• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Нужна помощь практика-политеиста.

Ulfr

Проверенные
Сообщения
18
Реакции
11
Баллы
5
Приветствую!
Не думал, что когда-нибудь мне придётся обращаться на форум за советом и помощью, ибо привык рассчитывать во всём только на себя, но вот обращаюсь.
Несколько месяцев назад я столкнулся с порчей. Полоса негатива совершенно характерная: мелкие проблемы со здоровьем, которым врачи не могут найти объяснения, финансовые проблемы, всё в доме начало ломаться и разваливаться, и так далее. Поначалу я искал материалистических объяснений, т.к. не представлял, кому бы мог перейти дорогу, но не так давно тайное стало явным. Оказалось, что одна бабка, живущая в моей деревне, давно строит козни, в том числе совершенно прозаические, например, пишет на меня ложные доносы в полицию (которая, к её чести, все эти жалобы игнорирует), рассказывает всякие мерзости соседям и так далее. Меня она возненавидела с того момента, когда я здесь поселился. Формальная причина - что я спас двух собак, которых она хотела отравить, и взял их себе. На самом деле, думаю, причина более глубокая, но об этом потом. Когда я узнал о заявлениях в полицию, я пошёл с ней поговорить просто как с человеком, но с первой же минуты всё стало понятно. Женщина явно не в себе, христиане таких называют "бесноватыми", т.е. она одержима иррациональной злобой и определённая сила у неё явно есть, хотя навряд ли осознанная. Она проклинает, желает смерти и сразу же крестится, именует себя "пророчицей", визжит, матерится и так далее, но всё это выглядит совсем не так, как обычный старческий маразм. Уверен, многие понимают, что я имею в виду)
Распознавать такие вещи я умею, хотя мне сложно оценить степень "профессионализма".

В общем, естественно, диалог с ней я немедленно прекратил, на скорую руку предпринял какие-то простейшие меры типа пары элементарных очистительных обрядов. Но проблемы это, конечно, не решило. И с тем, как её решить, есть нюанс.
В силу своего вероисповедания я не могу прибегать к традиционным русским практикам, так или иначе завязанным на христианскую религию. Кроме того, по определённым личным причинам я не могу, или не имею права, заниматься чёрной магией. Все мои диалоги с мирозданием, все мои практики могут быть реализованы только посредством обращения к высшим Богам. Поэтому огромный пласт проверенных методов борьбы с такими вещами для меня закрыт. Есть и другие нюансы, и, вероятно, именно поэтому бабка моментально увидела во мне потенциального "врага", хотя по факту я ей не вредил ни словом, ни делом. В сущности, я тут появился как нечто глубоко противоположное тем чёрным энергиям, с которыми она привыкла дружить, и не просто появился, а ещё и начал гнуть свою линию.) То собаку спасу, то хорошего человека в обиду не дам, то ещё что-нибудь.

Но, так или иначе, эффект от её порчи всё же есть. И я хотел бы получить совет от серьёзных людей, глубоко укоренённых в дохристианской традиции (даже неважно, какой именно, - славянской, скандинавской, ещё какой-нибудь. Самое главное, чтобы это была индоевропейская традиция и человек относился к ней максимально серьёзно) - как мне всё это разгрести с минимальными потерями?

Благодарю заранее.
 
Но вести с ними диалог нельзя.
Ну почему же нельзя. Если не давать волю ЧСВ то можно много полезной инфы почерпнуть. Главное на подаче не зацикливаться.
 
Доброго здоровья! Сколько великих магуев вылезло из чернокнижия, веретничества? Большинство и начинало с Бесами и чертями по мелочи работать разве не так? Что же вы их так засираете? Это тоже чсв и вообще на прелесть похоже))
 
Да не засираю я их! Наоборот.

Но есть такой момент: что для одной традиции прекрасно, для другой может быть не очень привычно или даже в чём-то вредно, это нормально. Что для меня хорошо - для христианина ад, грех и погибель. Но если бы на мой вопрос начали отвечать христиане "спасёшься только в Господе Христе и всё, что ты говоришь - бред, ересь и ЧСВ", для них это была бы истина, а для меня это были бы лишь скучные и докучливые помехи, не так ли? Вот немного так же и тут получилось. Я ведь ещё в самом заголовке написал, что прежде всего мне нужен совет единоверца, и потом отдельно пояснил. Раза три пояснил. Но нет! Или делай как мы, или никак! А не хочешь - у тебя ЧСВ, и далее диагнозы по аватарке. При том, что я ведь ни с кем на брудершафт не пил ещё, и о том, кто я, что я, - не рассказывал (и вообще публично не делаю этого никогда) ))
 
Да не засираю я их! Наоборот.

Но есть такой момент: что для одной традиции прекрасно, для другой может быть не очень привычно или даже в чём-то вредно, это нормально. Что для меня хорошо - для христианина ад, грех и погибель. Но если бы на мой вопрос начали отвечать христиане "спасёшься только в Господе Христе и всё, что ты говоришь - бред, ересь и ЧСВ", для них это была бы истина, а для меня это были бы лишь скучные и докучливые помехи, не так ли? Вот немного так же и тут получилось. Я ведь ещё в самом заголовке написал, что прежде всего мне нужен совет единоверца, и потом отдельно пояснил. Раза три пояснил. Но нет! Или делай как мы, или никак! А не хочешь - у тебя ЧСВ, и далее диагнозы по аватарке. При том, что я ведь ни с кем на брудершафт не пил ещё, и о том, кто я, что я, - не рассказывал (и вообще публично не делаю этого никогда) ))
Прошу простить..."Вы" - я имела ввиду и rebel spirit, и Руса и ряд других , кто постоянно ратует за поднятие вибраций. У Вас точно чсв) Я пишу всем. Лично Вам я не отвечу поскольку понятия не имею как Вам помочь , и это не моя компетенция.
 
