• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Нужна помощь практика-политеиста.

Ulfr

Проверенные
Сообщения
18
Реакции
11
Баллы
5
Приветствую!
Не думал, что когда-нибудь мне придётся обращаться на форум за советом и помощью, ибо привык рассчитывать во всём только на себя, но вот обращаюсь.
Несколько месяцев назад я столкнулся с порчей. Полоса негатива совершенно характерная: мелкие проблемы со здоровьем, которым врачи не могут найти объяснения, финансовые проблемы, всё в доме начало ломаться и разваливаться, и так далее. Поначалу я искал материалистических объяснений, т.к. не представлял, кому бы мог перейти дорогу, но не так давно тайное стало явным. Оказалось, что одна бабка, живущая в моей деревне, давно строит козни, в том числе совершенно прозаические, например, пишет на меня ложные доносы в полицию (которая, к её чести, все эти жалобы игнорирует), рассказывает всякие мерзости соседям и так далее. Меня она возненавидела с того момента, когда я здесь поселился. Формальная причина - что я спас двух собак, которых она хотела отравить, и взял их себе. На самом деле, думаю, причина более глубокая, но об этом потом. Когда я узнал о заявлениях в полицию, я пошёл с ней поговорить просто как с человеком, но с первой же минуты всё стало понятно. Женщина явно не в себе, христиане таких называют "бесноватыми", т.е. она одержима иррациональной злобой и определённая сила у неё явно есть, хотя навряд ли осознанная. Она проклинает, желает смерти и сразу же крестится, именует себя "пророчицей", визжит, матерится и так далее, но всё это выглядит совсем не так, как обычный старческий маразм. Уверен, многие понимают, что я имею в виду)
Распознавать такие вещи я умею, хотя мне сложно оценить степень "профессионализма".

В общем, естественно, диалог с ней я немедленно прекратил, на скорую руку предпринял какие-то простейшие меры типа пары элементарных очистительных обрядов. Но проблемы это, конечно, не решило. И с тем, как её решить, есть нюанс.
В силу своего вероисповедания я не могу прибегать к традиционным русским практикам, так или иначе завязанным на христианскую религию. Кроме того, по определённым личным причинам я не могу, или не имею права, заниматься чёрной магией. Все мои диалоги с мирозданием, все мои практики могут быть реализованы только посредством обращения к высшим Богам. Поэтому огромный пласт проверенных методов борьбы с такими вещами для меня закрыт. Есть и другие нюансы, и, вероятно, именно поэтому бабка моментально увидела во мне потенциального "врага", хотя по факту я ей не вредил ни словом, ни делом. В сущности, я тут появился как нечто глубоко противоположное тем чёрным энергиям, с которыми она привыкла дружить, и не просто появился, а ещё и начал гнуть свою линию.) То собаку спасу, то хорошего человека в обиду не дам, то ещё что-нибудь.

Но, так или иначе, эффект от её порчи всё же есть. И я хотел бы получить совет от серьёзных людей, глубоко укоренённых в дохристианской традиции (даже неважно, какой именно, - славянской, скандинавской, ещё какой-нибудь. Самое главное, чтобы это была индоевропейская традиция и человек относился к ней максимально серьёзно) - как мне всё это разгрести с минимальными потерями?

Благодарю заранее.
 
Ulfr,Вы себя относите к светлым или тёмным? Только подумайте хорошо прежде чем ответить, вангую что вы тёмный, но при этом считаете что вы светлый. Почему так - истинно светлых очень мало, и их как правило Силы не отдают бесам на "харчевание". Я за все годы практики встречал светлых всего раза три, остальные были тёмные в разных вариантах.
А как темным живется в светлых традициях?
Ну или как им лучше себя реализовывать в тех рамках?
 
А как темным живется в светлых традициях?
Ну или как им лучше себя реализовывать в тех рамках?
Нормально живётся, у тёмных в большинстве случаев "перекос" в развитии, и вхождение в светлую традицию позволяется оставаясь тёмным, выровнять ситуацию. При этом традиция не накладывает каких то прям особых ограничений, просто не будь пидо..сом, остальное приложится. Мне именно вхождение в светлую традицию, позволило решить вопросы с долгами перед бесами, в общем это был мне своеобразный бонус за то, что научился голову включать, а эмоции наоборот выключать.
 
Последнее редактирование:
Автор, так силушки не хватает, пора "завязывать" с убеждениями. Не ваши, значит, не?
Бабку описали - это позор. Вы мир видите, как по телевизору, а претендуете на мыслительные категории про богов. ЧСВ?
 
