• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос про откупы бесам

arhipp

Активный участник
Сообщения
1 404
Реакции
3 202
Баллы
390
Уважаемые практики, сейчас продолжаю работать с бесами, и возник такой вопрос - пусть он покажется примитивным и поверхностным, но хочу понять и затвердить чисто для себя, чтобы действовать точно, а не наверняка, потому что чисто логически у меня некоторые вещи не сходятся в голове, исходя из противоположных мнений практиков, и того, что я читал.

Вопрос такой - каков откуп бесам за работу? С одной стороны, классический откуп - водка, монеты, сигареты, также говорится об энергии при жертве животного (энергия, выделяемая в момент смерти, которой питаются бесы), также, если я правильно понимаю, водка, монеты, продукты и проч. - это тоже виды энергии, которые практик оставляет как, во-первых, благодарность Силам, во-вторых, как действие, способное уберечь от отката его и близких. Также в процессе изучения форума я понял, что бесы все равно берут с практика энергию, хоть и не в виде откупа.

В традиции веретничества, исходя из темы, которую затрагивал Luperkal, я понял, что там откупом идет молитвенная практика, и это мне ясно и понятно (хотя я и не разделяю данную точку зрения):

Опять простой пример.Делаете обряд на похоть через Енаху.Сразу пост и воздержание.Сами обряды строятся на четкой иерархии,читайте черный Псалтырь,первые 9 псалмов,дальше молитовка перед началом дела,замол Енахе,сам обряд,молитва после завершения дел.Все!Никаких откупов в виде кровных жертв и водки с монетами.Молитвенная практика и есть откуп,когда вы воздаете молитвы,вы бешеную свою энергию отдаете.Не обещайте свою душу взамен никогда,фильтруйте слова.

С другой стороны, я обратил внимание на пост Kof об откупах бесам:

"Я вообще хочу развернуть эту тему с бесами ! Раньше никто и каких закупов ,откупов не оставлял при работе с ними .И при работе со старыми заговорами и тех, кто там описан откупов никаких не просили, лишь бы им задание дали .
Вот возникает вопрос . А бесы ли те, кому мы носим откупы?
Духов множество и любой может назвать себя бесом , лишь бы получить пищу или откуп".

Если я правильно понимаю, в традиции классического колдовства практик не давал чертям, которые были его помощниками, никаких откупов, он давал им РАБОТУ. И если он им ее не давал, они могли его душить, давить и т.д. Из классического труда Никитиной Н.А. "К вопросу о русских колдунах":

1623597430300.png

1623598118800.png

1623598244600.png

1623598358100.png

Я понимаю, что черти и бесы - не одно и то же. Но хотел бы понять для себя (именно в традиции, в которой работаю) - зачем бесам (как и чертям) оставлять какие-то откупы? Поймите правильно, мне не жалко петуха зарубить или водку с монетами оставить на перекрестке, но я смысла не пойму.

Если говорить о колдовстве как о физике, точной науке, то во Вселенной есть закон Баланса - импульс, который ты посылаешь в мир, обязательно вернется к тебе, сила действия равна силе противодействия, откат все равно будет, главное - минимизировать его последствия. Так вот - если к примеру, делаешь серьезный бесовский приворот, то поверить в то, что бесам за то, что они три года будут мучать объект, нужно жертвоприношение петуха или самогон с пятаками (и этого достаточно) я не могу поверить, слишком неравнозначно...

Кроме того, оплата идет сразу же после обряда, но почему я должен оплачивать что-то, если я еще не имею результатов? И кроме того, я даю им работу, посылая на объект, это их задача - уничтожать, как Силы враждебной человеку? Почему же я направив их, грубо говоря, как гопников на хату богача, где они всласть поживятся, должен еще от себя им что-то платить? Разве я не плачу своим временем и ресурсами (энергией), которую они все равно с меня снимут?

То же самое, если рассматривать откуп как благодарность Силе Бесовской - благодарят обычно за что-то, а если у обряда результатов нет, за что благодарить? За самое обращение? Но это заведомое самоунижение, платить за то, что просто обратился, без какой-либо реальной отдачи? Да и зачем Силе твоя мелочь? Я понимаю, человеческое жертвоприношение - жизнь за жизнь, а здесь смерть куры и самогон - за год человеческой жизни... Маловато как-то... Как у Мансура читал - откупом идут три пятака за привлечение всех баб мира через бесов...

