• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья О работе погостной (советы)

Хмм...
Очень даже интересно
В родстве у меня не было ведьм и колдунов, но я обладаю очень хорошей интуицией, чувствую присутствие разных сущностей, живу возле погоста недавно мне пришла такая идей начать ухаживать за могилой для того чтобы задобрить мертвяка и, скажем так, использовать его для своих целей
Ранее я не читала и не слышала ничего подобного
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а если у кладбища со всех входов покойников заносят, а не только с главного, то без разницы тогда откуда заходить?
 
Pansyus, я не акцентирую на этом внимание и вообще захожу через калитку.
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите пожалуйста. Если в обряде указано, к примеру яйца и полотенца, которые использовались, раздать у кладбища(обряд сестёр Соболь). Вопросов к написанному действию никаких. Но на практике, кому раздать у кладбища? И возьмёт ли кто-нибудь сырые яйца и полотенца? Я так понимаю, раздавать нужно тем, кто милостыню просит? А если у кладбища никого не будет, можно просто оставить? Или обряд будет не закончен? Возможно кому-то вопрос покажется смешным, но для меня важен совет действительно знающих.
 
Луна Ива, здесь два варианта и оба основаны на вашей чуйке. Либо для работы выбрать, то кладбище где есть люди (просящие) и отдать им, либо если нет людей рядом, можно а пакетике оставить возле, как будто забыл кто то. Заберут) А так смотрите, что вам ближе и откликается, чтобы не думать потом, правильно ли я сделала)
у меня был случай, нужно было отдать вещь незнакомцу, я вообще не понимала как это сделать)) и вдруг ко мне подходит человек и просит сигарету)) улыбнулась и спросила, а хотите ещё и ...)) Конечно хочу))ну я и отдала всё что нужно было отдать
 
Луна Ива, здесь два варианта и оба основаны на вашей чуйке. Либо для работы выбрать, то кладбище где есть люди (просящие) и отдать им, либо если нет людей рядом, можно а пакетике оставить возле, как будто забыл кто то. Заберут) А так смотрите, что вам ближе и откликается, чтобы не думать потом, правильно ли я сделала)
у меня был случай, нужно было отдать вещь незнакомцу, я вообще не понимала как это сделать)) и вдруг ко мне подходит человек и просит сигарету)) улыбнулась и спросила, а хотите ещё и ...)) Конечно хочу))ну я и отдала всё что нужно было отдать
Спасибо за совет! Рядом с домом кладбище, в тупике леса, чтобы туда добраться нужно пешком идти минут 15,там просящих нет! Оставлю около. Для меня это и был самый правильный вариант, спасибо, вы его подтвердили!
 
Спасибо за совет! Рядом с домом кладбище, в тупике леса, чтобы туда добраться нужно пешком идти минут 15,там просящих нет! Оставлю около. Для меня это и был самый правильный вариант, спасибо, вы его подтвердили!
для вашего обряда не годится(( надо отдать в руки , передать. А так, все насмарку получится.
 
Доброго времени всем! Прочла, что работать лучше на тех кладбищах на коих родичи НЕ схоронены, точный источник сейчас не назову, вероятнее интернет. Так ли это? Или не имеет значение? Благодарю за ответы.
 
Назад
Сверху Снизу