• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Личная магическая сила

Emerald

Активный участник
Сообщения
907
Реакции
3 633
Баллы
370
Уважаемые Практики и форумчане! Что в вашем понимании Личная Магическая Сила? Откуда берётся в человеке, как и почему изменяется с Практикой?
Мне представляется что это не сила воли в обычном смысле и давольно далеко от обычного энергетического потенциала человека? Что это для Вас?
 
Я не знаю свой потенциал. Я практиковала лишь для себя и по мере необходимости. Когда совсем припечет и не было другого выхода, но обычно у меня все получалось - либо все складывалось как мне нужно, либо, как говорят в народе, я "получала в рог". Думаю, что магическая сила чаще дана человеку по рождению, как талант к живописи или к музыке, например. Моя родная сестра полностью обделена таким талантом, она как слепой, который не видит солнца и считает, что его нет. И её обошло любое магическое воздействие, а все пироги полетели в меня. Расплата ли это за непонятную мне силу?
 
Дар даётся с рождения, а дальше как в спорте . И рождённый бегуном может свой талант просрать, а тот кто имеет намерение, не имея дара от рождения упорными тренировками добивается результата. Поэтому соединение дара и желания намного эффективнее. Но есть ещё некие аспекты. Которые влияют на вашу эффективность
 
ХМ, Личная сила от рождения, или дарована... действительно можно только на ней и жить, у кого то даже получается долго (бабушки вон в деревнях водичку заговаривают и все ОК). Но суть кармическая наша в том, чтобы ее развивать, нарабатывать, приумножать, в том числе для будущих воплощений
 
Morthion, а Вы будете помнить свои прошлые жизни? Я вот свои не помню. Да и к тому же это все теория, учения, философия и очень увлекательная, но на практике лично мне не приходилось "вспоминать" прошлые жизни... Может в детстве был момент я тогда был очень очень мал и был это сон...лет мне было до года наверно только фрагмент помню без деталей. И что это я не понимаю. Мозг удивительный :)
 
Gulmirochka, развитие, эволюция полностью согласен. Вся природа меняется каждую секунду и мы ее часть просто все в заботах и суете земной нам некогда наблюдать мы спешим... Думаю если лет так хотя бы 300 назад человека с тем здоровьям сюда к нам он задохнётся и умрет раньше срока...а мы живём и питаемся, это тоже наверно эволюция нашего организма тела...
 
Morthion, а Вы будете помнить свои прошлые жизни? Я вот свои не помню. Да и к тому же это все теория, учения, философия и очень увлекательная, но на практике лично мне не приходилось "вспоминать" прошлые жизни... Может в детстве был момент я тогда был очень очень мал и был это сон...лет мне было до года наверно только фрагмент помню без деталей. И что это я не понимаю. Мозг удивительный :)
Хочу придти к тому, проработать... Отрывки во снах видела
 
Во всем этом есть одно но... желающих влезть в магию больше, чем тех у кого есть способность трезво мыслить. Что такое Сила, и почему она дана одному, а другому нет. Если не брать за версию «перерождение души», и как жизненный опыт получение этой силы и знаний. То можно предположить , что данный потенциал даётся Богами определённым людям и с определённой целью.
Понятный пример для всех: родился мальчик весом 1,5 кг, щупленький и небольшого росточка и родился Николай Валуев. У кого в будущем больше шансов стать чемпионом в боях без правил?
Нет, конечно мальчик может тренироваться, тренироваться и достичь мастерства, как Брюс ли, но как показывает практика, Валуев, даже особо не тренируясь возьмёт этого самого Брюса Ли и как лягушку в лоскуты порвёт. А почему? Изначально потенциал поболее будет. И хоть до усрачки можно от пола отжиматься, ну не получить то, чего не дано.
И даже если мальчик окончит секцию бокса, и сможет во дворе всем по мордасам накидать, ну реально ошибкой будет для него у Валуева закурить попросить в темном переулке.

Хлопотно скажу вам с этими резвыми мальчиками. С магами такая же ситуация, нахватаются обрядов на форумах и давай писульки на фото наносить, да свечи жечь, да по погостам бегать. А Волуеву есть чем заняться, кроме как шпану жизни учить и понятиям «что такое хорошо, что такое плохо»
 
Какие то обряды можно делать и на личной силе, хотя она имеет какойто конечный запас. Люди не являющиеся по сути колдунами, ведьмами могут делать простую работу - отливки воском, простые отчитки, чистку нейтральными методами, БМ заниматься. Также руны, гадания всевозможные. Однако, надо знать меру чтобы не "просесть" по энергетике и не заработать болезнь на фоне упадка сил. Увы большинство новоявленных "колодвашек" -начинашек работает именно на личной силе, на живой человеческой энергетике. При этом получив разок "Обратку" или реакцию на слом какогото колдовского воздействия, получают энергетические повреждения и зачастую запоздало понимают куда полезли без бронежилета. Но не до всех доходит быстро. Оттого вопросы "как приворожить любимого через кладбище" весьма на околомагических форумах популярны. Бывает, люди последствия своего повреждения типа порчи или проклена - излишнюю чувствительность к невидимому миру - воспринимают как оккультные способности.
Сила мага - настоящего мага - это всегда помощь какойто иной силы. Вопрос кто дает тебе силу? Бывают люди с определенной склонностью к какому-то виду магии - это как правило написано в натальной карте, коде рождении, по руке. Бывает, люди получают какую-то силу благодаря полученной при жизни связи с "тем миром" - через клиническую смерть, например. Значит, определенная сущность взяла тебя " в работу", открыв канал. Некоторые сами налаживают связь с определенными сущностями - получая тем самым колдовскую силу. Сила эта идет не от самого человека. Это и жрецы, и колдуны. Бывают люди у которых есть колдовская сила, переходящая по роду - причем будет у вас способность или нет - никто не знает по какому принципу тебя выбирает род и та сила что вашему роду присуща. Значить, в свое время твой предок заключил какой-то договор с определенной силой, получив родового помощника. Бывает - сила выбирает человека сама по какому-то известному ей сценарию. Как правило то, что человек имеет силу - человек знает прекрасно, часто с детства. И другие колдуны и ведьмы такого человека тоже чувствуют. Также известно что от "Дара" отказаться можно, но стоить тебе это будет дорого.
 
Ещё намног о личной магической силе :" Из всех магических инструментов, которые есть у мага, колдуна, целителя самый сильный и магический это он сам.
Личная магическая сила (применительно к ритуальной магии) - это способность и возможность воли оператора слиться с волей Творца-Абсолюта; (речь не идёт о Христианском боге или боге какой-либо другой религии) Чем сильней и качественней это слияние тем быстрей и точней проявляется результат в физическом мире.
Жизненная витальная сила не тождественна личной магической силе. Воля магическая и воля применяемая человеком "в миру" это не тождественные понятия. Почему нельзя просто сказать какие то слова без ритуала если речь о личной силе? можно но не у всех получится; важно понимать, что слова, текст ритуала это не главное, главное то что происходит во время ритуала на тонком уровне в человеке, как в магическом инструменте: произнося текст, выполняя ритуальные действия, оператор приходит в определённое тонко- уровневое состояние, которое, на своём пике, способно вывести его намерение, при помощи его магической воли и встроить всю получившуюся у него конструкцию в "поток творца".
Техническая аналогия: запускается турбина, набирает обороты, выходит на заданную мощность; или например ракета-носитель выводит спутник на орбиту, но при этом мощность и возможность носителя должна соответствовать параметрам спутника.
Ритуал это приведение тонко-уровненных энергетических систем человеческого существа в наиболее возможное соответствие с потоком творения.
Только так осуществится принцип: " Да будет воля моя"
Чем чаще ритуальщик проводит магические манипуляции- ритуалы тем его тонкая структура подвергается всё большим изменениям и тем меньше ему требуется атрибутов и времени для наступления желаемых последствий.
Опытный практик это человек с уже изменённой энергоструктурой, ему достаточно сказать например первые слова заклинания или подумать о нем для запуска процесса и наступления эффекта; необходимость в совершении уже знакомых ритуальных действий отпадает.
Опытный практик это человек с "другой прошивкой"
Некоторые люди уже рождаются с высокоадаптированной под контакты с потоком творца энергоструктурой т.е. личной магической силой- они действительно могут "просто сказать слова" без всякой длительной практики или ритуала и результат проявится.
Но для большинства людей при рождении, "заводские настройки" не предполагают свободного вхождения в поток и изменения физической реальности по своему усмотрению. Применение магических и родственных им энергетических практик - это хакерство, по отношению к базовой модели.
На изменение энергостркутур и привидении их в наиболее возможное соответствие с материализующим субстратом рассчитаны в частности некоторые техники при подготовке энергетов ментальных магов.
"Материализующим", при этом не значит созидательным, это относится как к созиданию так и к разрушению.
Святые при жизни, такие например как Серафим Саровский в христианстве, просветленные в восточных религиях и т.д.- то есть люди получившие измениения "энергетической прошивки" путём бдений, радений, молитв, аскезы и т.д. всегда, в любой момент своего земного существования, находятся "в потоке"; их слово много "весит" "там" и может вызывать быстрые, видимые сразу- "и стало слово делом"- изменения в физическом мире; всем известное: "встань и иди".
Им не надо для увеличения потенциала посещать места силы- они сами места силы.
Таким людям, захоти они провести магическое действо, не надо подбирать "правильные" дни недели, ждать подходящее положение Луны и т.д.
Насколько ты един с творцом- такова твоя личная магическаясила.
В широком смысле- доля проявленного в человеческой энергоструктуре Абсолюта и есть его личная магическая сила."
 
Emerald, отлично написано, максимум понимания! Текст ваш?
Вы будете помнить свои прошлые жизни? Я вот свои не помню. Да и к тому же это все теория, учения, философия и очень увлекательная, но на практике лично мне не приходилось "вспоминать" прошлые жизни... Может в детстве был момент я тогда был очень очень мал и был это сон...лет мне было до года наверно только фрагмент помню без деталей. И что это я не понимаю. Мозг удивительный :)
@Вячек, я потратил в общей сложности около 5 лет, чтоб проявить память и умения из своих прошлых воплощений, и у меня сложилось чёткое ощущение что это собственно не моя заслуга, а я просто зае..л своими потугами своего Создателя, и он чтоб я не надоедал своими экспериментами взял и проявил, то что я пытался добыть. И важно в этом процессе не "картинки" или кино "посмотреть", максимально важно получить именно опыт прошлых воплощений - от этого будет реальный прок, а кино лучше в кинотеатре или по телевизору смотреть.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу