• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Инструментарий погостной работы-"Мертвое кольцо"

xoliter, иностранный не в плане традиции. Вы написали что Польша. Ну воспринять по разному можно. Или как вариант заменить. Например на призываю. Ладно это мое мнение. Текст смущает
 
PSYHEYA, я Страну не указывал. А указал на каком языке.
 
xoliter, Не суть. Заговор сам на польском, перевести можно по разному, и воспринять тоже
 
Дело в том, что вся суть, "соль" была изначально описана, кто внимательно читал, тот бы и не стал делать поспешных выводов, с последующими выводами "не всем дано работать на погосте", "гипотетических иноземностей обряда", и прочих, некасающихся по теме и сути моего вопроса, поспешных выводов, ибо тогда сама тема просто померкнет в флудо-гипотезах и предложениях.
Всё же просто, вопрос в конкретном инструменте, или подобным с определенными физическими характеристиками. Заговорная часть была приведена, как банальный маячёк-поиск, ну может найдётся тот, кто именно такой делал. Или на металлическом носителе, но похожий. Плюс было маленькое отступление пример из другого материала, для чего-думаю ясно чисто даже логически.
 
В плане когда его вбивают в землю перед погостом, в подробности не вдаюсь до или после, работы
Нет не то.Это не сетевая вещь.Смысл тот же почти,что и в Вашей "фенечке".
Может я и категорично сейчас выскажусь,но примочки металлические до добра не доведут и скорее выступят,как хороший проводник говнеца и не встанут защитой.Элементарно же это.Может этот Ваш обряд из разряда вредительских и не стоит внимания?
 
Asy999, Да я бы и не сказал, что вы категорически высказались - это же форум, мнение форумчан имеет место быть. Я просто смысла не вижу в том, чтобы "заливать" на форум сетевуху, тем более ради потехи себя в виде деструктива. Обряд на самом деле с записей, годов этак 60-70, как и остальной материал, был выменян в одно время мною, просто не хотели владельцы заморачиваться с некрухой, банально испугались за чад совоих. Часть материала опробована и пошла в основную работу. Просто есть определенные нюансы по некоторым обрядам, вот часть одного из них и выложил, с вопросами. Если продолжения по теме не будет, то я не против, чтоб тему снесли и подтёрли.
 
Металл на погосте не особо любим. Кроме как колдовского ножа, гвоздей, мелочи и меди.
Если вы работали на Местах Мертвых , то никаких атрибутов делать не нужно. Соблюдая простые правила, вы никогда ничего и никого за собой не цепанете.
Самое главное, правильно войти и выйти с погоста. Поблагодарить за работу Хозяина и Хозяйку и всех, кого к своей работе привлекли.
Об этом я не раз писал КАК.
Колечки и прочая х...я. Из темы, как надевать штаны через голову.
 
Гасион, Если вы правильно читали мой топикстарт, то там видно для чего предназначена сия вещица, именно, когда уже непосредственно работу проводишь-а не в плане привязи и "дальнейших сопровождающих личностей". Собственно, если вы дальше бы углубились в прочтенние темы, то наверное было бы видно, когда я намекнул в плане дополнительной "расходки" при работе на кладбище, о чем это может намекнуть любителям строчить посты не в "те ворота" или лить теорию в стиле"этому дано, этому не дано, "заходы-походы-выходы-прочие прогулки" и прочую "жудость" не по теме.
И в продолжении вашего совета-"Как кроме......и далее по тексту",-смею вас уверить, что и золото носят, и иногда свинец. Просто видимо вы не работали или вам не приходилось сталкиваться или лицезреть такого вида работ, когда кроме меди и другой, упомянутый выше мною, металл идёт в оборот. Единственное, поправлюсь, что применительно к работке со свинцом, лично зрел два примера работ, но сам ещё пока не работал, в виду узкой направленности этих двух обрядов.

Оффтопчик: Касательно "приблуд", чтобы следующие, кто внимательно читает, понимали, что именно "приблуда", ту которую я описывал в виде ответвления и примера, имеет свои конкретные цели, так как не всегда человек сидит скажем в одном регионе и ходит на свои наработанные и прикормленные места, некоторые люди имеют разъездной характер работы, иногда просто в силу обстоятельств или просто если человек "путешественник". Так вот она и предназначена для скажем так "принудительного первого или последующих" знакомств и облегчения опознавания "свой-чужой" при допуске на работы, когда человеку надо идти работать, а его прикормленные места за тридевять земель. У чисто некрушников, которые работают именно в этом обособленном направлении и представлены, скажем так к Силе смерти, есть похожие "браслеты", тоже как для опознания и как предмет силы, есть и другие "фенечки", одну такую я упомянул в другой теме, даже краткую методу изготовления.
 
Последнее редактирование:
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Gothic Работа с Кладбищем и Царством Мёртвых 52
Назад
Сверху Снизу