• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос про откупы бесам

arhipp

Активный участник
Сообщения
1 404
Реакции
3 202
Баллы
390
Уважаемые практики, сейчас продолжаю работать с бесами, и возник такой вопрос - пусть он покажется примитивным и поверхностным, но хочу понять и затвердить чисто для себя, чтобы действовать точно, а не наверняка, потому что чисто логически у меня некоторые вещи не сходятся в голове, исходя из противоположных мнений практиков, и того, что я читал.

Вопрос такой - каков откуп бесам за работу? С одной стороны, классический откуп - водка, монеты, сигареты, также говорится об энергии при жертве животного (энергия, выделяемая в момент смерти, которой питаются бесы), также, если я правильно понимаю, водка, монеты, продукты и проч. - это тоже виды энергии, которые практик оставляет как, во-первых, благодарность Силам, во-вторых, как действие, способное уберечь от отката его и близких. Также в процессе изучения форума я понял, что бесы все равно берут с практика энергию, хоть и не в виде откупа.

В традиции веретничества, исходя из темы, которую затрагивал Luperkal, я понял, что там откупом идет молитвенная практика, и это мне ясно и понятно (хотя я и не разделяю данную точку зрения):

Опять простой пример.Делаете обряд на похоть через Енаху.Сразу пост и воздержание.Сами обряды строятся на четкой иерархии,читайте черный Псалтырь,первые 9 псалмов,дальше молитовка перед началом дела,замол Енахе,сам обряд,молитва после завершения дел.Все!Никаких откупов в виде кровных жертв и водки с монетами.Молитвенная практика и есть откуп,когда вы воздаете молитвы,вы бешеную свою энергию отдаете.Не обещайте свою душу взамен никогда,фильтруйте слова.

С другой стороны, я обратил внимание на пост Kof об откупах бесам:

"Я вообще хочу развернуть эту тему с бесами ! Раньше никто и каких закупов ,откупов не оставлял при работе с ними .И при работе со старыми заговорами и тех, кто там описан откупов никаких не просили, лишь бы им задание дали .
Вот возникает вопрос . А бесы ли те, кому мы носим откупы?
Духов множество и любой может назвать себя бесом , лишь бы получить пищу или откуп".

Если я правильно понимаю, в традиции классического колдовства практик не давал чертям, которые были его помощниками, никаких откупов, он давал им РАБОТУ. И если он им ее не давал, они могли его душить, давить и т.д. Из классического труда Никитиной Н.А. "К вопросу о русских колдунах":

1623597430300.png

1623598118800.png

1623598244600.png

1623598358100.png

Я понимаю, что черти и бесы - не одно и то же. Но хотел бы понять для себя (именно в традиции, в которой работаю) - зачем бесам (как и чертям) оставлять какие-то откупы? Поймите правильно, мне не жалко петуха зарубить или водку с монетами оставить на перекрестке, но я смысла не пойму.

Если говорить о колдовстве как о физике, точной науке, то во Вселенной есть закон Баланса - импульс, который ты посылаешь в мир, обязательно вернется к тебе, сила действия равна силе противодействия, откат все равно будет, главное - минимизировать его последствия. Так вот - если к примеру, делаешь серьезный бесовский приворот, то поверить в то, что бесам за то, что они три года будут мучать объект, нужно жертвоприношение петуха или самогон с пятаками (и этого достаточно) я не могу поверить, слишком неравнозначно...

Кроме того, оплата идет сразу же после обряда, но почему я должен оплачивать что-то, если я еще не имею результатов? И кроме того, я даю им работу, посылая на объект, это их задача - уничтожать, как Силы враждебной человеку? Почему же я направив их, грубо говоря, как гопников на хату богача, где они всласть поживятся, должен еще от себя им что-то платить? Разве я не плачу своим временем и ресурсами (энергией), которую они все равно с меня снимут?

