• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Личная сила колдуна у наших предков

Luperkal

Активный участник
Сообщения
177
Реакции
339
Баллы
127
Всем доброго времени! Назрел такой вопрос, на фоне тех практик, которыми я занимаюсь для наработки личной энергии, а так же после начала работы с этнографией. Навеяло, можно сказать). Заранее хочу извиниться, если вопрос покажется косноязычным - вероятно, мне не достает понимания и терминологии.

Итак, сегодня все понятно, практикующему колдуну доступно море методов по набору личной энергии: как своими силами, так и от эгрегоров. Так вот вопрос: каким образом в этом плане работали наши предки, кои занимались чернокнижием на Руси? Я думаю, они не обладали системными знаниями из восточных энергопрактики, коими сегодня обладаем мы. Как они нарабатывали свою энергетику? Силы подсказывали, и они обращались к природным источникам и местам силы? Или же для традиции русского чернокнижия есть некие особые, уникальные методики? Еще раз хочу повториться, речь о наших предках, которые, уверен, не особо вдавались в такие понятия, как чакра, астрал, тонкое тело т .д. (хотя, уверен, свое представление об этом имели. И речь не о каких-либо лицах, имевших возможность ездить за границу и изучать культуры. Типо всем известного Брюса.)
 
Luperkal, не было такого понятия, как наработка энергетики. Колдуну на Руси передавалась сила и знания Рода и он проходил свой путь, умело управляя этой силой. Колдуны были сильны энергетически и физически постоянно. Экология и природа тех веков благоволили этому.
 
Luperkal, не было такого понятия, как наработка энергетики. Колдуну на Руси передавалась сила и знания Рода и он проходил свой путь, умело управляя этой силой. Колдуны были сильны энергетически и физически постоянно. Экология и природа тех веков благоволили этому.
Не может быть человек силён энергетически постоянно. Это элементарные законы вселенной. Неисчерпаемого источника энергии не бывает.
Род- родом, путь проходил, энергией управлял - это все ясно. Хотя, сомнительно насчёт рода, ведь повсеместно считалось, что колдун, становясь таковым, кроме прочего отрекался и от рода с племенем, дабы сама Нечистая Сила ему стала роднёй. Вопрос мой о методах. О том, что именно делали колдуны и Ведьмы.
 
Luperkal, да, на коротке с нечистой силой были -безусловно, она их и питала и Род с ней повязан был. Круговая порука) Ну а вообще все можно найти и прочесть. Это действительно интересно.
 
Luperkal, да, на коротке с нечистой силой были -безусловно, она их и питала и Род с ней повязан был. Круговая порука) Ну а вообще все можно найти и прочесть. Это действительно интересно.
Очень интересно. Это мы живем в славное время- нам знания все открыты, только руку протяни. Тут тебе и все о тонких телах человека, о методах их прокачки, а Сатана в своей мудрости нас не ограничивает в поиске знаний и источниках оных. А тогда-то иначе было. Оставалось только уповать на наставника, его познания, и на то, что Силы подскажут. Вот знает колдун о своей силе духа. Но нужно ему ее укрепить. Ее постоянно нужно укреплять. О методах этого и думаю. Ну и спрашиваю)
 
Luperkal, я уверена, никаких трудностей с укреплением они не испытывали, все им был дано по сговору с Силами в нужном месте и в час.
 
Luperkal, я уверена, никаких трудностей с укреплением они не испытывали, все им был дано по сговору с Силами в нужном месте и в час.
В таком случае, почему сегодня оккультная работа тесно связана с энергопрактиками? Нет такого колдуна, или я о таких не знаю, кто не прокачивал бы свою энергетику, причём при помощи восточных методик. А сговоры с Силами они и так устраивают. Инициации-посвяты... все на месте, причём некоторые отряды этих категорий корнями уходят в далекие века. Далеко ходить не нужно- тот же всем известный обряд Велияра, переделанный из призыва Нечисти из следственных синодальных документов начала 18 века.
 
В таком случае, почему сегодня оккультная работа тесно связана с энергопрактиками? Нет такого колдуна, или я о таких не знаю, кто не прокачивал бы свою энергетику, причём при помощи восточных методик. А сговоры с Силами они и так устраивают. Инициации-посвяты... все на месте, причём некоторые отряды этих категорий корнями уходят в далекие века. Далеко ходить не нужно- тот же всем известный обряд Велияра, переделанный из призыва Нечисти из следственных синодальных документов начала 18 века.
Как говорил мой учитель, многие щас практикуют ,постят в инстаграме посты с умными мыслями или раскладами таро,они даже могут видеть энергию человека, хорошо гадать, иметь посвящения в разные традиции, но они не маги.