Но раз дрянь начала проявлять себя на моей территории, надо её уничтожать и давить её источник.
Ulfr, почему вы решили что эта территория именно ваша? Там есть истинные хозяева территорий, и подселенец бабки имеет там больше прав чем вы, если б было по другому, он вас просто бы не достал, и этой темы не было.
Просто не доводилось, я вообще от такого стараюсь держаться подальше.
Именно поэтому "бабкин бес" и появился в вашей жизни
В плане света/тьмы - у меня даже нет такого разделения. Я же не от иудеохристанской традиции иду и не от зороастризма, где эти вещи чётко дуальны. В индоевропейской парадигме всё гораздо сложнее. Более того, одно без другого не может существовать даже в одном человеке.
Ulfr, при чём тут иудо-христианская традиция? Каждый человек "скроен" из определённого типа энергий, и это не имеет отношения к традициям, самый распространённый материал для создания людей, это "все оттенки тёмного", кто то светлей, кто то темней, но именно созданных из такого типа энергий подавляющее большинство. Светлых очень мало. Так что традиции тут не при чём. В каждом человеке есть определённый процент тьмы и определённый процент света, в тёмных процент света меньший чем нужно для гармоничного развития
Есть вещи, которые в русской традиции чёрной магии так или иначе упираются в христианство, хоть даже перевёрнутое: взять хоть свечи, без которых ничто не обходится. Взять хоть заговоры и слова, которые так или иначе восходят к молитвам. Как ни крути, всё равно ты подключаешься к церковной среде и её отражению в чернокнижии, миллион раз изменённому, да, но в моей традиции всё это не будет работать или, что ещё хуже, устроит мощный конфликт внутри меня самого, который мне обойдётся дороже, чем бабкина порча.
Ulfr, у вас серьёзно искривлено восприятие, какая связь у восковых свечей не из церкви, с церковью? Правильный ответ будет - никак не связаны. Немалая часть обрядов и заговоров русского колдовства, ну или русского чернокнижия, пришла в него из языческих традиций, и некоторые не особо и изменились. В общем я вам так скажу, вы сами себе понастроили "стен" в сознании, и живёте в этом "домике". Зашоренность это всегда плохо, для мага плохо вдвойне. Обычно идут от тьмы к свету, вы пошли своим путём, но на итог оказались в ситуации, для которой у вас нет алгоритма действий, и вам сейчас хотите вы или нет, придётся выучить "прогулянные" уроки, иначе ситуация так и будет повторяться, и каждый раз в худшем варианте.
Но надо нейтрализовать противника.
Ulfr, в этой ситуации противник вы сам. Бабка с бесом просто "маркер ситуации". Пока ситуация имеет определённый энергетический потенциал, как только вы начнёте пытаться ушатать бабкиного беса, в ситуацию польётся свежая энергия, и начнёт раскручиваться то, что я называю "чёртовой каруселью", негативных воздействий станет больше и ситуация совсем выйдет из под контроля. Предлагаю вам просто чистится и отпустить ситуацию, собак вы отдавать не хотите, значит остаются чистки и не вовлечение в ситуацию
Ну и да - история с собаками в данном случае не имеет отношения к "жалости". То есть, по-человечески я могу, конечно, испытывать жалость, и в этом нет ничего зазорного, но та штука, которая руководит моими действиями, совершенно другого уровня. Фактически, я обязан был предотвратить осквернение святыни, и я это сделал.
Ulfr, всё просто, в мире очень много собак, и иногда их приносят в жертву, вы с этим ничего не сделаете, жертв приносят в том числе и солярным Богам. Поэтому правильно было б просто не лезть туда, куда не просят.
Но эта часть моего поведения - явно не то, с чем я должен бороться.
Не соглашусь, вам надо поработать с собой и преизрядно.
1) думаю, мало кто за последние лет 20 появлялся здесь более правильно, чем я
Не соглашусь с вами - любое появление правильное, хотя б потому что оно произошло. Раз человек пришёл на форум, значит он в поиске знаний, значит он идёт по Пути.
2) связь с местными налажена в первую очередь и многократно подтверждена
Опять же не соглашусь - при правильном взаимодействии с духом поселения, с хранителями различных природных мест, вас просто не позволили бы "дербанить", вас бы придержали "за локоток" когда вы собрались забрать собак. Вы можете не принимать тот факт, что это косяк с вашей стороны, но это ничего не меняет - вы влезли в тему которая вас не касалась, и бабка в данном случае лишь "руки" и всё.
3) насчёт собак, приносимых в жертву фиг знает кому чокнутой тёткой - в любом случае я бы этого не допустил, пусть своих подружек приносит в жертву, а своё священное животное я в обиду не дам. )
Ну ок, пострадайте за идею, это так "по декабристски"
5) объективно я думаю, что бабка с её сомнительным уровнем возможностей, которые получила чисто стихийно (я даже выяснил, как) вообще смогла до меня дотянуться только потому, что я разленился и много занимался ерундой вместо дела.
Ulfr, любая случайность это череда хорошо подготовленных событий - силу не получают "сомнительно","чисто стихийно" и т.д. если бабка её получила, значит кого то она устроила как проводник интересов
Доброго здоровья! Сколько великих магуев вылезло из чернокнижия, веретничества? Большинство и начинало с Бесами и чертями по мелочи работать разве не так? Что же вы их так засираете? Это тоже чсв и вообще на прелесть похоже))
Valeera Sanguinar, а почему я должен их хвалить? Проработал с ними достаточно, и прекрасно знаю повадки этой публики. Если вам они нравятся - это ваш выбор, мой выбор - не иметь с ними дела.
 
Последнее редактирование:
Ulfr, почему вы решили что эта территория именно ваша? Там есть истинные хозяева территорий, и подселенец бабки имеет там больше прав чем вы, если б было по другому, он вас просто бы не достал, и этой темы не было.