То же самое, если рассматривать откуп как благодарность Силе Бесовской - благодарят обычно за что-то, а если у обряда результатов нет, за что благодарить? За самое обращение? Но это заведомое самоунижение, платить за то, что просто обратился, без какой-либо реальной отдачи? Да и зачем Силе твоя мелочь? Я понимаю, человеческое жертвоприношение - жизнь за жизнь, а здесь смерть куры и самогон - за год человеческой жизни... Маловато как-то... Как у Мансура читал - откупом идут три пятака за привлечение всех баб мира через бесов...

Я понимаю, если заключен договор с Отцом - практик является проводником Силы, ее руками, и через него Она действует в этом мире - и никаких откупов для этого не требуется. Также и с помощниками колдунами - чертями, которые сами требуют работы. А здесь совершенно непонятно, зачем эти откупы, от боязни отката? Так он все равно будет - тогда уж лучше действовать отводами на других...

В общем мой вопрос таков - в классическом колдовстве откупы бесам нужны или нет? И в каком виде? И какова их цель, если по закону Баланса откат ВСЕ РАВНО будет? Если можно, укажите этнографические источники. С традицией веретничества я понял.
 
Последнее редактирование:
@arhipp, потому что конкретно в этом случае, общего ответа не будет, и усреднённого ответа не будет, ответ по этой теме индивидуален, и получен должен быть каждым самостоятельно.
Возможно, и так. В любом случае, я не отступлю и не сверну со своего Пути.
 
Последнее редактирование:
arhipp, приветствую вас , периодически захожу и читаю тему. Не мытартесь , уж очень неприятно на это смотреть. Скажу, что просто не хочу расписывать всё и не нужно всем это на форуме будет процентов на 90 .
Отвечаю на вопрос , в классическом колдовстве откупы бесам дают , но не всегда. И уж тем более не по каждому поводу и не по каждому проведенному обряду. Тут больше зависит от того как это выглядит и можно ли вообще это откупом называть.
Скажу так , вы далеко не дурак ( позволю себе так выразиться) , и читаете очень много этнографической литературы. Попробуйте обдумать этот вопрос со стороны , а услужнии ли это бесы колдуна или нет. Я уверен , что ответ вы сами дадите себе процентов так на 100.
 
Уважаемый Лихарь, приветствую Вас.
Скажу, что просто не хочу расписывать всё и не нужно всем это на форуме будет процентов на 90 .
Я за всех не отвечаю. Лично мне Ваши ответы (и не только по данному вопросу) - нужны и важны на все 100 процентов.

Отвечаю на вопрос , в классическом колдовстве откупы бесам дают , но не всегда. И уж тем более не по каждому поводу и не по каждому проведенному обряду. Тут больше зависит от того как это выглядит и можно ли вообще это откупом называть.
Понял Вас. Благодарю за ответ.

Скажу так , вы далеко не дурак ( позволю себе так выразиться) , и читаете очень много этнографической литературы. Попробуйте обдумать этот вопрос со стороны , а услужнии ли это бесы колдуна или нет. Я уверен , что ответ вы сами дадите себе процентов так на 100.
Постараюсь обдумать. Если возникнут трудности или вопросы (не только по теме откупов), могу ли я обратиться к Вам в личку?
 
Последнее редактирование:
Не обязательно это должен быть геноцид, я пишу о качестве тех самых приемов, которыми Вы будете пользоваться, когда воздействуете на стадо.
Це́ль опра́вдывает сре́дства - разве не так? Как уже ранее говорилось в данной теме, человечество уже потеряло свою «цену». Так зачем же на него воздействовать искусством или другим прекрасным способам? Проще же воздействовать путем наименьшего сопротивления, вливать шлак, тем более, что хавают. Меньше затрат, профит есть.