Я понимаю, если заключен договор с Отцом - практик является проводником Силы, ее руками, и через него Она действует в этом мире - и никаких откупов для этого не требуется. Также и с помощниками колдунами - чертями, которые сами требуют работы. А здесь совершенно непонятно, зачем эти откупы, от боязни отката? Так он все равно будет - тогда уж лучше действовать отводами на других...

В общем мой вопрос таков - в классическом колдовстве откупы бесам нужны или нет? И в каком виде? И какова их цель, если по закону Баланса откат ВСЕ РАВНО будет? Если можно, укажите этнографические источники. С традицией веретничества я понял.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В общем мой вопрос таков - в классическом колдовстве откупы бесам нужны или нет?
В зависимости от цели и путей решения задачи, также есть обряды где требу Бесову через кровавую жертву узнать можно, по-моему у Ворона встречал об этом упоминание.
Пример бытовой, один такист стольник хочет что б до вокзала довезти, другой стопятдесят, а можно напрягаясь ташив чемоданы пешком дойти ...В во всех случаях на что-то линяешь. Причем чем искусней Бес-тем специфичней такса, например у таксиста, который стопятдесят хочет в автомобиле кондиционер и подвеска не зависимая.
 
По поводу необходимости откупа на перекрёстке, как собственно, и всего остального - "цвета" магии которую практикуешь, места практика в маг. иерархии и тд., надо действовать сообразно со своей энерго - конструкцией, которая есть на данный момент, и которая во многом предопределена при рождении, и потом стараться её менять и развивать в прогрессивную, по отношению к поставленной цели, сторону.
Монеты бросают на перекрёсток сразу после обрядов для "отцепа" как созданной в обряде энерго - конструкции самого воздействия и отпускания её из поля практика (как отпускают надувной шарик), так и приглашённых сущностей, принявших участие в обряде;
Не многие из начинающих практиков или залётных (на раз или два), умеют, да и не должны, по определению, мочь качественно отпускать обряды и сущностей, и потом эти конструкции болтаются в их поле, а сущности находятся рядом.
Энергия перекрёстка вихревая, поэтому то, что в конце обряда там делается, и называется не совсем удачно "откупом", из-за возможных смысловых разночтений, есть по - сути "отцеп";
всё что сброшено на перекрёстке, может быть как уничтожено, так и отправлено адресату, в зависимости от точности, глубины и направленности, которую сумел развить магующий на перекрёстке индивид.
Те кто может не носить сигареты на перекрёсток об этом знают - "сигналы" от энерго - конструкции практика о том что делать а что нет, будут очень чёткие, а для людей у которых нет тонкой структуры, которая позволяла бы обходиться без этого, приход на перекрёсток - это возможность быть в месте с более тонкой "перегородкой": путём психо - локации, тысячи лет назад, людьми была найдена эта "точка доступа" (одна из), и туда, заканчивать обряды, ходят те, кто не знает, не может, и ему не положено иначе.
Практик, который может самостоятельно без доп. средств, как вывести обряд "на орбиту", так и продуктивно общаться с сущностями, работающими так же и по найму, понимает тонкости, в том числе как не нацеплять лишнего и не задолжать Силам, для него это не обязательный этап.
Ещё один бонус от этого действа это страховка от постановки самим практиком ментальных блоков из-за беспокойства о результате - таким образом для маговавшего закрывается гештальт.
Так же бонусом является то, что собственная энергия затраченная в обряде, после этих действий тоже имеет меньший шанс вернуться - её привязали "вдалеке" от себя, в месте, которое сразу пустит её в работу. То есть увеличивается шанс, что энерго конструкция обряда не рухнет сразу и отката не будет. В правило, после посещения перекрёстка идти до дома молча и не оглядываться, этот смысл тоже заложен.
Теперь немного о смысле "отцепа": совершая манипуляции в "мире идей", коими и есть обряды, практик, кроме того что должен накачать их энерго - потенциалом, должен их ещё и "заземлять", то есть показать им путь, "спустить" в мир физический, где и должен проявиться результат; он должен дать энерго - конструкции обряда "пропуск" из тонкого мира, в мир материи, и на перекрёстке происходит вполне конкретная привязка к миру материи через физическую составляющую откупа.
Отцепить от себя и заземлить - это достигается одним действием.
В этом смысле подклады, окормы - это адресные заземления.
Перекрёсток же это "общак", где идёт уже дальнейшая сортировка.
Энергии сигарет водки и тд хватает для первого этапа проявления сущностей в физ мире, а дальше уже идёт энергия с доноров - объектов, на который обряд направлен.
Есть ли в откупе момент подношения? очень отдалённый - это финальная точка обряда и инициация его в физ мире; подписывается ли при этом "протокол о намерениях", когда практик этой финальной точкой заявляет "я тоже доле"? конечно, да; можно ли это назвать оплатой? - совершенно нет, основное это вполне технические моменты.
 
