• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Нужна помощь практика-политеиста.

Ulfr

Проверенные
Сообщения
18
Реакции
11
Баллы
5
Приветствую!
Не думал, что когда-нибудь мне придётся обращаться на форум за советом и помощью, ибо привык рассчитывать во всём только на себя, но вот обращаюсь.
Несколько месяцев назад я столкнулся с порчей. Полоса негатива совершенно характерная: мелкие проблемы со здоровьем, которым врачи не могут найти объяснения, финансовые проблемы, всё в доме начало ломаться и разваливаться, и так далее. Поначалу я искал материалистических объяснений, т.к. не представлял, кому бы мог перейти дорогу, но не так давно тайное стало явным. Оказалось, что одна бабка, живущая в моей деревне, давно строит козни, в том числе совершенно прозаические, например, пишет на меня ложные доносы в полицию (которая, к её чести, все эти жалобы игнорирует), рассказывает всякие мерзости соседям и так далее. Меня она возненавидела с того момента, когда я здесь поселился. Формальная причина - что я спас двух собак, которых она хотела отравить, и взял их себе. На самом деле, думаю, причина более глубокая, но об этом потом. Когда я узнал о заявлениях в полицию, я пошёл с ней поговорить просто как с человеком, но с первой же минуты всё стало понятно. Женщина явно не в себе, христиане таких называют "бесноватыми", т.е. она одержима иррациональной злобой и определённая сила у неё явно есть, хотя навряд ли осознанная. Она проклинает, желает смерти и сразу же крестится, именует себя "пророчицей", визжит, матерится и так далее, но всё это выглядит совсем не так, как обычный старческий маразм. Уверен, многие понимают, что я имею в виду)
Распознавать такие вещи я умею, хотя мне сложно оценить степень "профессионализма".

В общем, естественно, диалог с ней я немедленно прекратил, на скорую руку предпринял какие-то простейшие меры типа пары элементарных очистительных обрядов. Но проблемы это, конечно, не решило. И с тем, как её решить, есть нюанс.
В силу своего вероисповедания я не могу прибегать к традиционным русским практикам, так или иначе завязанным на христианскую религию. Кроме того, по определённым личным причинам я не могу, или не имею права, заниматься чёрной магией. Все мои диалоги с мирозданием, все мои практики могут быть реализованы только посредством обращения к высшим Богам. Поэтому огромный пласт проверенных методов борьбы с такими вещами для меня закрыт. Есть и другие нюансы, и, вероятно, именно поэтому бабка моментально увидела во мне потенциального "врага", хотя по факту я ей не вредил ни словом, ни делом. В сущности, я тут появился как нечто глубоко противоположное тем чёрным энергиям, с которыми она привыкла дружить, и не просто появился, а ещё и начал гнуть свою линию.) То собаку спасу, то хорошего человека в обиду не дам, то ещё что-нибудь.

Но, так или иначе, эффект от её порчи всё же есть. И я хотел бы получить совет от серьёзных людей, глубоко укоренённых в дохристианской традиции (даже неважно, какой именно, - славянской, скандинавской, ещё какой-нибудь. Самое главное, чтобы это была индоевропейская традиция и человек относился к ней максимально серьёзно) - как мне всё это разгрести с минимальными потерями?

Благодарю заранее.
 
а мысль о том, что собаки могут быть не очень простыми, даже в голову никому не пришла.
Ulfr, а что это меняет? Иудеи вон божьего сына в жертву принесли, да мало ли примеров.
 
rebel spirit, это их иудейские проблемы. )
Ещё раз доброго здравия! Можете обосновать про непростые деревья? И собак.

