• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос про откупы бесам

arhipp

Активный участник
Сообщения
1 404
Реакции
3 202
Баллы
390
Уважаемые практики, сейчас продолжаю работать с бесами, и возник такой вопрос - пусть он покажется примитивным и поверхностным, но хочу понять и затвердить чисто для себя, чтобы действовать точно, а не наверняка, потому что чисто логически у меня некоторые вещи не сходятся в голове, исходя из противоположных мнений практиков, и того, что я читал.

Вопрос такой - каков откуп бесам за работу? С одной стороны, классический откуп - водка, монеты, сигареты, также говорится об энергии при жертве животного (энергия, выделяемая в момент смерти, которой питаются бесы), также, если я правильно понимаю, водка, монеты, продукты и проч. - это тоже виды энергии, которые практик оставляет как, во-первых, благодарность Силам, во-вторых, как действие, способное уберечь от отката его и близких. Также в процессе изучения форума я понял, что бесы все равно берут с практика энергию, хоть и не в виде откупа.

В традиции веретничества, исходя из темы, которую затрагивал Luperkal, я понял, что там откупом идет молитвенная практика, и это мне ясно и понятно (хотя я и не разделяю данную точку зрения):

Опять простой пример.Делаете обряд на похоть через Енаху.Сразу пост и воздержание.Сами обряды строятся на четкой иерархии,читайте черный Псалтырь,первые 9 псалмов,дальше молитовка перед началом дела,замол Енахе,сам обряд,молитва после завершения дел.Все!Никаких откупов в виде кровных жертв и водки с монетами.Молитвенная практика и есть откуп,когда вы воздаете молитвы,вы бешеную свою энергию отдаете.Не обещайте свою душу взамен никогда,фильтруйте слова.

С другой стороны, я обратил внимание на пост Kof об откупах бесам:

"Я вообще хочу развернуть эту тему с бесами ! Раньше никто и каких закупов ,откупов не оставлял при работе с ними .И при работе со старыми заговорами и тех, кто там описан откупов никаких не просили, лишь бы им задание дали .
Вот возникает вопрос . А бесы ли те, кому мы носим откупы?
Духов множество и любой может назвать себя бесом , лишь бы получить пищу или откуп".

Если я правильно понимаю, в традиции классического колдовства практик не давал чертям, которые были его помощниками, никаких откупов, он давал им РАБОТУ. И если он им ее не давал, они могли его душить, давить и т.д. Из классического труда Никитиной Н.А. "К вопросу о русских колдунах":

1623597430300.png

1623598118800.png

1623598244600.png

1623598358100.png

Я понимаю, что черти и бесы - не одно и то же. Но хотел бы понять для себя (именно в традиции, в которой работаю) - зачем бесам (как и чертям) оставлять какие-то откупы? Поймите правильно, мне не жалко петуха зарубить или водку с монетами оставить на перекрестке, но я смысла не пойму.

Если говорить о колдовстве как о физике, точной науке, то во Вселенной есть закон Баланса - импульс, который ты посылаешь в мир, обязательно вернется к тебе, сила действия равна силе противодействия, откат все равно будет, главное - минимизировать его последствия. Так вот - если к примеру, делаешь серьезный бесовский приворот, то поверить в то, что бесам за то, что они три года будут мучать объект, нужно жертвоприношение петуха или самогон с пятаками (и этого достаточно) я не могу поверить, слишком неравнозначно...

Кроме того, оплата идет сразу же после обряда, но почему я должен оплачивать что-то, если я еще не имею результатов? И кроме того, я даю им работу, посылая на объект, это их задача - уничтожать, как Силы враждебной человеку? Почему же я направив их, грубо говоря, как гопников на хату богача, где они всласть поживятся, должен еще от себя им что-то платить? Разве я не плачу своим временем и ресурсами (энергией), которую они все равно с меня снимут?

То же самое, если рассматривать откуп как благодарность Силе Бесовской - благодарят обычно за что-то, а если у обряда результатов нет, за что благодарить? За самое обращение? Но это заведомое самоунижение, платить за то, что просто обратился, без какой-либо реальной отдачи? Да и зачем Силе твоя мелочь? Я понимаю, человеческое жертвоприношение - жизнь за жизнь, а здесь смерть куры и самогон - за год человеческой жизни... Маловато как-то... Как у Мансура читал - откупом идут три пятака за привлечение всех баб мира через бесов...

