетителям этого форума, чтобы каждый пользователь в итоге начал думать своей головой, что и как ему практиковать. У каждого свой Путь, а смыслом существования каждого человека , хоть мага, хоть обычного, должна быть способность выразить Свою Волю. Ведь душа абсолютно любого человека может желать только одного - познание себя и своей природы. По мне , как то так.
С уважением, тёмный теоретик- практик Мирослава)
 
Если бы каждый человек осознавал что творит, такого в мире бы не происходило. Невозможно помочь людям, если они не хотят помочь себе. Что имеют, это и есть ихнее желание.

" У любого мага есть свой учитель"...... - красивая интернет легенда, не имеющая ничего общего с реальностью. Магия - это прежде всего Работа над собой, ответственность за свои действия и поступки.
Детишек не нужно учить ходить, приходит время, и сами начинают, ибо это главные физиологические процессы. Умение ходить заложено природой, как и умение дышать, и есть. Неудачный пример у вас.
 
Последнее редактирование:
Мирослава, ваше первое сообщение, в этой теме, имеет место быть, но позволю с Вами не согласится, как и со всеми ведущими диалог в этой теме. У каждого, вы правы, у каждого свой Путь, свое миропонимание и восприятие действительности, но хочу заметить, что индивид (имеется ввиду человек, личность) должен и будет иметь свой и только свой выбор, ибо у нас есть на этой Земле уникальный шанс выбирать, как и во всех наших проявлениях. Поэтому, почувствуйте мою мысль, согласившись с ней либо нет, любой абсолютной любой живущий имеет осуществлять выбор в своей жизни и, относительно своего выбора, развиваться, становиться как личность, становление Творца (у каждого без исключения, это свойство творить есть, хотя об исключениях позже ) или деградировать, но это тоже имеет место быть и есть в этом скрытый смысл идущего по Пути.
И поэтому, вы цитируете каких то людей, которые были популярны в своих кругах в прошлом, не в этом времени. Существующие законы того времени изменились и они больше не работают, как не работает и все из прошлого. Это история, не больше. Такой же казус случается с устаревшей информации из книг, записей, свитков древних. Эти все так называемые "коды" уже давно взломали и они больше не работают, а если и работают, то не в нашу пользу, не в пользу человека живущего на Земле. Информация сама приходит к нам (во снях, в жизни, в знаках и т.д.), все пронизано информацией. Ее можно только расшифровать, что хотят этим сказать.
Закончу на этом, хотя можно много еще чего сказать по этому поводу, относительно данной темы, но это лишь мнение в дискуссии с частичкой Истины.
 
Спасибо всем Участникам нашего форума , что пишите в темах, спорите , ведёте дискуссии и помогаете мне , и всем пользователям, которым интересна эта тема, докопаться до истины, до различий между занятиями колдовством и занятиями магией.( т.к на нашем форуме книги и темы не только по колдовству, чернокнижию, веретничеству, но и темы по магии и оккультизму. Для многих колдовство и магия одно и тоже)
Однозначно, колдовство и магия не одно и тоже. Ведь с помощью колдовства вы решаете свои земные проблемы, но теперь я знаю точно, что развития в нём нет. Магия , для меня ,это развитие себя и самотрансформация, познание мира, познание себя как часть Источника, Абсолюта или Творца.
Я уважаю ваши мнения, всех вас, просто докапываюсь до истины, до знаний, а не принимаю всё на веру по умолчанию.
 
