• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос про откупы бесам

arhipp

Активный участник
Сообщения
1 404
Реакции
3 202
Баллы
390
Уважаемые практики, сейчас продолжаю работать с бесами, и возник такой вопрос - пусть он покажется примитивным и поверхностным, но хочу понять и затвердить чисто для себя, чтобы действовать точно, а не наверняка, потому что чисто логически у меня некоторые вещи не сходятся в голове, исходя из противоположных мнений практиков, и того, что я читал.

Вопрос такой - каков откуп бесам за работу? С одной стороны, классический откуп - водка, монеты, сигареты, также говорится об энергии при жертве животного (энергия, выделяемая в момент смерти, которой питаются бесы), также, если я правильно понимаю, водка, монеты, продукты и проч. - это тоже виды энергии, которые практик оставляет как, во-первых, благодарность Силам, во-вторых, как действие, способное уберечь от отката его и близких. Также в процессе изучения форума я понял, что бесы все равно берут с практика энергию, хоть и не в виде откупа.

В традиции веретничества, исходя из темы, которую затрагивал Luperkal, я понял, что там откупом идет молитвенная практика, и это мне ясно и понятно (хотя я и не разделяю данную точку зрения):

Опять простой пример.Делаете обряд на похоть через Енаху.Сразу пост и воздержание.Сами обряды строятся на четкой иерархии,читайте черный Псалтырь,первые 9 псалмов,дальше молитовка перед началом дела,замол Енахе,сам обряд,молитва после завершения дел.Все!Никаких откупов в виде кровных жертв и водки с монетами.Молитвенная практика и есть откуп,когда вы воздаете молитвы,вы бешеную свою энергию отдаете.Не обещайте свою душу взамен никогда,фильтруйте слова.

С другой стороны, я обратил внимание на пост Kof об откупах бесам:

"Я вообще хочу развернуть эту тему с бесами ! Раньше никто и каких закупов ,откупов не оставлял при работе с ними .И при работе со старыми заговорами и тех, кто там описан откупов никаких не просили, лишь бы им задание дали .
Вот возникает вопрос . А бесы ли те, кому мы носим откупы?
Духов множество и любой может назвать себя бесом , лишь бы получить пищу или откуп".

Если я правильно понимаю, в традиции классического колдовства практик не давал чертям, которые были его помощниками, никаких откупов, он давал им РАБОТУ. И если он им ее не давал, они могли его душить, давить и т.д. Из классического труда Никитиной Н.А. "К вопросу о русских колдунах":

1623597430300.png

1623598118800.png

1623598244600.png

1623598358100.png

Я понимаю, что черти и бесы - не одно и то же. Но хотел бы понять для себя (именно в традиции, в которой работаю) - зачем бесам (как и чертям) оставлять какие-то откупы? Поймите правильно, мне не жалко петуха зарубить или водку с монетами оставить на перекрестке, но я смысла не пойму.

Если говорить о колдовстве как о физике, точной науке, то во Вселенной есть закон Баланса - импульс, который ты посылаешь в мир, обязательно вернется к тебе, сила действия равна силе противодействия, откат все равно будет, главное - минимизировать его последствия. Так вот - если к примеру, делаешь серьезный бесовский приворот, то поверить в то, что бесам за то, что они три года будут мучать объект, нужно жертвоприношение петуха или самогон с пятаками (и этого достаточно) я не могу поверить, слишком неравнозначно...

Кроме того, оплата идет сразу же после обряда, но почему я должен оплачивать что-то, если я еще не имею результатов? И кроме того, я даю им работу, посылая на объект, это их задача - уничтожать, как Силы враждебной человеку? Почему же я направив их, грубо говоря, как гопников на хату богача, где они всласть поживятся, должен еще от себя им что-то платить? Разве я не плачу своим временем и ресурсами (энергией), которую они все равно с меня снимут?

То же самое, если рассматривать откуп как благодарность Силе Бесовской - благодарят обычно за что-то, а если у обряда результатов нет, за что благодарить? За самое обращение? Но это заведомое самоунижение, платить за то, что просто обратился, без какой-либо реальной отдачи? Да и зачем Силе твоя мелочь? Я понимаю, человеческое жертвоприношение - жизнь за жизнь, а здесь смерть куры и самогон - за год человеческой жизни... Маловато как-то... Как у Мансура читал - откупом идут три пятака за привлечение всех баб мира через бесов...

