• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Выбор пути и начало практики

Лесная птица

Начинающий
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
7
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Читаю форум и вижу много рекомендаций практиковать, а так же что нужно выбрать направление. Это непросто, посему возник вопрос: можно ли на начальных порах попробовать разные практики, например попробовать руны, стихийную магию, а может и к бесам обратиться. Не дадут ли по башке? Или как раз практика поможет понять какие силы ближе и выведет в нужное русло?
Практиковать хочется, а накосяпорить ссыкотно 😸
Заранее благодарю✨
 
Добрый день!
Конечно здорово что интерес к теме эзотерики становится популярным, но очень сильно беспокоит модная ныне позиция - "щааа как напрактикую чота" и пойму моё это или нет.
Лесная птица, эзотерика это как кулинария. Научиться делать салат из свеклы здорово, но этим вы вряд ли поймете ваше это или нет. Чтобы понять надо сильно погрузиться. Т.е. Стать и поработать поваром. А для этого надо учиться. Ну там понимать как сочетается сладкое с соленым, вкусное с кислым и т.д. и т.п.
Читайте. На форуме много информации и достойных книг. Начать можно с ТАРО и безобидных обрядов. И практика хорошая и не навредите сильно, если что не так как надо сделаете.
 
Добрый день!
Конечно здорово что интерес к теме эзотерики становится популярным, но очень сильно беспокоит модная ныне позиция - "щааа как напрактикую чота" и пойму моё это или нет.
Здравствуйте! Спасибо за внимание к моему вопросу)
Таро занимаюсь давно, изучаю астрологию, понемногу знакомлюсь с камнями и травами. Что-то интуитивно магичила. Тянет, поэтому иду дальше и нашла вас:) Форум и правда настоящая сокровищница!
Стараюсь лезть после теоретической подготовки)
 
Не знаю, насколько я практик, так как скорее ведьма-одиночка, берущее из разных течений то, что откликается внутри, не работающая с конкретными Силами, чтобы опираться только на одно направление. Иногда даже думаю, в моем ли возрасте, уже довольно зрелом, так скажем на финишной прямо, еще искать себя, когда другие одарены с детства или получили по праву и Роду силищу, и слышат ли меня Высшие, ждут ли чего-то от меня.
Ну это так , мысли,возможно трезвый взгляд от форумчан прояснит сомнения.
Главное, я никак не могу определиться в энергетической гимнастике,шар этот никак не получается создать, не смотря на то, что руки у меня с детства просто кипяток, не просто теплые.
А главное, у меня после общения с определенными людьми, не важно, вживую, он-лайн появляются дикие головные боли именно в области третьего глаза, наверное можно взять мантику дляя проверки, но не хочу высматривать черную кошку в темной комнате, может это скорее физика, но очень странная на людей со способностями, и это уже не совпадение, а закономерность на протяжении нескольких лет. Сначала отстранялась от подобных, но если честно, начало это как-то тревожить, нельзя же убегать в отшельники постоянно.
 
А главное, у меня после общения с определенными людьми, не важно, вживую, он-лайн появляются дикие головные боли именно в области третьего глаза,
скорее Вы очень тонко улавливаете энергетику одаренных силой людей, и не важно, какие оттенки у этой силы - тяжести и злобы или лучезарной легкости. Боль, как сигнал.
 
Руса, благодарю , всегда воспринимаю боль как толчок от Сил обратить внимание на место ее проявления, как требование к действию.
Не могу пока ясно понять в этом случае, что от меня хотят, во что вникнуть заставляют, потому что пробовала пару лет назад совсем отойти от магии, не быть дилетантом, но жуткие опоясывающие головные боли , особенно в полнолуние, дали понять, что оставь надежду соскочить с трамвая, едем до конечной, гены даны неспроста.
 
А главное, у меня после общения с определенными людьми, не важно, вживую, он-лайн появляются дикие головные боли именно в области третьего глаза, наверное можно взять мантику дляя проверки, но не хочу высматривать черную кошку в темной комнате, может это скорее физика, но очень странная на людей со способностями, и это уже не совпадение, а закономерность на протяжении нескольких лет.
Вы скорее всего эмпат и цепляете на себя супротив своей воли,грязь людскую и остатки их эмоций.Держитесь.С этим жить тяжело.Пробуйте выстроить ментальный заслон.И старайтесь это использовать,например в диагностике.Тренируйтесь.Пробуйте "смотреть"и "просматривать",а не чувствовать. Видеть,а не смотреть.Не знаю,как объяснить))Косноязычие получилось.
Ну вот когда чувствуем,надо эти чувства задвинуть и попробовать смотреть,когда получилось просмотреть,надо увидеть суть.Есть такая фраза-смотрим и не видим.Используем схему-чувствуем-смотрим-видим.Эта схема приводит к потрясающим результатам в любом виде прорицания с использованиваем любых инструментов.
 
Последнее редактирование:
Asy999, вы правы, эмпат на 200 %, даже фильмы жестокие не могу смотреть, хотя это постановка, а уж про реальные истории вообще молчу, хотя не мягкая, но боль очень чувствую чужую, эмоции.
Пробуйте "смотреть"и "просматривать",а не чувствовать и видеть,а не смотреть.
Вот это такой нужный ценный совет, всегда пытаюсь слушать , а не слышать, теперь буду убирать излишнее видение.@Asy999,я вам очень благодарна !
 
Млания, Я сегодня чет не могу правильно фразы строить и четко формулировать)
Главное, я никак не могу определиться в энергетической гимнастике,шар этот никак не получается создать, не смотря на то, что руки у меня с детства просто кипяток, не просто теплые.
Ну и зачем Вы себя насилуете?)
 
Asy999, я вас поняла, но с формулировкой как кажется больше сама страдаю, на фоне всех ваших глубоких и четких ответов, при своем долговременном опыте в аналитике, косноязычие свое пытаюсь искоренить.
 
не быть дилетантом
Вы погружены в ведовство ровно на столько , на сколько Вам это интересно. Практикуете с желанием, иначе просто не бывает. Даже острая необходимость в том или ином обряде требует сонастройки и знаний. И Ваша генная инженерия имеет вес. А это уже не дилетантизм Я это для себя называю хобби.
 
Млания, Я тоже эмпат и старая гадалка.Этот не достаток обратила в свою пользу и монетизировала отчасти.По поводу делитанства,каждый для себя выбирает степень погружения в знания.Я считаю,что для общего развития,достаточно поверхностной теории,но свой профиль мы обязаны знать от и до.
 
Назад
Сверху Снизу