Охохохо! Мирослава, какая же у вас каша в голове))) Такие люди, как, вы, не ИМЕЮТ ПРАВО колдовать. Такие люди, как, вы, заканчивают по десять высших образований, но так и не становятся профессионалом в какой либо - области, такие люди, как, вы, по-жизни изучают горы эзотерической литературы, погружаясь, то в одно традицию, то- в другую...но так и остаются ТЕОРЕТИКАМИ, но не практиками. Потому что, такие люди, как вы, слишком в социуме))) Вы говорите:"Магия - это прежде всего Работа над собой, ответственность за свои действия и поступки" и действительно, это так! Современные ведьмы и колдуны также работают над собой, потому как, чтобы колдовать - нужная ЛИЧНАЯ сила, мощная ВОЛЯ, колоссальный набор ЭНЕРГИИ. Например, находясь, в чернокнижной традиции , без выше перечисленных , качеств, вы не сможете работать с ПОМОЩНИКАМИ, в данном случае с Бесами - Помощниками. Потому что их энергиями надо уметь УПРАВЛЯТЬ (не путать с ПОДЧИНЯТЬ). Кто такие бесы?! Это такие же -духи. Колдуны и ведьмы нарабатывают, ту самую , пресловутую МАГИЧЕСКУЮ КОЛДОВСКУЮ СИЛУ годами , но не в прочтении горы книг, а в ПРАКТИКЕ, набивая себе шишки, и учась на СВОИХ ошибках, учась устанавливать контакт с определенными сущностями и энергиями.
Поймите, медитации и инсайты - это личное. Это еще не колдовство и не магия, а вот именно, что это есть личное РАЗВИТИЕ любого человека. И это прекрасно! Вы говорите, что колдуны и ведьмы, не имеют моральных принципов...так , отчасти, это так и есть. Потому, что занимаясь этим РЕМЕСЛОМ годами (а многие из нас занимаются этим не из-за денег, а по большой части из-за любви к ремеслу) , мы выходим из СОЦИУМА, мы сбрасываем с себя многие нормы поведения, а также мышления, мы намеренно сбрасываем с себя все социальные условности, чтобы заниматься практикой колдовства, без этого никуда. Мы теряем связь и с родом по-большому то счету, и с землей...Таким образом, происходит ИНИЦИАЦИЯ а также трансформация СОЗНАНИЯ. Вот и все! Вот некоторые отличия подкованного умными книжками теоретика, от настоящего практика.
 
Ада, извините за нескромный вопрос к Вам, а какова Ваша цель в апофеозе колдовства? Сомневаюсь что Любовь к РЕМЕСЛУ, отнюдь. У каждого есть своя Цель, свой промежуток Пути от Цели к Цели. Поведайте, что Вы преследуете, каковы Ваши намерения?
P.S. Это вопрос не только к Вам, но и ко всем участникам данной темы.
 
Это очень хорошо, что вы подумываете о самотрансформации и стремитесь к развитию, но....
Ада, поверьте, на данный момент вы не теряете связь с землей, занимаясь колдовством, вы конкретно заземляетесь, утяжеляете свои энергии по полной , понижаете себя по частотам .О какой самотрансформации сознания вы говорите? В чернокнижии нет ресурсов для самотрансформации и роста сознания, для повышения частоты своей энергетики.
После смерти многие колдующие зависают в загробном мире, т.к их энергетика настолько тяжёлая, что им трудно уйти на перевоплощение, неупокоенных сейчас море.
Но выход есть, я же писала уже в этой теме - прорабатывать другие составляющие пантеона уравновешивая силы, тогда чернокнижие будет Ступенью к развитию и самотрансформации сознания, а не тупиком, по другому никак. Всё колдовство замешано на низкочастотных энергиях, кроме этого ведьмы и колдуны используют энергию, которую генерирует сам человек, так что это чернокнижникам и веретникам без " Социума" ну никак не обойтись.
 
Последнее редактирование:
Ада, извините за нескромный вопрос к Вам, а какова Ваша цель в апофеозе колдовства? Сомневаюсь что Любовь к РЕМЕСЛУ, отнюдь.
Очень глубокий вопрос, Жасмин.
Лично для меня занятие колдовством ( чернокнижием) это первая спупень для рывка в развитии и самотрансформации сознания. Для меня практика колдовства это Возможность перейти на ступени повыше. Практика колдовства очень важный опыт, ибо без этого опыта не перейдешь на следующую ступень, если конечно стремишься к большему в развитии себя. Перескочить через ступени невозможно, сначала прорабатываются низкочастотные энергии , постепенно переходя к более высоким. Но не стоит в своём развитии сильно заземляться, равно как и сильно повышаться, это будет только ухудшение качеств. Нужно как бы ,сказать, балансировать на грани, между тьмой и светом , в своей магической практике. Но это только моё личное мнение, и я его никому не навязываю, у каждого должен быть свой Путь. Ни один путь ,разумеется не похож на другой, ибо люди то разные. Мне очень нравиться выражение: " каждый мужчина и каждая женщина звезда" ( Книга Закона А. Кроули). Каждый человек - звезда, каждый человек особенный, и не важно стремиться он к большему развитию , или остановиться на одной ступени. Все люди интересные, и разные, просто я люблю людей, поэтому для меня каждая душа уникальная и особенная, в этом ключ эволюции, во взаимодействии разных энергий. Как то так.
 
