• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос про откупы бесам

arhipp

Активный участник
Сообщения
1 404
Реакции
3 202
Баллы
390
Уважаемые практики, сейчас продолжаю работать с бесами, и возник такой вопрос - пусть он покажется примитивным и поверхностным, но хочу понять и затвердить чисто для себя, чтобы действовать точно, а не наверняка, потому что чисто логически у меня некоторые вещи не сходятся в голове, исходя из противоположных мнений практиков, и того, что я читал.

Вопрос такой - каков откуп бесам за работу? С одной стороны, классический откуп - водка, монеты, сигареты, также говорится об энергии при жертве животного (энергия, выделяемая в момент смерти, которой питаются бесы), также, если я правильно понимаю, водка, монеты, продукты и проч. - это тоже виды энергии, которые практик оставляет как, во-первых, благодарность Силам, во-вторых, как действие, способное уберечь от отката его и близких. Также в процессе изучения форума я понял, что бесы все равно берут с практика энергию, хоть и не в виде откупа.

В традиции веретничества, исходя из темы, которую затрагивал Luperkal, я понял, что там откупом идет молитвенная практика, и это мне ясно и понятно (хотя я и не разделяю данную точку зрения):

Опять простой пример.Делаете обряд на похоть через Енаху.Сразу пост и воздержание.Сами обряды строятся на четкой иерархии,читайте черный Псалтырь,первые 9 псалмов,дальше молитовка перед началом дела,замол Енахе,сам обряд,молитва после завершения дел.Все!Никаких откупов в виде кровных жертв и водки с монетами.Молитвенная практика и есть откуп,когда вы воздаете молитвы,вы бешеную свою энергию отдаете.Не обещайте свою душу взамен никогда,фильтруйте слова.

С другой стороны, я обратил внимание на пост Kof об откупах бесам:

"Я вообще хочу развернуть эту тему с бесами ! Раньше никто и каких закупов ,откупов не оставлял при работе с ними .И при работе со старыми заговорами и тех, кто там описан откупов никаких не просили, лишь бы им задание дали .
Вот возникает вопрос . А бесы ли те, кому мы носим откупы?
Духов множество и любой может назвать себя бесом , лишь бы получить пищу или откуп".

Если я правильно понимаю, в традиции классического колдовства практик не давал чертям, которые были его помощниками, никаких откупов, он давал им РАБОТУ. И если он им ее не давал, они могли его душить, давить и т.д. Из классического труда Никитиной Н.А. "К вопросу о русских колдунах":

1623597430300.png

1623598118800.png

1623598244600.png

1623598358100.png

Я понимаю, что черти и бесы - не одно и то же. Но хотел бы понять для себя (именно в традиции, в которой работаю) - зачем бесам (как и чертям) оставлять какие-то откупы? Поймите правильно, мне не жалко петуха зарубить или водку с монетами оставить на перекрестке, но я смысла не пойму.

Если говорить о колдовстве как о физике, точной науке, то во Вселенной есть закон Баланса - импульс, который ты посылаешь в мир, обязательно вернется к тебе, сила действия равна силе противодействия, откат все равно будет, главное - минимизировать его последствия. Так вот - если к примеру, делаешь серьезный бесовский приворот, то поверить в то, что бесам за то, что они три года будут мучать объект, нужно жертвоприношение петуха или самогон с пятаками (и этого достаточно) я не могу поверить, слишком неравнозначно...

Кроме того, оплата идет сразу же после обряда, но почему я должен оплачивать что-то, если я еще не имею результатов? И кроме того, я даю им работу, посылая на объект, это их задача - уничтожать, как Силы враждебной человеку? Почему же я направив их, грубо говоря, как гопников на хату богача, где они всласть поживятся, должен еще от себя им что-то платить? Разве я не плачу своим временем и ресурсами (энергией), которую они все равно с меня снимут?