Насчет музыки, популярных на данный момент исполнителей из каждой колонки - скажу, что полностью согласен с rebel spirit. Мы сами формируем нашу реальность, к тому же осознанно в отличии от большинства. Я так же не слышу на каждом шагу или часто то, что мне не нравится, но популярно на данный момент. Да, бывают моменты, что иногда где-то это попадается, но у меня есть возможность воспользоваться наушниками или просто перевести свое внимание на что-то другое.
И смотря на все это, стараюсь все равно посмотреть со стороны, что же в этом такого, что прям целые стада идут за данными персонажами. У медали же не одна сторона). В случае с Моргенштерном я не смог найти что-то полезного для себя, но вот в том же Тик-токе думаю, что есть полно видео которые и настроение тебе поднимут не дурацкой шуткой и просто можно будет услышать мелодию, которая тебе понравится. Все это я к тому, что не стоит отдавать свое внимание тому, что по вашему мнению его не заслуживает. И это тоже способ влияния на реальность (у меня так точно).

А по поводу того, кто талантливый и кто получает миллионы - Артюра Рембо не стало больше ста лет назад и о нем до сих пор помнят и помнят как поэта. Так может, это и есть плата для того же Рембо, что его до сих пор помнят и читают, пишут о нем книги и статьи. Что станет через сто лет с тем же Моргенштерном? Не берусь загадывать, но думаю, что он как и большинство таких исполнителей поддастся забвению. Сейчас они на пике, но как и говорилось выше, все меняется)

Мы сами создаем и определяем свое развитие, служа тем или иным Силам. Вот я и хочу понять - что угодно Отцу - Моргенштерн или Артюр Рембо. И первый служит, и второй служил Отцу - но один за бессмыслицу получает немыслимые деньги, а другой - умер в нищете в госпитале от страшных мучений, хотя по талантам Моргенштерну до Рембо как петуху до соловья.
А почему вы не думаете, что они оба угодны? Да, один за бессмыслицу получает деньги, но разве это главное? Деньги - это же всего лишь атрибут для достижения какой-либо цели. И для многих людей искусства они часто были не главными. Рембо может и умер в нищете, но о нем не забыли. И в конце-концов, мы не можем знать наверняка, что для него было самым ценным.

Не обряды должны подделываться под ситуацию, а ситуация под обряды. Не колдун должен переделываться и "идти в ногу с мирозданием" - мироздание должно прогибаться под колдуна, который своей волей изменяет это самое мироздание и реальность вокруг себя. Иначе это не колдун, а шарлатан и фокусник на рынке.
Я понимаю, что у каждого свое мнение и традиция. Но что есть колдун и, что есть Мироздание? То, что было всегда и тот, кто получил дар или научился тому, что может влиять не только на себя, но и на многое вокруг.
Раз уж были примеры с играми, то использую такой же.
Можно играть с другими людьми с читами и конечно какое-то время нагибать всех, но вскоре придет админ или сама программа найдет вас и забанит. Все, конец игры. Да, конечно можно ее еще раз купить, создать другой аккаунт - но неужели стоит тратить свое время на это?
Так вот, можно играть с читами, а можно играть без них и с постоянной практикой расти, видеть как развивается игра и развиваться вместе с ней и потом уже нагибать даже тех, кто играет с читами.
Поэтому прогибать Мироздания, прогибать Силы - это как-то странно и в этом нет смысла.

Все можно найти - если есть желание. Тем более с современными возможностями и связью. Чего конкретно из обрядов, собранных Сахаровым, Вы не сможете найти? Лягушек, винных червей, конский хомут, голубей, змей, летучих мышей, медвежьи когти? Да все это за неделю собрать можно, хоть самому, хоть через поисковики, хоть через цыган...
Говоря про переделку обрядов и про то, что нельзя чего-то найти - имел ввиду немного другое). Правда rebel spirit выше, про перфоратор, уже ответил). Старые обряды хороши, никто не спорит и конечно можно многое найти, было бы желание. Но мир изменился с того времени - сейчас мало кто одевается и использует те же материалы, те технологии, которые использовались раньше. Даже нож или игла сделана не тем способом как 200-300 лет назад. Так почему «благами» цивилизации мы пользуемся, а вот обряды менять нехорошо? Как и говорилось выше, гвозди так и забивают молотком, это как основа. Но многие другие вещи делают не как раньше, хотя бы потому что это быстрее и менее трудозатратно.
Дань традициям - это очень хорошо, но эволюция должна быть.
 
