• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Помощь в выборе колоды Таро.

Темное Солнце

Участник
Сообщения
84
Реакции
79
Баллы
72
Добрый день. Уделите внимание вопросам новичка, пожалуйста:

1. Где лучше выбирать карты – в интернет-магазине или без разницы? Важен телесный контакт, или же достаточно визуала? (Твоя вещь сама притянет к себе, в независимости от магазина?)

2. Обязателен ли дополнительный атрибут при работе с колодой для новичка? (свечи, шкатулка для хранения, скатерть? Или достаточно мешочка и укромного места?)

3. Правда ли, что некоторые темные колоды способны подчинить волю своего владельца? Как это проявляется?

4. Можно ли коллекционировать карты Таро не применяя их для работы? Не проявляется ли здесь неуважение к инструменту силы?

5. Мешает ли крещение при гаданиях? Мол, если крещенный начнет гадать – это сбивает каким-то образом или не оказывает никакого влияния и все зависит от самого человека?

6. Какую колоду можете посоветовать новичку помимо РУ? Уэйт – обязательная база, но после?... Куда потянет?

А если тянет к темной колоде, с которой не каждый опытный таролог совладает?...
 
Темное Солнце, весь перечень вопросов это только Ваши личные желания и ощущения. Все. Самое главное - понять Таро. Остальное мишура, кому то для значимости , кому то для красоты. Что касается крещения - глупая выдумка. Начните с Уэйта, они понятны более чем и удобны, классика. Позже, уже со знаниями идите к другим колодам. Либо берите, все что нравиться визуально, и постепенно вникайте, влюбляйтесь, коллекционируйте да просто смотрите на них, у всех подход разный )
 
1 - без разницы , 2 - нет , 3 - а что вы назвали "темными колодами"? Весьма растяжимое понятие, и колода на которой намалевали чертей да вампиров - все равно предмет, который ну никак не способен вас подчинить. Это колода принадлежит вам, а не наоборот. Однако, стоит ли пытаться брать их в руки, если они вас пугают? 4 - да. Но зачем? 6 - изучайте классику, дальше сориентируетесь

И отдельно 5 - как может мешать крещение, если веками все поголовно были крещеными? Включая всех колдунов, магов, гадалок, бабок в деревнях, масонов и заклинателей демонов.
Если сами карты Таро созданы в христианской культуре.
Если рисунки карт пропитаны христианскими сюжетами и символами.
Если Папюс, Леви, Вирт, Кейс, Мазерс и прочее - крещеные,
Если Уайт не просто крещеный, а большой поклонник христианского мистицизма, во временем отказавшийся от всего в его пользу.
Если даже Кроули и тот крещеный.
То как это помешает вам?
 
весь перечень вопросов это только Ваши личные желания и ощущения. Все
Спасибо, я как чувствовала, что это лишь тормозит, и не стоит заострять на этом внимание

Самое главное - понять Таро.
Чтобы научиться понимать Таро – главное желание?... У меня есть знакомые, которым карты так и не открылись, несмотря на их желание. Не заговорили изображения на них, так и оставшись, пусть и красивыми, но все же, напечатанными картинками. Выходит, что бывает и такое? Колода не принимает тебя, как бы ты ее не холил и не лелеял?
все равно предмет, который ну никак не способен вас подчинить.
Согласна, предмет. Но если предметом пользоваться неправильно, то это может ведь как-то навредить? Вот я и спрашиваю, чтобы знать плюсы и минусы от такого приобретения.


Один опытный таролог мне как-то поведала, что с одной темной колодой она не может обращаться так, как с другими. Другие – она могла случайно уронить, порвать, и ничего, а вот когда она уронила колоду Люцифера, то у нее случился ряд неприятностей.

Совпадение? Возможно, но она опытный таролог, такая спокойная и позитивная женщина, так что ей сложно не довериться в этом вопросе.


а что вы назвали "темными колодами"?
Однако, стоит ли пытаться брать их в руки, если они вас пугают?
Не пугают, а завлекают, втягивают, вдохновляют, мотивируют изучать, работать… Когда на таком подъеме жизненном, прям радуюсь, не могу.

Для меня темные колоды, что приятны взору и манят – Люцифер от Ингвара и Чёрный Гримуар.

Говорят они вампирят сильно и просто так, для повседневных дел и задач их не используют. Тем более они подходят не для каждого опытного таролога, не говоря уже о новичках… Но какой вред они могут мне принести, если допустим, я просто буду их хранить у себя до лучших времен? Прикасаться к ним, рассматривать, ну или спать с ними, как некоторые делают?
 