Монеты бросают на перекрёсток сразу после обрядов для "отцепа" как созданной в обряде энерго - конструкции самого воздействия и отпускания её из поля практика (как отпускают надувной шарик), так и приглашённых сущностей, принявших участие в обряде;
Не многие из начинающих практиков или залётных (на раз или два), умеют, да и не должны, по определению, мочь качественно отпускать обряды и сущностей, и потом эти конструкции болтаются в их поле, а сущности находятся рядом.
Разве? А я всегда считал, что в колдовстве, исходя из того, что писал уважаемый Лихарь , именно закреп-клятва в заговорной части обряда отправляет сущностей делать произнесенный Вами словесно-волевой посыл. А не монеты. Возможно, в магии как-то по-другому, я не знаю этой области и не могу об этом рассуждать. Или я что-то неправильно понял.

мы знаем что заговорная часть любого обряда делится на скажем так основную часть, которую мы разбирали и ту часть которая называется закрепом-клятвой. Так вот закреп является не только, той частью которая закроет вашу работу, обезопасить от обратного удара, сведет обратку на нужный вам предмет или человека итд . Но и той частью, которая в случае с чертями, /мертвяками. Отправит их делать произнесенный вами словесно-волевой посыл. Словосочетание " да будет так". Само по себе закрепом не является, оно является всего лишь какатализатором или по другому словом, которое будет раскручивать ваш обряд . Не делая путевый закреп, вы сами , в последствии обрекаете себя на проблемы. По снятию обратки в случае защиты у объекта воздействия , или если вашу работу кто то начнёт отделывать.Сам по себе закреп должен нести, всю ту смысловую и техническую нагрузку, которую вы хотите получить. Т.е вы к примеру должны описать всё то, что должно произойти после совершения вами обрядовых действий, и подкрепить это технически.
Пример закреп для любовных дел, особенно хорош против знахарей любящих ломать чужие работки : Взять замок навесной с ключом в руки и читать слова закрепа.
Чертишки - братишки идите,
милого сердцу приведите.
Слово свое замком запираю ( взять замок в руки, и запереть его ключом).
Ключ тот я (имя) себе забираю.
Слово моё не отделать, не переделать .
Ибо замоком железным слова скрепляю.
Вас чертишки-братишки, на дело посылаю.
А кто ломать моё слово начнёт.
Тело свое отдаст вам как прикуп и счёт.
Слово истинно. Зубы железные.
Дело делано. Тын каменный.
Да будет так.
Вконеце от души тонуть левой ногой о землю.
Как мы видим есть и словесно-волевой посыл и технические действия. И черти знают, что нужно топать и делать работу, а не крутится возле вас.
 
Последнее редактирование:
arhipp, да понимаю, о чём Вы но не все и не у всех уходят, можно на перекрёсток не ходить вообще, если есть данные к этому, я всё детально расписала в посте выше - причины и тд
 
Я с Вами согласен - если откуп и нужен (хотя я буду проверять снова), то когда работа сделана, РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛУЧЕНЫ, и при этом был заключен договор.
То есть Вы заключили с ними договор, и они попросили еще что-то кроме того, что вы им обещали, или Вы пообещали и нарушили свое слово, не дав им обещанное, мотивируя, что они получат энергию от порчи? Если второе - то они имели право Вас ушатать, если первое - значит, Вы, по-моему, не проявили Волю, чтобы поставить их на место. Видите, у Вас так - у меня же здоровьем не брали, но и не сделали ничего, пока я кровь свою не использовал. А через какое время порча, которую Вы сделали, подействовала?

