• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Как можно узнать прошлую жизнь, то есть какая практика лучше всего подойдет для этого?

Bergalus Fomal-de-Haut

Участник
Сообщения
51
Реакции
16
Баллы
12
Хотелось бы проверить прошлые жизни, чтобы узнать какую карму мне нужно отрабатывать
 
Kof, травмы не влияют на эмпатию. Она или есть, или ее нет. Я бы даже сказала, что эмпатия растет из-за пережитых травм, если человек не озлобился конечно. И наличие эмпатии зачастую усугубляет травму.
Эмпатия - это в первую очередь умение поставить себя на место человека и ощутить то, что он чувствует. То есть прогнать его фон через себя и понять его действия и чувства. Этому можно научиться, но получается в редких случаях. И надо ли? Это нужно для некоторых профессий. А эмпаты испытывают другие проблемы - как это ограничить или остановить.
В основном люди учатся не эмпатии, а поведению в тех или иных ситуациях. Например, если человек плачет рядом, мы имеем понимание, что можно обнять, погладить по плечу, выслушать. Это наученные способы. Нас так научило поведение эмпатов. А у эмпатов в это время идёт четкая инфа, что испытал человек и он может успокоить одним словом или просто нахождением рядом. Потому что идёт ретрансляция первичного сигнала уже от эмпата. И этот сигнал идёт к человеку. Короче - это умение строить каналы. И работа с ними. Это серьезный инструмент. Такие навыки нужны далеко не всем. И этот инструмент может работать против самого носителя.

Вот что я имела в виду. А что имела в виду автор, я поняла) травмированный человек хочет ещё больше травмироваться
Автор просто хочет всем нравиться. В ее понимании эмпатия - это залог дружбы. Но это далеко не всегда так. Это залог использования человека в качестве донора. А дружба не должна быть в одни ворота. Если человек хочет делиться добровольно своей энергией, вокруг него всегда будут только потребители. Можно быть эмпатом и настроить канал правильно, однако, для этого нужно набить кучу шишек; несколько раз дать вскрыть своё сердце, наплевать туда; пару раз умереть и воскреснуть (звучит пафосно, но это так), а потом всё будет прекрасно, потому что установишь своеобразный фильтр и будешь дозировать свою энергию правильно, а также начнёшь требовать такого же отношения взамен. И только после этого окружение поменяется с потребителей на таких же адекватных товарищей.
Не думаю, что именно сейчас автор готова пройти через всё это.
Понятно ....
Если смотреть с точки зрения психологии ,то есть такие люди которые получили серьезное потрясение в детстве и сработала защита ,что отключила чувства и как раз этот эмоциональный интеллект,что не дал ему развития и соответственно наработать это качество как эмпатия .

Если смотреть со стороны эзотерики - то заблокированна анахата и не развита .
Так вот она пытается понять что с ней не так .
А мы фиг знаем , без диагностики и чего она хочет конкретно.Об этом надо с ней разговаривать.То что просила ответили .
 
Если смотреть с точки зрения психологии ,то есть такие люди которые получили серьезное потрясение в детстве и сработала защита ,что отключила чувства и как раз этот эмоциональный интеллект,что не дал ему развития и соответственно наработать это качество как эмпатия .
Конечно, такое тоже возможно.
Но я не видела ещё ни разу абсолютно бесчувственный людей. Нет, видела, но это были социопаты и психопаты. И то, они умеют искусно притворяться. Но это уже область психиатрии. И это врождённое качество. Особая химия мозга.

Bergalus Fomal-de-Haut, могу сказать свое резюме, если интересно. Моё мнение: вы крайне недолюблены в детстве, при этом скорее всего у вас очень критикующие родители. Отсюда желание "покрасоваться" в сети, напуская на себя несуществующие проблемы, и получить порцию внимания и любви. Однако, вы "заигрались" и эти проблемы для вас реально существуют (вы убедили себя в этом). Отсюда же желание всем понравиться, научившись выбирать правильные слова в нужное время (в вашем понимании это эмпатия).