Последнее редактирование:
Темное Солнце, да есть , не отвечают карты взаимностью. Но я говорю о любви , когда есть контакт. Вы их берете в руки и пошел поток ответов на вопросы. Легко считывается информация. это определенный настрой, практика. Не забывайте, как и в любом деле, у одних происходит быстрый контакт, легко, другим необходимо упорство в обучении Таро. Но знаете , я убеждена, что даже если ты хорошо знаешь триплеты и значения карт, не факт что колода покажет истину. К этому нужен уже определенный дар, как ни крути.
 
У меня колод очень много,это моё хобби собирать их.Работаю только с двумя.Игральная традиц.и Черный Гримуар Некорономикон.Гримуар колоду не очень жалуют практики,но она прям моя.Досконально и образами мне дает ответы,иногда даже конкретно и по значениям.Тоже черная-причерная,как Тени.Но созданная по мотивам художественной книги.С ней у меня сразу,безо всяких шарканий и обрядов сложилось.Моя.Считаю,что свою колоду каждый найдет и она будет работать без всяких активаций и это будет любовь с первого расклада.
 
Добрый день. Уделите внимание вопросам новичка, пожалуйста:

1. Где лучше выбирать карты – в интернет-магазине или без разницы? Важен телесный контакт, или же достаточно визуала? (Твоя вещь сама притянет к себе, в независимости от магазина?)

2. Обязателен ли дополнительный атрибут при работе с колодой для новичка? (свечи, шкатулка для хранения, скатерть? Или достаточно мешочка и укромного места?)

3. Правда ли, что некоторые темные колоды способны подчинить волю своего владельца? Как это проявляется?

4. Можно ли коллекционировать карты Таро не применяя их для работы? Не проявляется ли здесь неуважение к инструменту силы?

5. Мешает ли крещение при гаданиях? Мол, если крещенный начнет гадать – это сбивает каким-то образом или не оказывает никакого влияния и все зависит от самого человека?

6. Какую колоду можете посоветовать новичку помимо РУ? Уэйт – обязательная база, но после?... Куда потянет?

А если тянет к темной колоде, с которой не каждый опытный таролог совладает?...
Карты можно посмотреть в галереях интернета, если вы их ищете, получите знак, отклик внутри, что это Ваша колода.

Уваж Силам, в качестве красивых вещей, свечей и аксессуаров всегда приветствуется), скатерть или платок,полотно на котором делается расклад-набирает силу.

Коллекционировать колоды можно, но если такое желание возникает у практика, то энерго канал уже достаточно емкий, что хочется контакта с Силой, посредством карт (таро, либо оракула)

Каждая приобретенная колода в коллекцию-это увеличение плотности магического ресурса. "Коллекция" будет потреблять часть энергии с практика, который ее постоянно увеличивает и тут же расходует на маг.нужды.

Темные колоды "говорят" на языке низкой частоты, к которой практик УЖЕ расположен и готов принимать инфо, без страхов крещения и др. зашоренности.

Взляните для начала на колоду Таро Иллюминатов, а затем на Таро Теней.
 
Духовные практики обязательны. Наполняйтесь энергией. Когда Вы самодостаточны, то Вам любая колода по плечу. Все ответы в вас, Таро лишь инструмент, который помогает настроиться на поток информации. Конечно азы знать предпочтительно, я бы даже сказала обязательно. Учиться лучше на Уэйте, т.к прорисовка достаточная и понятная. Это классическая колода, отвечает на все темы и вопросы. Вы главная в вашей истории жизни, ваше желание в выборе колоды первостепенное.
И... дабы не было разочарований- не ждите быстрых результатов. Работа над собой, в том числе практика Таро - не лёгкий путь, но он того стоит.
 
У меня колод очень много,это моё хобби собирать их.Работаю только с двумя.Игральная традиц.и Черный Гримуар Некорономикон.Гримуар колоду не очень жалуют практики,но она прям моя.Досконально и образами мне дает ответы,иногда даже конкретно и по значениям.Тоже черная-причерная,как Тени.Но созданная по мотивам художественной книги.С ней у меня сразу,безо всяких шарканий и обрядов сложилось.Моя.Считаю,что свою колоду каждый найдет и она будет работать без всяких активаций и это будет любовь с первого расклада.
А что насчёт Гримуара говорят?
Добрый день. Уделите внимание вопросам новичка, пожалуйста:

1. Где лучше выбирать карты – в интернет-магазине или без разницы? Важен телесный контакт, или же достаточно визуала? (Твоя вещь сама притянет к себе, в независимости от магазина?)
*Не хочу отвечать как таролог, практик, просто скажу с чего начала/чем пользуюсь и прочее...

