• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос про откупы бесам

arhipp

Активный участник
Сообщения
1 404
Реакции
3 202
Баллы
390
Уважаемые практики, сейчас продолжаю работать с бесами, и возник такой вопрос - пусть он покажется примитивным и поверхностным, но хочу понять и затвердить чисто для себя, чтобы действовать точно, а не наверняка, потому что чисто логически у меня некоторые вещи не сходятся в голове, исходя из противоположных мнений практиков, и того, что я читал.

Вопрос такой - каков откуп бесам за работу? С одной стороны, классический откуп - водка, монеты, сигареты, также говорится об энергии при жертве животного (энергия, выделяемая в момент смерти, которой питаются бесы), также, если я правильно понимаю, водка, монеты, продукты и проч. - это тоже виды энергии, которые практик оставляет как, во-первых, благодарность Силам, во-вторых, как действие, способное уберечь от отката его и близких. Также в процессе изучения форума я понял, что бесы все равно берут с практика энергию, хоть и не в виде откупа.

В традиции веретничества, исходя из темы, которую затрагивал Luperkal, я понял, что там откупом идет молитвенная практика, и это мне ясно и понятно (хотя я и не разделяю данную точку зрения):

Опять простой пример.Делаете обряд на похоть через Енаху.Сразу пост и воздержание.Сами обряды строятся на четкой иерархии,читайте черный Псалтырь,первые 9 псалмов,дальше молитовка перед началом дела,замол Енахе,сам обряд,молитва после завершения дел.Все!Никаких откупов в виде кровных жертв и водки с монетами.Молитвенная практика и есть откуп,когда вы воздаете молитвы,вы бешеную свою энергию отдаете.Не обещайте свою душу взамен никогда,фильтруйте слова.

С другой стороны, я обратил внимание на пост Kof об откупах бесам:

"Я вообще хочу развернуть эту тему с бесами ! Раньше никто и каких закупов ,откупов не оставлял при работе с ними .И при работе со старыми заговорами и тех, кто там описан откупов никаких не просили, лишь бы им задание дали .
Вот возникает вопрос . А бесы ли те, кому мы носим откупы?
Духов множество и любой может назвать себя бесом , лишь бы получить пищу или откуп".

Если я правильно понимаю, в традиции классического колдовства практик не давал чертям, которые были его помощниками, никаких откупов, он давал им РАБОТУ. И если он им ее не давал, они могли его душить, давить и т.д. Из классического труда Никитиной Н.А. "К вопросу о русских колдунах":

1623597430300.png

1623598118800.png

1623598244600.png

1623598358100.png

Я понимаю, что черти и бесы - не одно и то же. Но хотел бы понять для себя (именно в традиции, в которой работаю) - зачем бесам (как и чертям) оставлять какие-то откупы? Поймите правильно, мне не жалко петуха зарубить или водку с монетами оставить на перекрестке, но я смысла не пойму.

Если говорить о колдовстве как о физике, точной науке, то во Вселенной есть закон Баланса - импульс, который ты посылаешь в мир, обязательно вернется к тебе, сила действия равна силе противодействия, откат все равно будет, главное - минимизировать его последствия. Так вот - если к примеру, делаешь серьезный бесовский приворот, то поверить в то, что бесам за то, что они три года будут мучать объект, нужно жертвоприношение петуха или самогон с пятаками (и этого достаточно) я не могу поверить, слишком неравнозначно...

Кроме того, оплата идет сразу же после обряда, но почему я должен оплачивать что-то, если я еще не имею результатов? И кроме того, я даю им работу, посылая на объект, это их задача - уничтожать, как Силы враждебной человеку? Почему же я направив их, грубо говоря, как гопников на хату богача, где они всласть поживятся, должен еще от себя им что-то платить? Разве я не плачу своим временем и ресурсами (энергией), которую они все равно с меня снимут?