надо наверное начать с того, кого в практике считают бесами.
Я раньше думал, что это лесные духи, которые претерпели определенные изменения, потом пообсуждав это с моим учителем, послушал его точку зрения, где он обьяснил, что есть два вида бесов - одни привязанные к христианскому эгрегору, другие же освобождены от этого - у них более проявлена воля , они говорят более мудрыми словами и тп.
Так вот, был еще один момент, который он упомянул и с его учителем он это обсуждал, что бесы - это забытые мертвые, которые видоизменились. Весьма спорная точка видения данного вопроса, допустим это так.

Исходя из этого можно понять, что хотят данные духи - это света свечи, духовного возвышения, энергии, внимания.

Проводя какой-либо обряд ты подключаешься уже как только о нем подумал на самом деле, а дальше уже начинается реализация намерения, обряда, привлекаются духи и тд.
Откуп это по сути жертва, как я понимаю , когда сделана работа и был заключен понятный договор между тобой и духами.
Из последнего, приведу пример из практики, я сделал одну порчу на человека через чертей( через легион гиблый), вобщем, мне еще они помогли и в другой сфере, попросили кое-что, что я им не дал, аргументировав, что энергия, которая образовалась в момент выброса порчи и есть их еда, решил посмотреть, в итоге что будет далее происходит следующие события я резаюсь ножом при случайных обстоятельствах, у меня резко заболевает правое плечо дня на 3 и становится тяжело дышать, определенными работами через другую традицию и просто отдохнув здоровье я поправил, но было очевидно, что с меня взяли здоровьем не говоря уже о том , что они пытались подкачиваться через эмоции.
Это как раз правило баланса, которое я нарушил, судя по всему.
каждый практик должен чувствовать духов, что они хотят , в том числе и контролировать свои намерения в плане желания откупа им что-либо. И уметь балансировать между "хочу" их и хочу "я", уметь быть Силой, которая может заключать выгодные для себя пакты.
Общаясь с одним шаманом, он сказал аллегорично, что духи пьют жизни и я с ним соглашусь.
Данный вид духов питается жизненной силой, поэтому кровавая жертва -это расходник, а далее уже выхлоп зависит от оператора, не обязательно 10 кур резать на обряд, тут есть много тонкостей, в том числе, заручившись поддержкой( я не говорю о покровительстве)
какого-либо божества связанного с хтонью , в идеале в аутентичной традиции, работа идет гораздо легче с ними.

Работа же через откупы без понимания баланса, без внутренней проработанности, на мой взгляд, по сути - в тупую, приведет к впадению в зависимость от духов и дальнейшей деградации как личной, так и духовной.

Касательно дачи крови, тоже есть свои секреты, как правильно давать жертву, чтобы она уходила через духов "выше" и получать плюс от самого мироздания, этому наверное нельзя научиться без руководства знающего человека, который все обьяснит и покажет.


Еще духи питаются запахами и парами.. исходя из этого думайте, как оптимизировать с ними работу.

А то , что Rebel Spirit сказал про кристалл, очень даже интересно, правда он не описал ключа как это сделать)) а это самое важное.

А по поводу старости обрядов, соглашусь, можно и 200летний обряд использовать, главное ключ подобрать, бывает так, что ключ меняется в ритуале, чтобы он сработал и в сегодняшнем 21 веке, но для этого нужно действительно быть магом, а этому не каждому дано.
А ключ, в моем понимании - это некий элемент сакрального, который связывает физический мир с духовным миром, без него любой обряд - ничего, пустышка.
 
