• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Защита погоста

Venus

Проверенные
Сообщения
133
Реакции
415
Баллы
157
Уважаемые!
Не могу найти информацию
Конечно использую диагностику
Но опыт Ваш очень важен и интересен
Как «кормить» и уважение выражать в повседневной жизни пробабушке, пришедшей на 30 день ко мне-делала защиту на кладбище через кровника. Встала, проснулась, пришла....
 
Кормление покойников,осуществляется,как поминальная трапеза.Печете блины-первый блин предкам на окно,варите компот-ставите стакан умершим,оставляете кашу,кутью,примечательно,что посуду нужно использовать с изъяном,треснутую кружку,тарелку со сколом,живым из такой посуды нельзя питаться.Ритуальная пища отстояв какое то время,например ночь,раньше уничтожалась ритуально,питье выливали через левое плечо,а остатки еды за угол дома,можно на улице оставить.
Кормление птиц,то же своего рода ритуальное действие кормления покойника.Поминальная милостыня,это когда знакомым раздают конфеты и булочки со словами-"Помяните бабу Нюру",сюда же относится.
Кровью своей не надо умерших кормить ни в коем случае,а насчет животной крови не уверена,если только в каких то архиважных моментах в жизни,но думаю,что не стоит.
 
Назад
Сверху Снизу