То же самое, если рассматривать откуп как благодарность Силе Бесовской - благодарят обычно за что-то, а если у обряда результатов нет, за что благодарить? За самое обращение? Но это заведомое самоунижение, платить за то, что просто обратился, без какой-либо реальной отдачи? Да и зачем Силе твоя мелочь? Я понимаю, человеческое жертвоприношение - жизнь за жизнь, а здесь смерть куры и самогон - за год человеческой жизни... Маловато как-то... Как у Мансура читал - откупом идут три пятака за привлечение всех баб мира через бесов...

Я понимаю, если заключен договор с Отцом - практик является проводником Силы, ее руками, и через него Она действует в этом мире - и никаких откупов для этого не требуется. Также и с помощниками колдунами - чертями, которые сами требуют работы. А здесь совершенно непонятно, зачем эти откупы, от боязни отката? Так он все равно будет - тогда уж лучше действовать отводами на других...

В общем мой вопрос таков - в классическом колдовстве откупы бесам нужны или нет? И в каком виде? И какова их цель, если по закону Баланса откат ВСЕ РАВНО будет? Если можно, укажите этнографические источники. С традицией веретничества я понял.
 
Последнее редактирование:
arhipp, Ну вот эту разницу практик и отдаст из своих ресурсов,если нет прав на действие.Если такое право есть,то и жертв не надо.Все просто.
"практик и отдаст" А заказчик как расплачивается? Не может же быть так, чтобы он в стороне от расплаты остался?
 
Расскажу один момент, как разрывал договора с бесьём, в общем пришло время когда нужно было с этой публикой расходится, и как то помимо моей воли, в состоянии между сном и бодрствованием меня буквально "выдернули" в бесячью реальность, собирался засыпать и херакс уже стою под палящим солнцем во дворе, под ногами горячий песок, жара, двор огорожен побеленными стенами, напротив меня стоит свора бесов, штук 50 примерно, выходит один вперёд ставит чемодан между ними и мной, это говорит твоё, забирай и уё..вай отсюда, но сначала отдай наше и кидает на песок несколько пергаментных договоров. Я собрался поднять их с песка, но в этот момент за моей спиной начала сгущаться тьма, вот прям как чёрная тушь, настолько плотная, что кажется пощупать можно руками, и раздаётся голос "Договора аннулированы" и пергаменты тут же вспыхивают и становятся пеплом, потом тот же голос говорит "Кто против?", бесы всей толпой аж зашипели от злости и начинают пятится назад, но ни один ничего не сказал. Так и разошёлся с ними в разные стороны.

Значит, не ВЫ разрывали договора, Вы сами написали - "помимо моей воли", "собрался поднять их с песка"... Вам прикрыли спину и выкупили из долга, который у Вас, несомненно, был, иначе бы бесы не требовали с Вас долг. Вашу Судьбу решили за Вас.

Нет, это была один из старых Богов, из за спины, из тьмы, такой жутью и холодом тянуло, что пошевелиться страшно было.
частично внёс за меня оплату, я пока чернушил, на 40% запродал себя бесью, то есть по факту если б я оплатил всё по договорам, перспективы были бы так себе. А по самым "мохновским" моментам он просто по беспределу закрыл вопрос - берите что дали и как говорится "би хэппи".

Значит, Вы нарушили свой договор с бесами и по факту обманули бесов. Вы заключили договора и не расплатились по долгам - их просто аннулировал старший по званию. Да, Вам удалось избегнуть печальной участи - но такой расклад событий выпадает далеко не каждому. Вы успели "соскочить", но по отношению к тем, с кем Вы заключили договоры - поступили нечестно. Вы же ДОБРОВОЛЬНО продали себя бесью, никто Вас за руку не тянул, как никто не тянет и меня сейчас. Но я понимаю, что погибну и действую честно, а Вас в последний момент защитил Старший, почему - этого Вы не открыли, но видимо, так было угодно Силе.

разобрался в себе, в своих желаниях, понял что "свернул не туда", вот и всё.
Просто так разойтись с бесами, если ты им должен по договорам, нельзя, и Ваши желания, уважаемый rebel spirit, здесь ни при чем. Вы сами писали, что были из рода колдунов, которые имели долги, и Вы ловко выкрутились. Однако говорить, что это была Ваша воля - разойтись с бесами - простое лукавство. Вам просто прикрыли спину - по беспределу. Если Вы имеете влиятельных Покровителей - не надо говорить, что Вы что-то поняли и в чем-то в себе разобрались, что свернули не туда. Если у тебя договор - всем по барабану на твои желания, впрягся - будь добр - выполняй. Вам просто очень крупно повезло в Вашей ситуации. Не Вы изменили свою реальность, а ЗА ВАС решили Ваше дальнейшее будущее.

То есть, по факту, с точки зрения колдовства, Вы - обычный двурушник, который решил "слинять" от обязательств, потому что ВНЕЗАПНО, как и все остальные обращающиеся хитроумные людишки, передумал, когда уже на 40% запродался, НО которому почему-то списали долги... Интересно получается...
 
Последнее редактирование:
Значит, Вы нарушили свой договор с бесами и по факту обманули бесов.
arhipp, ну вот почему то я не считаю это зазорным, от слова совсем.
а ЗА ВАС решили Ваше дальнейшее будущее.
arhipp, чтоб вы понимали - за вас его тоже уже решили. И решают за всех и за каждого - человек по факту сам не принимает никаких решений, совсем никаких.
То есть, по факту, с точки зрения колдовства, Вы - обычный двурушник, который решил "слинять" от обязательств, потому что ВНЕЗАПНО, как и все остальные обращающиеся хитроумные людишки, передумал, когда уже на 40% запродался, НО которому почему-то списали долги... Интересно получается...
arhipp, мне абсолютно пофиг кто я с точки зрения колдовства. Нравится вам жить так как вы живёте - живите, ну а мне подобное не по нраву, попробовал и могу уверенно сказать "ну какая же гадость ваша заливная рыба" :thumbsdown:
 
Последнее редактирование:
Кинуть кидалу - это прям даже не знаю с чем сравнить, в общем я считаю это нормальным.
Вы ДОБРОВОЛЬНО соглашались на договор с кидалами - значит знали, на что шли. В общем, что у Вас, что у Аси за плечами стоят старшие боги, которые прикрывают вам спины, один я тут по-честному получается Отцу служу, без обмана, а у Вас постоянно "запасной план" и "рыбий язык" во всем... Конечно, теперь я понимаю, почему Вы так негативно относитесь к бесам - потому что Вы получали от них, что хотели, до поры до времени, а потом ВДРУГ пришло время отдавать по договору, и Вы избегли своей участи... И ВЫ ИХ называете кидалами? Это из той же оперы, что люди, соскочившие с договора с Отцом, когда он выполнил свою часть договора, и пришло время платить по счетам, говорят, какой он нечестный...

@arhipp, чтоб вы понимали - за вас его тоже уже решили.
Я знаю об этом. Я знаю, что обречен. И честно служу Отцу. Никого не кидая, тем более Силу Бесовскую.

@arhipp, мне вот совсем не интересно кто я с точки зрения колдовства, и абсолютно пофиг. Нравится вам жить так как вы живёте - живите, ну а мне подобное не по нраву, попробовал и могу уверенно сказать "ну какая же гадость ваша заливная рыба"
Пофиг так пофиг. Останемся каждый при своем мнении. Нравится или не нравится так жить - это не те категории, и Вы это прекрасно знаете. Попробовать и уйти от обязательств дано далеко не каждому. Но это Ваше дело. Мое дело - быть честным и верным до самого конца, пусть и в своем прижизненном персональному аду.
 