Я видела ваше фото до того, как вы его удалили. Прошу не обижаться, это не оскорбление и не желание уколоть. Однако. В ваших глазах я увидела свидетельство того, что возможно в детстве или в подростковом возрасте вы получили травму головы либо перенесли заболевание, которое могло повредить определенный участок мозга. Это мог быть вирус, бактерии (часто стрептококки так работают), интоксикация (отравление) и т.д. Такое бывает. И очень часто. Я бы рекомендовала вам ещё найти хорошего невролога. Если подтвердится органическая причина (повреждение мозга), то здесь обязательно нужно подключать лекарства. С ними будет легче адаптироваться к жизни. В том числе облегчить процессы коммуникации. А дальше - работа с психологом или самостоятельная работа.

Если мои предположения верны, то сейчас никакие советы вы не в состоянии воспринять, вы можете даже не до конца понимать, что вам пишут. По сему никакие знания астрологии, магии не принесут результата. Это только усугубит то, что вас сейчас беспокоит.
 
Если мои предположения верны, то сейчас никакие советы вы не в состоянии воспринять, вы можете даже не до конца понимать, что вам пишут. По сему никакие знания астрологии, магии не принесут результата. Это только усугубит то, что вас сейчас беспокоит.
У меня есть врожденная киста мозга, но она неизлечима. Ее никак не вылечить. Максимум очень рискованной операцией. Больше органических поражений мозга не было замечено
И я очень боюсь лекарства пить, они мне не помогали с эмоциями и вообще это химия одна чтобы с людей деньги качать
 
Конечно, такое тоже возможно.
Но я не видела ещё ни разу абсолютно бесчувственный людей. Нет, видела, но это были социопаты и психопаты. И то, они умеют искусно притворяться. Но это уже область психиатрии. И это врождённое качество. Особая химия мозга.

Bergalus Fomal-de-Haut, могу сказать свое резюме, если интересно. Моё мнение: вы крайне недолюблены в детстве, при этом скорее всего у вас очень критикующие родители. Отсюда желание "покрасоваться" в сети, напуская на себя несуществующие проблемы, и получить порцию внимания и любви. Однако, вы "заигрались" и эти проблемы для вас реально существуют (вы убедили себя в этом). Отсюда же желание всем понравиться, научившись выбирать правильные слова в нужное время (в вашем понимании это эмпатия).

Я видела ваше фото до того, как вы его удалили. Прошу не обижаться, это не оскорбление и не желание уколоть. Однако. В ваших глазах я увидела свидетельство того, что возможно в детстве или в подростковом возрасте вы получили травму головы либо перенесли заболевание, которое могло повредить определенный участок мозга. Это мог быть вирус, бактерии (часто стрептококки так работают), интоксикация (отравление) и т.д. Такое бывает. И очень часто. Я бы рекомендовала вам ещё найти хорошего невролога. Если подтвердится органическая причина (повреждение мозга), то здесь обязательно нужно подключать лекарства. С ними будет легче адаптироваться к жизни. В том числе облегчить процессы коммуникации. А дальше - работа с психологом или самостоятельная работа.

Если мои предположения верны, то сейчас никакие советы вы не в состоянии воспринять, вы можете даже не до конца понимать, что вам пишут. По сему никакие знания астрологии, магии не принесут результата. Это только усугубит то, что вас сейчас беспокоит.
Ну уж я бы не сказал ,что маги не помогут )
Допустим у меня был успешный опыт в лечении шизофрении .В целом кармическое целительства тоже может помочь или другие способы - отливка страха или рейки например .
Ещё надо поискать того ,кто не плохо поработает ,а их мало ,надо искать .
Но врач должен быть в любом случае,если уж зашёл разговор в такие дебри
 
Хотелось бы проверить прошлые жизни, чтобы узнать какую карму мне нужно отрабатывать
Читайте статьи Kode52 ,а также ищите все его сообщения по форуму.На все вопросы найдете ответы.
 
Ну уж я бы не сказал ,что маги не помогут )
Не об этом была речь) я имела в виду, что именно автор самостоятельно сейчас с большой вероятностью не сможет справиться со своими проблемами, используя магию. Увлечение магией при текущем раздрае может усугубить её состояние. У автора был вопрос "с чего начать?". Я на него ответила, исходя из моих ощущений.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kof
Я кстати хочу переехать ещё по причине того, что в России может начаться война и тогда мне каюк, нужно валитьь иначе я не выживу...
 
Почему? Вы не боитесь войны в Вашем доме?
Столько сил и времени на вас потратили коллеги, с надеждой вывести вас из тупика осознания...
Мда..., сдесь действительно не психолог, а только грабли)
 
Назад
Сверху Снизу