Я понимаю, если заключен договор с Отцом - практик является проводником Силы, ее руками, и через него Она действует в этом мире - и никаких откупов для этого не требуется. Также и с помощниками колдунами - чертями, которые сами требуют работы. А здесь совершенно непонятно, зачем эти откупы, от боязни отката? Так он все равно будет - тогда уж лучше действовать отводами на других...

В общем мой вопрос таков - в классическом колдовстве откупы бесам нужны или нет? И в каком виде? И какова их цель, если по закону Баланса откат ВСЕ РАВНО будет? Если можно, укажите этнографические источники. С традицией веретничества я понял.
 
Последнее редактирование:
Именно так и было.
@Malina,на итог получается всё равно вредил, хоть и не специально и не осознанно. Это неизбежно когда взаимодействуешь с "минусовыми" сущностями, даже если такой товарищ приходит помогать с искренним желанием помочь, он помогая в какой то одной сфере, одновременно рушит что то в другой, причём рушит не он сам, а та реальность в которой он существует таким образом влияет на реальность человека. Я именно поэтому очень прохладно отношусь ко всем бесам-помощникам, смысл в его присутствии если он "одно лечит-другое калечит"? На итог получается хорошо если "нулевой баланс", но как правило хоть небольшой минус, но есть. Точно такое же взаимодействие и с мёртвыми - как ни старайся в плюс не выйдешь.
 
Последнее редактирование:
Malina,на итог получается всё равно вредил, хоть и не специально и не осознанно.
Конкретно от этого товарища пользы не было никакой.[UWSL] Мало того что с мужиками не ладилось. Ничего хорошего нет в том что у твоих друзей и родных одни неприятности от общения с тобой. Ведь у всех нас есть негативные стороны характера. И стоит кому то плохо подумать о вас как случается неприятность.[/UWSL]

[UWSL]Мне интересно, почему я не почувствовала негатива? Потому что не всякий негатив мне дано чувствовать или что-то другое?[/UWSL]
 
@Malina,на итог получается всё равно вредил, хоть и не специально и не осознанно. Это неизбежно когда взаимодействуешь с "минусовыми" сущностями, даже если такой товарищ приходит помогать с искренним желанием помочь, он помогая в какой то одной сфере, одновременно рушит что то в другой, причём рушит не он сам, а та реальность в которой он существует таким образом влияет на реальность человека. Я именно поэтому очень прохладно отношусь ко всем бесам-помощникам, смысл в его присутствии если он "одно лечит-другое калечит"? На итог получается хорошо если "нулевой баланс", но как правило хоть небольшой минус, но есть. Точно такое же взаимодействие и с мёртвыми - как ни старайся в плюс не выйдешь.
Интересный вопрос в целом. Про кладбищенских мёртвых в общем целом ч соглашусь, однако смотря какие мертвые, есть ведь целые традиции, которые построены на мёртвых и работе с ними, но это не совсем стандартные мертвые , а преобразованные определёнными потоками или божествами.
Их личность и кармический потенциал "стирается " и минимизирует влияние на человека.
 
Интересный вопрос в целом. Про кладбищенских мёртвых в общем целом ч соглашусь, однако смотря какие мертвые, есть ведь целые традиции, которые построены на мёртвых и работе с ними, но это не совсем стандартные мертвые , а преобразованные определёнными потоками или божествами.
Их личность и кармический потенциал "стирается " и минимизирует влияние на человека.
ingwina, я имел ввиду конкретно работу с кладбищем, и говорил о постоянной работе с ним. А так то, не все, но большинство мёртвых проходит стадию "мёртвости" и становится "невоплощёнными", трансформируясь на пути к новому воплощению, и с ними взаимодействие уже в целом положительное, но это не работа на кладбище. А с кладбищем неплохо взаимодействовать по некоторым аспектам - например разложение и растворение негатива, разложение и растворение болезней или каких то неблагоприятных ситуаций, растворение и разложение собственных негативных черт характера. Взаимодействие не с конкретным мёртвым, а именно с кладбищем в целом, а если "сотрудничать" именно с мёртвыми, они здорово тормозят развитие практика, понижая его по частотам за счёт постоянного соприкосновения мёртвого и живого, изредка можно конечно что то отработать с ними, но не на постоянку.
 