Откуп это по сути жертва, как я понимаю , когда сделана работа и был заключен понятный договор между тобой и духами.
Из последнего, приведу пример из практики, я сделал одну порчу на человека через чертей( через легион гиблый), вобщем, мне еще они помогли и в другой сфере, попросили кое-что, что я им не дал, аргументировав, что энергия, которая образовалась в момент выброса порчи и есть их еда, решил посмотреть, в итоге что будет далее происходит следующие события я резаюсь ножом при случайных обстоятельствах, у меня резко заболевает правое плечо дня на 3 и становится тяжело дышать, определенными работами через другую традицию и просто отдохнув здоровье я поправил, но было очевидно, что с меня взяли здоровьем не говоря уже о том , что они пытались подкачиваться через эмоции.
Это как раз правило баланса, которое я нарушил, судя по всему.
Я с Вами согласен - если откуп и нужен (хотя я буду проверять снова), то когда работа сделана, РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛУЧЕНЫ, и при этом был заключен договор.
То есть Вы заключили с ними договор, и они попросили еще что-то кроме того, что вы им обещали, или Вы пообещали и нарушили свое слово, не дав им обещанное, мотивируя, что они получат энергию от порчи? Если второе - то они имели право Вас ушатать, если первое - значит, Вы, по-моему, не проявили Волю, чтобы поставить их на место. Видите, у Вас так - у меня же здоровьем не брали, но и не сделали ничего, пока я кровь свою не использовал. А через какое время порча, которую Вы сделали, подействовала?
каждый практик должен чувствовать духов, что они хотят , в том числе и контролировать свои намерения в плане желания откупа им что-либо. И уметь балансировать между "хочу" их и хочу "я", уметь быть Силой, которая может заключать выгодные для себя пакты.
Получается, по Вашим словам, их "хочу" в конечном счете победило, если они взяли здоровьем? Однако что Вы почувствовали в тот момент, когда не дали им желаемого, неуверенность в своей аргументации, страх, чувство беззащитности?

Например, после начала работы с бесами у меня появились довольно яркие и сильные кошмары, в которых мне постоянно угрожали и предъявляли претензии, вплоть до физической расправы. Например, говорили, что если еще раз придешь на перекресток - живым не уйдешь, что ноги переломаем, по-разному... Но я всегда понимал, что это проверка на вшивость, и никуда не уходил - иногда просто стоял на перекрестке и смотрел на них, а они на меня, иногда они ходили вокруг меня туда-сюда, но с их первыми "предъявами" я сразу апеллировал к Отцу - "Тронешь меня - будешь отвечать перед Отцом. Я пришел с конечной целью в будущем заключить с Ним договор, в обмен на свою службу, и в моем Роду был предок, служащий Отцу, а значит, Он знает мой Род и меня. Он - твой Владыка, а значит, ты подчиняешься ему, и если ты причинишь мне вред, то ответишь перед Ним". "Своим" в компании бесов я не чувствовал никогда, не братался, но и не унижался - просто минимум контактов, как заказчик с мафией, по типу "мне нужно это и это, в обмен на это и это", или ""у меня есть дело для Вас, Вам - энергия клиента, мне - своя выгода, и все в выигрыше", дополнительно ничего не спрашивал, но и не доплачивал. В реальности же они явно просто на контакт не выходили, пока кровью не заплатил. Но ощущение некоей проверки было с первого же обряда с ними.

Также из признаков после работы с бесами - непривычные мысли, которых раньше не было (я описывал - мысли испортить людей, которых не надо было портить в первоначальных планах и чувство похоти, которое мне вообще несвойственно было), но это я контролирую, и самое главное - внутренний голос, который направляет меня туда, где я могу достать тот или иной материал для обряда (например, волос алкоголика или шлюхи для обряда). То есть, он не дает результата, но подталкивает к действию. Ощущения, что у меня кто-то за левым плечом, или что от меня прямо-таки все разбегаются, у меня нет, скорее, ощущения, как в "Бригаде", когда главный герой сам пришел на встречу с братвой Мухи:


Но только не с этими романтическими "что скажут люди", а с конкретным обращением к тем, кто Отцу обязан подчиняться... Но само состояние довольно напряженное, никакого ликования или братания нет и в помине... Например, для сравнения, когда я работаю с ветром, то испытываю некую спокойную радость, воодушевление, ощущение того, что меня подхватывает нечто сильное и несет мои слова, куда ему угодно, но нет никакой враждебности, скорее совершенное бесстрастие со стороны стихии... А с бесами не так - в работе с ними ощущение, словно попал в осиное гнездо - одно неловкое движение - и тебя зажалят до смерти... Я не знаю, как колдуны работают с подселенцами-бесами, но это по идее должно быть очень напряженно - контролировать и себя, и тех, кто в любую минуту готов в тебя впиться и жрать твою энергию... То есть, подобным существам я бы не стал заранее ничего оплачивать, чтобы потом это не стало для них нормой.

