• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Жертвы на Пути

Темное Солнце

Участник
Сообщения
84
Реакции
79
Баллы
72
Доброго времени суток уважаемые практики! Каждому человеку вставшему на путь приходится жертвовать чем-либо? Для чего нужна эта жертва и как не проявить слабость, свернув с выбранной тропы? (Если свернешь, что тогда?)
Интересуюсь, потому что начался этап жизненных проблем. Не скажу, что много практикую. А то, что практикую – мелочь. Может ли из-за практики Таро, например, начаться проблемы?
Знаю, что у тарологов, в принципе таких проблем нет. Напротив, говорят, что жизнь стала налаживаться.
 
это происходит само собой, повышая бытийную массу все пустое и ненужное само отваливается. На счет жертвы как таковой, опять же, кто как на это смотрит, что вкладывает в это понятие.
Согласна. В моём понимание Жертва - это Плата, безысходная отдача , после неё нет облегчения, даже спустя многие годы. Например, целибат, или плата " Неведением " , или... Жертва близкими. Это тяжелейший выбор Практика. Да, получаешь многое взамен , но рана на всю оставшуюся, и может даже последующие жизни ( Но это только моё понимание. Возможно, будут другие мнения.
 
А если отсечение лишнего - это смерть близких или серьезная болезнь? Со временем понимаешь, что все так, как должно быть? Мне кажется я что-то не то сделала... Не могу вспомнить что.
Опять же надо смотреть : смерть человека была по судьбе или нет? Если человек болел или пил или вёл беспринципный образ жизни, то смерть, вероятно,закономерный итог. Если болезнь, то какая? Внезапная, без предпосылок? Или есть предрасположенность, была хроника переросшая в острую фазу, был игнор проблем, и они обострились? Итд
 
Да, получаешь многое взамен , но рана на всю оставшуюся, и может даже последующие жизни ( Но это только моё понимание. Возможно, будут другие мнения
тут не будет единого мнения. У всех эти жертвы разные , кого то сразу прессанули, но боль стихла , а кому то, как говорите на всю жизнь рану рвут с болью.
 
Добрый день!
Темное Солнце, дам ответы на вопросы по своему опыту и мнению
Каждому человеку вставшему на путь приходится жертвовать чем-либо?
Да именно так. Время потраченное на ТАРО, нельзя обменять на время возможной охоты или рыбалки с друзьями.
Для чего нужна эта жертва и как не проявить слабость, свернув с выбранной тропы?
Любопытство, интерес, польза. Т.е. сначала мне стало любопытно, потом появился живой интерес. А сейчас это польза знания. Предупрежден, значит вооружен! Ну или, Знание - Сила!
Вряд ли могу сказать, что время потраченное на ТАРО в моем случае это жертва. Время и усилия сюда приложенные это не "жертва", а дань или плата за знания и умения. Если вы хотите уйти с пути, это не слабость, а ваш выбор.
Если свернешь, что тогда?
Ничего. Если вы не идете по дороге, значит она просто не для вас. И неважно в силу каких обстоятельств.
Может ли из-за практики Таро, например, начаться проблемы?
Может. Вот простой пример - вы не верите в религию. Ну и не верьте себе. Вреда от этого не будет. Если же вы пойдете к церкви и будете доказывать бабушкам, что религия это всего лишь один из способов управления и контроля социума, то есть риск что у вас будут проблемы. Вас бабушки могут закидать камнями. Не стоит натягивать сову на шар.
говорят, что жизнь стала налаживаться
Почему сразу налаживаться ?) Просто удобно, когда владеешь информацией. Иногда, по правде, проскакивают неожиданные сюрпризы, но этим то и подогревается живой интерес :)
 
Если камень на шее становится частью шеи, то при расставании с ним это можно ощущать, как жертву. На самом деле " Жертва" В практике имеет иной смысл. У вас просто период распутицы или собирания камней ( в натальной карте) , когда приходит время жертвы - это порождает в человеке великую боль. За которой происходит перерождение в молчании. И не выносится на суд зрителей. Это сакральное.
Если речь об откате и вашем страхе перед ним, тогда или прочно учите мат часть или не беритесь за серьёзные магические дела.

А вы с какими силами работаете? Или тыкаетесь носом? Вопрос выдаёт в вас неуверенность и неосознанность того, чем вы занимаетесь
думаю что больше тыкаюсь носом в данный момент, хотя ранее был довольно успешный период с результатами в некромантии, славянской и северной традиции, ну и без "new age" не обошлось тоже..
 
