• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Работа с болотной нечистью

Ни какого отклика на болоте не почуяла ((Даже ни где не екнуло. В лесу,у водоемов сразу ощущается,а тут тишина.
 
Ни какого отклика на болоте не почуяла ((Даже ни где не екнуло. В лесу,у водоемов сразу ощущается,а тут тишина.
Ещё смотря какое болото, оно должно быть все таки большим, а не просто пересохшим прудом.
 
Настоящее Болото это вообще отдельная тема в плане колдовства,свой огромный другой мир со своими уставами.И традиции разные у народов и селений на болоте.
 
Участок земли примерно 3 гектара затоплен из-за нарушения работы дренажа -бывшая земля дачных участков. Затоплен уже лет 8. Деревья поваленные гниют, вода черная с зеленой тиной. Можно этот участок считать болотом?
 
Прекрасно! Пригодится для Работы.
 
Почему нет. Конечно можно.
Я бы поспорил, тут конечно болото то болото, но поди в нем никто не утоп, не погиб, заблудившись. А именно такие болота ценятся для обрядов
 
Я бы поспорил, тут конечно болото то болото, но поди в нем никто не утоп, не погиб, заблудившись. А именно такие болота ценятся для обрядов
Ну, ну. Если так судить, то на всех скрестах должны дохнут люди, в оврагах переворачиваться машины. В полях происходить пожары итд. Не играет это никакой роли особой. Важнее само место. Болото является само по себе нечисым местом, где вода не свежая, где природа гибнет, или приобретает ирреальные противоестественные формы. Не свойственные нормальному течению жизни. Возьмём к примеру Белоруссию, довольно много методов, работы на болоте у ведьм и колдунов той местности. Половина Белоруссии в болотах но при этом, не будет там такого числа мертвяков на болотах. Но работают же и ничего.
Или как ищут колдующие контакта в лесу с Лесным духом (Лешим). Долго ищут, причин массу выдумывать начинают. А надо найти то, чащу или бурелом, и контакт будет и отзыв. В разы лучше чем у какого либо дуба или березки.
Так же и со многим другим. Много очень условностей, выдумывать начинают. А по факту это всё только мешает практике.
 
Последнее редактирование:
Я бы разделил настоящие болота как в сказках непроходимые топи и "нечистые места" это могут быть любые овраги с грязной водой,заброшенные здания,мертвый лес и прочее,энергетика у них маленько разная.А если сказать проще люди всегда колдовали и договаривались с теми обитателями мест,рядом с которыми они жили(на болоте свои сущности,в геопатогенных зонах свои,в поле свои ,в лесах свои.)
 
Все верно везде свои обитатели. Я бы лужи с застоявшейся водой болотом, не считал вообще. Видимо друг друга, мы не поняли, или просто понятие "нечистые место" понимаем по разному.
 
Назад
Сверху Снизу