Автор, так силушки не хватает, пора "завязывать" с убеждениями. Не ваши, значит, не?
Бабку описали - это позор. Вы мир видите, как по телевизору, а претендуете на мыслительные категории про богов. ЧСВ?
Kasdery, бабка в данном случае обычные "руки", ну или канал, смотрите на ситуацию шире. Камрад бодается не с бабкой, я выше об этом написал, и наличие/отсутствие силы в данном случае не при чём. Он изначально взял не своё - собак спас, и естественно на него окрысились за это, поступил не правильно тактически, проявив жалость - для практика это ошибка, он показал брешь, через которую его достали и будут доставать. Надо менять себя, изменит себя и фактически станет другим человеком, тот со слабиной и жалостью останется в прошлой реальности, в новой реальности будет новый человек и старые заморочки "отвалятся", сможет закрыть вопрос с бесами.
 
Последнее редактирование:
Kasdery, бабка в данном случае обычные "руки", ну или канал, смотрите на ситуацию шире. Камрад бодается не с бабкой, я выше об этом написал, и наличие/отсутствие силы в данном случае не при чём. Он изначально взял не своё - собак забрал, и естественно на него окрысились за это
Как бы вы закрыли этот конфликт?
 
Ulfr, для начала скажу, что происшедшее для вас маркер нескольких моментов, во первых вы оказались несостоятельным в условиях магического противостояния, а это значит что у вас в практике перекос в теорию, вернитесь "на землю", во вторых если бабка вас сумела достать с "бесячьего" уровня - значит вам по частотам себя надо поднять, ну или говоря другими словами поднять точку сборки, третий момент - вангую что вы не наладили качественные отношения с духом местности/духом поселения, с хранителями близлежащих лесов, полей, водоёмов и кладбища/кладбищ, то есть неправильно вошли в данную реальность. Четвёртый момент, практик приезжая жить на новое место, перезаключает договор на текущее воплощение, и получает более благополучные условия, переезд даёт такое право, обнуляет старый договор и позволяет заключить новый - этого я понимаю вы тоже не сделали, судя по тому что вас начали прессовать через бабку, пятый момент, собаки предназначались в жертву и руками бабки их должны были забрать, вы спасли собак нарушив уже выстроенную цепочку событий, и тем самым, дали право той Силе что вас трамбует, "получить" с вас компенсацию, что собственно и происходит. Резюме - вы оказались в состоянии магической войны, вами же и спровоцированной, на территории недружественных Сил, тут нужна комплексная работа, ушатать тех кто с вас "получает" вы вряд ли сможете, судя по тому что вы пишете в этой теме, значит чистки, защиты. Вы б озвучили к какой конкретно традиции принадлежите чтоб понять что вам советовать, а что нет.

Я понимаю, что на форуме я человек новый и веры мне нет, но всё же, по пунктам:
1) думаю, мало кто за последние лет 20 появлялся здесь более правильно, чем я
2) связь с местными налажена в первую очередь и многократно подтверждена,
3) насчёт собак, приносимых в жертву фиг знает кому чокнутой тёткой - в любом случае я бы этого не допустил, пусть своих подружек приносит в жертву, а своё священное животное я в обиду не дам. )
4) в чём я на самом деле облажался - это с кладбищем, причём очень грубо: многократно давал себе обещание там поработать и знал, что именно делать, но протупил. спасибо, что на это указали.
5) объективно я думаю, что бабка с её сомнительным уровнем возможностей, которые получила чисто стихийно (я даже выяснил, как) вообще смогла до меня дотянуться только потому, что я разленился и много занимался ерундой вместо дела. Ещё я виноват в том, что очень поздно наладил контакт с местными ведьмами, которые мне немного рассказали про ситуацию - по-хорошему, надо было с этого начинать, а я долго забивал на этот момент по чисто бытовым мотивам (зачем молодому мужику общаться с бабульками) и вот только сейчас налалил с ними контакт. Наверное, сейчас имеет смысл им сказать, чтобы поработали. В общем, разгвоздяйство - плохая вещь.

В плане традиции у меня довольно сложный путь, я в 14 лет имел определённый мистический опыт, после которого посвятил себя солнечному Богу индоевропейского пантеона (Дажьбогу, Аполлону, Митре...), Его Сестре и Богине-Матери. В зависимости от того, где я нахожусь географически, я могу задействовать местные обрядовые практики - например, в Италии - римские, в Греции - греческие, в Азии - персидские, в России - славянские, но только не так, как всякие нью-эйджевые хиппи с Гоа, а так, как это делали в дохристианские времена. Я вообще стараюсь воздерживаться от новомодных философий и опираться только на испытанные временем вещи.
 
Как бы вы закрыли этот конфликт?
Вариантов несколько - первый и самый разумный в данном случае, вернуть не своё и проценты которые набежали, и если жалко отдать собак, вернуть другими ресурсами договорившись с бесам, но это бесы и этим всё сказано, они увидели брешь и будут периодически подкидывать камраду "жалостливые ситуации" и разводить его на долги. Второй вариант, беспредельный и простой - ушатать именно тех бесов, которые претендовали на собак, не бывает "абстрактных" проблем, у проблемы всегда есть имя и адрес, и с позиции победителя решать вопрос с их сюзереном. Третий вариант - полностью отжать территорию у бесов, разместив и закрепив каналы и порталы Сил с которыми взаимодействуешь, конечно это должно быть интересно Силам, но это путь войны т.к. территорию будут постоянно пытаться вернуть обратно, спокойной жизни не будет. Но основной приоритет это конечно договорится и закрыть вопрос полюбовно, ему там жить всё таки, но нужно как и говорил работать с собой, чтоб не всаживаться на жалости, думаю там и кроме жалости найдётся на что обратить внимание.
 
