• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Нужна помощь практика-политеиста.

Ulfr

Проверенные
Сообщения
18
Реакции
11
Баллы
5
Приветствую!
Не думал, что когда-нибудь мне придётся обращаться на форум за советом и помощью, ибо привык рассчитывать во всём только на себя, но вот обращаюсь.
Несколько месяцев назад я столкнулся с порчей. Полоса негатива совершенно характерная: мелкие проблемы со здоровьем, которым врачи не могут найти объяснения, финансовые проблемы, всё в доме начало ломаться и разваливаться, и так далее. Поначалу я искал материалистических объяснений, т.к. не представлял, кому бы мог перейти дорогу, но не так давно тайное стало явным. Оказалось, что одна бабка, живущая в моей деревне, давно строит козни, в том числе совершенно прозаические, например, пишет на меня ложные доносы в полицию (которая, к её чести, все эти жалобы игнорирует), рассказывает всякие мерзости соседям и так далее. Меня она возненавидела с того момента, когда я здесь поселился. Формальная причина - что я спас двух собак, которых она хотела отравить, и взял их себе. На самом деле, думаю, причина более глубокая, но об этом потом. Когда я узнал о заявлениях в полицию, я пошёл с ней поговорить просто как с человеком, но с первой же минуты всё стало понятно. Женщина явно не в себе, христиане таких называют "бесноватыми", т.е. она одержима иррациональной злобой и определённая сила у неё явно есть, хотя навряд ли осознанная. Она проклинает, желает смерти и сразу же крестится, именует себя "пророчицей", визжит, матерится и так далее, но всё это выглядит совсем не так, как обычный старческий маразм. Уверен, многие понимают, что я имею в виду)
Распознавать такие вещи я умею, хотя мне сложно оценить степень "профессионализма".

В общем, естественно, диалог с ней я немедленно прекратил, на скорую руку предпринял какие-то простейшие меры типа пары элементарных очистительных обрядов. Но проблемы это, конечно, не решило. И с тем, как её решить, есть нюанс.
В силу своего вероисповедания я не могу прибегать к традиционным русским практикам, так или иначе завязанным на христианскую религию. Кроме того, по определённым личным причинам я не могу, или не имею права, заниматься чёрной магией. Все мои диалоги с мирозданием, все мои практики могут быть реализованы только посредством обращения к высшим Богам. Поэтому огромный пласт проверенных методов борьбы с такими вещами для меня закрыт. Есть и другие нюансы, и, вероятно, именно поэтому бабка моментально увидела во мне потенциального "врага", хотя по факту я ей не вредил ни словом, ни делом. В сущности, я тут появился как нечто глубоко противоположное тем чёрным энергиям, с которыми она привыкла дружить, и не просто появился, а ещё и начал гнуть свою линию.) То собаку спасу, то хорошего человека в обиду не дам, то ещё что-нибудь.

Но, так или иначе, эффект от её порчи всё же есть. И я хотел бы получить совет от серьёзных людей, глубоко укоренённых в дохристианской традиции (даже неважно, какой именно, - славянской, скандинавской, ещё какой-нибудь. Самое главное, чтобы это была индоевропейская традиция и человек относился к ней максимально серьёзно) - как мне всё это разгрести с минимальными потерями?

Благодарю заранее.
 
Странная ситуация, более чем. Если человек в светлой традиции, просто так, свои не отдадут темным, на съедение))
Нихера он не умеет просто , так , ищет верный способ и рецепт у опытных .
Мы сами тут практикуем , как можем
 
Странная ситуация, более чем. Если человек в светлой традиции, просто так, свои не отдадут темным, на съедение))
Человек диагностирует у себя порчу, о чем вы
 
Странная ситуация, более чем. Если человек в светлой традиции, просто так, свои не отдадут темным, на съедение))
Считается, что светлые – это всегда хорошо, а темные и – всегда плохо. Это одно из тех заблуждений, благодаря которым добрую половину своего существования человечество страдало от репрессий, застоя и инквизиций разного происхождения.