Конечно, могу, хотя не всё могу рассказать прямо вот так в открытом доступе.
Чёрная сука меня сопровождает во все сложные и важные моменты жизни, её появление - всегда добрый знак для меня, и в моей традиции это имеет серьёзную историю. Чёрная сука первой приняла меня здесь, когда только приехал, её появление сопровождалось другими приятными для меня знаками. Она крепко связана с местностью и её хранителями. Серый кобель фенотипически синонимичен волку. Это немного другая тема, пообщаемся подольше - расскажу. Фактически, они оба искали у меня защиты и оба ко мне пришли, что было довольно интересно обставлено с точки зрения всякой метафизики. Оттолкнуть их как раз и значило бы оттолкнуть духов-хранителей, а то и ещё что-нибудь. Другой бы так и сделал, я не мог и не сделал.
Уже потом я узнал, что "бабка" на них имела планы - тогда, когда выяснил, что она на меня писала в ментовку всякую клевету)
С деревьями понятно - каждое дерево является посвящённым определённому Богу или Богине, и каждое дерево обладает собственным духом, это даже как-то неинтересно рассказывать. Но важно то, что моя традиция мне предписывает устанавливать определённые отношения с наиболее яркими представителями этого мира, и это всегда работает. Бывало и так, что я защищал деревья, и это получалось. Бывало и так, что мне приходилось восстанавливать справедливость в отношении осквернённых, неправильным образом убитых деревьев. Из этой древесины я делаю всякие штуки, например
 
Последнее редактирование:
Ulfr, ну в общих чертах ситуация понятна, непонятно как вы собираетесь её решать. Точнее понятно как вы бы её желали решить, но с инструментами вот прям проблема, потому что вы сами себе выставили кучу ограничений. Сугубо ИМХО, не претендуя на истину в последней инстанции - коль воздействие легло на вас, можно сделать несколько выводов:
1.Бабка и её бес имели право на это воздействие, иначе оно б до вас просто не долетело, это без вариантов.
2.Вы с лёту не можете решить вопрос - значит есть проблемы с вашими умениями и навыками.
3.Есть проблемы с "арсеналом" - с чистками, защитами и методами атакующих воздействий.
И вы при этом планируете всё таки атаковать беса и его "костюм"- бабку, находясь в заведомо невыгодном положении т.к. у бабки нет ограничений типа "то нельзя и это не могу", бесячья бабка в случае чего начнёт вас херачить всеми доступными методами, и вам с этим придётся что то делать. Но как делать если в инструментах вы сами себя ограничиваете? Получится примерно такая ситуация - вы начнёте плющить беса или бабку, то есть вольёте в ситуацию энергии, а от вас этого собственно и ждут, и как только вы сделаете это, всё начнёт раскочегариваться - такие ситуации как магнитом притягивают различных хищников и паразитов, каждый из них захочет отжать с вас что либо, а вам придётся всё это как то выруливать, и опять напомню что с "арсеналом" вы себя ограничиваете, то есть режете себя по возможностям. Мой совет прежний - просто забейте на бабку и её беса, почиститесь и живите дальше, и это будет правильно, от вас ждут максимального вовлечения в ситуацию, а вы и рады стараться, пытаетесь себя по самую маковку туда запихать - а этого делать нельзя. И уже убирайте границы в сознании", вам посоветуют что попробовать из чисток, а дальше надо будет делать и смотреть что и как идёт. А насчёт единомышленника - вряд ли кто то полезет не в свою войну, тем более объёмы проблемы до сих пор не понятны, вы описываете так как вы видите ситуацию, но находясь внутри ситуации её всю охватить невозможно.
 
