• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Нужна помощь практика-политеиста.

Ulfr

Проверенные
Сообщения
18
Реакции
11
Баллы
5
Приветствую!
Не думал, что когда-нибудь мне придётся обращаться на форум за советом и помощью, ибо привык рассчитывать во всём только на себя, но вот обращаюсь.
Несколько месяцев назад я столкнулся с порчей. Полоса негатива совершенно характерная: мелкие проблемы со здоровьем, которым врачи не могут найти объяснения, финансовые проблемы, всё в доме начало ломаться и разваливаться, и так далее. Поначалу я искал материалистических объяснений, т.к. не представлял, кому бы мог перейти дорогу, но не так давно тайное стало явным. Оказалось, что одна бабка, живущая в моей деревне, давно строит козни, в том числе совершенно прозаические, например, пишет на меня ложные доносы в полицию (которая, к её чести, все эти жалобы игнорирует), рассказывает всякие мерзости соседям и так далее. Меня она возненавидела с того момента, когда я здесь поселился. Формальная причина - что я спас двух собак, которых она хотела отравить, и взял их себе. На самом деле, думаю, причина более глубокая, но об этом потом. Когда я узнал о заявлениях в полицию, я пошёл с ней поговорить просто как с человеком, но с первой же минуты всё стало понятно. Женщина явно не в себе, христиане таких называют "бесноватыми", т.е. она одержима иррациональной злобой и определённая сила у неё явно есть, хотя навряд ли осознанная. Она проклинает, желает смерти и сразу же крестится, именует себя "пророчицей", визжит, матерится и так далее, но всё это выглядит совсем не так, как обычный старческий маразм. Уверен, многие понимают, что я имею в виду)
Распознавать такие вещи я умею, хотя мне сложно оценить степень "профессионализма".

В общем, естественно, диалог с ней я немедленно прекратил, на скорую руку предпринял какие-то простейшие меры типа пары элементарных очистительных обрядов. Но проблемы это, конечно, не решило. И с тем, как её решить, есть нюанс.
В силу своего вероисповедания я не могу прибегать к традиционным русским практикам, так или иначе завязанным на христианскую религию. Кроме того, по определённым личным причинам я не могу, или не имею права, заниматься чёрной магией. Все мои диалоги с мирозданием, все мои практики могут быть реализованы только посредством обращения к высшим Богам. Поэтому огромный пласт проверенных методов борьбы с такими вещами для меня закрыт. Есть и другие нюансы, и, вероятно, именно поэтому бабка моментально увидела во мне потенциального "врага", хотя по факту я ей не вредил ни словом, ни делом. В сущности, я тут появился как нечто глубоко противоположное тем чёрным энергиям, с которыми она привыкла дружить, и не просто появился, а ещё и начал гнуть свою линию.) То собаку спасу, то хорошего человека в обиду не дам, то ещё что-нибудь.

Но, так или иначе, эффект от её порчи всё же есть. И я хотел бы получить совет от серьёзных людей, глубоко укоренённых в дохристианской традиции (даже неважно, какой именно, - славянской, скандинавской, ещё какой-нибудь. Самое главное, чтобы это была индоевропейская традиция и человек относился к ней максимально серьёзно) - как мне всё это разгрести с минимальными потерями?

Благодарю заранее.
 
я не могу прибегать к традиционным русским практикам, так или иначе завязанным на христианскую религию.
русское чернокнижие -колдовская система, что там есть от христианской религии, а если что и было то все давно свернулось. Вы как то миндальничаете с этой злой теткой. Верьте в своих Богов конечно , но и не забывайте, что для борьбы все методы хороши. Есть правила есть и исключения.
 
Свернулось, да. Русское чернокнижие - синкретическая традиция. Но что для одного хорошо, для другого неприемлемо, это нормально. Изменив себе и своим убеждениям, ничего поправить нельзя, только хуже сделаешь в конечном итоге.
И методы борьбы хороши все, но зачем хвататься за оружие, с которым не умеешь обращаться? Если ты в лётном училище учился и всю жизнь управлял истребителем, не стоит перед боем прыгать в танк - надо лететь на чём умеешь)
 
Приветствую!
Не думал, что когда-нибудь мне придётся обращаться на форум за советом и помощью, ибо привык рассчитывать во всём только на себя, но вот обращаюсь.
Несколько месяцев назад я столкнулся с порчей. Полоса негатива совершенно характерная: мелкие проблемы со здоровьем, которым врачи не могут найти объяснения, финансовые проблемы, всё в доме начало ломаться и разваливаться, и так далее. Поначалу я искал материалистических объяснений, т.к. не представлял, кому бы мог перейти дорогу, но не так давно тайное стало явным. Оказалось, что одна бабка, живущая в моей деревне, давно строит козни, в том числе совершенно прозаические, например, пишет на меня ложные доносы в полицию (которая, к её чести, все эти жалобы игнорирует), рассказывает всякие мерзости соседям и так далее. Меня она возненавидела с того момента, когда я здесь поселился. Формальная причина - что я спас двух собак, которых она хотела отравить, и взял их себе. На самом деле, думаю, причина более глубокая, но об этом потом. Когда я узнал о заявлениях в полицию, я пошёл с ней поговорить просто как с человеком, но с первой же минуты всё стало понятно. Женщина явно не в себе, христиане таких называют "бесноватыми", т.е. она одержима иррациональной злобой и определённая сила у неё явно есть, хотя навряд ли осознанная. Она проклинает, желает смерти и сразу же крестится, именует себя "пророчицей", визжит, матерится и так далее, но всё это выглядит совсем не так, как обычный старческий маразм. Уверен, многие понимают, что я имею в виду)
Распознавать такие вещи я умею, хотя мне сложно оценить степень "профессионализма".