На самом деле, в основе любого творческого поиска, открытия, инновации находится хаос. Новое может рождаться только из непредусмотренного, неожиданного несоответствия привычному, заставляющему мыслить, чтобы выжить или получить большие силы.

Хаос - это то, что заставляет эволюцию совершенствовать нас. Идеальный порядок светлые установливают и в стаде баранов, но отказавшись от Хаоса, стадо баранов останутся стадом
 
Считается, что светлые – это всегда хорошо, а темные и – всегда плохо. Это одно из тех заблуждений, благодаря которым добрую половину своего существования человечество страдало от репрессий, застоя и инквизиций разного происхождения.

На самом деле, в основе любого творческого поиска, открытия, инновации находится хаос. Новое может рождаться только из непредусмотренного, неожиданного несоответствия привычному, заставляющему мыслить, чтобы выжить или получить большие силы.

Хаос - это то, что заставляет эволюцию совершенствовать нас. Идеальный порядок светлые установливают и в стаде баранов, но отказавшись от Хаоса, стадо баранов останутся стадом
Хаос очень стройно организован и структурирован. Если Вы помните, то в книгах пишут о том, что хаос был первостихией. Это сила, скорее универсальная.
Что касается светлых и тёмных: я не осуждаю тёмных, за их ритуальную деятельность, просто знаю, что многие тёмные практики не несут качества в жизнь тех, кто их практикует. И достаточно одной тёмной практики, чтобы себе испортить судьбу и возможность раскрыть свой потенциал, в полную силу. Ведь многие из тёмных очень сильны, и разница в том, что одни практики помогают другим сделать их жизнь лучше, счастливее, а другие - наоборот, лишают всего, что человека делает человеком. Самый большой грех это отнять у другого человека часть его души или сделать безвольным. Светлые таких вещей не делают.
Что касается автора темы - не может быть такого, чтобы человек был посвящён в традицию светлых практик и не имел никаких защитных сил сверху. Когда я встретилась со злом в чистом виде - мне пришли на помощь все силы, причём напрямую, без посредников. Поэтому, я и написала, что странная ситуация, либо не было никаких посвящений и есть кармические долги, либо за эту жизнь сделано много тёмных практик.
 
: я не осуждаю тёмных, за их ритуальную деятельность,
Не готовы признать собственные ошибки

многие тёмные практики не несут качества в жизнь тех, кто их практикует. И достаточно одной тёмной практики, чтобы себе испортить судьбу
Не познав тьмы, вы не познание свет
Самый большой грех
Религиозный фанатизм
Когда я встретилась со злом в чистом виде - мне пришли на помощь все силы
Что по вашим шаблонам зло
И все силы, которые вам помогают
 
Последнее редактирование:
Не готовы признать собственные ошибки


Не познав тьмы, вы не познание свет

Религиозный фанатизм

Что по вашим шаблонам зло
И все силы, которые вам помогают
К сожалению, совсем мимо Ваши тезисы.
Сила в целостности, но это не значит, что я практикую демонологию. Если бы Вы знали, что значит Свет, то не задавали бы такие вопросы.
Религиозный фанатизм - право это смешно) любая традиция, как и религиозная, так и магическая, имеет очень четкую направленность - этико-нравственную. Насколько я знаю, среди магов тоже есть такие каноны. Или нет? Вы беспредельничаете?))
Как Вы думаете, почему религия была очищена от магии, знающими, естественно.
 
Хаос очень стройно организован и структурирован. Если Вы помните, то в книгах пишут о том, что хаос был первостихией. Это сила, скорее универсальная.
Что касается светлых и тёмных: я не осуждаю тёмных, за их ритуальную деятельность, просто знаю, что многие тёмные практики не несут качества в жизнь тех, кто их практикует. И достаточно одной тёмной практики, чтобы себе испортить судьбу и возможность раскрыть свой потенциал, в полную силу. Ведь многие из тёмных очень сильны, и разница в том, что одни практики помогают другим сделать их жизнь лучше, счастливее, а другие - наоборот, лишают всего, что человека делает человеком. Самый большой грех это отнять у другого человека часть его души или сделать безвольным. Светлые таких вещей не делают.
Что касается автора темы - не может быть такого, чтобы человек был посвящён в традицию светлых практик и не имел никаких защитных сил сверху. Когда я встретилась со злом в чистом виде - мне пришли на помощь все силы, причём напрямую, без посредников. Поэтому, я и написала, что странная ситуация, либо не было никаких посвящений и есть кармические долги, либо за эту жизнь сделано много тёмных практик.
А можно подробнее : Чем занимаются Светлые? Даже в кавычки это определение не поставлю. По моим наблюдениям Темные очень часто Работают по справедливости наказания. И редко кто привороты делают. Вот Светлые часто грешат лицемерием.
И все же, вопрос остается в силе. Чем занимаются Светлые?
 