Ulfr, ну в общих чертах ситуация понятна, непонятно как вы собираетесь её решать. Точнее понятно как вы бы её желали решить, но с инструментами вот прям проблема, потому что вы сами себе выставили кучу ограничений. Сугубо ИМХО, не претендуя на истину в последней инстанции - коль воздействие легло на вас, можно сделать несколько выводов:
1.Бабка и её бес имели право на это воздействие, иначе оно б до вас просто не долетело, это без вариантов.
2.Вы с лёту не можете решить вопрос - значит есть проблемы с вашими умениями и навыками.
3.Есть проблемы с "арсеналом" - с чистками, защитами и методами атакующих воздействий.
И вы при этом планируете всё таки атаковать беса и его "костюм"- бабку, находясь в заведомо невыгодном положении т.к. у бабки нет ограничений типа "то нельзя и это не могу", бесячья бабка в случае чего начнёт вас херачить всеми доступными методами, и вам с этим придётся что то делать. Но как делать если в инструментах вы сами себя ограничиваете? Получится примерно такая ситуация - вы начнёте плющить беса или бабку, то есть вольёте в ситуацию энергии, а от вас этого собственно и ждут, и как только вы сделаете это, всё начнёт раскочегариваться - такие ситуации как магнитом притягивают различных хищников и паразитов, каждый из них захочет отжать с вас что либо, а вам придётся всё это как то выруливать, и опять напомню что с "арсеналом" вы себя ограничиваете, то есть режете себя по возможностям. Мой совет прежний - просто забейте на бабку и её беса, почиститесь и живите дальше, и это будет правильно, от вас ждут максимального вовлечения в ситуацию, а вы и рады стараться, пытаетесь себя по самую маковку туда запихать - а этого делать нельзя. И уже убирайте границы в сознании", вам посоветуют что попробовать из чисток, а дальше надо будет делать и смотреть что и как идёт. А насчёт единомышленника - вряд ли кто то полезет не в свою войну, тем более объёмы проблемы до сих пор не понятны, вы описываете так как вы видите ситуацию, но находясь внутри ситуации её всю охватить невозможно.
Понимаете, у захватчиков немного другие представления о "правах" - на то они и захватчики. У паразитов тоже. Когда местные силы ослабевают, а в данной локации это понятно даже посторонним людям, много всякой фигни начинается. И выхода тут всегда два - или вписываться в ряды захватчиков, чего я морально не хотел бы, или искать нормальных союзников. Нейтралитет - штука сомнительная. Рано или поздно он всё равно выходит боком. Но если бы это было что-то серьёзное, тут всё было бы немного хуже.
С лёту никакие вопросы не решаются, особенно - если не хочешь навредить. Я думаю, в нашей стране наберётся человек 20, которые на самом деле могут решить любой подобный вопрос именно с лёту, остальные или а) задумаются и попробуют ситуацию обсудить с кем-то, или б) напортачат (себе, другим - неважно), или в) вообще ничего не сделают, кроме болтовни и волшебных пассов пятками, но будут ходить с гордым видом и рассказывать, какие они клёвые магуи.
С чистками нет проблем, просто в моём случае это методы, которые работают не мгновенно. Эффективно, но не мгновенно. С атакующими воздействиями - да, сейчас есть вопрос.
Достать меня эта фигня смогла потому, что я а) всё лето околачивал груши одним местом, и это плохо, и б) не имел несчастья раньше пересекаться с такими силами - мне просто было с ними нечего делить. Соответственно, и превентивных мер не принимал. Были в моей жизни эпизоды, когда я сталкивался с преходящей одержимостью мелкопакостной фигнёй, но это были люди, с которыми я мог работать в прямом контакте. Была масса случаев, когда я наблюдал деятельность подселенцев, но меня она вообще никак не касалась, так что я и не делал ничего.

Масштабы проблемы на самом деле вообще глобальные,если уж серьёзно говорить, но меня занимает только небольшая часть. Выигрывать в одно рыло Вторую Мировую я не собираюсь, моя задача - обеспечить себе и всем, за кого я несу ответственность (как то: жене, близким друзьям, фамильярам) безопасность и не допустить разрастания вот этой плесени на территории, куда меня позвали с определёнными целями. Цели не ахти какие, я не воображаю себя героем фэнтези, но они всё же есть и они очевидны. Я тут не Великий Экзорцист, а что-то типа лесника, скажем так.
Насчёт союзников - есть тут как минимум одна ведьма, которая мне вчера даже самостоятельно, без моих просьб, предложила одну идею (вот она бы дамам-форумчанкам понравилась бы, там тебе и кладбища, и всё как вы любите). Я эту идею, пожалуй, приму. Но я не люблю перекладывать ответственность на других людей. А ещё мне просто интересно. В конечном итоге, это испытание и это челлендж. Возможно, от него будет профит, если подойти к нему с умом. Пока что из всех советов мне кажется наиболее рабочим один, который говоривший даже не считал советом. Вот в эту сторону я и начал работать вчера.
Но всё же продолжаю ждать беседы с кем-нибудь, кому мои убеждения - не чужие.
 
Прошу простить..."Вы" - я имела ввиду и rebel spirit, и Руса и ряд других , кто постоянно ратует за поднятие вибраций. У Вас точно чсв) Я пишу всем. Лично Вам я не отвечу поскольку понятия не имею как Вам помочь , и это не моя компетенция.
Матерь Темная, как таковых ратований то и нет , у меня это звучит иначе, примерно , как не надо залипать на перекрестках и чертях, а потом наворачивать себе чистки , накручивать мысли о вреде со стороны, сетовать на все и вся . Поднять вибрацию для меня это лишь - быть не зависимой , не выпрыгивать с собственных трусов если нет ожидаемых результатов, не искать то чего нет или не дано. Вы же в своих претензиях неугомонна, как будто ищите равенства.
Пойдет фишка - ляжет став, не пойдет и не ляжет. Форумы полнятся хвалебными речами рунологам и их ставкам, я нихера не понимаю как у них оно сработало? Ну такое как приворот, отворот, порча? На себя чистки и защиты, восстановление работает, а как это остальное ума не приложу пока. Можно игнорировать запросы их но когда учишься, то смысл отказываться от помощи? Кто потом перерос и вышел из взаимодействия с ними, но не все выходят как и не все сразу начинают свои практики с других традиций и вибраций
Вам только Ваше и будет, как бы Вы не смотрели на чужой опыт, не сопоставляли и не примеряли. В этом Ваша огромная ошибка, не туда силы тратите.
Сколько великих магуев вылезло из чернокнижия, веретничества? Большинство и начинало с Бесами и чертями по мелочи работать разве не так? Что же вы их так засираете?
Не придумывайте митинг в защиту Бесов, их никто тут не "порочит", есть лишь выводы о сотрудничестве с бесами, которыми люди делятся и они во многом полезны. Если Вам с бесами в обнимку здоровски и правильнее, то за это никто не осудит.
 
глубоко укоренённых в дохристианской традиции (даже неважно, какой именно, - славянской, скандинавской, ещё какой-нибудь. Самое главное, чтобы это была индоевропейская традиция и человек относился к ней максимально серьёзно) - как мне всё это разгрести с минимальными потерями?
Ulfr, ну вот я вам как практик "глубоко укоренённый в дохристианскую традицию" и говорю - уберите границы которые вы себе понастроили в сознании и спокойно обрастайте арсеналом, который позволит вам в любой ситуации работать результативно. Ситуация показала что у вас серьёзный пробел как раз в способах добиваться результата.
Понимаете, у захватчиков немного другие представления о "правах" - на то они и захватчики. У паразитов тоже.
Ulfr, нет, не так, не важно у кого какие представления о правах, право оно или есть, или его нет. Воздействие легло - значит право его наложить на вас было безусловно.
Когда местные силы ослабевают, а в данной локации это понятно даже посторонним людям, много всякой фигни начинается.
Это естественный процесс, если Хранитель какого то места ослабевает - приходят другие Силы и захватывают это место. Хотите чтоб было по другому - подпитывайте и усиливайте Хранителей территорий, выстраивайте защиту на территории, но проблема в том, что держать эту защиту будете вы.
 
