• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Жители погоста, классификация, свойства, особенности взаимодействия. Техника безопасности.

Нестор

Активный участник
Сообщения
707
Реакции
1 591
Баллы
330
Данная тема предназначена для повышения уровня знаний некромантов, а также тех, кто находится в начале данной стези магии. Приглашаю в данную тему продвинутых практиков для обмена опытом, а также для роста эгрегора некро практиков и соответственно, повышения уровня духовного развития.

Насколько я понимаю, мертвяк от покойника отличается тем, что дух покойника отпели живущие, что является пропуском в определенное эгрегореальное поле соответствующей традиции, является ли это определенной тюрьмой для отпетых? В каких случаях дух идет на перевоплощение, а в каких получает прописку погостную?

Чем отличается упырь от вурдалака? Особенность взаимодействия, техника безопасности.

Лич, каковы действия приводят к синтезу данного духа.

Коллективные захоронения, особенность взаимодействия.
У кого есть вопросы по данной тематике, пишите в этой теме.
 
К сути, сначала рассмотрю классический, "академический" вариант лича - это маг/колдун, который по какой то причине не желает уходить на перевоплощение, и с помощью достаточно серьёзного обряда/обрядов "заякоривший" себя, с помощью какого то предмета в нашей реальности. Таким предметом может быть драгоценный камень или просто кусок допустим кварца, мориона или любого другого кристалла. Это может быть и предмет из металла, и человеческая кость и кость животного, но как правило маги используют именно кристаллы в следствии их долговечности и энергоёмкости, приоритет именно за драгоценными камнями т.к. они максимально долговечны, а главное много более энергоёмки, нежели кристаллы различного вида кварцев. В следствии проведённых в процессе подготовки к "личизации себя" обрядов, у практика появляются дополнительные плотные тела и структуры. Есть ещё нюансы, но описывать их не буду т.к. всё это попадает под статьи УК, да и цель темы дать общую информацию, а не подробную инструкцию. Далее, лич будет тысячелетиями ждать того события или каких то условий, ради чего он собственно и задержался в посмертии среди людей, если сознание практика было недостаточно сильное, то с каждым прожитым в посмертии веком, он будет всё меньше напоминать человека и больше становиться хищником. Очень опасен т.к. чтоб его уничтожить необходимо найти предмет-"якорь" и разрушить его или вычистить оттуда созданные структуры и программы. Лич может запросто захватить физическое тело человека и уничтожив/сожрав структуры и сознание человека, воплотить себя в данном теле. Как правило обитает не на кладбищах, а среди людей т.к. ему постоянно нужны ресурсы для поддержания своей не-жизни, по факту очень редкое явление в принципе, в основном как правило самые "новые" личи из эпохи средневековья, есть говорят и более поздние, но я о таковых только слышал и не знаю на сколько это правда. Причина отсутствия новых личей кроется в условиях создания, на сегодняшний день очень сложно соблюсти необходимые условия.
Как пример не очень классического лича, но вполне себе "не-живого", можно привести В.И.Ленина, "заякорённого" на собственном мумифицированном теле, или мумифицированных египетских фараонов. Хороший пример лича привела Asy999 - Воланд де Морт, он хоть и фэнтезийный персонаж, но прям как срисован с реальных "нереальных" персонажей.
 
Последнее редактирование:
Теперь приведу примеры личей изредко встречающихся на кладбищах, тех, которых в среде практиков классифицируют как "неосознанных" личей, то есть человек им ставший не планировал этого и стал им случайно. Так как обрядово такой человек себя не готовил, то и получается сущность очень кривая и неполноценная, иногда бывает что его уже в посмертии "достраивают" какие то Силы, но в основном они никому не нужны т.к. очень быстро в следствии неподготовленного сознания скатываются до состояния банального хищника, "не-живущего" одним единственным инстинктом - жрать и жрать много. Такими личами становятся иногда практики, в следствии того, что неосознанно "привязывают" себя чередой каких то действий к нашей реальности и потом не могут уйти сами на перевоплощение, иногда такими личами становятся погибшие в расцвете сил люди (не суицидники), привязанные по какой то причине к нашей реальности, важное и непременное условие - это сильное и стабильное сознание, но как и говорил они всё равно очень быстро становятся хищниками, т.к. то что сознание сильное и стабильное, это лишь часть необходимых условий.
 