Именно поэтому "бабкин бес" и появился в вашей жизни

Ulfr, при чём тут иудо-христианская традиция? Каждый человек "скроен" из определённого типа энергий, и это не имеет отношения к традициям, самый распространённый материал для создания людей, это "все оттенки тёмного", кто то светлей, кто то темней, но именно созданных из такого типа энергий подавляющее большинство. Светлых очень мало. Так что традиции тут не при чём. В каждом человеке есть определённый процент тьмы и определённый процент света, в тёмных процент света меньший чем нужно для гармоничного развития

Ulfr, у вас серьёзно искривлено восприятие, какая связь у восковых свечей не из церкви, с церковью, правильный ответ будет - никак не связаны. Немалая часть обрядов и заговоров русского колдовства, ну или русского чернокнижия, пришла в него из языческих традиций, и некоторые не особо и изменились. В общем я вам так скажу, вы сами себе понастроили "стен" в сознании, и живёте в этом "домике". Зашоренность это всегда плохо, для мага плохо вдвойне. Обычно идут от тьмы к свету, вы пошли своим путём, но на итог оказались в ситуации, для которой у вас нет алгоритма действий, и вам сейчас хотите вы или нет, придётся выучить "прогулянные" уроки, иначе ситуация так и будет повторяться, и каждый раз в худшем варианте.

Ulfr, в этой ситуации противник вы сам. Бабка с бесом просто "маркер ситуации". Пока ситуация имеет определённый энергетический потенциал, как только вы начнёте пытаться ушатать бабкиного беса, в ситуацию польётся свежая энергия, и начнёт раскручиваться то, что я называю "чёртовой каруселью", негативных воздействий станет больше и ситуация совсем выйдет из под контроля. Предлагаю вам просто чистится и отпустить ситуацию, собак вы отдавать не хотите, значит остаются чистки и не вовлечение в ситуацию

Ulfr, всё просто, в мире очень много собак, и иногда их приносят в жертву, вы с этим ничего не сделаете, жертв приносят в том числе и солярным Богам. Поэтому правильно было б просто не лезть туда, куда не просят.

Не соглашусь, вам надо поработать с собой и преизрядно.

Не соглашусь с вами - любое появление правильное, хотя б потому что оно произошло. Раз человек пришёл на форум, значит он в поиске знаний, значит он идёт по Пути.

Опять же не соглашусь - при правильном взаимодействии с духом поселения, с хранителями различных природных мест, вас просто не позволили бы "дербанить", вас бы придержали "за локоток" когда вы собрались забрать собак. Вы можене не принимать тот факт, что это косяк с вашей стороны, но это ничего не меняет - вы влезли в тему которая вас не касалась, и бабка в данном случае лишь "руки" и всё.

Ну ок, пострадайте за идею, это так "по декабристски"

Ulfr, любая случайность это череда хорошо подготовленных событий - силу не получают "сомнительно","чисто стихийно" и т.д. если бабка её получила, значит кого то она устроила как проводник интересов

Valeera Sanguinar, а почему я должен их хвалить? Проработал с ними достаточно, и прекрасно знаю повадки этой публики. Если вам они нравятся - это ваш выбор, мой выбор - не иметь с ними дела.
Я про это и говорю, но не всем дано вылезти оттуда. Вряд ли кому это понравится но других реактивных средств доступных не сильно продвинутым нет. Руны если кому и помогают то повезло, какая должна быть личная сила чтобы без крови и откупов призвать к себе одно или другое. Северная традиция для меня уникальна и напоминает марсианский язык. Но вот хотя бы в северной традиции ты не раб а оператор. Пойдет фишка - ляжет став, не пойдет и не ляжет. Форумы полнятся хвалебными речами рунологам и их ставкам, я нихера не понимаю как у них оно сработало? Ну такое как приворот, отворот, порча? На себя чистки и защиты, восстановление работает, а как это остальное ума не приложу пока. Можно игнорировать запросы их но когда учишься, то смысл отказываться от помощи? Кто потом перерос и вышел из взаимодействия с ними, но не все выходят как и не все сразу начинают свои практики с других традиций и вибраций. Уверена что большинство работают или работали с чертями и бесами. Светлых практиков не знаю от слова совсем. Многие уверены что не колдуют а это на самом деле те же темные только без правильного понимания и осознанности, серые бабки такие, которые молитвами якобы лечат.
 