Насчет того, как правильно давать жертву - я не знаю этих тонкостей и у меня нет такого человека, который мог бы мне это рассказать. Поэтому действую, как умею.

ingwina, благодарю Вас за то, что поделились своим опытом и мыслями по поводу откупов бесам.
 
Последнее редактирование:
xenday, Вы хорошо подитожили все эти рассуждения. Ведь все на самом деле намного проще , зачем так углубляться , кто кому нужен и зачем , сколько платить и какие танцы плясать, кто друг, а кто враг... так и кукуха скатится. Если ты что то делаешь , то это только твоё сознание и опыт. Смотри на результаты и не теряй себя.
 
А то , что Rebel Spirit сказал про кристалл, очень даже интересно, правда он не описал ключа как это сделать)) а это самое важное.
ingwina, особо ничего сложного, главная проблема в данном случае это получить инструмент для этой работы. Кристалл используется морион, любой кристалл внутри имеет достаточно места, чтоб запихать туда кого угодно. Сама техника не сложна - от кого то из Богов или Высших нужно получить парную печать-портал, одну часть заранее "ставишь" на кристалл, вторую на беса когда появится, как только "опечатал" беса, он тут же оказывается в кристалле, сверху на кристалл опять накладываешь печать, всё, вопрос закрыт. Единственное - кристалл надо обязательно завернуть в фольгу в несколько слоёв, или положить в металлическую/свинцовую/серебряную коробку, потому что бес начинает влиять на мозги безостановочно и это здорово напрягает, плюс он оттуда выйти не может, но может сидеть и "слать" негатив на человека. Чтоб этого избежать, кристалл "экранируется". Разговор можно начинать не раньше чем через две недели, а лучше через месяц. На самом деле личные возможности одного беса достаточно невелики, в смысле не на все сферы жизни может влиять, сначала узнаётся что именно он может, в какой области жизни может что либо сделать, потом договаривайтесь. При договоре вызываете Арбитра из демонических миров, чтоб он зафиксировал договор, иначе бес обязательно кинет. После того как отпустите беса - камень лучше выкинуть т.к. он будет изрядно "засран" бесом, и вычистить будет непросто, да и не стоит оно тех усилий.
Например, после начала работы с бесами я меня появились довольно яркие и сильные кошмары, в которых меня постоянно угрожали и предъявляли претензии, вплоть до физической расправы. Например, говорили, что если еще раз придешь на перекресток - живым не уйдешь, что ноги переломаем, по-разному...
Расскажу один момент, как разрывал договора с бесьём, в общем пришло время когда нужно было с этой публикой расходится, и как то помимо моей воли, в состоянии между сном и бодрствованием меня буквально "выдернули" в бесячью реальность, собирался засыпать и херакс уже стою под палящим солнцем во дворе, под ногами горячий песок, жара, двор огорожен побеленными стенами, напротив меня стоит свора бесов, штук 50 примерно, выходит один вперёд ставит чемодан между ними и мной, это говорит твоё, забирай и уё..вай отсюда, но сначала отдай наше и кидает на песок несколько пергаментных договоров. Я собрался поднять их с песка, но в этот момент за моей спиной начала сгущаться тьма, вот прям как чёрная тушь, настолько плотная, что кажется пощупать можно руками, и раздаётся голос "Договора аннулированы" и пергаменты тут же вспыхивают и становятся пеплом, потом тот же голос говорит "Кто против?", бесы всей толпой аж зашипели от злости и начинают пятится назад, но ни один ничего не сказал. Так и разошёлся с ними в разные стороны.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу