• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Как узнать, есть ли на человеке порча? простой и проверенный способ.

  • Друг форума
  • Автор темы
  • #56
соль впитывает влагу из воздуха, поэтому и посерела.

так же пыль оседает. Тоже вероятно.

P.S. Если бы своими глазами не увидел, как соль меняет цвет, этой бы статьи не было.
У моих двух знакомых меняла цвет, чёрный и розовый.
 
А можно-ли по некоторым причинам, завершать данную диагностику не через 7 дней, а раньше. Хотя-бы за 5 или 6 дней. Повлияет-ли это в целом, и как это отразится?
 
Предлагаю оставить бедную соль в покое.
Можно обсудить другие способы определения порчи. Главное, чтобы они были простые и понятны обычным людям.
Ну, маятник я опускаю. Он хоть и простой, но, все равно требует обучения и практики.
Любая порча - это резкое ухудшение самочувствия. Бывают такие болезненные порчи, что не заметить их будет невозможно. Вот только, здоровье, не обязательно, ухудшается от порчи. Могут быть другие, естественные причины.
Есть еще один фактор - лицо человека. Ощущение, когда из зеркала на тебя смотрит кто то посторонний. Когда пытаешься изобразить улыбку на лице, а она получается вымученной. Как только мышцы лица ослабляются, уголки губ опускаются вниз и придают лицу скорбный вид.
Некоторые люди не любят фотографироваться. Они считают, что не получаются на фото. Ладно бы они были страшно уродливыми. Нет нормальные, обычные люди и даже может, привлекательные. Просто они подсознательно чувствуют, что на фото что то не так.
Еще может быть такое ощущение, будто в шею вставили железный штырь. Голова поворачивается с трудом и отдает болью в затылке.
Ну вот, такие, так сказать, симптомы, по которым можно подозревать у себя порчу простым людям.
Если что то пропустил, то дополните. Буду рад.
 
Последнее редактирование:
У меня соль стала розовой, но после прокаливания на сковородке. Держала ее на солнечном сплетении, потом прокаливала на сковородке. Несколько раз - результат один. Сковородка старая, чугунная, но чистая, без налета.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #62
Что такое слово "порча"? это когда то давно на Руси называли болезнь. Т.е. порченный человек - это больной человек.
А уже в наше время всякие ярлыки навешали на это слово и каждый ищет свою выгоду, придумывает неизвестно что, как это прослеживается сплошь и рядом. Не буду указывать пальцем.

Истина она одна и её не скроешь, надо голову иметь и подумать хорошенько, что к чему и почему такое происходит в жизни, отслеживать причинно следственную связь. Уверен, что всё встанет на свои места, кроме Кармы идущей с прошлой жизни, где происходят события с человеком нелогичные и не укладываются в нашей голове, на первый взгляд.
Но кому это действительно нужно, тот будет копать и добьётся Истинны и найдёт причину своих проблем.
А остальные, так и будут метаться от крайности в крайность, от жизни в жизнь и никакого просветвления увы им получить не суждено.
Грустно это.:cry:
 
Толковый словарь Ушакова

порча

1. Действие и состояние по гл. портить и портиться. Порча инструментов. Порча зрения. Порча отношений. Порча характера.

2. В поверьях — заболевание, причиненное колдовством (·обл. ). Наводить порчу. «За женихом шел ясельничий, Никита Зотов, кому было поручено охранять свадьбу от порчи, колдовства и держать чин.» А.Н.Толстой. «Кот-Васька плут! кот-Васька вор!.. он порча, он чума, он язва здешних мест!» Крылов.


Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

порча

Порча людей и животных колдунами и ведьмами — суеверие, распространенное у всех народов. В Малороссии особенно опасаются П. коров ведьмами. П. молока и болезни сосков всегда приписываются ведьмам. В ночь под Ивана Купала во избежание П. коров ставят в хлевах косу или кладут четверговую свечу (горевшую на Страстях). Существует много других амулетов; напр., к рогам коров прикрепляют ремезовое гнездо. Объяснение поверий этого рода см. в 3 т. "Поэтических воззрений", Афанасьева, "О мифич. знач. некоторых поверий", Потебни, и "Культ. переживаньях" Сумцова (119), где подобраны соответствующие этнографич. материалы.


Толковый словарь Ожегова

порча

1. см. портить, ся.

2. В старых народных представлениях: болезнь, напущенная злой ворожбой, тем, кто хотел сглазить кого-н. Навести порчу на кого-н. Заговорить кого-н. от порчи.
 
У меня такое недавно произошло. Вроде делал все как надо и сыпал одну ложку, смотрю через 5 дней, там как-будто не одна ложка, а 5-6. Хотя дальше я не насыпал и ее никто не трогал, что это может означать? Соли стало больше чем надо
 
Предлагаю оставить бедную соль в покое.
Можно обсудить другие способы определения порчи. Главное, чтобы они были простые и понятны обычным людям.
Ну, маятник я опускаю. Он хоть и простой, но, все равно требует обучения и практики.
Любая порча - это резкое ухудшение самочувствия. Бывают такие болезненные порчи, что не заметить их будет невозможно. Вот только, здоровье, не обязательно, ухудшается от порчи. Могут быть другие, естественные причины.
Есть еще один фактор - лицо человека. Ощущение, когда из зеркала на тебя смотрит кто то посторонний. Когда пытаешься изобразить улыбку на лице, а она получается вымученной. Как только мышцы лица ослабляются, уголки губ опускаются вниз и придают лицу скорбный вид.
Некоторые люди не любят фотографироваться. Они считают, что не получаются на фото. Ладно бы они были страшно уродливыми. Нет нормальные, обычные люди и даже может, привлекательные. Просто они подсознательно чувствуют, что на фото что то не так.
Еще может быть такое ощущение, будто в шею вставили железный штырь. Голова поворачивается с трудом и отдает болью в затылке.
Ну вот, такие, так сказать, симптомы, по которым можно подозревать у себя порчу простым людям.
Если что то пропустил, то дополните. Буду рад.
Доброй ночи.я новичок у вас.меня учили определять порчу обычным раскладом кельтским крестом.на обычной колоде райдера.показывает все.когда колдовали,колдуют ли сейчас,окружение в данный ли момент.
 
Назад
Сверху Снизу