Последнее редактирование:
В плане света/тьмы - у меня даже нет такого разделения. Я же не от иудеохристанской традиции иду и не от зороастризма, где эти вещи чётко дуальны. В индоевропейской парадигме всё гораздо сложнее. Более того, одно без другого не может существовать даже в одном человеке. И я часто и много общаюсь с хтоническими силами, не меньше, чем с небесными. Само почитание Матери это подразумевает.
Так что такой дилеммы у меня нет. У меня другая дилемма.

Есть вещи, которые в русской традиции чёрной магии так или иначе упираются в христианство, хоть даже перевёрнутое: взять хоть свечи, без которых ничто не обходится. Взять хоть заговоры и слова, которые так или иначе восходят к молитвам. Как ни крути, всё равно ты подключаешься к церковной среде и её отражению в чернокнижии, миллион раз изменённому, да, но в моей традиции всё это не будет работать или, что ещё хуже, устроит мощный конфликт внутри меня самого, который мне обойдётся дороже, чем бабкина порча. Один-единственный раз, когда я ещё был молодой и тупой, я поэкспериментировал с христианскими символами и получил очень неприятный опыт. С тех пор никогда не прибегал к таким вещам и сейчас не хочу.
Поэтому у меня два варианта - или заручиться поддержкой "со стороны", или найти свой собственный метод, который будет а) эффективным и б) подобающим. В плане работы над собой как таковой, обрядовых и прочих моментов - я уже начал. Но надо нейтрализовать противника.

Ну и да - история с собаками в данном случае не имеет отношения к "жалости". То есть, по-человечески я могу, конечно, испытывать жалость, и в этом нет ничего зазорного, но та штука, которая руководит моими действиями, совершенно другого уровня. Фактически, я обязан был предотвратить осквернение святыни, и я это сделал. Точно так же я поступил бы, например, если бы какой-нибудь псевдомаг для своего обряда (осознанного или нет) должен был бы изнасиловать девушку или насрать в храме моих богов, например. Что на меня за это окрысились - да, предсказуемо. Но эта часть моего поведения - явно не то, с чем я должен бороться. Просто я хорошо понимаю, что делать с такими, которые срут в храмах (физически или энергетически), а с безумными проводницами мелкодемонических сил пока не сталкивался.
 
Ulfr, доброго времени суток. Не претендую на истину и напишу так как считаю нужным. Мы все разные и у каждого свой Путь. Все даётся по Вашим силам, чтобы вы изменились. Делал бы так для начала, чтобы через какое то время "услышать" ответ. Проснулись утром.. поклонитесь, по благодарите в любую сторону интуитивно и делайте это чаще по возможности. Научитесь Благодарить за Все. Ваш Хранитель, Бог, Богиня обязательно себя проявят если Вы будете честны. Попробуйте и вы найдете ответ в любой форме.
 
Ulfr, доброго времени суток. Не претендую на истину и напишу так как считаю нужным. Мы все разные и у каждого свой Путь. Все даётся по Вашим силам, чтобы вы изменились. Делал бы так для начала, чтобы через какое то время "услышать" ответ. Проснулись утром.. поклонитесь, по благодарите в любую сторону интуитивно и делайте это чаще по возможности. Научитесь Благодарить за Все. Ваш Хранитель, Бог, Богиня обязательно себя проявят если Вы будете честны. Попробуйте и вы найдете ответ в любой форме.

спасибо.
Всегда так делаю. Я уже выше писал, что всё это на самом деле меня "достало" только потому, что я расслабился, забылся. Пока был строг к себе и много практиковал, никакая такая дрянь меня не цепляла. Расслабляться нельзя было, ну что ж теперь. Теперь надо исправлять ошибку, а не ныть. Что делать с собой - да, я знаю, и это включает в себя то, что Вы сказали. Но раз дрянь начала проявлять себя на моей территории, надо её уничтожать и давить её источник. Источник там немного непривычный мне. Кому надо было, тот понял. Я с такими вещами раньше не схлёстывался, хотя они и не являются чем-то редким. Просто не доводилось, я вообще от такого стараюсь держаться подальше. Поэтому и хочется пообщаться с близкими мне по пути людьми, которым это делать приходилось.


Все ехидные комментарии в мой адрес я просто игнорирую и буду игнорировать впредь. Есть сущности, у которых единственная функция - сбивать и путать. Когда не получается - обесценивать и хихикать. К сожалению, они очень часто паразитируют даже на очень умных и опытных людях, и люди сами этого не замечают. Но вести с ними диалог нельзя.
 
Назад
Сверху Снизу