Ада, извините за нескромный вопрос к Вам, а какова Ваша цель в апофеозе колдовства? Сомневаюсь что Любовь к РЕМЕСЛУ, отнюдь. У каждого есть своя Цель, свой промежуток Пути от Цели к Цели. Поведайте, что Вы преследуете, каковы Ваши намерения?
P.S. Это вопрос не только к Вам, но и ко всем участникам данной темы.
Новое восприятие окружающего мира, осмысленное изучение определенных знаний, познание природы, связь с некими Силами. Это апофеоз)))
А также Колдовство и магия, для того чтобы вызывать желаемые конкретные изменения в материальном мире, но для того , что бы они произошли здесь, надо чтобы они произошли в астрале.

Мирослава, я вам ответила , смотрите выше, высказала свою точку зрения . Чем вам плоха, наша Матушка-Земля?! Вот именно , что заземление также необходимо, потому как в медитации, хех, можно вылететь без этого далеко и надолго! Оставьте ,Чернокнижие , практикам. Не надо пугалок и страшилок. Перевоплощение - это не всегда благо, есть и ступени по выше , где уже нет необходимости перевоплощаться...и ещё , вы все, время пишите про низкие вибрации и астрал, но когда , вы спите, вы попадаете в астрал, когда , вы, умрете, вы попадёте в астрал, и для того, чтобы вам повыситься, повысить свои вибрации, вам , все также надо пройти через «гадкий» , липкий астрал)))
 
Последнее редактирование:
Думаю, цель любого мага - это слиться с Абсолютом, с Творцом, вернуться к Источнику, не перевоплощаться на земле , но....
Как бы ,сказать, вообще здесь на земле реинкарнируют не только души людей( для того, чтобы обучаться), но и души вознесенных мастеров( для того чтобы исполнять свое предназначение, выразить Волю Творца, помогать людям с развитием).
А что касается Астрала, - то уровни астрала сильно различаются по качеству энергии. Каждый человек попадает в тот слой, который соответствует его вибрациям, кто то в нижний Астрал попадает, там и застревает, Ведь на утяжеленной энергии не особо вознесешься. Какая у человека собственная энергетика и излучения, то туда он и попадает.

Каждому по вере и по развитию))
 
Последнее редактирование:
А также Колдовство и магия, для того чтобы вызывать желаемые конкретные изменения в материальном мире, но для того , что бы они произошли здесь, надо чтобы они произошли в астрале.

Ада, благодарю за ответ, а что вы подразумеваете под астралом? Получается, что сначала изменения рождается в астрале, а потом материализуется? Увы, не совсем так (в моем понимании), как и то, что все наши мысли материализуются . Вы ведь слышали это изречение от многих людей. Оно верно, но отчасти, необходимо особое состояние человека, чтобы материализовывать, творить свои желания, а астрал это не совсем то, что нужно, хотя имеет место быть. Первородное желание, оно в голове человека и должно пройти весь процесс до материализации, в особом состоянии Творца, т.е. большинство из нас Творцы по своей сути, хотим ли мы этого или нет. Именно поэтому мы можем Творить материальное, но если бы все наши мысли материализовывались, был бы Хаос на Земле. Открою секрет, известный большинству )) существует тонкая грань между сознанием и подсознанием, ибо когда они слитны, т.е. сольются воедино, человек становится Творцом и именно в этом состоянии человек материализовывает желания. Все остальное вторично и визуализация тоже.
 
" У любого мага есть свой учитель"...... - красивая интернет легенда, не имеющая ничего общего с реальностью. Магия - это прежде всего Работа над собой, ответственность за свои действия и поступки.
Детишек не нужно учить ходить, приходит время, и сами начинают, ибо это главные физиологические процессы. Умение ходить заложено природой, как и умение дышать, и есть. Неудачный пример у вас.[/quote]

Мирослава, отчасти соглашусь с вами, но если с ребёнком рядом не будет человека который будет его наставником он может остаться на коленях до конца дней своих. Но это жизненная лирика.
По поводу предназначен, тут кому как повезёт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
G Вопрос — Ответ 7
Назад
Сверху Снизу