• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Жители погоста, классификация, свойства, особенности взаимодействия. Техника безопасности.

Ув. Практики, каков вариант максимально эффективен, если насыпать земли с безымянника в левый сапог коллеге по работе, правый или сразу в оба?
 
Очень интересно, значит не просто так у меня душа покойного попросила молоко.
Готовила из теста формочки, мука+вода, запекала в духовке, то есть, получается тарелка из теста, глубокая, туда мед или молоко, в дне тарелочки-отверстие, через которое жидкость должна сочиться как из капельницы в Землю, сама «тарелка» размокает и естественно разлагается, без лишнего сора, такой лайфхак)
 
Нестор, Даж под порог сыпануть,через который шагом переступит,будет эффективно,если образовать канал.Ну а коль в тапки,то и подавно.
Svet-lana, Зачем такие сложности?
 
Svet-lana, В моих краях достаточно ритуальной еды.Первый блин,например.Стакан воды.Помин в любой форме.Кормление птиц.В чем смысл печь формочки?
«жирный» помин, возможно, не только для своих
Молоко с медком не во всех традиц.является жирным помином.Самый дефицит на том свете-это вода.Вы поговорите с мертвяком или нежитью.Они все хотят пить.Это не только мое наблюдение.А более всего "жиром"считается кровь,вы зарубите птичку и увидите какая будет ответочка))
 
Svet-lana, В чем смысл печь формочки?
У кого то слишком много времени))) я вообще кладу вино и белый хлеб как угощение. Еще могу благовония зажечь. Молоко больше для природных духов.
 
Svet-lana, В моих краях достаточно ритуальной еды.Первый блин,например.Стакан воды.Помин в любой форме.Кормление птиц.В чем смысл печь формочки?

Молоко с медком не во всех традиц.является жирным помином.
В том что-суть-выпечка, тот же блин, или кулич, если разобрать по составным, но смысл не лить молоко в землю, и хлеб или кулич отдельно, а совместить процесс. Наверное, также не имеет смысла лепить лепешки из муки и меда, которые наши предки готовили веками в помин. Поделилась своим опытом, видимо, тут это не приветсвуется))))
У кого то слишком много времени))) я вообще кладу вино и белый хлеб как угощение. Еще могу благовония зажечь. Молоко больше для природных духов.
Почему заведомо не потратить Время за результат?
 
Svet-lana, Откуда мы знаем,что носили наши предки?Возможно молоко и мед,но это была реально жертва.И имела она сакральный смысл.Вы молоко где берете?А мед где?Покупаете?Ну и в чем сокральность,если добыча этих продуктов не несет для вас проблемы?В чем жертва то и помин?
Поделилась своим опытом, видимо, тут это не приветсвуется))))
С чего вы взяли?Что тут это не приветствуется?Мне вот интересно,если бы вам неофит ответил?Вы б эту фразу написали???))))Или поддержали бы диалог?
 
Ну а коль в тапки,то и подавно.
Asy999, Меня чё на этот вопрос сподвигло, левая рука принимает правая отдает, с ногами тоже есть разница. Вот это и интересует. Для максимальной эффективности. Канал, защита от обратки, планетарные фазы, время атаки предусмотрено.
 
Asy999, Меня чё на этот вопрос сподвигло, левая рука принимает правая отдает, с ногами тоже есть разница. Вот это и интересует. Для максимальной эффективности. Канал, защита от обратки, планетарные фазы, время атаки предусмотрено.
Если у меня была бы такая возможность я бы сыпала в обе. Вам повезло)) Бывает что жертва настолько недоступна что землю бросаю на ветер.
 
Назад
Сверху Снизу