Моя территория - это моя территория, а не деревня и даже не дом, например. Сам тот факт, что в своей _жизни_ я наблюдаю мелкое вредительство этой сущности, чего не должно быть, меня убеждает в том, что я налажал, и выше уже написал, в чём. Расслабился.

Про свет и тьму я сейчас не стану уходить в философию, просто весь дискурс насчёт разделения практиков на светлых и тёмных меня не затрагивает, и тем более в данном случае. Меня затрагивает только разделение на своих и чужих.

Насчёт того, как приносят жертвы и кому - я немного представляю. А ещё немного представляю, чем отличается жертва от надругательства. И что нужно делать с теми, кто этого не отличает.

Стены есть у каждого, и это нормально. Далеко не всегда мы ставим их себе во вред. То, что нас ограничивает, нас же и защищает. Есть, например, такая вещь, как ритуальная чистота. Объяснять это почти бесполезно и не нужно. Но никакие табу не возникают просто так.

Про правильное появление - я имел в виду в деревне, а не на форуме)

Насчёт правильных связей - если бы их не было, я бы тут уже не жил. Более того, даже и не захотел бы жить. И в любом случае не жил бы хорошо - а я живу прекрасно, даже в этот не самый радостный момент. И за локоток надо придерживать не меня, а плесень, которая тут развелась лет десять назад. Это не только моё мнение.

Бабка устроила как проводник интересов, разумеется - для этого много ума как раз не надо. Чтобы стать марионеткой, ума вообще не надо решительно никакого. Да и силы тоже. Девяносто процентов так называемых чернушников именно этой "чести" и удостаиваются, да и 90 процентов христиан тоже. Есть ещё остальные десять процентов, но они - редкая и обычно очень скрытая от посторонних глаз драгоценность. Идти своим путём и не потерять себя - для этого много нужно. Лет через сорок я смогу сказать, получилось ли у меня, но пока что я хотя бы умею отличать одно от другого.
 
Приду. Но я, когда пришёл сюда, чётко озвучил пожелание - я бы хотел пообщаться с практиками любого пути, близкого к моему, и уверен, что такие найдутся, поймут, что я говорю и найдут, что сказать в ответ.

Алсо, меня всё же восхищает всеобщая уверенность в том, что "собак много и я влез не в своё дело". Как если бы всем в глубине души даже немного хотелось, чтобы "бабка" их убила, а мысль о том, что собаки могут быть не очень простыми, даже в голову никому не пришла. А я на своём пути даже простых деревьев ещё не встречал. Короче, пока что мы немного на разных языках говорим, но раз я здесь оказался - рано или поздно всё будет правильно.
 
Приду. Но я, когда пришёл сюда, чётко озвучил пожелание - я бы хотел пообщаться с практиками любого пути, близкого к моему, и уверен, что такие найдутся, поймут, что я говорю и найдут, что сказать в ответ.

Алсо, меня всё же восхищает всеобщая уверенность в том, что "собак много и я влез не в своё дело". Как если бы всем в глубине души даже немного хотелось, чтобы "бабка" их убила, а мысль о том, что собаки могут быть не очень простыми, даже в голову никому не пришла. А я на своём пути даже простых деревьев ещё не встречал. Короче, пока что мы немного на разных языках говорим, но раз я здесь оказался - рано или поздно всё будет правильно.
Ещё раз доброго здравия! Можете обосновать про непростые деревья? И собак.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ulfr
Назад
Сверху Снизу