Последнее редактирование модератором:
rebel spirit, Благодарен за ответ. У меня кент был, ровно год назад бродили с метало детектором в районе старой вымершей деревни, сегодня там осталось две хаты с алкашами но суть не в этом. Кент во время раскопок пошел по тропке к старому кладбищу, я за ним. Зашел он на погост подошел к могиле и говорит мне вот эта могила меня притянула, наверно какой то родственник, после этого мы вернулись назад. До этого он пил спиртное редко, а после этого стал жестко бухать. А через полтора месяца он тупо повесился....Я решил снова съездить к той могиле, приехал, пошел по той же тропке, пришел на то же кладбище, а там совершенно другие могилы, нету той могилы, я отчетливо фотографию помню что была прикреплена к памятнику, а там все другое.... Снова посещу то место в ближайшие выходные, может че напутал. Но подобное в том месте не впервой. Однажды после ночной работы там, я, выходя через небольшой лесок, видел там старые разваленные хаты, приехав днем туда хат этих почему то не было. И по сей день их там найти не могу....Что за хрень такая? Глюки? Буду разбираться.
Кстати, кент этот круто стоял в фин плане, миллионер, семья у него благополучная была. Магазин в селе свой, гектары собственной земли, свиноферма, куча техники трактора, комбайны и прочая сельхоз техника.
 
Последнее редактирование:
Нестор, в свете тобой рассказанного, есть такое предположение - лич, сумевший поглотить духа данной местности, или сумевший трансформироваться в духа местности, создаёт и показывает ту реальность, входящим в его "ареал обитания", какую он хочет показать. В эту схему укладывается и могила которая была, а теперь нет, и развалины которые видел, а их нет на другой день. Есть такой сериал "Топи", некоторые его оценивают как бред наркомана, но по факту в нём очень точно показано, как дух местности и человек, проводник его воли (роль исполнял Максим Суханов) выстраивают реальность напоминающую какую то фантасмагорию. Как то приводил пример эпизода из фильма "Окулус" там тоже дух формировал реальность людей, показывают девицу, она сидит и ест яблоко - это её личная реальность, потом показывают происходящее со стороны - она по факту сидит и ест стеклянную лампочку накаливания. В жизни обычно такие "фокусы" духи местности проводят через воду, то есть каждый "отхлебнувший" воды в этой местности, получает соответствующую программу, позволяющую духу местности влиять на ментал конкретного человека. Думаю твоего товарища такой дух и сожрал, а сожрал именно по причине его "ресурсноположительности", раз он был состоятельный - значит там было что взять духу, это не "голый хер на босу ногу", которых намного больше чем дофига.
 
Последнее редактирование:
Rebel spirit, Вы упоминали что кладбища это нижний некрослой. Расскажите, пожалуйста, о других уровнях некромиров?
 
Urfina, я не могу дать эту информацию т.к. она не принадлежит мне, это закрытая инфа. Могу просто сказать - некрослои идут как "условно вверх", причём каждый последующий слой более чист и по частотам выше чем предыдущий, также некрослои идут и условно "в стороны" типа как книги на полке, одна реальность соприкасается с другой, и на каждом уровне - вертикальные и горизонтальные уровни пересекаются
 
Последнее редактирование:
Спасибо Вам, Rebel spirit, крупицы надёжной информации очень ценны для меня и многих кто нашёл этот форум, для меня например это вопрос жизни или смерти. Здесь были найдены ключевые ответы, львиная доля- именно Ваши сообщения.
 
А книги на полке это мертвяки? Где текст каждого чтива прожитая жизнь. Мне приходила такая информация когда меня жёстко коноёбило, во время стресса. А коноёбило примерно так, ощущения как будто грызет совесть только в тысячу раз мощней. От икон особое ощущение было, как от разных могил .
Контакт с личем реально наладить? Чего любит от чего шарахается?
 
Назад
Сверху Снизу