Покупала таро двумя способами:
Заказ и в эзотерических.
Когда заказывала брала пару колод, чтоб понять какая мне ближе.
В эзотерическом колоду можно посмотреть вживую, их там целое разнообразие, что даёт импульс и ещё большее желание с ней работать))
Знаю, что некоторые покупают в книжных...

2. Обязателен ли дополнительный атрибут при работе с колодой для новичка? (свечи, шкатулка для хранения, скатерть? Или достаточно мешочка и укромного места?)
Лишь то, что поможет настроиться, отдалиться от других мыслей...
Благовонии, свечи.
Иногда читаю Псалтирь перед раскладами.
3. Правда ли, что некоторые темные колоды способны подчинить волю своего владельца? Как это проявляется?
Любая колода может ввести в "зависимость".
Часто касается подростков:D
Постоянно задавать банальные вопросы, не способность принять самому решение.
4. Можно ли коллекционировать карты Таро не применяя их для работы? Не проявляется ли здесь неуважение к инструменту силы?
Есть таро иллюстрации, по комиксам допустим...
У меня лежат колоды, которые мне в душу увы не запали, но уверена.. Придёт время и они мне ещё помогут.
5. Мешает ли крещение при гаданиях? Мол, если крещенный начнет гадать – это сбивает каким-то образом или не оказывает никакого влияния и все зависит от самого человека?
Самовнушение. Постоянные мысли, что Он Там следит и Накаажет!!
6. Какую колоду можете посоветовать новичку помимо РУ? Уэйт – обязательная база, но после?... Куда потянет?
Манара неплоха)) Легко освоить, потому что отчасти аналогично классике, но с большим описанием карт.

Я начала не с Уэйта, но как начала.. Так и закончила... Перешла на него в итоге. По ним больше книг, материала в открытом доступе.

Думаю, Вы сами поймёте всё для себя в начале работы. Удачи!
И делайте то, что ближе Вам.
 
Последнее редактирование:
Любая колода может ввести в "зависимость".
Часто касается подростков:D
Постоянно задавать банальные вопросы, не способность принять самому решение.
Это я знаю, да. Распространяется на все что касается магии и колдовства. Но зависимый человек найдет от чего или от кого зависеть и без карт.
Но детям вроде как не рекомендуют заниматься подобным. Психика формируется, гормоны шалят. Нельзя, да кто запретит?...
Есть таро иллюстрации, по комиксам допустим...
А если что-то более серьезное? Как Таро Теней, например? Рабочий инструмент, который нужно использовать для работы и только? Коллекционировать его обычному обывателю не имеет смысла?
Самовнушение. Постоянные мысли, что Он Там следит и Накаажет!!
Я от понятия греховности отреклась. Дело в другом. Просто было интересно, собьет ли это мне приток информации? Обряд все-таки. Но я уже поняла, что одно с другим не вяжется.
Думаю, Вы сами поймёте всё для себя в начале работы. Удачи!
И делайте то, что ближе Вам.
Благодарю за напутствие! Надеюсь Вы найдете общий язык со всеми своими колодами. Успехов Вам в вашей практике!
 
А если что-то более серьезное? Как Таро Теней, например? Рабочий инструмент, который нужно использовать для работы и только? Коллекционировать его обычному обывателю не имеет смысла?
Темное Солнце, обывателю есть смысл коллекционировать всё что коллекционируется. Насчёт Таро скажу следующее, Таро это в первую очередь символизм - какие то элементы, фигуры, цвета и т.д. Что такое символы - символы это язык мироздания, оно не говорит словами, оно говорит символами, и человек как часть мироздания, знает язык символов, правда благополучно забыл об этом, а Таро помогает вспомнить и научиться заново понимать символизм. Исходя из сказанного, я б вам посоветовал купить себе три колоды, классику Райдера-Уэйта, правда лично мне не нравятся цвета в этой колоде и я купил эту классику в новом цветовом оформлении, называется "Сияющее Таро Райдера-Уэйта", всё тоже самое, но более красиво "упакованное", вторую колоду это Таро Тота, и третью купить Таро Теней. Почему именно такой набор - первые две колоды представляют два разных подхода к классическому символизму, третья колода Таро Теней, это не Таро с классическим символизмом, это оракул и она говорит ассоциативным символьным рядом, связанным с магическим мифом. Я с самого начала своей магодеятельности и по сегодняшний день пользуюсь этими тремя колодами, лично меня они вполне устраивают, единственное Райдера-Уэйта заменил на более "продвинутый" вариант. В общем рекомендую.
 
Назад
Сверху Снизу