Последнее редактирование:
Если бы хотел - убрал бы уже давно. Если этого не делаю - то потому, что знаю о последствиях. Есть небольшая, но серьёзная разница между человеком, который традицию выбирает сам, строго по личной воле, и человеком, который в это всё рождается с некими набором. Для простоты скажу, что у меня врождённая аллергия на слово аминь и свечки)
 
Если бы хотел - убрал бы уже давно.
Тогда в чём проблема то? "Спилберг непонятно"
Если этого не делаю - то потому, что знаю о последствиях.
Ulfr, последствия есть у всего, как у "делания", так и у "неделания"
Есть небольшая, но серьёзная разница между человеком, который традицию выбирает сам, строго по личной воле, и человеком, который в это всё рождается с некими набором. Для простоты скажу, что у меня врождённая аллергия на слово аминь и свечки)
Ulfr, не человек выбирает Силы - Силы выбирают человека и проводят его определённым Путём, именно тем, который сделает из "заготовки человека" мага или колдуна.
Для простоты скажу, что у меня врождённая аллергия на слово аминь и свечки)
Ulfr, подскажите что вам мешает перекроить обряд на свой лад? Тем более как и говорил часть обрядов в чернокнижии из различных языческих традиций, и так и остались практически неизменными. Насчёт свечей это абсурд полный - свечи испокон веков, с момента своего появления использовались в различных магических традициях. При чём тут христианство в принципе?
 
Последнее редактирование:
Kof, вот с этим в корне не соглашусь, от чёрной магии помогает много что в умелых руках и не относящееся к тёмным практикам.
Смотря , что делать и как .
Могут вообще перепрограммировать и тогда чистя, не чистя все останется .
 
Про свечи я вообще пошутил.
Лучше плохо исполнять свою дхарму, чем хорошо исполнять чужую дхарму - помните, из Бхагават-Гиты?
Вот. Не надо махать чужим оружием. Про чернокнижие дохристианское мы знаем фиг да нифига, если уж быть честным, в основном всё, что выдаётся за такое - отсебятина лютая.
А всё, что после III века, завязано на их обряды, и от этого никуда не деться. Человек, который по какой-то причине не хочет или не должен лезть в поле влияние христианского мира и авраамических демонов, там лишний. Если он язычник и при этом может - ну молодец, но тогда это не совсем дохристианская традиция, это его личный синкретизм. Это хорошо, что он смог такую штуку создать, и я его без иронии уважаю, но это не моё.
 
Я понимаю, что на форуме я человек новый и веры мне нет, но всё же, по пунктам:
1) думаю, мало кто за последние лет 20 появлялся здесь более правильно, чем я
2) связь с местными налажена в первую очередь и многократно подтверждена,
3) насчёт собак, приносимых в жертву фиг знает кому чокнутой тёткой - в любом случае я бы этого не допустил, пусть своих подружек приносит в жертву, а своё священное животное я в обиду не дам. )
4) в чём я на самом деле облажался - это с кладбищем, причём очень грубо: многократно давал себе обещание там поработать и знал, что именно делать, но протупил. спасибо, что на это указали.
5) объективно я думаю, что бабка с её сомнительным уровнем возможностей, которые получила чисто стихийно (я даже выяснил, как) вообще смогла до меня дотянуться только потому, что я разленился и много занимался ерундой вместо дела. Ещё я виноват в том, что очень поздно наладил контакт с местными ведьмами, которые мне немного рассказали про ситуацию - по-хорошему, надо было с этого начинать, а я долго забивал на этот момент по чисто бытовым мотивам (зачем молодому мужику общаться с бабульками) и вот только сейчас налалил с ними контакт. Наверное, сейчас имеет смысл им сказать, чтобы поработали. В общем, разгвоздяйство - плохая вещь.

В плане традиции у меня довольно сложный путь, я в 14 лет имел определённый мистический опыт, после которого посвятил себя солнечному Богу индоевропейского пантеона (Дажьбогу, Аполлону, Митре...), Его Сестре и Богине-Матери. В зависимости от того, где я нахожусь географически, я могу задействовать местные обрядовые практики - например, в Италии - римские, в Греции - греческие, в Азии - персидские, в России - славянские, но только не так, как всякие нью-эйджевые хиппи с Гоа, а так, как это делали в дохристианские времена. Я вообще стараюсь воздерживаться от новомодных философий и опираться только на испытанные временем вещи.
Важна не местность , а насколько вы проводите силу бога .
Аполлон пойдет - бог "трансформации в золото " , попросите его трансформировать, и гармонизировать ваши отношения
 
Назад
Сверху Снизу