• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Личная сила колдуна у наших предков

Luperkal

Активный участник
Сообщения
177
Реакции
339
Баллы
127
Всем доброго времени! Назрел такой вопрос, на фоне тех практик, которыми я занимаюсь для наработки личной энергии, а так же после начала работы с этнографией. Навеяло, можно сказать). Заранее хочу извиниться, если вопрос покажется косноязычным - вероятно, мне не достает понимания и терминологии.

Итак, сегодня все понятно, практикующему колдуну доступно море методов по набору личной энергии: как своими силами, так и от эгрегоров. Так вот вопрос: каким образом в этом плане работали наши предки, кои занимались чернокнижием на Руси? Я думаю, они не обладали системными знаниями из восточных энергопрактики, коими сегодня обладаем мы. Как они нарабатывали свою энергетику? Силы подсказывали, и они обращались к природным источникам и местам силы? Или же для традиции русского чернокнижия есть некие особые, уникальные методики? Еще раз хочу повториться, речь о наших предках, которые, уверен, не особо вдавались в такие понятия, как чакра, астрал, тонкое тело т .д. (хотя, уверен, свое представление об этом имели. И речь не о каких-либо лицах, имевших возможность ездить за границу и изучать культуры. Типо всем известного Брюса.)
 
kdg, Да я уж не о буквальном.А о том,что нет проблем,физ.нагрузки и стремлений.Тяжелую работу легко заменяет спорт,лишения-посты,то и другое отлично тренирует силу воли и укрепляет дух.Хотя у меня зависимость от физ.нагрузок,мне аж плохо если силовуху пропускаю :lol:
 
kdg, Да я уж не о буквальном.А о том,что нет проблем,физ.нагрузки и стремлений.Тяжелую работу легко заменяет спорт,лишения-посты,то и другое отлично тренирует силу воли и укрепляет дух.Хотя у меня зависимость от физ.нагрузок,мне аж плохо если силовуху пропускаю :lol:
Да и я просто улыбался, не все же о серьезном))). Сам с травмы выхожу, постучать с людьми в зале уже месяц не могу...почти двигательный пост))), зато появилось время обдумать и систематезировать информацию, во всем плохом есть и хорошее)):smile:
 
В таком случае, почему сегодня оккультная работа тесно связана с энергопрактиками? Нет такого колдуна, или я о таких не знаю, кто не прокачивал бы свою энергетику, причём при помощи восточных методик. А сговоры с Силами они и так устраивают. Инициации-посвяты... все на месте, причём некоторые отряды этих категорий корнями уходят в далекие века. Далеко ходить не нужно- тот же всем известный обряд Велияра, переделанный из призыва Нечисти из следственных синодальных документов начала 18 века.
Ну это ктот какими методами пользуется и для какого дела.
Нашим предкам были близки стихии и На Важное и Нужное дело Энергию всегда Высшие Силы и сейчас дают и направляют, а если это дело не является как говорится Во Благо, так вам и приходится искать дополнительные источники и прокачивать себя и силу набирать.
Предки приходили в лес или на реку и просили благословения на совершение дела, если оно было в дозволении по и Поток спускался и дороги открывались и дело как по маслу без сопротивления получалось.
 
Ия12, благодарю за внимание к теме конечно... но я уже для себя нужные ответы нашёл, причём не только на вопрос, озвученный здесь. Что-то нашёл на этом форуме, что-то добыл сам, что-то в качестве инсайта пришло. Не мало наставница дала.
 
Как уже говорили - люди раньше были другими. Огород, скотина, дом.
Характеры были суровее, проще, жили без засранной офисом головы. Не тратили время и силы на ежедневное общение с ненужными людьми. Быт был простым и гармоничным, без тренингов и медитаций. Решительности было больше у людей, меньше сомнений и внутренних блоков. И чем дремучее деревня, тем крепче человек.

Жили себе, тихонько ворожили, никому не говорили кто им помогает, ...... да и кто бы стал афишировать свои занятия на весь белый свет? Тогда это было чревато. А сейчас... у всех этих новомодных "ведьм" энергия рассеивается черт знает куда и черт знает на кого, все рядятся в черное, красят волосы в кислотные цвета, губищи, куча цепей на шее как у ниггера из 90х, хабалистость, перфомансы, максимальное внимание к своей персоне, придумывают свои колоды Таро, тренинги, танцы с бубнами... все что угодно для доверчивых простаков. И чего они там наколдуют? А раньше такого не было, энергия расходовалась разумно, силы восстанавливались быстрее, ну и связь с нечистью разумеется, но эти методы передаются лично от одного носителя традиции к следующему. А все эти "наставницы"... как вообще можно им верить? Сегодня ты кислым квасом на вокзале в ларьке торгуешь, а завтра ты уже Наставница! Ишь ты какой социальный лифт! А кто ж тебе, наставнице, традицию-то передал?


И кстати.. про чакры, энергию, медитации и прочее... оно не работает так как заявлено. И причина та же самая - человек вне традиции. Все то же самое было и в Индии. О своих знаниях про чакры и энергию не орали на каждом углу, залы не собирали, а учили по рекомендации. И судя по преданиям, люди были предельно крепкие, твердо стоящие на ногах, не витавшие в облаках высоких материй. Могли и убить, и ударить, некоторые целыми деревнями портили. А теперь посмотрите на всех этих нынешних космоэнергетов и йоговЪ - они же все безжизненные, полумертвые, веки до конца поднять не могут и слово громкое сказать. Зато умиротворенные все, добренькие, все просветлены и с чакрами. Кого они могут научить энергию набирать, когда сами не умеют? ))
 
Последнее редактирование:
Вот, специально для селян)

Набраться силы у земли:
«Нивка, нивка! Отдай мою силку! Я тебя жала, силу наземь роняла!»
Говорить катаясь по земле.
 
Вот, специально для селян)

Набраться силы у земли:
«Нивка, нивка! Отдай мою силку! Я тебя жала, силу наземь роняла!»
Говорить катаясь по земле.
Здравствуйте! Это заговор для тех кто работает на поле, там и надо читать.
 
Как уже говорили - люди раньше были другими. Огород, скотина, дом.
Характеры были суровее, проще, жили без засранной офисом головы. Не тратили время и силы на ежедневное общение с ненужными людьми. Быт был простым и гармоничным, без тренингов и медитаций. Решительности было больше у людей, меньше сомнений и внутренних блоков. И чем дремучее деревня, тем крепче человек.

Жили себе, тихонько ворожили, никому не говорили кто им помогает, ...... да и кто бы стал афишировать свои занятия на весь белый свет? Тогда это было чревато. А сейчас... у всех этих новомодных "ведьм" энергия рассеивается черт знает куда и черт знает на кого, все рядятся в черное, красят волосы в кислотные цвета, губищи, куча цепей на шее как у ниггера из 90х, хабалистость, перфомансы, максимальное внимание к своей персоне, придумывают свои колоды Таро, тренинги, танцы с бубнами... все что угодно для доверчивых простаков. И чего они там наколдуют? А раньше такого не было, энергия расходовалась разумно, силы восстанавливались быстрее, ну и связь с нечистью разумеется, но эти методы передаются лично от одного носителя традиции к следующему. А все эти "наставницы"... как вообще можно им верить? Сегодня ты кислым квасом на вокзале в ларьке торгуешь, а завтра ты уже Наставница! Ишь ты какой социальный лифт! А кто ж тебе, наставнице, традицию-то передал?


И кстати.. про чакры, энергию, медитации и прочее... оно не работает так как заявлено. И причина та же самая - человек вне традиции. Все то же самое было и в Индии. О своих знаниях про чакры и энергию не орали на каждом углу, залы не собирали, а учили по рекомендации. И судя по преданиям, люди были предельно крепкие, твердо стоящие на ногах, не витавшие в облаках высоких материй. Могли и убить, и ударить, некоторые целыми деревнями портили. А теперь посмотрите на всех этих нынешних космоэнергетов и йоговЪ - они же все безжизненные, полумертвые, веки до конца поднять не могут и слово громкое сказать. Зато умиротворенные все, добренькие, все просветлены и с чакрами. Кого они могут научить энергию набирать, когда сами не умеют? ))
Красиво написано да и доведено
 
Назад
Сверху Снизу