То же самое, если рассматривать откуп как благодарность Силе Бесовской - благодарят обычно за что-то, а если у обряда результатов нет, за что благодарить? За самое обращение? Но это заведомое самоунижение, платить за то, что просто обратился, без какой-либо реальной отдачи? Да и зачем Силе твоя мелочь? Я понимаю, человеческое жертвоприношение - жизнь за жизнь, а здесь смерть куры и самогон - за год человеческой жизни... Маловато как-то... Как у Мансура читал - откупом идут три пятака за привлечение всех баб мира через бесов...

Я понимаю, если заключен договор с Отцом - практик является проводником Силы, ее руками, и через него Она действует в этом мире - и никаких откупов для этого не требуется. Также и с помощниками колдунами - чертями, которые сами требуют работы. А здесь совершенно непонятно, зачем эти откупы, от боязни отката? Так он все равно будет - тогда уж лучше действовать отводами на других...

В общем мой вопрос таков - в классическом колдовстве откупы бесам нужны или нет? И в каком виде? И какова их цель, если по закону Баланса откат ВСЕ РАВНО будет? Если можно, укажите этнографические источники. С традицией веретничества я понял.
 
Последнее редактирование:
по мне так заключенную сделку разорвать нельзя, попросту невозможно. Соглашаясь на сделку и указывая цену, все равно заплатишь. Если ни сам лично, то твой род, или тот бог которому ты служишь. Но потом предется расчитывать перед родом или своим богом. И в таком случае уменьшить негативные последствия не будет представлятся возможным. Человек очень редко принадлежит себе, а может и никогда
 
по мне так заключенную сделку разорвать нельзя, попросту невозможно.
@lofft2021,возможно и вариантов достаточно,самый простой это выкуп - если есть чем выкупиться, более сложный это уничтожить духа с которым заключил договор, это автоматом аннулирует договор, по факту все бесячьи договора заключаются с конкретным бесом или демоном, и конечно же право сильного - иерархию никто не отменял, и для этого не обязательно сильный должен кого то прессовать, достаточно его проявленной воли
Но потом предется расчитывать перед родом или своим богом. И в таком случае уменьшить негативные последствия не будет представлятся возможным.
lofft2021, тот кому служишь не будет тебя кидать и нашпаривать, он позволит отработать долг в течении нескольких воплощений, а если подвернётся удачный случай то и за одну жизнь, так что это совсем не проблема, стандартная ситуация. Бог которому служишь заинтересован прокачать практика, а не "выжрать" как в случае с бесами, поэтому Богу долг постепенно гасится, а вот с бесами долг постоянно растёт, чтобы не делал - им не нужно чтоб человек смог закрыть свои долги, будут постоянно искусственно создаваться проблемные ситуации и тебе будут помогать их решать "заботливые нетоварищи" за "долю малую"
Человек очень редко принадлежит себе, а может и никогда
lofft2021, человек НИКОГДА не принадлежит себе
 
Последнее редактирование:
А как с демонами обстоят дела?
Malina, я за демонов клиппот не могу ничего сказать, имеется ввиду "густо-чёрные":cool:, с ними договоров "вдолгую" не имел, чисто "разовые акции", но они по своей природе чистые "поглотители" ресурсов - поэтому не рекомендую, а вот "пограничные" "серые" демоны Поднебесья - норм, с ними можно иметь дела в долгую, в критический момент "выдёргивают за шиворот" из блудных ситуаций, их прямой интерес "качать" практика а не выжирать.
 
Malina, вобще проблематика взаимодействия с бесами и демонами клиппот в том, что они сами не могут генерировать никакие ресурсы и не могут добывать их из окружающей среды, они могут получать их только от человека, либо добровольно, либо обманом, либо украсть. Поэтому практик постоянно работающий только с ними, потихоньку скатывается в "минуса". Желательно искать для взаимодействия тех, кто участвует в "рождении" и обмене ресурсами, кстати природные духи, которых по чьей то прихоти величают бесами, таковыми не являются т.к. они по своей природе и сами генерируют ресурсы и участвуют в ресурсообмене, истинные бесы же не генерируют ресурсы т.к. по своей природе являются только "поглотителями"
 
Последнее редактирование:
rebel spirit, а как отличить ресурсных от поглотителей
Malina, вы мне задали вопрос на который мне трудно ответить, могу сказать за себя - я чувствую "минусовых" товарищей на уровне ощущений и запахов, но это думаю у всех по разному будет отрабатывать, можно в принципе задать вопрос пришедшему и он обязан на него ответить правду, а лучше всего держать собственную частотность на пару порядков выше чем эти товарищи и просто не контактировать с ними.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, позвольте изложить свое видение, возможно Вам поможет разобраться.

Каждый адепт (классики,поэты, блогеры, музыканты..) -воздействуют на Мир разрушением в какой-то мере своей Силы.

Каждый "разрушает", созидая, суть разрушения, не зло, как чисто зло, а разрушение, как отжившее и ненужное Миру в настоящем Времени.

В 19 веке "разрушали" сознания, воздействуя на Душу, играли на струнах классики, выводили "на чистую воду" поэты, в то время это было актуально, т к у людей были другие амбиции "разрушать" - создавая.

В наше Время разрушители- музыканты, казалось бы, с ближайшего отстойника- это то что необходимо в данное Время, чтобы уже через 100 лет подготовить сознание этих людей к другому восприятию информации, т к Время УЖЕ меняется.

Сегодня никто не будет слушать классиков, скрипачей, чья музыка цепляла нас и наших предков, т к благодаря им, мы мыслим по другому и тоже "разрушаем" (чтобы построить в будущем)...

за 2000 с лишним лет влияния ХЭ огромное кол-во людей, маргиналов и др. действующих лиц от Дьявола породилось на Земле "благодаря" ХЭ, и Дьявол разрушает это "воздействие" другими руками, т к Система имеет огромное кол-во инстументов, но он также часть Мироздания и часть системы данного Времени, где необходимо локально воздействовать на Время и людей этого Времени.

Разрушая, верно понимать, что есть не просто отдельный человек, которого можно убрать с помощью бесов (помогая Силе), но и Система, где есть и олигархи и правители, за которыми стоит также Сила разрушения, которые и рубят леса и им это позволено Дьволом и самим Изначальным разрушителем-Чернобогом, для того чтобы строить что-то другое в будущем.

Все Силы, стоящие за Изначальной Силой разрушителя- Чернобога- в других эграх и религиях-Силы, которые выбирают людей, как инструмент, для разрушения и каждого человека свой потенциал, которым он может воздействовать на Мир.

У Гитлера-он был свой (мы живем уже в другом мире, на который Он оказал влияние), у Паганини или Айвазовского-другое воздействие, т к эти люди не могли убивать силой мысли, руками или оружием, они разрушали душу, заставляли плакать, задумываться и что-то осознавать Человека.

Что касается безденежья, отчего те, прекрасные люди, кто служили Силе не купались в деньгах, благодаря своей службе, именно из-за своего Рода деятельности не стали богаты, именно деньгами, т к они будучи вхожими в творческий поток Силы, "питались" оттуда, не по праву рождения получили "доступ" к каналу творчества, а по Договору.

Битлз, Нирвана, Сектор Газа и др гениальные и творческие, получили еще и деньги и славу, как уже само собой разумеется, т к у них Уже был потенциал, от рождения, они пришли в этот мир с потенциалом и харизмой, но ушли рано, сгорев как спичка, т к "переполнили" свой сосуд и сделали то, что могли, исходя из своих внутренних ресурсов.