В общем, естественно, диалог с ней я немедленно прекратил, на скорую руку предпринял какие-то простейшие меры типа пары элементарных очистительных обрядов. Но проблемы это, конечно, не решило. И с тем, как её решить, есть нюанс.
В силу своего вероисповедания я не могу прибегать к традиционным русским практикам, так или иначе завязанным на христианскую религию. Кроме того, по определённым личным причинам я не могу, или не имею права, заниматься чёрной магией. Все мои диалоги с мирозданием, все мои практики могут быть реализованы только посредством обращения к высшим Богам. Поэтому огромный пласт проверенных методов борьбы с такими вещами для меня закрыт. Есть и другие нюансы, и, вероятно, именно поэтому бабка моментально увидела во мне потенциального "врага", хотя по факту я ей не вредил ни словом, ни делом. В сущности, я тут появился как нечто глубоко противоположное тем чёрным энергиям, с которыми она привыкла дружить, и не просто появился, а ещё и начал гнуть свою линию.) То собаку спасу, то хорошего человека в обиду не дам, то ещё что-нибудь.

Но, так или иначе, эффект от её порчи всё же есть. И я хотел бы получить совет от серьёзных людей, глубоко укоренённых в дохристианской традиции (даже неважно, какой именно, - славянской, скандинавской, ещё какой-нибудь. Самое главное, чтобы это была индоевропейская традиция и человек относился к ней максимально серьёзно) - как мне всё это разгрести с минимальными потерями?

Благодарю заранее.
К навьим силам обращайтесь .От черной магии , поможет только черная магия и чернокнижник , тот кто знает толк .
Остальное это пальцем в небо
 
Тогда это должен кто-то делать для меня. И где бы такого человека взять.
 
Ulfr, для начала скажу, что происшедшее для вас маркер нескольких моментов, во первых вы оказались несостоятельным в условиях магического противостояния, а это значит что у вас в практике перекос в теорию, вернитесь "на землю", во вторых если бабка вас сумела достать с "бесячьего" уровня - значит вам по частотам себя надо поднять, ну или говоря другими словами поднять точку сборки, третий момент - вангую что вы не наладили качественные отношения с духом местности/духом поселения, с хранителями близлежащих лесов, полей, водоёмов и кладбища/кладбищ, то есть неправильно вошли в данную реальность. Четвёртый момент, практик приезжая жить на новое место, перезаключает договор на текущее воплощение, и получает более благополучные условия, переезд даёт такое право, обнуляет старый договор и позволяет заключить новый - этого я понимаю вы тоже не сделали, судя по тому что вас начали прессовать через бабку, пятый момент, собаки предназначались в жертву и руками бабки их должны были забрать, вы спасли собак нарушив уже выстроенную цепочку событий, и тем самым, дали право той Силе что вас трамбует, "получить" с вас компенсацию, что собственно и происходит. Резюме - вы оказались в состоянии магической войны, вами же и спровоцированной, на территории недружественных Сил, тут нужна комплексная работа, ушатать тех кто с вас "получает" вы вряд ли сможете, судя по тому что вы пишете в этой теме, значит чистки, защиты. Вы б озвучили к какой конкретно традиции принадлежите чтоб понять что вам советовать, а что нет.
 
Последнее редактирование:
Изменив себе и своим убеждениям, ничего поправить нельзя, только хуже сделаешь в конечном итоге.
все убеждения субъективны, иногда даже фанатичны. То, что некоторые люди считают правдой, другие считают ложью. Да и уверование и вера разные по сути. Вам конечно тут дадут совет, но он не будет таким , как Вам хочется.
 
Изменив себе и своим убеждениям, ничего поправить нельзя, только хуже сделаешь в конечном итоге.
Ulfr, ещё раз повторюсь - у вас серьёзный перекос в изучении магии в вопросе "делать", не бывает "беззубых" традиций, такие традиции просто не выживают на Земле. Надо устранять пробел, и судя по всему пришло время. Вы себя относите к светлым или тёмным? Только подумайте хорошо прежде чем ответить, вангую что вы тёмный, но при этом считаете что вы светлый. Почему так - истинно светлых очень мало, и их как правило Силы не отдают бесам на "харчевание". Я за все годы практики встречал светлых всего раза три, остальные были тёмные в разных вариантах.
 
Тогда это должен кто-то делать для меня. И где бы такого человека взять.
Все мои диалоги с мирозданием, все мои практики могут быть реализованы только посредством обращения к высшим Богам.
Вы и сами можете .Чем вам Вий не высшее божество ?
Он хранитель равновесия , порядка справедливости , строгости .
Будьте строже и к себе тоже , ведь та бака отражает вас самого,ваши подсознательные и скрытые качества .
 
К навьим силам обращайтесь .От черной магии , поможет только черная магия и чернокнижник , тот кто знает толк .
Остальное это пальцем в небо
Kof, вот с этим в корне не соглашусь, от чёрной магии помогает много что в умелых руках и не относящееся к тёмным практикам.
 
Назад
Сверху Снизу