Получается, по Вашим словам, их "хочу" в конечном счете победило, если они взяли здоровьем? Однако что Вы почувствовали в тот момент, когда не дали им желаемого, неуверенность в своей аргументации, страх, чувство беззащитности?

Например, после начала работы с бесами у меня появились довольно яркие и сильные кошмары, в которых мне постоянно угрожали и предъявляли претензии, вплоть до физической расправы. Например, говорили, что если еще раз придешь на перекресток - живым не уйдешь, что ноги переломаем, по-разному... Но я всегда понимал, что это проверка на вшивость, и никуда не уходил - иногда просто стоял на перекрестке и смотрел на них, а они на меня, иногда они ходили вокруг меня туда-сюда, но с их первыми "предъявами" я сразу апеллировал к Отцу - "Тронешь меня - будешь отвечать перед Отцом. Я пришел с конечной целью в будущем заключить с Ним договор, в обмен на свою службу, и в моем Роду был предок, служащий Отцу, а значит, Он знает мой Род и меня. Он - твой Владыка, а значит, ты подчиняешься ему, и если ты причинишь мне вред, то ответишь перед Ним". "Своим" в компании бесов я не чувствовал никогда, не братался, но и не унижался - просто минимум контактов, как заказчик с мафией, по типу "мне нужно это и это, в обмен на это и это", или ""у меня есть дело для Вас, Вам - энергия клиента, мне - своя выгода, и все в выигрыше", дополнительно ничего не спрашивал, но и не доплачивал. В реальности же они явно просто на контакт не выходили, пока кровью не заплатил. Но ощущение некоей проверки было с первого же обряда с ними.

Также из признаков после работы с бесами - непривычные мысли, которых раньше не было (я описывал - мысли испортить людей, которых не надо было портить в первоначальных планах и чувство похоти, которое мне вообще несвойственно было), но это я контролирую, и самое главное - внутренний голос, который направляет меня туда, где я могу достать тот или иной материал для обряда (например, волос алкоголика или шлюхи для обряда). То есть, он не дает результата, но подталкивает к действию. Ощущения, что у меня кто-то за левым плечом, или что от меня прямо-таки все разбегаются, у меня нет, скорее, ощущения, как в "Бригаде", когда главный герой сам пришел на встречу с братвой Мухи:


Но только не с этими романтическими "что скажут люди", а с конкретным обращением к тем, кто Отцу обязан подчиняться... Но само состояние довольно напряженное, никакого ликования или братания нет и в помине... Например, для сравнения, когда я работаю с ветром, то испытываю некую спокойную радость, воодушевление, ощущение того, что меня подхватывает нечто сильное и несет мои слова, куда ему угодно, но нет никакой враждебности, скорее совершенное бесстрастие со стороны стихии... А с бесами не так - в работе с ними ощущение, словно попал в осиное гнездо - одно неловкое движение - и тебя зажалят до смерти... Я не знаю, как колдуны работают с подселенцами-бесами, но это по идее должно быть очень напряженно - контролировать и себя, и тех, кто в любую минуту готов в тебя впиться и жрать твою энергию... То есть, подобным существам я бы не стал заранее ничего оплачивать, чтобы потом это не стало для них нормой.

Насчет того, как правильно давать жертву - я не знаю этих тонкостей и у меня нет такого человека, который мог бы мне это рассказать. Поэтому действую, как умею.

ingwina, благодарю Вас за то, что поделились своим опытом и мыслями по поводу откупов бесам.
да , их хочу в какой-то мере победило мое хочу , но не на физическом плане:), вспоминая ту ситуацию, плечо могло заболеть и по другим факторам, так как я тогда ударно поработал через одну традицию и изрядно себя разогнал психологически.