Дьявол, сотрудничая с человеком, Уже понимает, каким ресурсом обладает человек, что у него Уже есть, и что он возьмет вследствие взаимозачета, т к большинство людей и так ему Уже принадлежат, постоянно пользуясь ресурсами Темного мира: наркотики, алкоголь, мертвая еда (мясо, сахар), зависимости.
Получается, с Вашей точки зрения, Отцу сейчас нужны и полезны не Байроны и Бодлеры, которые также описывали и прославляли Отца, а Моргенштерн и Меллстрой, который в прямом эфире избивает баб и получает на этом миллионы? С этим я никогда не соглашусь...


Нет, не очевиден. Возможно, я не соберу столько ресурсов, сколько блогер типа Эдварда Била или Насти Ивлеевой, но и человеческим отребьем я не буду. Лучше быть волком-одиночкой, чем лидером гнусных шакалов, которые идут за тобой ради зрелища.


Значит, у нас кардинально разное представление о Силах. Писатели и режиссеры могут быть разными - можно быть великим Пазолини и снять "Сало, или 120 дней Содома", а можно снимать чернуху и расчлененку на потеху толпе. Это не одно и то же.


Значит, я буду уничтожен или забыт. Но бороться за ресурсы, при этом потеряв свое лицо и самоуважение, я не буду. Я не так умен и влиятелен, как Вы, но гнаться за мирозданием, даже если оно мне посулит миллионы за то, чтобы я стал ничтожеством и холуем, не буду. Если Отец не ответит на мой призыв, и ему действительно нужны ничтожества, ведущие за собой толпы - тогда я лучше останусь в гордом одиночестве. Но только я знаю, что Отец - это гордый и мудрый дух, и Он презирает человечество за его мерзость, Он честен с теми, кто к Нему обратился, а не ищет человеческую мразь, чтобы она на цыпочках выполняла любой его приказ.

Тот же Гитлер или Сталин, Каддафи или Хуссейн, я не буду оценивать их деятельность, но у них была именно мировая идея, и это были люди Воли, они не были ничтожествами, и они вели за собой - и даже их враги уважали их за их стойкость и верность. И они были проводниками Сил, изменяя эту реальность. А сегодняшняя реальность по своей сути ничтожна, симулякрова и обескровлена - участвовать в ней, гоняясь за мирозданием - это не уважать себя.
 
Malina, вы мне задали вопрос на который мне трудно ответить, могу сказать за себя - я чувствую "минусовых" товарищей на уровне ощущений и запахов, но это думаю у всех по разному будет отрабатывать, можно в принципе задать вопрос пришедшему и он обязан на него ответить правду, а лучше всего держать собственную частотность на пару порядков выше чем эти товарищи и просто не контактировать с ними.
Допустим я делаю диагностику по фото. Смотрю на фотографию и вижу подселенца но негативных чувств не испытываю. Может ли это значить что подселенец товарищ полезный?

Был такой случай... Это был "влюблённый подселенец" . Негатива я не чувствовала и хозяйке негатива не делал он. Но всем вокруг неё раздавал на право и на лево. Никому про неё даже подумать плохо нельзя было.
 
Допустим я делаю диагностику по фото. Смотрю на фотографию и вижу подселенца но негативных чувств не испытываю. Может ли это значить что подселенец товарищ полезный?

Был такой случай... Это был "влюблённый подселенец" . Негатива я не чувствовала и хозяйке негатива не делал он. Но всем вокруг неё раздавал на право и на лево. Никому про неё даже подумать плохо нельзя было.
Malina, "полезные" никто не лезет в подселение т.к. "подселённость" режет их по возможностям, плюс "полезные" это вольные духи и не терпят ограничений в любом их проявлении, всё что в подселении - зависит от ресурсов человека, то есть он может и помогает реально, но на ресурсах человека. Насчёт "влюблённого подселенца" - там скорей всего у хозяйки с мужиками не клеилось, обычно так бывает, возле особ с такими товарищами мужики не задерживаются надолго, так что всё равно в минусах получается на итог.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу