• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Жители погоста, классификация, свойства, особенности взаимодействия. Техника безопасности.

Ну да, ментал это следствие функционала слоёв и оболочек, иными словами чакр . А об каких реальных фактах идёт речь?

Я часть той силы, которая всегда желая зла-творит благое ...

Побелить, покрасить например...А что?
Спасибо, подняли настроение в пасмурный день:giggle:
Про реальные факты, я это вижу так, насколько силен с точки зрения изменений реальности путем своей воли и магии практик, настолько он может называть себя "нечеловеком".
 
Уважаемые участники форума, в русском чернокнижие есть понятие бесы семиотрядные, бесы обитающие на кладбище. Что это за сущносности. Читала что и среди них есть иерархия, но не упоминалось какая именно. Есть погостные молодые бесы, особенно сложные в работе. Мало попадается информации о них. Может есть у кого то свои мысли о них. Если покойники заметны на кладбище, то бесы или сущности относящиеся к этой группе совершенно мной не ощутимы. Более ли они осознаны чем покойники или нет. Покойники считывает полностью мысли человеческие, а как функционируют бесы или черти погостные.
 
Уважаемые участники форума, в русском чернокнижие есть понятие бесы семиотрядные, бесы обитающие на кладбище. Что это за сущносности. Читала что и среди них есть иерархия, но не упоминалось какая именно. Есть погостные молодые бесы, особенно сложные в работе. Мало попадается информации о них. Может есть у кого то свои мысли о них. Если покойники заметны на кладбище, то бесы или сущности относящиеся к этой группе совершенно мной не ощутимы. Более ли они осознаны чем покойники или нет. Покойники считывает полностью мысли человеческие, а как функционируют бесы или черти погостные.
Есть такое , но четкого определения нет , что это именно бесы . Их больше называют духами и они не обитают на кладбище их нужно призывать
 
реальные факты, я это вижу так, насколько силен с точки зрения изменений реальности путем своей воли и магии практик, настолько он может называть себя "нечеловеком".
О таком на форуме я писать не стал бы, даже если б мне яйца в тиски зажали.
Более ли они осознаны чем покойники или нет
Мгла, Как различаешь разницу между покойником и мертвяком?

rebel spirit,
Чем отличается Беда от Горя в смысле семиотрядных?
 
Чем отличается Беда от Горя в смысле семиотрядных?
Нестор, в моей магической картине мира на кладбище нет бесов, кладбища территория нежити, и любая нечисть там не обитает, а лишь использует территорию кладбища как "калитку" между мирами, там получается проще и дешевле перебраться из их мира в наш. Я иногда сталкивался там с "быкоголовыми" - есть такие духи, голова похожа на бычью, к кладбищу они как к таковому отношения не имеют, но периодически там шарятся.
 
Последнее редактирование:
Нестор, в моей магической картине мира на кладбище нет бесов, кладбища территория нежити, и любая нечисть там не обитает, а лишь использует территорию кладбища как "калитку" между мирами, там получается проще и дешевле перебраться из их мира в наш. Я иногда сталкивался там с "быкоголовыми" - есть такие духи, голова похожа на бычью, к кладбищу они как к таковому отношения не имеют, но периодически там шарятся.
Там , да . Там может быть что угодно так как это место силы 13 аркана - смерть, а сам он находиться на границе "миров" , средних цивилизаций например
 
Мгла, Как различаешь разницу между покойником и мертвяком?
Inkvizitor2008, для своей работы на кладбище разницы не делаю, называю их всех покойниками. Одни яркие активные, одни как тень сероватая. Одни слышат, но не отзываются, одни не слушают, другие зовут с другого конца кладбища как хочется поработать за конфетку... Есть совсем пустые места захоронений, там вообще как пусто. Ориентируюсь на собственные ощущения. Это ни с чем не спутать. Видала очень разных. По большей части больше ленивых. Чем старше покойник тем менее для меня понятен. Свежие легко транслируют свои понятия, поэтому с ними легче поработать. Пару раз попадались навстречу очень плотные покойники.
 
Inkvizitor2008, для своей работы на кладбище разницы не делаю, называю их всех покойниками. Одни яркие активные, одни как тень сероватая. Одни слышат, но не отзываются, одни не слушают, другие зовут с другого конца кладбища как хочется поработать за конфетку... Есть совсем пустые места захоронений, там вообще как пусто. Ориентируюсь на собственные ощущения. Это ни с чем не спутать. Видала очень разных. По большей части больше ленивых. Чем старше покойник тем менее для меня понятен. Свежие легко транслируют свои понятия, поэтому с ними легче поработать. Пару раз попадались навстречу очень плотные покойники.
Наверное, самый лучший ответ! Молодец Вы! Всё чётко. Только слово "Покойники", они не очень любят. Почившие. Приставившиеся, а еще лучше УШЕДШИЕ. Чисто поправка от меня.
 
rebel spirit,
Пошел ночью на погост, к могиле Кента суицидника, при входе, здороваясь с хозяевами погоста над моей головой кружила летучая мышь...Я этот знак воспринял как приветствие, причем этот знак там наблюдаю не впервой. Чувства мои там были как будто я дома на раслабоне. Подойдя к могиле Кента, снова наблюдал разбросанные венки, рюмка, ложка всё валялось и почему то не стало там креста с табличкой...Видать кому то понадобился. Далее обратился мысленно к нему, ложа кусок хлеба на могилу резко в посадке, в 30 метрах, услышал душераздирающий противный очень долгий и очень громкий
крик какой-то птицы. Причем такой звук я никогда до этого не слыхал. Что это за знак? Кенту предложил сходить со мной на другую могилу к нашему общему другу.
 
rebel spirit,
Пошел ночью на погост, к могиле Кента суицидника, при входе, здороваясь с хозяевами погоста над моей головой кружила летучая мышь...Я этот знак воспринял как приветствие, причем этот знак там наблюдаю не впервой. Чувства мои там были как будто я дома на раслабоне. Подойдя к могиле Кента, снова наблюдал разбросанные венки, рюмка, ложка всё валялось и почему то не стало там креста с табличкой...Видать кому то понадобился. Далее обратился мысленно к нему, ложа кусок хлеба на могилу резко в посадке, в 30 метрах, услышал душераздирающий противный очень долгий и очень громкий
крик какой-то птицы. Причем такой звук я никогда до этого не слыхал. Что это за знак? Кенту предложил сходить со мной на другую могилу к нашему общему другу.
Нестор, раскидано потому что неупокой, раз ощущения "на расслабоне" значит всё норм, если б было по иному жуть бы гнало, по своему опыту - несколько раз разворачивался и уходил, даже не заходя на кладбище, один раз жутью "обдало" и какой то прям вот отчаянной такой, я б наверное это описал как "жуть на надрыве", в общем поостерёгся идти, и пару раз при подходе к кладбищу ментал распидорашивало так, что даже чтоб простую мысль сформулировать приходилось напрягаться, это чёткий признак что кладбище если так можно выразится "взволновано", кто то покой его серьёзно нарушил, и в такие моменты живым там нечего делать, только говна какого нибудь на себя нацепляешь, потом чистить придётся. А насчёт крика птицы, как по мне, так это не плохо и не хорошо, просто тамошний хранитель птицей "сказал" мол "почему мне не принёс ничего"
 
Назад
Сверху Снизу