Даже и колдуном то стать человеку бывает трудно, хотя это более" низкое"положение в рамках духовного мира.

Почему?да потому что это щас тренд в рамках эзотерики.
И потому что 21 век дает о себе знать во всех направлениях.
 
Как говорил мой учитель, многие щас практикуют ,постят в инстаграме посты с умными мыслями или раскладами таро,они даже могут видеть энергию человека, хорошо гадать, иметь посвящения в разные традиции, но они не маги.

Даже и колдуном то стать человеку бывает трудно, хотя это более" низкое"положение в рамках духовного мира.

Почему?да потому что это щас тренд в рамках эзотерики.
И потому что 21 век дает о себе знать во всех направлениях.
Возможно это тренд. Даже очень вероятно. Но речь о прошлом, когда перед колдуном на Руси была лишь одна сподручница- сама Нечистая Сила. И вот хочется понять, как колдун себя закалял, дабы быть в силе перед бесами и чертями.
 
И вот хочется понять, как колдун себя закалял, дабы быть в силе перед бесами и чертями.
Что тут не понятного?Что бы быть сильнее любой нечисти не обязательно заниматься энергопрактиками и всякими прокачками.Во первых должны соблюдаться жесткие посты и не это не гречка на воде.Это воздух и вода,а иногда и без воды.Во вторых ровный эмоциональный фон,а то знаю точно,как некоторые прокачаются-закачаются,а их легко и просто вывести на эмоции.В третьих-единение с природой,можно чисто интуитивно не просто черпать силу,а быть единым целым с лесом,например.Это не прогулки по лесу на авто с палаткой и шашлыком.Это пойти в лес с одной палкой на пару дней,питаясь подножным кормом и не боясь заплутать в трех соснах.Или стать полноправным участником пищевой цепочки,охотясь на дичь,собирая грибы-ягоды,развивать природное чутье на практике.
Можно сюда же добавить излишнюю болтливость.Испытание молчанием в наше время-это для многих еще более не выполнимо.Я как то посоветовала одному начинающему колдаку способ для крепости слова,элементарный до безобразия-выключить телефон и устроить самоизоляцию на пару дней.Дак он посты в вк строчил и делился всякой чушью.Т.е перезагрузки не получилось.
Далее.Отсутствие физической нагрузки и физ.труда в наше время так же мешает закалить дух.Спросите себя,много ли народу практикующего последний раз брали лопату в руки,для обработки земли или вилы для уборки навоза за коровой?Много ли народу в состоянии зарубить курицу для жертвы?Сейчас топят за то чтоб носить в кач.откупов полуфабрикаты,понятие жертвы напрочь уходит из колдовских кругов,даже создаются мифы о том,что и Богам кровные жертвы не нужны.Как говорил Задорнов-"Ну тупыыые)))".
В те давние времена любой колдак и колдовка знали,что самая большая жертва-это их жизнь,в случае разоблачения.Прибить могли вполне реально,ведь Церковь была часть государства.А чего боится современный начинающий колдун?Ничего.На что колдун готов и годен?Да ни на что не годен!Он,современный молодой практик не в состоянии зарубить сконину на жертву,а колдовки не умеют работать даже с молоком,они не знают ,как вымя коровы выглядит :devil: .Все голимая профанация.
Даже и колдуном то стать человеку бывает трудно, хотя это более" низкое"положение в рамках духовного мира.
Кто вам такое наплел,что колдун стоит ниже шизотериков и магов в рамках даже духовного мира?Как показало время и мои наблюдения за многими форумчанами,даже те кто причисляют себя к магам,ни черта не соображают и не могут свести дебет с кредитом в свое мировозрении .То птичку жалко,то ребеночка,вроде такие все хорошие моралисты,а на деле ноль без палочки.Колдуном стать сложнее и затратнее.
 
Последнее редактирование:
Asy999, вот это очень обстоятельный и доходчивый ответ! Искренне благодарю.
В то время действительно люди были совершенно иного толка, нежели мы. Как не крути, существуем в эпоху рационализма и информационных технологий- это не может не накладывать свой отпечаток на человека. Раньше человек твёрдо знал, что, например, идя в лес, посещает владения Енарея (лешего), и что там не мало и других духов. Просто знал, и не удивлялся, если ему показывалось нечто подобное меж деревьев в темноте.

как считаете, может сегодня человек построить полноценную практику в традиции, без проживания, скажем так, на земле? Вне города. У природы. Я не говорю о доступности рабочих мест, а именно в целом, об условиях и быту.
 
Назад
Сверху Снизу