Магия, она одна, это одна сила, одно умение и одни знания, дающие возможность работать с энергетикой человека и с энергиями мира.

Как Вы думаете, почему религия была очищена от магии, знающими, естественно.
Первобытные времена: магия находится на одном уровне с первой религией. Именно с помощью ритуалов решается большинство вопросов. Маги тех времен не подвергаются осуждению или гонениям, даже наоборот им возносят почести. Древние служители Божественного Пантеона это и есть маги и колдуны. То есть религия, и магия в те времена были единым целым и снискали одинаковое поклонение и благоговение.
Период Средневековья принес свои коррективы. С приходом Христианства взгляд на магию кардинально изменился. Только подумайте, насколько извращенно Инквизиция использовала религию в своих целях. Уже давно историки кричат о том, что все действия Инквизиции, Охота на ведьм, и Сжигание на костре это не что иное, как магия, и очень недобрая. В те времена были попраны самые строгие Божьи законы: не убей и возлюби ближнего своего как самого себя. Если вы сбросите оковы навязанных мнений и сравните ритуал Сжигания ведьмы на костре и ритуал Черного жертвоприношения, вы увидите, что процедура идентична, и это реально человеческое жертвоприношение. А потому чтобы там ни говорили, но даже во времена Инквизиции религия и магия были едиными, вот только отношение к этой силе было извращенным.
 
Сейчас разделяют на темную и светлую магию. Почитали бы в в Евангелиях, что неважно пользу ли ты приносишь или вред, магия считается Грехом. И наказание одинаково. Сколько знахарей- лекарей изничтожили. Чтобы получить разрешение исцелять людей, то нужно быть очень известным лекарем или святым... Кстати недавно читала про житие святых.... Сейчас забыла название этой книги.Много информации в последнее время получаю. Можно сказать изжогу получила.. Не буду продолжать эту тему, " светлые" оскорбятся.
 
Я конечно могу ошибаться... но разве сущности, что стоит за образами солярных богов, не все равно, как и чем орудует человек? Если до неё достучался - она либо сделает то, что делает всегда, так как это ее функция в мироздании (как у огня, например. Ему следует гореть), либо просто человек до неё не достучался. Впрочем, автор темы напрямую указал, что работает ближе к нам, к земле, в рамках эгрегориальных структур.

Это я так, мысли вслух озвучиваю. Сам то я по прежнему с бесами и чертями разбираюсь и взаимодействую. Так и до бесячьего деда недалеко, лет через 50, хахаха
 
Последнее редактирование:
Серый кобель фенотипически синонимичен волку
фенотипически синонимичен не значит морфологически идентичен, биологически химичен, и магически точь - в - точен, а значит скорее антонимичен :) автор, почему просто не сказать "серый кобель похож на волка" - разгружайте ментал - все эти "реляции корреляции, мутации пермутации" на тонком плане только будут подбрасывать много лишних конструкция, и заводить в такие дебри вариантов, что Вы сами будете о них спотыкаться
штабные карты его парадигмы
то же - интоксикация ментала
Бросай нафиг всё, чем 23 года занимался
23 года большой срок...вокруг такого человека, даже не жреца, воздух в радиусе пяти км аж звенит, особенно в деревне, а на новом месте сонастройки проходят автоматом, если так как говорите, то проблема отпадёт без вмешательства, а ситуация с бабушкой, на самомо деле, яйца выеденного не стоит ни житейски, ни тем более магически
 
Назад
Сверху Снизу