Я понимаю, если заключен договор с Отцом - практик является проводником Силы, ее руками, и через него Она действует в этом мире - и никаких откупов для этого не требуется. Также и с помощниками колдунами - чертями, которые сами требуют работы. А здесь совершенно непонятно, зачем эти откупы, от боязни отката? Так он все равно будет - тогда уж лучше действовать отводами на других...

В общем мой вопрос таков - в классическом колдовстве откупы бесам нужны или нет? И в каком виде? И какова их цель, если по закону Баланса откат ВСЕ РАВНО будет? Если можно, укажите этнографические источники. С традицией веретничества я понял.
 
Последнее редактирование:
Перед обрядом, любым, сначала лучше узнать у Духа, что ему потребуется в оплату. Иначе носить на перекресток что-то, это просто кормить перекресток. И так можно носить бесконечно. Вы например на скрест с вином/водкой, мясо, сигареты и т.д. А Духу может нужны были кислые фрукты и закопанные под деревом. Поэтому отнесли что-то на скрест, что то порадовали, а с Вас взял тот Дух который реально работал. За не имением лучшего, взял просто Вашей жизненной силой, может ещё взять какими-либо ресурсами. Так что на будущее, желательно сделать предварительную эвокацию того Духа, с которым будет договор на конкретную цель и оплата которая устроит обоих.
Кстати, да. Эти "универсальные откупы" - очень странная тема. Одно дело, если человек в традиции и кто-то, за много веков до него договорился с этими духами об оплате, а нынешний адепт лишь повторяет написанное и выполняет тот "завет" и совершенно другое дело - личная импровизация. В традиции все понятно: когда и куда, и что относить, .. что подносить и как, а тут.. чур пойми что. Сделал что-то, поднес что-то на свое усмотрение и пущай работают. Так можно за пару лет всю "Пятерочку" на перекресток перетаскать, а результата не дождаться. Диета у духов бывает оочень разная, такая, что и в голову не придет порой. Да и духи на перекрестках тоже разные, не только наши православные бесы.
 
Tobias Rieper, я не очень давно работаю, но стараюсь и читаю. Мне интересно как практик выбирает духа с которым он работает! Допустим сделал ритуал и на перекрёсток нужно отнести откуп, как он будет знать тот или иной дух будет с мастером сотрудничать, ведь могут и выудить откуп другие духи и тот кто реально выполнил не получит свою оплату. Очень интересен опыт о том как мастер договаривается с духом о предоставлении откупа? ! Прошу не судить строго что я пишу, думаю многие как и я тоже начинали и многое не знали. Не ошибается тот кто ничего не делает. Поделитесь пожалуйста информацией или статьей по данной тематике, я с большим удовольствием прочту и очень благодарна за то что делитесь ценным опытом со мной. С уважением.
 
kdg, дело в том что чистка была онлайн, и практик живёт в другой стране, и по его обряду чистке, я должна закончить обряд, и потом меня вычистили мою энергию три раза, три дня под ноль, в этом случае не знаю почему так получилось, я делала все как было сказано, и это был большой урок для меня, впредь буду только сама делать, то что я точно знаю.С какими силами работает мастер мне неизвестно, впредь я такого уже не позволю, возможно что он стягивал энергию для своих нужд.
Чистка онлайн? До чего дошёл прогресс...Тогда это одна из стандартных схем скупки душ. Если не затруднит скиньте пожалуйста схему обряда. Похоже на обычный скам тем Духом, который работает на человека транслирующего подобные вещи в народ.
 
Tobias Rieper, я не очень давно работаю, но стараюсь и читаю. Мне интересно как практик выбирает духа с которым он работает! Допустим сделал ритуал и на перекрёсток нужно отнести откуп, как он будет знать тот или иной дух будет с мастером сотрудничать, ведь могут и выудить откуп другие духи и тот кто реально выполнил не получит свою оплату. Очень интересен опыт о том как мастер договаривается с духом о предоставлении откупа? ! Прошу не судить строго что я пишу, думаю многие как и я тоже начинали и многое не знали. Не ошибается тот кто ничего не делает. Поделитесь пожалуйста информацией или статьей по данной тематике, я с большим удовольствием прочту и очень благодарна за то что делитесь ценным опытом со мной. С уважением.
Так а чего тут писать? Перво-наперво - искать традицию, настоящую, не интернетную. Если не находится, а колдовать хочется, то можно присмотреться к кладбищу, там "откупы" в большинстве своем делаются бывшим людям с такими же предпочтениями как у вас - человека настоящего, там легче угодить и подношениями и свечками на могилу\в церковь. Либо использовать обряды в которых уже все прописано, чем и куда откупаться. Но и тут нужна сноровка, чтобы не наткнуться на чей-то новодел. Вариантов много, главное ум подключить. А иногда вообще безо всяких откупов и танцев все работает, чисто на эмоциях. Много вариантов... можно к лешему обращаться, а прежде почитать в этнографии, что ему подносили.. к домовому, водяному.. .много разных помощников в мире блуждает охочих до помощи (и своей выгоды).
 