. по поводу страха и тп, нет такого не было, в духовном мире у меня есть связь со Светом , на меня пытались наехать в мире духов у перекрестка, где была произведена работа, после того, как я не дал им , что попросили, но это происходило скорее через видение духовного мира, я призвал определенных духов и тот, кто пытался "быковать" ушел, так как увидел кто стоит рядом со мной и посчитал лучшим вариантом не качать свои права.
По поводу жертвы, в теории , все очень просто - Вам нужно настроиться на безличностного бога, почувствовать пространство, которое включает в себя все и ничего ,почувствовать пустоту между предметами, соединяющими ваше восприятие с этим миром, осознать пустотность, далее осознать как эта пустостность- это более тонкое проявление этого мира и в этой пустотности находится и ваше сознание тоже, далее возникают возможные феномены , видения этого мира соединяющегося в единые нити, как нечто однородное.
Пребывая в этом состоянии вы как бы обходите ограничения определенные духовные, после этого можете резать курицу и направлять поток энергии в печать духа или непосредственно духам, в самом простом варианте я бы использовал тарелочку, специально освященную, как символ договора между вами и духами, которые находятся рядом с вами, тут у каждого свои уже действия в зависимости от традиции.


А по поводу как справляются колдуны, ну, у каждого по разному, но в целом колдун не человек , в том понимании, что энергия у него отдаленно похожая на человека, поэтому ему полегче в этом плане. Тут процесс притирки тоже важен, предназначения, силы воли. В любом случае те, кто занимаются таким колдовством через духов будут подвержены влиянию духов в том или ином виде, так как сама энергия этих духов такова. Она склоняет к определенным действиям и поступкам.

Вам конечно решать, но бесы и черти не ставят своей задачей вывести человека на уровень тропы благополучия и процветания жизни.

Там другая задача стоит. Да , вы хорошо описали, желание делать порчи на других людей может идти по причине влияния с их стороны, так и не с проработанной какой-то частью себя.
По-разному может быть, тут надо детально разбирать каждый случай.
 
Последнее редактирование:
arhipp, согласен, у каждого свой путь и главное не сворачивать с него. Благодарю за то, что выслушали.

Оффтоп:
Вы напишите к чему в итоге пришли, какой ответ получили на свой вопрос именно про откупы (понимаю, что это процесс не скорый, но хочется узнать про Ваш опыт)? Можно в личку, если не хотите огласки.
 
Расскажу один момент, как разрывал договора с бесьём, в общем пришло время когда нужно было с этой публикой расходится, и как то помимо моей воли, в состоянии между сном и бодрствованием меня буквально "выдернули" в бесячью реальность, собирался засыпать и херакс уже стою под палящим солнцем во дворе, под ногами горячий песок, жара, двор огорожен побеленными стенами, напротив меня стоит свора бесов, штук 50 примерно, выходит один вперёд ставит чемодан между ними и мной, это говорит твоё, забирай и уё..вай отсюда, но сначала отдай наше и кидает на песок несколько пергаментных договоров. Я собрался поднять их с песка, но в этот момент за моей спиной начала сгущаться тьма, вот прям как чёрная тушь, настолько плотная, что кажется пощупать можно руками, и раздаётся голос "Договора аннулированы" и пергаменты тут же вспыхивают и становятся пеплом, потом тот же голос говорит "Кто против?", бесы всей толпой аж зашипели от злости и начинают пятится назад, но ни один ничего не сказал. Так и разошёлся с ними в разные стороны.
А этот бог, аннулировал Ваши договора по беспределу/праву сильного (ну как если бы в 90-е к дворовой шпане пришел бы серьезный авторитет) или он за Вас им все-таки что то отдал?
 
А этот бог, аннулировал Ваши договора по беспределу/праву сильного (ну как если бы в 90-е к дворовой шпане пришел бы серьезный авторитет) или он за Вас им все-таки что то отдал?
Прохожий22, частично внёс за меня оплату, я пока чернушил, на 40% запродал себя бесью, то есть по факту если б я оплатил всё по договорам, перспективы были бы так себе. А по самым "мохновским" моментам он просто по беспределу закрыл вопрос - берите что дали и как говорится "би хэппи".

Прохожий22, я в эту кучу "добра"два раза наступал, один раз сам, по незнанке и потом меня выкупали, второй раз уже осознанно и понимая что делаю и зачем, себя и сыновей выкупал у демонов которым принадлежал род. И зная всю подноготную темы чернокнижия, ко всем этим "танцам с бесами" отношусь мягко говоря прохладно.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу