• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обряд Защита через погост

Ну возможно, так оно и есть. Но отчего то кажется, что раз мертвец заступаться должен, то он не должен оставаться на погосте. Вроде как могила ход, но по тексту конкретный мертвец заступом идет. А вообще, есть мнение, что если нормальной защиты нет то этой причиткой вряд ли отцепить кого то можно. Стремный обряд, как по мне. Черная свеча на погосте, мне вообще неясно для чего в этом обряде
 
Ну возможно, так оно и есть. Но отчего то кажется, что раз мертвец заступаться должен, то он не должен оставаться на погосте. Вроде как могила ход, но по тексту конкретный мертвец заступом идет. А вообще, есть мнение, что если нормальной защиты нет то этой причиткой вряд ли отцепить кого то можно. Стремный обряд, как по мне. Черная свеча на погосте, мне вообще неясно для чего в этом обряде
Не хотите не делайте.А что вы вообще хотите от зашиты?
Черная свеча символизирует стих.смерти,белая или церковная стих. жизни.Одно без другого не может существовать.И при поднятии мертвых используют эти стихии.
Образуется связь с покойным и все негативные импульсы уходят в мир мертвых ,если будет кто то нападать на этого колдуна,то в первую очередь будут нападать на этого мертвого и он в обиду себя не даст ,а будет защищаться.Даже если кого то подселят,то мертвяк это заметит и сделает так чтобы это воздействие нейтрализовать.
 
Lucius_, Кто вам сказал,что мертвые не покидают территорию погостов?Где вы это вычитали?Есть одна из оболочек которая может болтаться у могилы,как на привязи,но эта оболочка лишь шелуха с остатками сознания.Покойники,особенно "свежие"до года примерно,живут совсем по другим законам и в других "измерениях",они могут одновременно являтся ко многим людям,как во снах,так на яву и тут же проживают свои какие то иллюзии,например самоубийцы,всегда в своей иллюзии,что не мешает им прицепляться к живым.Т.е тонкий мир иногда не возможно объять своим земным разумом,как там,что там,каким образом?Вы знаете,что при упоминании имени любого человека,хоть живого,хоть мертвого,он обязан к вам явиться здесь и сейчас,если его поминают 100 чел.в разных концах света,он явится каждому.С точки зрения ТРЕХ МЕРНОГО пространства-это не возможно понять,но практик просто обязан мыслить шире.
Поэтому защиты через покойников действенны и работают по вполне логичному принципу.
 
Благодарю Вас за пояснения. Мне как то из погостных ближе степановская на воду из под моста. Оно как бы с одной стороны, может Вы и правы. Но как то проверять желания нет. Я рассуждаю так. Когда например провожу встаньте поднимитесь проснитесь, то погостники направлены к человеку и его изводят. Когда провожу посреди погоста старого, то там обращение к силе скорби, а тут покойник за меня вступится. Буквально я понимаю так, что он ходит следом. Тем более, когда пятаки на выходе кидаешь, во многих обрядах этим путь погостникам указываешь. Ну вы меня не ругайте, я с погостом осторожничаю. И честно сказать черные свечи навскидку только в порче на черную свечу вспомню. Но она на смерть и там ею живого на могиле отпевают, словно новопреставленного. Ну а делал кто эту защиту?
 
Lucius_, я выложила свою наработку, не уверена что за это время кто-то успел ее сделать из форумчан, может отпишутся. Данную защиту использую я часто. Она пользуется успехом у моих друзей и коллег, кого знаю лично. На себя, на клиентов, и прекрасно делает своё дело. Вы можете ее не делать, если желания нет, у вас свои методы, можете хоть к сатане взывать в центре кладбища)
Ну конечно покойник за вас заступится, иначе какой смысл в погостной защите?
Это как ваш личный телохранитель с того света, если уж проще говорить.

Когда монеты кидаете, говорите «мертвецам платой, да мне заступиной»
Вам эта фраза вообще ни о чем не говорит?)

Более того, раскрою вам секрет, что чёрные свечи очень активно используются на погосте: чистка, избавление от неудач, слом защиты, привороты. И это только малая часть) Ну вам же выше объяснили почему чёрная)
 
А, вот в чем дело, личные наработки. Извините, сразу было не понять. Мы к Сатане в центре погоста с Вашего позволения все же взывать воздержимся. Благодарю за пояснения, теперь хоть буду понимать, что именно я критикую. Личные наработки. Все, я рот на замок. Тем более, раз работает, и все довольны. Я без сарказма.
 
Lucius_, это я вам сказала, на ваш вопрос кто делал обряд. А личная наработка это или нет, роли не играет по существу. Грамотный практик работающий на погосте даже беглым взглядом на незнакомый обряд может понять его суть, рабочий он или нет) Ну вы поняли что я хочу сказать)
 
Барышня, милая, я читать умею, благодарю вас за активные напоминания об отличиях грамотного практика от меня) я вам тоже кое что по секрету скажу. К вам хорошо за настроением ходить. Ну вы поняли что я хочу сказать)
 
Lucius_, Почему вы так категоричны? При чем здесь какие-то отличия грамотного практика от конкретно вас?) Я ведь всего-лишь наверно имела ввиду, что вам стоит немного вникнуть в тему того, по какому принципу работают погостные обряды, и вам все станет гораздо более ясно, почему свечи - чёрные, и почему монетки у ворот) А вы всё на себя взяли да примеряли сходу)))
 
Уважаемая Ника, прочитав некоторые ваши сообщения, волосы просто встали дыбом. Вы конечно можете играть в русскую рулетку, коль это кажется забавным, ставя на погосте вольные эксперименты, устраивая там огненное шоу со смехом, раскрещиваясь прыганьем через костер, и не храня молчание после обрядов, но остается лишь развести руками. Вы попираете и все правила работы, и не имеете никакого уважения к Силам, которым обращаетесь за помощью. Видимо, полагаете, что им в самом деле интересна бутылка водки и горсть монет. Просто нет слов
 
Lucius_, Зачем переходить на личности?Не согласны,напишите,как правильно работать на кладбище.
 
Назад
Сверху Снизу