arhipp, одна смерть не равна другой, одно умертвление неравно другому. У каждой человеческой смерти есть цена, чья то смерть стоит миллион, а чья то сто рублей, практик эти моменты должен чётко просчитывать, далее, если практику дано право умертвлять и более того, это является его прямым функционалом в системе, то он за смерти никому и ничего не должен, наоборот, ещё ему приплачивают Силы за грязную работу.
Доброго здоровья ! Как можно узнать про это право, разрешено или нет? На картишках чтоль?
 
Нищета, алкоголизм, наркозависимость, инвалидность, одиночества, шизофрения,отреченность, кладбище-свое, возможно дурка как приплата от темных Сил, "белый лебедь", "чёрный дельфин" и возможно в этом разе можно сделать деньги когда заинтересуется общества и будут приезжать журналисты за обещание рассказать как оно бывает и рассказ в подробностях для прессы,а деньги давать тем кто остался среди каких то близких или детей на жизнь так как они будут возможно под защитой свидетелей иначе их просто порвут на куски и это фантазии один такой в нашей области есть.... он вменяем,но вот такая плата. Жена и ребенок прячутся под чужой ФИО. Но от судьбы не уйдешь. Равновесия, платят все
 
Может мой комментарий выше покажется не уместным или грубым, но я лишь высказал своё мнение из опыта и анализа, а также моего мировоззрение и изучении мироздания на практике по большей части исходя из работы в том числе по данной теме. На сегодня для меня нет разделения на темные силы или светлые силы. Для меня есть Общая Сила и законы Вселенной.
Приведу пример для понимания: движения в пробке все понимают как это бывает кто торопится и объезжает по обочине, подрезают и т.д кто не нервничать начинает и тут бах и негатив, а происходит это как правило когда появляется злость. Когда движения легко без негатива,а по чутью и с уважением к другим, то все хорошо, чётко по времени, без негатива со стороны...
Или вот ещё пример:"человек на взводе,а ты улыбаешься...и вежлив, гнев человека на глазах исчезает".
Valeera Sanguinar, когда человек слаб, то за него решает природа в данном контексте назовем "бес веселился" и этот человек сделает то что нужно природе, обоих в переработку. Грубо, но это так. Точно также когда горит лес от молнии,грозы и потушить не могут, а лес тем самым избавляется от болезней с помощью Огня и через некоторое время он востанавливается. Поняли смысл?
 
Последнее редактирование:
Нищета, алкоголизм, наркозависимость, инвалидность, одиночества, шизофрения,отреченность, кладбище-свое, возможно дурка как приплата от темных Сил, "белый лебедь", "чёрный дельфин" и возможно в этом разе можно сделать деньги когда заинтересуется общества и будут приезжать журналисты за обещание рассказать как оно бывает и рассказ в подробностях для прессы,а деньги давать тем кто остался среди каких то близких или детей на жизнь так как они будут возможно под защитой свидетелей иначе их просто порвут на куски и это фантазии один такой в нашей области есть.... он вменяем,но вот такая плата. Жена и ребенок прячутся под чужой ФИО. Но от судьбы не уйдешь. Равновесия, платят все
Очень сумбурно, ничего не поняла
 
Может мой комментарий выше покажется не уместным или грубым, но я лишь высказал своё мнение из опыта и анализа, а также моего мировоззрение и изучении мироздания на практике по большей части исходя из работы в том числе по данной теме. На сегодня для меня нет разделения на темные силы или светлые силы. Для меня есть Общая Сила и законы Вселенной.
Приведу пример для понимания: движения в пробке все понимают как это бывает кто торопится и объезжает по обочине, подрезают и т.д кто не нервничать начинает и тут бах и негатив, а происходит это как правило когда появляется злость. Когда движения легко без негатива,а по чутью и с уважением к другим, то все хорошо, чётко по времени, без негатива со стороны...
Или вот ещё пример:"человек на взводе,а ты улыбаешься..
Доброго здоровья! Бесу зачем вселяться , на то договор есть. Не будешь делать как твоей природой заложено, то ещё скорее тебя сожрут. В целители полезешь или в церковь ходить будешь, а все равно полегчает только когда твоя суть проявится. Белые, черные, серые - за нас уже решено, что мы руки Сил, а оператором своей жизни стать может не каждый, далеко не каждый. Все к чертям прикопались, они дети малые по сравнению с другими существами, я не вижу и не знаю что за Силы есть ещё и буду ли я им интересна, более Высшим существам. Не все в правительстве сидят, некоторые и хлеб пекут и говно разгребают. Почему такая навязчивая тенденция что давайте сразу прыгайте выше головы на высокие вибрации, питайтесь Праной и узрите высших существ? А кто портить будет, кто снимать с людей порчи будет? Не пойму я. Есть механик, руки золотые, университетов не закончил но на вес золота он. Были бабки бесячьи всегда во всех деревнях, люд портили, чужие работы снимали. Что тогда остаётся с чернокнижия? Без всяких придирок я не понимаю эти посылы практиков. Я видела тему Лихаря про традиции и кто с чем работает, ну какие вопросы, если ты чернокнижник, то с кем ты работать будешь? Если у тебя по роду написано? Пойдешь в язычество? Поломает сначала, потом авось и примет. В основном же люди крещение ранее работают через ХЭ. Кто с нуля тот мог и в язычество пойти, для женщин викка, мужчинам может вуду, ну и некро конечно. Демонологов тут мало, каббалистов вообще..Северную традицию как часть неоязычества рассматривают, всерьез рунологов и не воспринимают, руны с порчами идут. В чем я ошибаюсь? Доавраамические религии для меня темный лес вообще, кто это и что это, если это Друзы, то у них всех секретно и нет никаких путей вхождения в учение. Мелкие культы наверняка есть, я их не знаю если честно. Шаманов природных тоже тут не особо. И что мы имеем, все тех же бесов и чертей . Сегодня праздник кстати, но вот я не уважу, увы. Оператор платит за несоблюдение техники безопасности и за несоответствие своему пути, за отказ колдовать, за не то направление в работе, за гордыню свою. Может Вы и не знаете как крутит тех, кому написано Силу принять. Да, практик должен быть сильнее беса особенно если сажает его себе как помощника. Если мне шепчут поди убей я что, побегу мочить всех без разбора? Я же думаю прежде всего все же, я думаю над несметными богатствами - а надо ли, над приворотами, а надо ли. Взвешенный подход и чтение материалов по вопросу может помочь не накосячить, а руку набивать надо. Лично я считаю, что как и в спорте или в рисовании например есть способные, а есть упорные, и неизвестно что лучше. Способности есть у всех, но есть иерархия и с первого же успешного обряда идти к генералам ВС было бы странно. Кого-то не повысят за всю его жизнь, кому-то подскажут на первом году практики. В судьбу верю меньше всего с учётом того, что есть магические инструменты. Умение договариваться вот что главное, уважение к сторонам , дипломатичность и трезвость ума, намерение и способы проявления этого намерения, воля то бишь. Я точно знаю, что если практик обоснует свою нужду, то получит что хочет, этот человек не просто в капсуле по матрице плавает, а изучает, меняет реальность и понимающе платит. В общем, я хочу сказать, что хороших практиков не скатит. Хороший практик вовремя зов Силы услышал, вовремя начал обучение и практику, созрел, проявил волю. А кому не надо быть практиком, чья судьба не менять реальность а быть хлебушком, тот им и будет, в черном дельфине или в дурке какашками рисовать на стенах. А другой замочит полно народу и в тюрьму не попадет, станет демиургом. Или я что не то говорю? Судьба это вектор, в котором надо двигаться, но не каждый вздох там расписан. Если бы карма была такая прямолинейная и быстрая, то никто б не воровал и не убивал. Если я не по теме, то прошу извинить.
 
Назад
Сверху Снизу