Стали появляться такие болячки, о которых и не подозревала ранее. По женской части
Из личного опыта : у меня проснулась и заболела физика ИМЕННО в тот момент, когда начало раскрываться ясно знание и видение, а на бытийке - начала работать с Таро. Медицина разводила руками - здорова на 100 %. Потом поняла, так раскручивается сила, которую я очень сдерживала. Полгода длился этот треш, я избавилась от сомнений и встала в полный рост, заявила о себе - начала практиковать, всё, как рукой сняло. Это должен быть скорее, внутренни разбор . Просто я не могла принять, что в 15 лет могу делать такие вещи. Кстати, это частый запрос в последнее время, многие " Просыпаются ".Жаль немногие принимают свою Силу (
думаю что больше тыкаюсь носом в данный момент, хотя ранее был довольно успешный период с результатами в некромантии, славянской и северной традиции, ну и без "new age" не обошлось тоже..
А что же сейчас? Некромантия довольно сложная практика, просто так оттуда не выйти. Как и не войти. Или вы про кладбищенскую магию?
 
Последнее редактирование:
А я и не хочу выходить, мне там хорошо. Сейчас есть ряд определенных проблем, которые выявлены и нужно только порешать с этим, я в неком анабиозе.
 
Это колдвская линька у вас, копите силы , вы упёрлись в потолок, это нормально . Изучайте новое, расширяйте кругозор в магии и в быту
А я и не хочу выходить, мне там хорошо. Сейчас есть ряд определенных проблем, которые выявлены и нужно только порешать с этим, я в неком анабиозе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rxkz
Темное Солнце, вернитесь к своей теме 1,5 года назад, Вы тогда просили помощи и Ребел дал толковый совет.
Получается Вам до сих пор сложно.
Уважаемый Ребел дал мне действительно дельные советы. Указал какие практики выполнять, как подношение сделать в месте, где можно напитаться энергией. Энергия появлялась, и уходила бесу. И я забила... Поэтому пыталась перепрошить именно себя. Гимнастика, прогулки, развитие через чтение книг. Не отстал. И говорит не отстанет, пока не выполню то, что ему надо. Сдохнуть не даст, пока не выполню. А если сдохнуть удумаю - из под земли достанет. Это его слова.
Но черт его знает... Кто он такой. Диагностика всегда выдавала короля жезлов. Но мне это ни о чем.
Можно накопить на сильного практика, можно попытаться его найти, если мне дадут на это добро. Но допустим, снимут, а гарантии того, что не вернется, или того, что не придет кого-то похуже - нет. И это понятно.
Опять же надо смотреть : смерть человека была по судьбе или нет? Если человек болел или пил или вёл беспринципный образ жизни, то смерть, вероятно,закономерный итог. Если болезнь, то какая? Внезапная, без предпосылок? Или есть предрасположенность, была хроника переросшая в острую фазу, был игнор проблем, и они обострились? Итд
Люди имеют слабости. Человека могут искусственно подталкивать к обрыванию жизни, исходя из того, в чем он слаб. Давить на слабости. Пришла в голову такая мысль.
Может. Вот простой пример - вы не верите в религию. Ну и не верьте себе. Вреда от этого не будет. Если же вы пойдете к церкви и будете доказывать бабушкам, что религия это всего лишь один из способов управления и контроля социума, то есть риск что у вас будут проблемы. Вас бабушки могут закидать камнями. Не стоит натягивать сову на шар.
Благодарю за развернутый ответ! Упомянули религию - у меня с хэ был конфликт. Может, отдача.
Почему сразу налаживаться ?)
Так говорили. Мол, люди нужные нашлись. Ненужные отсеялись. События стали складываться в пользу таролога.
Медицина разводила руками - здорова на 100 %
Если Здоровы. У меня пока неизвестно. Анализы должны прийти, тогда и посмотрим. А вообще, Благодарю за то, что решили поделиться Опытом. Буду иметь ввиду!
 
Но черт его знает... Кто он такой. Диагностика всегда выдавала короля жезлов. Но мне это ни о чем.
Возьмите диагностическую колоду. Таро теней, Некрономикон, рабочие лошадки и дают инфу очень точную, многое для себя проясните. Я чувствую, что вы боитесь свою силу. Не бойтесь, она же ваша) дружите с ней и раскрывайте её. Практика процесс непрекращающийся
 
Это колдвская линька у вас, копите силы , вы упёрлись в потолок, это нормально . Изучайте новое, расширяйте кругозор в магии и в быту
Благодарю за информацию, я на этот счет вообще не осведомлен, заметил что получается все легко, как мотоцикл с полпинка, возможно это и есть явный признак. Я стараюсь как могу, еще все так резко меняется в последнее время, что не успеваешь понять где вообще находишься и что происходит, ну видать учиться текучести нужно, в болото не превращаться...
 
Назад
Сверху Снизу