• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос про откупы бесам

arhipp

Активный участник
Сообщения
1 404
Реакции
3 202
Баллы
390
Уважаемые практики, сейчас продолжаю работать с бесами, и возник такой вопрос - пусть он покажется примитивным и поверхностным, но хочу понять и затвердить чисто для себя, чтобы действовать точно, а не наверняка, потому что чисто логически у меня некоторые вещи не сходятся в голове, исходя из противоположных мнений практиков, и того, что я читал.

Вопрос такой - каков откуп бесам за работу? С одной стороны, классический откуп - водка, монеты, сигареты, также говорится об энергии при жертве животного (энергия, выделяемая в момент смерти, которой питаются бесы), также, если я правильно понимаю, водка, монеты, продукты и проч. - это тоже виды энергии, которые практик оставляет как, во-первых, благодарность Силам, во-вторых, как действие, способное уберечь от отката его и близких. Также в процессе изучения форума я понял, что бесы все равно берут с практика энергию, хоть и не в виде откупа.

В традиции веретничества, исходя из темы, которую затрагивал Luperkal, я понял, что там откупом идет молитвенная практика, и это мне ясно и понятно (хотя я и не разделяю данную точку зрения):

Опять простой пример.Делаете обряд на похоть через Енаху.Сразу пост и воздержание.Сами обряды строятся на четкой иерархии,читайте черный Псалтырь,первые 9 псалмов,дальше молитовка перед началом дела,замол Енахе,сам обряд,молитва после завершения дел.Все!Никаких откупов в виде кровных жертв и водки с монетами.Молитвенная практика и есть откуп,когда вы воздаете молитвы,вы бешеную свою энергию отдаете.Не обещайте свою душу взамен никогда,фильтруйте слова.

С другой стороны, я обратил внимание на пост Kof об откупах бесам:

"Я вообще хочу развернуть эту тему с бесами ! Раньше никто и каких закупов ,откупов не оставлял при работе с ними .И при работе со старыми заговорами и тех, кто там описан откупов никаких не просили, лишь бы им задание дали .
Вот возникает вопрос . А бесы ли те, кому мы носим откупы?
Духов множество и любой может назвать себя бесом , лишь бы получить пищу или откуп".

Если я правильно понимаю, в традиции классического колдовства практик не давал чертям, которые были его помощниками, никаких откупов, он давал им РАБОТУ. И если он им ее не давал, они могли его душить, давить и т.д. Из классического труда Никитиной Н.А. "К вопросу о русских колдунах":

1623597430300.png

1623598118800.png

1623598244600.png

1623598358100.png

Я понимаю, что черти и бесы - не одно и то же. Но хотел бы понять для себя (именно в традиции, в которой работаю) - зачем бесам (как и чертям) оставлять какие-то откупы? Поймите правильно, мне не жалко петуха зарубить или водку с монетами оставить на перекрестке, но я смысла не пойму.

Если говорить о колдовстве как о физике, точной науке, то во Вселенной есть закон Баланса - импульс, который ты посылаешь в мир, обязательно вернется к тебе, сила действия равна силе противодействия, откат все равно будет, главное - минимизировать его последствия. Так вот - если к примеру, делаешь серьезный бесовский приворот, то поверить в то, что бесам за то, что они три года будут мучать объект, нужно жертвоприношение петуха или самогон с пятаками (и этого достаточно) я не могу поверить, слишком неравнозначно...

Кроме того, оплата идет сразу же после обряда, но почему я должен оплачивать что-то, если я еще не имею результатов? И кроме того, я даю им работу, посылая на объект, это их задача - уничтожать, как Силы враждебной человеку? Почему же я направив их, грубо говоря, как гопников на хату богача, где они всласть поживятся, должен еще от себя им что-то платить? Разве я не плачу своим временем и ресурсами (энергией), которую они все равно с меня снимут?

То же самое, если рассматривать откуп как благодарность Силе Бесовской - благодарят обычно за что-то, а если у обряда результатов нет, за что благодарить? За самое обращение? Но это заведомое самоунижение, платить за то, что просто обратился, без какой-либо реальной отдачи? Да и зачем Силе твоя мелочь? Я понимаю, человеческое жертвоприношение - жизнь за жизнь, а здесь смерть куры и самогон - за год человеческой жизни... Маловато как-то... Как у Мансура читал - откупом идут три пятака за привлечение всех баб мира через бесов...

Я понимаю, если заключен договор с Отцом - практик является проводником Силы, ее руками, и через него Она действует в этом мире - и никаких откупов для этого не требуется. Также и с помощниками колдунами - чертями, которые сами требуют работы. А здесь совершенно непонятно, зачем эти откупы, от боязни отката? Так он все равно будет - тогда уж лучше действовать отводами на других...

В общем мой вопрос таков - в классическом колдовстве откупы бесам нужны или нет? И в каком виде? И какова их цель, если по закону Баланса откат ВСЕ РАВНО будет? Если можно, укажите этнографические источники. С традицией веретничества я понял.
 