Последнее редактирование:
Неадекватное поведение
Я вам тож скажу,у меня так же бесина мощный на крови сидел,дак я за год освоила и усекла всю прикладную практику по порчам.Любого могу ушатать и без био,сейчас мы с ним расстались и давно уже,пока мы были в симбиозе,я больше потеряла,чем приобрела,но мои знания бесценны.Я могу с ходу разобрать любой обряд и так было изначально,я мало советов спрашивала,больше боялась что с катушек сойду.Мой бесина меня покинул по добру по здорову.Моя Богиня его просто выдернула и я пошла дальше.Но факт остается фактом,бесина вложил в мой мозг инфу,я отдала бесине свой потенциал и энергию,возможно он взял больше.И вела я себя в те года,как дура,хуже Архипа,мною бес вертел.И я это признаю.Не просто признаю,а не перестаю извиняться перед теми,кто меня костерил с 16 года.Мне реально стыдно,я была одержимой.Это как стыдная болезнь для меня теперь.Фу.
То же самое и здесь - бес дал Асе бесценные знания, потом ей прикрыли спину, она избегла своей участи, хотя ДОБРОВОЛЬНО посадила на кровь беса себе - и теперь пишет, что ей стыдно, что это как стыдная болезнь теперь, - и вы меня называете хероделом с засранным сознанием? А по мне, вы обычные двурушники, которые, как и все слинявшие от обязательств людишки, которые получили и не отказались, от помощи знаний бесов, а потом просто "кинули" их. И теперь на форуме, пользуясь их же знаниями, которые они дали вам, их же и поливаете грязью... Предательство теперь стало магическим расширением сознания... Вы проводили Силу Отца в этот мир - и должны были заплатить по счетам. Но, как я вижу, вы очень хитроумные... Впрочем, как и большинство людей.

Я в сотый раз убеждаюсь, что БЕСЫ гораздо честнее и порядочнее людей, которые только и делают, что стараются обмануть Того, кто дал им бесценные знания и опыт.
 
Последнее редактирование:
То же самое и здесь - бес дал Асе бесценные знания, потом ей прикрыли спину, она избегла своей участи, хотя ДОБРОВОЛЬНО посадила на кровь беса себе - и теперь пишет, что ей стыдно, что это как стыдная болезнь теперь, - и вы меня называете хероделом с засранным сознанием? А по мне, вы обычные двурушники, которые, как и все слинявшие от обязательств людишки, которые получили и не отказались, от помощи знаний бесов, а потом просто "кинули" их.
Соблюдайте субординацию,вас заносит.Мне стыдно за свое поведение и ни за что иное.А вам не стыдно за свое?Вы до такой степени оборзели ,что уже просто цепляете и переходите на личности.Выношу вам публичное предупреждение.
 
Соблюдайте субординацию,вас заносит.
Всего лишь называю вещи своими именами. Нажимайте на красную кнопку - для этого она Вам и дана. Правду здесь говорить нельзя - либо ХВАЛИ, либо ВАЛИ. Хвалить я никого не буду. Я Силу, которая мне помогает, не предаю. Уже нажали, ну что ж, вот и отлично.
 
а Вас в последний момент защитил Старший, почему - этого Вы не открыли, но видимо, так было угодно Силе.
arhipp, как говорится "эксклюзивно для вас", держите информацию - потому что моя работа с бесами на протяжении двух воплощений, была моим наказанием от Высших, за упрямство и своеволие, именно поэтому мне не позволили "захлебнутся в радости" от этого сотрудничества.
 
держите информацию - потому что моя работа с бесами на протяжении двух воплощений, была моим наказанием от Высших, за упрямство и своеволие, именно поэтому мне не позволили "захлебнутся в радости" от этого сотрудничества.
Благодарю за информацию. Этого я не знал или не заметил, если Вы ранее об этом писали. Однако пока что я не вижу нарушений или обмана в нашей работе с бесами с их стороны. Возможно, меня и заманивают в ловушку или наказывают за что-то, я не буду этого ни отрицать, ни подтверждать, однако говорить о том, что бесы прямо уж настолько бесчестны и не выполняют обещанного, я не могу. Посмотрим, что будет дальше, так сказать, в режиме "онлайн".
 
Назад
Сверху Снизу