kdg, дело в том что чистка была онлайн, и практик живёт в другой стране, и по его обряду чистке, я должна закончить обряд, и потом меня вычистили мою энергию три раза, три дня под ноль, в этом случае не знаю почему так получилось, я делала все как было сказано, и это был большой урок для меня, впредь буду только сама делать, то что я точно знаю.С какими силами работает мастер мне неизвестно, впредь я такого уже не позволю, возможно что он стягивал энергию для своих нужд.
Идущий к знаниям, а это уже совсем другая история)
 
Очень интересен опыт о том как мастер договаривается с духом о предоставлении откупа? !
Выбираете Духа под свою потребность, проводите сначала его эвокацию. Узнаете условия. Далее готовите что требуется. После договор в двух экземплярах с указанием того что делает Дух, в каком объёме, в какие сроки, что Вы ему за это должны и в какие сроки. Один экземпляр сжигаете в келиме в спиртосодержащей жидкости (не менее 60%), лучше вообще в спирте. Второй у Вас остаётся до полного выполнения условий сторон. После тоже сжигается. Сигилы Духа кровью не мазать ни в коем случае. Подписи кровью не ставить ни в коем случае. Причём Дух может это попросить, это развод, не соглашаетесь. Без открытия ясновидения, знания всех аспектов Духа и понимания, что это пришёл именно он, никаких действий не предпринимать. Иначе вероятна игра только в Ваши ворота и не на Ваших условиях.
 
kdg, его можно найти на ютубе и других сайтах, самир Али ( канал где 772 тыс,подписчиков) , ( своё забираю, чужое возвращаю) , мой муж делал чистку у него на финансы, и потом деньга прилетела откуда не ждал и все нормально, а у меня после не особо хорошо было
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: kdg
kdg, его можно найти на ютубе и других сайтах, самир Али ( канал где 772 тыс,подписчиков) , ( своё забираю, чужое возвращаю) , мой муж делал чистку у него на финансы, и потом деньга прилетела откуда не ждал и все нормально, а у меня после не особо хорошо было
772 000 душ собрано))) это как минимум, не все кто подсел подписываются. Отличный результат. Свое, Али с его Духом, собрали и будут дальше))). Теперь от этой гадости можно чиститься. Вы ворота в себя открыли. С чем поздравить увы не могу...Дух выполняет желания только первых. А дальше спокойно может пользоваться на паях с Али ресурсами, не сильно напрягаясь. Кстати не всегда некоторые люди знают, что проводят волю определенного Духа. Так что может Али и не в курсах))) на кого пашет вместе со своими последователями. Ресурс упадёт, пойдёт откат назад. Пример многие блохеры с их марафонами))).
 
kdg, скажите пожалуйста как числится и как закрыть ворота, я мягко говоря не в самом лучше положении сейчас.
kdg, неудачный опыт это тоже опыт.
 
Последнее редактирование:
kdg, скажите пожалуйста как числится и как закрыть ворота, я мягко говоря не в самом лучше положении сейчас.
kdg, неудачный опыт это тоже опыт.
Опыт всегда Опыт. Кровь свою надеюсь никуда в обряде не жертвовали? С кровных договоров снимать очень тяжело. Смотрите какую чистку от Духов сможете использовать. Услуги такой по правилам сайта Вам здесь не окажут. Придётся самостоятельно разбираться. Так даже лучше, будет реально Опыт. Это первый вариант. Если пришли в магию, то возможен вариант с уходом под покровительство серьёзного Духа по договору. Обычно первый срочный, год, полтора. Понравится, сможете продолжить. Он своей Властью вышибет все что на Вас присело. Но тогда нужно конкретно уходить в магию и разбираться. Это второй вариант. При нем понятно, что Волю покровителя придётся проводить в этот мир. Но здесь если условия достойные, то всё будет хорошо. Первым делом открывайте виделку и слышалку. Если не сможете и не получается, то хотя-бы разберитесь с мантикой. Можно Таро. Чтобы понимать, что именно Дух предлагает. Но это немного слабовато. Можете, когда найдёте себе подходящий на Ваш взгляд вариант, написать в ветку что нашли. Здесь уже люди посоветуют, стоит это использовать, или лучше не надо.
 
Назад
Сверху Снизу