Последнее редактирование:
@ТьМа_МаТь,все норм. на то он и форум придуман. чтобы говорить здесь об этом. Так как у всех свой опыт и свои взгляды. Вообще на сколько я понял бес такое понятия появилось относительно не давно и в чернокнижии его нет. об этом читал по мне тут...была тема надо искать. И что черт ниже рангом тоже спорный вопрос. Вообще мое мнение касаемо этого все это природа (энергия) и как я зарядишь желаниям. намерениям так и будет. хоть как называй все равно у каждого народа названия свое
 
Valeera Sanguinar, никак накипело? Насчёт чернокнижия и т.д. я вам писал в другой теме, про некие условные контрольные точки, так вот чернокнижие или деревенское колдовство это одна из таких "путевых точек", главное по дороге не растерять себя, что в чернокнижии происходит достаточно легко. Придёт время и практику станет "тесно" в колдовстве т.к. нет там ответов на большую часть вопросов о мироздании, о месте человека в нём, да и о самом человеке - а что он есть такое по сути. Когда Силы увидят "ага, этот созрел" - поведут дальше. Так что не надо проводить "демонстраций в защиту", смысла в этом нет. Не познав тьму - как узнаешь ты что такое свет? Есть Путь, слушайте себя и идите по нему, главное не сходить с него, таких или пинками обратно загоняют, или отправляют "на переработку", потому что ценен каждый "проснувшийся", и недопустимая роскошь позволять шастать туда-сюда, на Путь, потом на обочину, в "тряпки обывательские".
 
Последнее редактирование:
Доброго здоровья! Если поведут, это хорошо. Самая большая опасность там и застрять, не накипело)) Разве кому-то не хочется пойти выше, но всем ли это дано..
 
Доброго здоровья! Если поведут, это хорошо. Самая большая опасность там и застрять, не накипело)) Разве кому-то не хочется пойти выше, но всем ли это дано..
Valeera Sanguinar, предупреждён - значит вооружён, уже набившее оскомину слово "осознанность" рулит. Контроль эмоций -> это контроль триггеров управляющих поступками человека -> поступки формируют реальность. В общем вспомним опять же ставшее банальщиной, но не потерявшее своей актуальности выражение: "Владеющий собой - владеет миром".
 
Malina, я за демонов клиппот не могу ничего сказать, имеется ввиду "густо-чёрные":cool:, с ними договоров "вдолгую" не имел, чисто "разовые акции", но они по своей природе чистые "поглотители" ресурсов - поэтому не рекомендую, а вот "пограничные" "серые" демоны Поднебесья - норм, с ними можно иметь дела в долгую, в критический момент "выдёргивают за шиворот" из блудных ситуаций, их прямой интерес "качать" практика а не выжирать.
А как научиться определять поднебесных демонов?
 
А как научиться определять поднебесных демонов?
Хороший вопрос, только у меня нет для вас готового ответа. У меня собран "внутренний реестр" ощущений и реакций на различные виды энергии, и соответственно я всегда при контакте получаю спектр ощущений, под который мои внутренние программы "отлаживают изображение" и выдают итоговое резюме "кто есть кто". Могу просто посоветовать начать "коллекционировать" ощущения от различных видов энергий - я начинал с этого, да собственно и продолжаю это делать до сих пор.
 
Делала 7 дневную чистка ритуал, на седьмой день после ритуала пошла на перекрёсток 4 дорог отнести откуп, машина проехала и я оставила откуп. И ушла молча домой. Потом еще один откуп был сделан, перекрёсток был Т образный , там я шла не одна оставила так как не было другого момента, после чистки и откупа у меня была выкачана вся энергия три раза, под ноль. Вопрос практикам, откачка энергии произошла от того што были ошибки совершены или не приняли откуп? И как прекратить откачка энергии? Ещё раз откуп нести?
 
Идущий к знаниям, такое бывает когда ещё нет наработки, тоесть в начале пути. Больше практики и Вы практически не будете замечать изменений. Откупов в этом конкретном случае больше не надо. С Вас уже и так энергией взяли. Но может так быть, что откуп маловат, тогда точно доберут. Не надо бояться давать свою энергию, это тоже плата. Но все должно быть по вашему желанию, считаться будут когда "вырастите".
 
Идущий к знаниям, такое бывает когда ещё нет наработки, тоесть в начале пути. Больше практики и Вы практически не будете замечать изменений. Откупов в этом конкретном случае больше не надо. С Вас уже и так энергией взяли. Но может так быть, что откуп маловат, тогда точно доберут. Не надо бояться давать свою энергию, это тоже плата. Но все должно быть по вашему желанию, считаться будут когда "вырастите".
Благодаря вас. Mavaka, рада тем что вы делитесь опытом. С Уважением
 
Последнее редактирование модератором:
Делала 7 дневную чистка ритуал, на седьмой день после ритуала пошла на перекрёсток 4 дорог отнести откуп, машина проехала и я оставила откуп. И ушла молча домой. Потом еще один откуп был сделан, перекрёсток был Т образный , там я шла не одна оставила так как не было другого момента, после чистки и откупа у меня была выкачана вся энергия три раза, под ноль. Вопрос практикам, откачка энергии произошла от того што были ошибки совершены или не приняли откуп? И как прекратить откачка энергии? Ещё раз откуп нести?
Перед обрядом, любым, сначала лучше узнать у Духа, что ему потребуется в оплату. Иначе носить на перекресток что-то, это просто кормить перекресток. И так можно носить бесконечно. Вы например на скрест с вином/водкой, мясо, сигареты и т.д. А Духу может нужны были кислые фрукты и закопанные под деревом. Поэтому отнесли что-то на скрест, что то порадовали, а с Вас взял тот Дух который реально работал. За не имением лучшего, взял просто Вашей жизненной силой, может ещё взять какими-либо ресурсами. Так что на будущее, желательно сделать предварительную эвокацию того Духа, с которым будет договор на конкретную цель и оплата которая устроит обоих.
 
kdg, дело в том что чистка была онлайн, и практик живёт в другой стране, и по его обряду чистке, я должна закончить обряд, и потом меня вычистили мою энергию три раза, три дня под ноль, в этом случае не знаю почему так получилось, я делала все как было сказано, и это был большой урок для меня, впредь буду только сама делать, то что я точно знаю.С какими силами работает мастер мне неизвестно, впредь я такого уже не позволю, возможно что он стягивал энергию для своих нужд.
 
Назад
Сверху Снизу